. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 901, 902, 903 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод
А для чего с водохранилища воду сбрасывают? это просто чьята нелепая ошибка или е часто сбрасывают. У меня дочь в Ростове собираются с бабушкой и дедушкой ехать в Анапу на машине, пока их отговорила пусть немного уляжется все. страшно это. Сама слава богу за 10 лет никогда не видела и не попадала в такой ужас. а в Геленджике сейчас подружка отдыхает, но не могу дозвониться до нее.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может сброса не было, а из-за ливня просто шлюзы не выдержали у водохранилица Варнавинского?..
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Друзья, может это мое последнее письмо и за мной придут тврисчи из ЕР, но все равно открою вам страшную тайну

и за мной придут.,нарыл в сетях..----"Мне вот интересно, неужели среди Вас есть невменяемые люди, которые действительно верят в то, что сильный дождь способен за 15 минут поднять уровень воды до 7 метров? Власти прекрасно знали о трагедии, поэтому покинули город заблаговременно. Вода ушла столь же быстро, как и пришла. Удивительно, что некоторые индивиды на форуме по-прежнему предпочитают не замечать этих фактов, называя из бреднями впечатлительных журналистов. Это уже не люди, а народонаселение, зомбированное властью и разучившееся думать своей головой. Тем, кто утверждает, что там не было никакого водохранилища с неисправной дамбой, советую почитать местную прессу за последние 10 лет, которая наперебой предупреждала и возможной трагедии в Крымске." Cool
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод
а почему я должен верить что волна была 7 метров?
ты посомтри где находится то водохранилище
вода попутно набирала силу... вода шла по ущелью.. по дороге набирая воду с гор...

очевидцы говорят многое, а где фото? что у всех очевидцев разов отключились мобильники???? где видео???
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Депеш Мод писал(а):
Друзья, может это мое последнее письмо и за мной придут тврисчи из ЕР, но все равно открою вам страшную тайну

и за мной придут.,нарыл в сетях..----"Мне вот интересно, неужели среди Вас есть невменяемые люди, которые действительно верят в то, что сильный дождь способен за 15 минут поднять уровень воды до 7 метров? Власти прекрасно знали о трагедии, поэтому покинули город заблаговременно. Вода ушла столь же быстро, как и пришла. Удивительно, что некоторые индивиды на форуме по-прежнему предпочитают не замечать этих фактов, называя из бреднями впечатлительных журналистов. Это уже не люди, а народонаселение, зомбированное властью и разучившееся думать своей головой. Тем, кто утверждает, что там не было никакого водохранилища с неисправной дамбой, советую почитать местную прессу за последние 10 лет, которая наперебой предупреждала и возможной трагедии в Крымске." Cool


Дык и я ж вам об этом и сказала. Что все опять сделают вид, что все норм.
_________________
Консультации по домашнему образованию, экстернат, репетиторство.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
А для чего с водохранилища воду сбрасывают?

Иначе его размоет
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Может сброса не было, а из-за ливня просто шлюзы не выдержали у водохранилица Варнавинского?..

Склоняюсь к такой же точке зрения...
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В любом случае журналистам , только тему дай... Всем пострадавшим сочувствую. Когда в наших краях шлюзы открыли, тоже все деревни и дачи под воду ушли. Мы, потом свою так и продали, не смогли там лето жить. Противно было, видели, как все туалеты плавали...
Но по с равнению человеческими жертвами, это НИЧТО! Соболезную!
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):


Дык и я ж вам об этом и сказала. Что все опять сделают вид, что все норм.

те которые НЕ делают вид что не всё нормально тут http://www.grani.ru/Politics/Russia/activism/m.198766.html хотите присоединиться? Я считаю что "думающих людей" поддерживают только до тех пор пока они не становятся зеками. Попробуйте потом доказать людям что судимость у вас "понарошку" и вы законопослушный гражданин!
зы-Срочно к просмотру лекции Генерала Петрова "КОБ"
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.youtube.com/watch?v=UhBtMC7BsaA

http://www.youtube.com/watch?v=cHm0Bl0eAvc&feature=related

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/906785-echo/
да уж ,дела......
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нашла такую вот картинку у навального..а как оно было на самом деле - вопрос..

[/img]
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветствую. всех. Знающие, подскажите, Пожалуйста, про район Краевой Больницы Героя Аверкиева.
Есть вариант новой двушки 68 квадратов за 13000+к/у. Пустая. Новострйка с ремонтом - 3 месяца всего в эксплуатации.
А теперь вопросы))
Нашла школы примерно там (точный адрес дома не знаю) 93, 66, 78, 11, 100, 47 - нормальные? )Приличные?
Я много читала про школы, но т.к. мы жили в Пашковке, то изучала школы тех районов. Девочка у нас способная, она в 2011 году пошла в 1 класс и закончила в мае 2012 года 2 класс - экстерном учились. Также, гугл подсказал, что там и с спортивными школами нормально...верно?
2) Супруг трудится аккурат напротив СБС на Уральской. На сколько проблематично будет ему ездить на работу к 9 утра и домой после 18?
3)На какую квартплату при бережном пользовании воды и света я могу насчитывать, в доме электроплита? Ну хоть оочень приблизительно. Миленькие, очень надо - бюджет планирую)))
4)насколько удобно предложить хозяйке снизить цену? Сильно нагло за 10 000. При условии квартира пустая и все свое у нас?
Оговорюсь. Совершенно случайно мне свезло найти этот вариант у... директора школы в которой я отлично училась до 10 класса. Директриса давно своим бизнесом в Алматы занимается и квартира - ее инвестиции. Она сама меня нашла и хочет, чтобы жили "свои" т.к. она за тысячи км.

И еще вопросик. Т.к. в Краснодаре засада с детсадиками, я дома с детками - затяжной декрет. Старшая школьница и младшей 4 будет в октябре. Решила, что в 5 отдам - никуда не денутся)) возьмут)) Именно поэтому бюджет семьи ограничен. Но очень мне хочется жить не во времянке с удобствами во дворе, а в благоустроенном жилище. И я решила пополнить бюджет семьи своим посильным трудом с учетом моих деток. Думаю, что предложу услуги няни с детками возраста старшей или младшей дочери. К себе домой в компанию к детям. В Общем, нужно мне тыщ 10 заработать - не меньше. И вот как с такой услугой в Краснодаре? Востребована? А в том районе актуальна?

Сорри за много букв и вопросов, но кроме "знающих" мне никакой гугл не поможет, уж не отправляйте к нем))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВОДОХРАНИЛИЩе???


http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/906770-echo/
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне почему-то новороссийцы то же самое говорят.
говорят еще и смерч с моря шел

а Варавинское водохранилище ниже Крымска расположено... в него вода бежит с гор...
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А если аналогичная ситуация будет с Краснодарским? Где будет ЧМР, ЮМР, и прочие еблуновки и тахтамукаи? 7 метров - не шутки а тут еще и водохранилище разов в 10 больше.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
хочу вас огорчить Smile)))) оно просто не наберет столько воды Smile)) выше потечению сеть мелких водохранилищ
в 2002 году когда была угроза, просто затопили Белореченск и Армавир и прилегающие окрестности

До Кубанского водохранилища лишнюю воду не пустили http://www.mn.ru/columns/20120707/322381011.html
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Открыл инет, а тут.. ёшкин кот.. сколько трагедий.
Я сегодня в Горячем Ключе был. Так там под вечер такая тучка стала надвигаться. Как бы и там не посносило кого.

Насчёт Крымска, начало трагедии наверное тут: ГТС Неберджаевского водохранилища.
Там нижний водосброс давно замурован бетоном, а вода, скорее всего пошла через сливной канал. Ну и по дороге поток стал собирать всякие мелкие запруды, прудики, мусор и в Крымск уже пришёл почти сель.

Всё скоро узнаем. Но людей не вернуть. Эээх.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
IrinaM:
Я езжу в Ольгинку в течении уже 10 лет (есть просто куда ездить) мне очень нравиться. В Орбите чудесный парк( правда вход платный на территорию), но я считаю он стоит того если есть маленькие детки. В прошлом году получилось взять путевку непосредствено в Орбиту , и в этом году на 10 дней я долго выбирала куда поехать и остановилась опять же на орбите хотя очень хотелось в Геленджик. Городскойм пляж конечно сейчас забит не так как было лет так 8-9 назад. не пришел во время место возле воды не найти (ну может просто мне актуально у воды так как с детьи ездиим), ну а вобщем люблю Ольгинку хоть и за 10 лет приелась.

Спасибо, теперь точно туда поедем, в Геленжике сейчас опасно...смотрели новости- затопило их, и знакомые написали, что света нет, газа нет, в подвале вода..
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
В Геленджике очень большая, красивая набережная много всяких развлекух, в Ольгинке намного тише. Поэтому если просто отдыхать то конечно езжайте в Ольгинку тпм хорошо, но а если хотите больше дискотек, кафе и т.д. и т.л.то конечно Геленджик более подходит.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
IrinaM
В Геленджике очень большая, красивая набережная много всяких развлекух, в Ольгинке намного тише. Поэтому если просто отдыхать то конечно езжайте в Ольгинку тпм хорошо, но а если хотите больше дискотек, кафе и т.д. и т.л.то конечно Геленджик более подходит.

дочка еще маленькая-по дискотекам то (1,2 года), а мне уже не хочется по дискотекам

Жителям Крымска сочувствую, кто потерял близких- соболезную, жаль, что так произошло. А стихия это или спуск с водохранилища- тоже много читала и в сетях, и в инете- точно не понятно, но то, что с неба выпала 3-х месячная норма осадков- это скорее всего правда
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 901, 902, 903 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 902 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .