. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 950, 951, 952 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
Kubanoid писал(а):
Barklays
да как бог на душу положит
вроде до 22.30

а потом как добираться? А такси примерная стоимость? Как расчет идет по району и из района в район?

Приведу пример: такси от МХГ (фирменное, не "бомбила") до Аэропорта всего 420р. Из одного конца города в другой Smile
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Такси очень неплохое ВЕЗЕТ вот ссылка, там и стоимость рассчитывают, очень удобно, сами пользовались. Накануне заказали, машина утром подъехала заранее, пришло смс с о номере, цвете и модели машины, и дополнительно диспетчер перезвонила еще. Good


Не совсем понял с загородными поездками:

При поездке «в один конец» оплачивается дополнительно «пустой» пробег (см. список терминов выше).
«Пустой» пробег - пробег такси без пассажира «за городом», до «загородной» точки от ближайшей точки «города», либо наоборот.


Т.е. при вызове такси из станицы за 30 км от Краснодара, придется оплачивать 60 км?
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
а что-то сами не говорите, как устроились? помню, спрашивали о многом) Как у вас дела? Купили уже что-то? Если хотите, напишите в личку. А то у нас тут квартиру купили рядом, так, может, это вы, а мы и не знаем)
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алена писал(а):
Добрый день! Вот и мы добрались до Краснодара и начали присматривать квартиру, уже побывали в ЮМР. Сегодня добрались до Кожзавода, понравились дома на Кожевенной. Есть кто-нибудь на форуме,кто смотрел квартиры в этих домах? И что можете сказать в целом про район,стоит ли покупать в нем квартиру

Смотрите на Кубань.ру.Там почти по всем стройкам есть форумы.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mawlida
Так мы пока еще дома))), съездили на разведку, сейчас улаживаем дела квартирные и денежные, готовимся к рывку, раньше НГ не получается пока.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понравилось у нас?????
Barklays
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 74
Откуда: Петербург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
А такси примерная стоимость?

от вокзала до Европы отдали 420 рублей
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
mawlida
Так мы пока еще дома))), съездили на разведку, сейчас улаживаем дела квартирные и денежные, готовимся к рывку, раньше НГ не получается пока.

О, как...на разведке значит были.
Давайте давайте рассказывайте Wink
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Сергей Аверин
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 31
Откуда: Khabarovsk - - > Krasnodar
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
привет всем, вот и я на месте. погода тут, конечно, жаркая, но выносимая(сегодня что-то душно), мне мои соседи говорят 2 месяца назад вот была жара....а щас(а я надеялся, что буду в самом центре событий:) ).... уже нашел место обитания(снимаю комнату), в общем жизнь налаживается, сейчас в поиске работы(если кому нужен, звоните 918-250-81-01). Ощущаю себя негром среди белых, все оглядываются, смотрят так))) (у меня просто азиатские корни, ну и одеваюсь, конечно, не "по цвету"). Smile кому-то было смешно слышать местный говор? по мне ничего особенного(ну есть ураинское и что) Sad когда бродишь по ул.красной(ну и по вокзалу в частности) видишь столько людей блуждающих по городу с картой... вот недавно разговаривал на скамейке(на красной где фонтан бьет) с жительницей алтайского края(может она есть на форуме...не стал спрашивать, если ты меня слышишь, привет )) )

отличительные черты, которые заметил: если у нас в Хабаровске ночь наступает в 11 вечера(т.е. когда уже без освещения них*ра не видно), то тут в 9. еще не видел, чтобы блюстители порядка стояли и зарабатывали деньги, они обычно стоят и следят за порядком, но если ты нарушил(***ть ты попал пи3,14ц, видел такое на вокзале(там как вроде круговое движение...и неместные могут попасться). перед моими глазами такое было: едет экипаж на скорости и резко останавливается около меня и просит показать документы у прохожего, а я думал меня 100%(по роже видно что неместный Very Happy ), аннет.

ну ещё подсказку дам, где висят объявления по жилью ....там и хозяева, и посредники...будьте осторожны и деньги вперед не давайте. только после полного заселения и проверки всех доков и заключения договоров. там ко мне сам лично подошел собственник и говорит: не меня выбирают, а я сам выбираю кого заселять. я, в общем-то доволен выбором(никаких с ним договоров или ещё чего не заключал, документы на собственность тоже не смотрел...все вот так вот круто сошлось. я там розобщался с бабулькой(которая когда-то очень давно была в нашем городе...и сама сдает), она мне подсказала, что хороший он человек....ещё подсказывала, кто посредник, кто пьёт(есть там одна бабулька...и вообще, смотрите на самого хозяина...ну врятли вам захочется жить с хозяйкой-алкоголичкой)). Smile на пересечении улиц Буденного - Рашпилевская (нашел его вообще случайно, просто гулял по городу) , всем солнца!

кстати, еле-еле нашел интернет здесь.. сижу с библиотеки на красной)
_________________
no racism.!
правда всегда одна, но у каждого она своя.

Последний раз редактировалось: Сергей Аверин (08-08-2012, 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей Аверин, добро пожаловать)) Да, сейчас уже жары поменьше, к вечеру и утром прохладно даже) Про негра-это наверное от того, что вы рассматриваете людей. а они, соответственно вас. Говор местный есть, но не у всех местных. На рынке много его, среди молодежи мало, мне тоже показалось, похож на украинский. Удачи на новом месте!
Сергей Аверин
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 31
Откуда: Khabarovsk - - > Krasnodar
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Сергей Аверин, добро пожаловать)) Да, сейчас уже жары поменьше, к вечеру и утром прохладно даже) Про негра-это наверное от того, что вы рассматриваете людей. а они, соответственно вас. Говор местный есть, но не у всех местных. На рынке много его, среди молодежи мало, мне тоже показалось, похож на украинский. Удачи на новом месте!


Большое вам спасибо =_) да прост похож я на азиата( Laughing , да не я и есть ), вот и смотрят))) видели только по телику навен. Когда уже разобщаешься с людьми, они уже не смотрят на нацианальность) и вам всего хорошего и наилучшего!
_________________
no racism.!
правда всегда одна, но у каждого она своя.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
О, как...на разведке значит были.
Давайте давайте рассказывайте

Так я фотоотчет уже выкладывала тутока Wink, еще где-то писала, про съем квартиры посуточно тоже отписывалась в соответствующей ветке..
Ну раз просите на бис, кратенько Smile
Посетили мы Новороссийск и Краснодар.

Новороссийск заворожил ярко-лазурным морем и горами. Набережная очень красивая, люди приветливые, город небольшой. Частного сектора очень много, разномастного, как и в Краснодаре, при въезде в город виды совсем не привлекательные: огромная куча металлолома, какая-то э\станция, многоэтажные строения обшарпанного вида.... короче, лучше въезжать ночью, некрасивости не видно, а вид ночного освещенного города прекрасен. В воздухе ничего особенного не унюхала, если сравнивать с воздухом в моем экологически-запущенном городе, то воздух - просто сказка, а запах моря... Районы новостроек очень даже ничего. В-общем, город понравился.

Краснодар... Ехали для того, чтобы получить первое впечатление, город понравился, сразу появилось ощущение, что он мне знаком. Очень много приветливых и отзывчивых людей, к детям относятся очень благожелательно. Пешком прошли мы много верст, попадали под дождь, высыхали под солнышком и шли дальше Smile, смотрели районы, не все конечно, с ребенком много не походишь, понравились и ЮМР, и ГМР, и Энка, в-общем, есть райончики, милые сердцу, Таурасовские дома нравятся и этажностью и "кирпичностью". Расстояния в Краснодаре - это да, хоть и не московские, конечно. Квартиру по-любому надо покупать поближе к садам и школам, и работу желательно иметь поблизости, т.к. тратить ежедневно время на дорогу ну совсем не хочется. Как-то раз телепались в троллейбусе аж час, ехамши от Дзержинского до ГМР... в самую-то жару Confused (было 38 ). Жара - это отдельный разговор, с ветром и в тени еще ничего, практически не ощущается, а на солнце, да еще и без ветра... мне тут понравилось чье-то выражение "филиал ада".. так вот что-то вроде этого... Спасение есть в виде тени от деревьев, которых тут много, и кондиционеров, как в машине, так и дома. Ну и жара ведь не все время, а весной, осенью, да и короткой зимой тут здорово, даже снег бывает. Влажность.... влажность понравилась Smile Для кожи и слизистых как-раз и полезнее влажность..
В-общем, жить тут можно... и нужно Wink
Kubanoid писал(а):
Понравилось у нас?????

Понравилось, очень, да так, что возвращаться обратно домой совсем не хотелось.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Изумруд


А вы сами лично видели, что в этих школах туалет на улице, или кто-то сказал. Может там ремонт был. А 7 школа, это где?.
Изумруд
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 81
Откуда: Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Изумруд
А вы сами лично видели, что в этих школах туалет на улице, или кто-то сказал. Может там ремонт был. А 7 школа, это где?.

Видел супруг - он ходил на разведку. 7-я ближе к аэропорту в ПМРе
Мы год в такой школе проучились - с туалетом на улице, больше не желания.
_________________
Умный человек не обижается, он делает выводы.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Так я фотоотчет уже выкладывала тутока, еще где-то писала, про съем квартиры посуточно тоже отписывалась в соответствующей ветке..

А сразу после фотоотчета ПЕРВОЕ мое сообщение
Nevi.Dim.ka писал(а):
ОлеЛукойе
Спасибо. Всё лаконично и по полочкам. И с ЧУ)))
А в ЮМР действительно так мало зелени? или может в ракурс не попали. А так хорошо. брусчатка, газончики подстриженные, набережная.

Хороший фотоотчет. МолодцА!!!
Что то подзабыл уже Smile))
Про квартиры тоже обсуждали...с вами же Smile))))

Мы вот хотем посетить Апапу, Геленджик...Абхазию (возможно)...это в плане отдыха
и далее Горячий Ключ и Краснодар.
Вот уже на 3 сентября билеты в кармане. Едем Smile
Получим СВОЕ первое впечатление.

Ну Вы теперь готовтесь обратно...уже окончательно.
Всеми советома воспользовались??? Wink
Я вот тут продумываю маршрут следования исследования)))
Времени мало будет...но в три четыре дня хотим получить общее впечатление от города.
Как примет Кубань то нас Smile
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зарегистрировался.
Собсно, что сказать хочется - козлы вы все
Жил себе спокойно, вроде все нравилось, никуда не собирался, потом на форум попал - как-то сам собой план переезда сложился, и теперь мучайся - деньги, вещи, школы, работа..
Да, все правильно написал - козлы. Покоя лишили
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
Парниша,не хамите...Не позорьте Омск...
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
так тебе и надо, козел неспокойный Smile))))))))
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
Прям обалдела от обращения..Shocked Вспомнился анекдот... Мы тут, конечно, не ТАМ, но некрасиво как-то получилось, не находите?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Изумруд писал(а):
Настенька писал(а):
Изумруд
А вы сами лично видели, что в этих школах туалет на улице, или кто-то сказал. Может там ремонт был. А 7 школа, это где?.

Видел супруг - он ходил на разведку. 7-я ближе к аэропорту в ПМРе
Мы год в такой школе проучились - с туалетом на улице, больше не желания.


Мы бы и дня не выдержали такое. А по сайту так красиво они о себе пишут.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 950, 951, 952 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 951 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .