. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для меня биологическая систематика растений невообразимо сложнее, чем животных. Или глаз не набит, но только по морфологии плода, по форме листа или количеству пестиков не угадать, к какому таксону принадлежит тот или иной вид. Вот персик и слива, и уж тем более персик и абрикос, - очевидно близкие родственники. Но вот есть ли у киви культурный брат, употребляемый в пищу? Не иначе - садовая клубника. Когда она не созрела, напоминает вкус киви. Точнее наоборот: киви напоминает её вкус. Ггггг.
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из википедии: "Киви — это ягода...Сами растения представляют собой крупные древовидные лианы родом из Китая. Иногда киви называют китайским крыжовником...Описывая вкус киви, говорят о сочетании в нём ароматов крыжовника, земляники, банана, дыни, яблока и ананаса...В России опытные плантации киви имеются на черноморском побережье Краснодарского края." Вот как-то так. Smile
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=-
maka_ka_55
Ирэн
Ну что могу сказать по коллекторам, дело хорошее. Если хорошо утеплен дом, и теплопотери минимальны, то коллекторы хорошее подспорье. А так конечно нужен основной источник отопления.
Для примера.
Дом 160 квадратов, материал стен песчано-цементные блоки, утепление стен пенополистерол 100 мм, утепление кровли минвата 150 мм. В эту зиму отапливался 1 камином, расход дров 4-5 полена (около 40 см длинной) в сутки. Температура в доме не опускалась ниже 20 градусов.
В конце февраля поставили коллектор (вакуумные трубки), в пасмурный день температура теплоносителя поднималась до 65 градусов, правда в контур еще не подсоединили, поэтому не могу сказать производительность. По ощущениям 9 месяцев в году будет горячая вода с 1 панели (2 кв.м.) с дополнительным догревом электричеством при необходимости. Если на отопление поставить несколько панелей и большой теплоаккумулятор литров на 350-400, то я думаю, что и отапливаться можно вполне сносно.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, очевидно, что ягода. Арбуз - это тоже ягода. Этакий большой крыжовник. Ггггг. О! А пустите меня кто-нибудь в свой огород?! Я и поливать буду и в Мичурина поиграю - вдруг выведу зимостойкое манго!
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Без проблем, Лягух. Вот только переедем )))
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!
А вот и я со своими впечатлениями!
Думала: столько напишу, столько напишу; а как добралась до Интернета, так поняла, что дня не хватит описать все!
Что сказать? Город уютный, люди доброжелательные, погода чудесная, цены адекватные, зар. платы на уровне - все это, в сравнении с Новосибирском. Проезд в транспорте дешевле - 10 рублей.
Те, чье прошлое тесно связано с бывшими союзными республиками и кто ищет подобных впечатлений - вам сюда! Удивительно похожая обстановка, испытываю стойкое "дежавю" уже два дня, ностальгирую!
Не хватает метро, очень не хватает метро. Причем для меня этот недостаток ничто не компенсирует: ни наличие личного авто, ни удобное расположение квартиры. Это, конечно, не смертельно, с этим можно жить - должен же быть хоть какой-то минус, так?
В первый день так и не услышала вокруг себя ни "шоканья", ни "жижканья", уже думала, что на форуме все приукрасили, но вот вчера вечером спрашивали местную тетечку как пройти на рынок, а она в ответ: "Перейдете через трамвайные путя,.......", мы с мужем как "прыснули" от смеха, весь остаток дня вспоминали эти "ПУТЯ" - очень мило, как-то по-простому, тепло.
В магазинах очень много товаров из Сибири: пельмени, мороженое, лекарства, тушенка и др. (в основном, представлены Омск и Барнаул), а вчера по телевизору мы смотрели "Вести. Новосибирск." (причем, не кабельное ТВ, а обычная антенна). Интересно, какова актуальность таких новостей? Это, если бы у нас в Новосибирске, например, вдруг стали бы показывать "Вести. Калуга.", интересно, кто бы смотрел? Я бы не смотрела...
Фотки выложу попозже.
Если кому интересна картина Краснодара глазами сибиряка, тем более, переехавшего когда-то в Сибирь из республик бывшего СССР, тем более, имеющего детей школьного и детсадовского возраста - спрашивайте, пока я тут: спрошу, позвоню, дойду, узнаю - напишу.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
Вот персик и слива, и уж тем более персик и абрикос, - очевидно близкие родственники.

А ещё их близкие родственники яблоня и груша, вишня и боярышник. И даже миндаль, и как не странно обыкновенная роза, так как это всё семеёство розоцветных! Smile
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пожалуйста,узнайте про художественную школу! я так поняла-одна ,в ЧМР,это так? Или все-таки не одна. Нашла,что есть худ.училище.Но нам пока ШКОЛУ надо) СПАСИБО!
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
В конце февраля поставили коллектор (вакуумные трубки), в пасмурный день температура теплоносителя поднималась до 65 градусов, правда в контур еще не подсоединили, поэтому не могу сказать производительность. По ощущениям 9 месяцев в году будет горячая вода с 1 панели (2 кв.м.) с дополнительным догревом электричеством при необходимости. Если на отопление поставить несколько панелей и большой теплоаккумулятор литров на 350-400, то я думаю, что и отапливаться можно вполне сносно.

Mr.Scorpio по цене сориентируйте плиз
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиночет
вакуумная панель 2 кв.м. че-то около 15 т.р. вышла, обычная панель дешевле, кажется 8-10 т.р.
Бойлер косвенного нагрева еще не покупал.
По ценам, в любой поисковике найдете.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А еще совет для переезжающих с Дальнего востока: не упустите возможность побывать в Китае за 5000 руб. (если еще не были). Из Краснодара путевка в Китай стоит от 33000 руб. Shocked , зато в Турцию на 7 дней с питанием 10000 руб. Smile Мы всегда мечтали побывать в Турции, но все было не по кармату, теперь наоборот Китай не по карману. Вот как все в жизни дальневосточника переворачивается с ног на голову.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и еще приятная вещь о Краснодаре. Тут нет тараканов! Мы живем на съемной квартире (пока) и не видели ни одного таракана, а в своей новой убитой хрущевке делаем ремонт, отрываем плинтуса и обои и тоже нет никаких признаков тараканов, только пауки...
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и я про то же! Плитный фундамент, одноэтажный утеплённый дом а-ля "трёхкомнатная квартира", сплит типа тепловой насос "воздух-воздух" и камин для тех страшных двух месяцев. Как бы я ни находил строить дом вокруг камина пенсионерским стилем, здесь камин оправдан.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще-то по всей России уже лет 8 как нет тараканов. Люди даже соскучились по ним. Ей-богу. Наберите в поисковике "куда делись тараканы" и вы поймёте, что этим вопросом интересуется не так уж и мало людей. Называются разные причины их "обиды" на человечество: от мелка "Машенька" до высокочастотных сигналов сотовой связи. Говорят, что ещё бывают локальные тараканьи вспышки, но они быстро угасают. Тараканы оказались не таким уж и живучим племенем.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот ты какой ЛЯГУХ.... Laughing без обид только, я шучу.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю прям, у нас на ДВ этого добра навалом (я про тараканов)
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух...сказки не надо рассказывать...у на на ДВ в старой квартире через вытяжку от чистоплотных соседей заглядывали частенько...правда не найдя для себя крошек с обидой уползали обратно...может после последних событий в Японии они окончательно уползут в Китай....или мутируют
http://ptr-vlad.ru/2011/03/23/radiacionnoe-oblako-iz-yaponii-uzhe-zavtra-dostignet-territorii-rf.html
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Москве, говорят, тараканьим очагом является квартира известного математика Г. Перельмана. Он их не травит принципиально. Ногти растут - не постригает. Тараканы водятся - тоже значит так надо.

Не знаю, как у вас на Таити, но много где в России заметили массовый исход этих артроподов. И всё же заслушаем аборигенов. Теоретически тараканы должны здесь господствовать. Если в Сибири они исключительно синантропные животные, то есть обитающие за тёплой печкой, то в тёплом крае они могут перебиваться и улицей, тем более, что и подстилка здесь более сладкая.

Меня больше удручают беспризорные собаки. Вот для Екатеринбурга это беда. Сколько сломано копий! И кусают, и заражают бешенством, и просто пугают (а если детей - вспомните слезинку ребёнка у Достоевского!). Нет, всё равно мэрия идёт на поводу у зоофилов-человеконенавистников. Отлова никакого нет.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:02), всего редактировалось 1 раз
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да собачек надо отлавливать...их здесь много...а судя повсему...администрации города этот момент по....барабану...собачкина столица...даже Володю покусали...правда они здесь какие-то не агрессивные...я бы сказал так...убитые нарзаном....и с короткими ногами...впрочем как и некоторые хуторяне в городе...еду на машине идет мамаша с коляской посреди дороги...не стал ребенка пугать в коляске...пришлось ждать...а один местный аксакал по встречке обошел...водилы тут еще те...попадаются отборные подонки...правда паспорт не смотрел...может и не местные
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 91 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .