. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нас позавчера было -34, в автомобиле сиденья просто каменные, замерз даже поролон((, сразу масса пожаров, все греются чем могут. сегодня -20! красота!!!
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Неужели такое бывает?!! Не верю свои глазам.... трава зеленая... в конце декабря. И это Россия, а не Турция! Как же я Вам завидую. Нам осталось пережить последнюю холодную зиму и мы тоже, как Вы, будем потом фотки выкладывать с зеленой травой. А пока мерзнем, ребенка в сад повела, один нос из под шали торчит, очень холодно.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да уж, широка страна моя родная! Smile
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочется уже выехать, чтобы, как говориться, своими глазами...))) Жду уже 8-е января...
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем!Тоже хотим стать краснодарцами,но планируем в августе-сентябре..........травка зелёная..........
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, для всех незнакомых с городом.

Т.к. я неделю назад поставил скутер на зимнюю стоянку (да, я знаю, что сильно поспешил), то начал пользоваться городским транспортом.
Сразу возникли проблемы.
1 - нигде нет планов движения транспорта.
2 - краснодарцы, в массе своей, нифига не знают свой город.

Поэтому советую всем следующее:
1 - подключить на телефон карты от Яндекса http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload (для абонентов Мегафона и МТС трафик бесплатный)
2 - на телефон загрузить карты маршрутов общественного транспорта (см.ниже)
3 - поставить свечку в церкви св.Николаю, что бы транспорт ходил согласно своим номерам. Very Happy

Скачать
Имя файла: Схема троллейбусных маршрутов с остановками в Краснодаре.jpg
Размер файла: 706 KB
Скачано: 238 раз(а)
Скачать
Имя файла: Схема трамвайных маршрутов с остановками в Краснодаре.jpg
Размер файла: 587,84 KB
Скачано: 201 раз(а)
Скачать
Имя файла: Схема маршрутов общественного транспорта в Краснодаре.jpg
Размер файла: 681,49 KB
Скачано: 185 раз(а)
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хороший справочник Дубль гис. Сайт 2gis.ru. в нем есть маршруты всего гор. танспорта, ну и адреса/телефоны фирм и предприятий.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати для тех кто собирается пользоваться городским электрическим транспортом советую посмотреть вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=T13ttLOxKQ4, снятый любителями городского транспорта. Краснодар единственный город в СНГ где остались сцепки из 2 троллейбусов!

Кстати я случайно попал в кадр когда ребята делали фотосессию, проезжая мимо на машине!
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К сожалению теплая погода подходит к концу.... на 1 января вроде даже снег ожидается на ночь
Я сейчас в Майкопе 2 куста цветущего жасмина видел, и пчелы как сумашедшие его опыляют Smile
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот он, куст

Андрей Высотов
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, уважаемые форумчане! Всех с наступающими праздниками!!!
Bender, большое Вам спасибо, за такую ветку. Мне, как озадаченного темой переезда, очень нравится тутошняя информативность Smile Желаю Всем, большего творчества в новом году, на этой ниве!
А теперь по делу:) Наша семья (я, жена и годовалый сынишка) в марте месяце, на пяток дней, наметила поездку в Краснодар, с целью предметного знакомства с городом. На машине не очень удобно с ребенком, поэтому добираться будем поездом. Подскажите, может кто организовать ознакомительную поездку по городу, не бескорыстно конечно!? Нас интересует все, как плюсы, так и минусы города. Хочется по максимуму узнать, тогда и решение будет легче принимать. Интернет вещь хорошая, но своими глазами это совсем другое.
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы тоже в марте на разведку, только на машине, готовы присоединиться к экскурсии))))
sting
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера смотрел передачу про 12 убитых человек в станицы Кущевская , там говорили, что банда орудовала около 15 лет. И на данный момент местная милиция так же закрывает глаза на все преступления. Я знаю что по телевизору говорят одно, хотелось бы узнать, что говорят местные жители? И как вообще с криминалом в Краснодаре ?
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Высотов Доброго времени суток, с наступающим! Если во время Вашего приезда буду в городе, конечно проведу ссоответствующую экскурсию!

Димастер Вас это тоже касается!

sting Если сравнивать уровень криминалитета, например с Ростовом, то там он намного сильнее, незря говорят Ростов-папа. Кстати Кущевская находится в 70 км. от Ростова, а от Краснодара в 200км.
Вообще в летние месяцы в сторону побережья много гастролеров передвигается, заезжают они и в Краснодаре. Если честно ситуация в Кущевке всех в крае повергла в шок. А так в целом ситуация достаточно спокойная!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Высотов, Димастер, экскурсия по городу?! Laughing Мой вам скромный совет - Яндекс Панорамы - лучшая экскурсия. А "просто погулять" - лучше на побережье или в горы.
Краснодар по факту - очень молодой мегаполис с массой "провинциальных" замашек. Строительство инфраструктуры явно отстаёт от темпов роста города. Да и частный сектор, в массе своей, - унылое зрелище.

sting писал(а):
Вчера смотрел передачу про 12 убитых человек в станицы Кущевская , там говорили, что банда орудовала около 15 лет. И на данный момент местная милиция так же закрывает глаза на все преступления. Я знаю что по телевизору говорят одно, хотелось бы узнать, что говорят местные жители? И как вообще с криминалом в Краснодаре ?
Местные жители чего только не говорят... Вы действительно хотите нахвататься слухов, сплетен, баек и делать на их основе какие либо выводы?

По моим ощущениям, тут меньше бытового криминала, по сравнению с Москвой и Подмосковьем. Но при это с попытками мелкого на..балова будете сталкиваться гораздо чаще.
Андрей Высотов
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst, большое Вам спасибо! Отдельно за мной пивасик!!!
Уважаемый Bender, картинки в нете, конечно хорошее дополнение к общей картине. Однако, вы наверное согласитесь, что даже сидя перед телевизором никогда не ощутите прелести нахождения в том месте о котором рассказ!? Иначе какой смысл в путешествии, все бы сидели и путешествовали дома у компа! Горы нас интересуют и море конечно, но это второстепенное, ибо уже были и не раз. Нас интересует сам город, люди его населяющие, вообщем все чем "дышит" Краснодар! Я был в разных городах нашей страны, но ни в один не хотел бы переехать!!! Вот поэтому мы хотим приехать на недельную разведку. Хорошо, что город развивается, значит он живет, а инфраструктура появится по мере роста. Вот у Москвы я считаю, потенциала уже нет. Это город для работы, но не для жизни! Ужасно это осознавать, родившись и прожив тут 35 лет. Но мы не унываем, надо идти вперед и думать о себе и о детях, жизнь продолжается!
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Burst! Прочитал тут просьбу Андрея Высотова насчет экскурсии. Я собираюсь в январе на машине. В принципе мне экскурсия не нужна, просто хотелось бы пообщаться с местным жителем на предмет разных городских и просто житейских тем. Устроил бы вариант посиделок в каком-нить заведении (есессно за мой счет) за беседой, едой и (если будет желание) катализатором общения))
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей, а вы из Москвы переезжате? Полностью согласна, что Москва за последние годы приблизилась к своему критическому для жизни состоянию(( что очень обидно, т.к. большинство едет сюда в поисках лучшей жизни. потому и мы тоже на следующий год запланировали переезд в Краснодар, хотя пока есть некоторые сомнения, как следствие главного вопроса - что там с работой? судя по количеству вакансий в интернете - будет сложновато... и правда ли что главным фактором приема на работу служит наличие "кума/свата/брата" организации? Интересует работа связанной с экономикой/финансами. кто-нибудь уже сталкивался с поиском? Что касается Краснодара, то если не брать в расчет финансовый вопрос и трудоустройство, город мне кажется чудесным! центральная часть - подходит для прогулок (парки и улицы за последние годы очень изменились - стали очень ухоженными и красивыми), пригород - для отдыха на природе, шашлыков, прогулок по реке, торговые центры, клубная ночная жизнь тоже на любой вкус. поэтому если кто сомневается, советую посмотреть на все своими глазами!
хоста
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина,а что в Москве нельзя погулять в парках и съездить отдохнуть за город?В Краснодар переезжают люди которые дома являются полными неудачниками. Переезжают покупают дешевую панель на окраине и радуются жизни.А переехать в Краснодар из Москвы это вообще полный прикол.Настоящий москвич (с жильем и зарплатой)если и переедет то в Европу или Америку а в Краснодар едут "москвичи" которые сами неделю назад из колхоза в Москву переехали.Надоела суета и пробки в Москве?можно съездить отдохнуть недели на две на Новый год в Италию,на 8 марта во Францию и пр разнообразить жизнь!Может быть проблема в другом денег нет?Так в Краснодаре шансы их заработать раз в 10 меньше
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Присоеденяюсь к вопросу Хосты. Мне тоже очень интересно, что отвектят Москвичи. Многие едут в Москву жить, но снимают при этом квартиру всю жизнь или вкладывают в сомнительное долевое строительство. Но те, кто хотят стабильности не рискуют переехать без видов на жилье в Москву. В Краснодаре жилье подешевле. Еще я так думаю, что москвичи, продав свою московскую квартиру имеют возможность купить шикарный пинтхаус с бассейном в центре Краснодара, а с других городов только ... кому как повезет.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 10 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .