. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 981, 982, 983 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
карелофинн писал(а):
Нормальный бюджет.
Вот тебе ссылка на газету Сделка. Лучше инфы не найдешь.

благодарствую))
Kubanoid писал(а):
шикарный бюджет
разгуляться можно
но я бы снял хату на год=полтора и построил бы дом САМ

думал об этом,но как то геморно всё это строительство ,да ещё в незнакомом крае,разрешения,согласования,за строителями глаз да глаз нужен,а на выходе сэкономишь 500т.р,так стоит оно того или нет???



500 000 р. тоже деньги. А по строительству, можно заказать организацию, чтобы под ключ строили или почти под ключ (без отделки), они сами контролировать будут основной процесс, а вы только корректировать. По деньгам выходит то же самое, что и самому быть прорабом. И надо при таком бюджете, искать с газом и в городе. Вариантов тьма, можно на месте только соорентироваться, т.к., когда денег минимум, то ищешь, то что по карману и тут же берёшь, а в вашем случае всё намного сложнее, потому что возможностей больше. Смотреть надо только вживую.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас знакомые взяли дом великолепный, с газом, 200 кв.м., большой участок, огромная зона отчуждения перед домом, недалеко трамвай, в кубике Симферопольская, Сормовская, Дежнева, Просторная. Недалеко школа, вся инфраструктура, за 7 лямов. К примеру в Красноярске, таких в продаже просто нет (хотя в Сибири переизбыток снега и, на самом деле никому не нужной, земли). А в пригородах там продают подобные домовладения в пределах 30 лимонов, да ещё и без газа (они там толком и незнают, что можно цивилизованно отопляться) и без гор.транспорта. Это я к тому, что находясь не в Краснодаре, вы, даже теоретически, не представляете свои возможности с таким бюджетом. Здесь в Краснодаре, всё не так, как в России.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
карелофинн писал(а):

Я год снимал и построил дом под себя. Будут вопросы-помогу. Когда приедешь?

собираюсь в конце сентября. а ты сам строил и сам за прораба был? или только прораб,а строили джамшуты? или только финансировал и контролировал?спасибо за предложение помощи,не откажусь,потом в личке спишемся.

Нанимал строителей только рабочих. Прорабил сам. Закупал все сам. Инженерные сети делал сам. Дам все координаты поставщиков, производителей плит и владельцев кранов, бетононасосов и т.п.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
. А по строительству, можно заказать организацию, чтобы под ключ строили или почти под ключ (без отделки), они сами контролировать будут основной процесс, а вы только корректировать. По деньгам выходит то же самое, что и самому быть прорабом. И надо при таком бюджете, искать с газом и в городе. Вариантов тьма, можно на месте только соорентироваться, т.к., когда денег минимум, то ищешь, то что по карману и тут же берёшь, а в вашем случае всё намного сложнее, потому что возможностей больше. Смотреть надо только вживую.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск

цитировать
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
03-09-2012, 18:08

Новое сообщение Заголовок сообщения:
У нас знакомые взяли дом великолепный, с газом, 200 кв.м., большой участок, огромная зона отчуждения перед домом, недалеко трамвай, в кубике Симферопольская, Сормовская, Дежнева, Просторная. Недалеко школа, вся инфраструктура, за 7 лямов. К примеру в Красноярске, таких в продаже просто нет (хотя в Сибири переизбыток снега и, на самом деле никому не нужной, земли). А в пригородах там продают подобные домовладения в пределах 30 лимонов, да ещё и без газа (они там толком и незнают, что можно цивилизованно отопляться) и без гор.транспорта. Это я к тому, что находясь не в Краснодаре, вы, даже теоретически, не представляете свои возможности с таким бюджетом. Здесь в Краснодаре, всё не так, как в России.

спасибо Настенька,ценная инфа Rolling Eyes насчет продажи домов в Сибири,на Урале согласен--цены лупят не по детски, Cool Ну ведь на рынке два дурака один продает ,другой покупает Very Happy
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
-покажите то получилось, и во сколько вылилась стройка
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Нанимал строителей только рабочих. Прорабил сам. Закупал все сам. Инженерные сети делал сам. Дам все координаты поставщиков, производителей плит и владельцев кранов, бетононасосов и т.п.

окейно)))Буду мушковать. Приеду просмотрю варианты которые приглядел по инету,окунусь в атмосферу районов ,погутарю с людьми,тогда и решу.....
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким

Ещё хочу сказать, что незнаю, как по объявлениям, а вот когда на машине по городу едешь, то очень много на воротах, заборах разнообразных домов, и ветхих, и свежих, висят объявления о продаже этих самых домов. В разных районах, на любой вкус.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
карелофинн писал(а):

Какой твой бюджет? Что ты хочешь (дом, квартиру)?

дом.земля 5-10 сот.,5-7м.р..

Стоит посмотреть у нас в п."Виктория", вроде еще есть непроданные коттеджи. http://dom-victoria.ru/
Семья живет, радуется. Я "на вахте" в Екб.
Сегодня первый учебный день у внука в х.Ленина. В школу и обратно возит школьный автобус, дежурный учитель контролирует, порадовали:)
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец
сразу видн опацан с урала
привыкли детей кутать вна 1 сентября Smile)))
а рядом кубанец стоит, в одной рубашке Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):

Стоит посмотреть у нас в п."Виктория", вроде еще есть непроданные коттеджи.

Бывал я на хуторе,как то далековато показалось от цивилизации.)) хотя дома в вашем коттеджном поселке мне нравятся,особенно 185 кв.м.)))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Ещё хочу сказать, что незнаю, как по объявлениям, а вот когда на машине по городу едешь, то очень много на воротах, заборах разнообразных домов, и ветхих, и свежих, висят объявления о продаже этих самых домов. В разных районах, на любой вкус.

возьму велик напрокат и медленнно медленно объеду нужные районы и постараюсь ничего не пропустить Smile
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Уралец
сразу видн опацан с урала
привыкли детей кутать вна 1 сентября Smile)))
а рядом кубанец стоит, в одной рубашке Smile

Доча перестраховалась, с утра +18 было, свежо показалось Smile
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Уралец писал(а):

Стоит посмотреть у нас в п."Виктория", вроде еще есть непроданные коттеджи.

Бывал я на хуторе,как то далековато показалось от цивилизации.)) хотя дома в вашем коттеджном поселке мне нравятся,особенно 185 кв.м.)))

До цивилизации, до ТРЦ ""ОЗ" доезжаем за 10 мин., да и внутри поселка, за забором цивильно: соседи приличные, дороги 7 м шириной, детская площадка, магазин будет...
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
До цивилизации, до ТРЦ ""ОЗ" доезжаем за 10 мин., да и внутри поселка, за забором цивильно: соседи приличные, дороги 7 м шириной, детская площадка, магазин будет...
______

да у меня два пацана на выросте Very Happy нужна школа,нужна музыкалка,нужен футбол,нужно каратэ(секции) ,плюс супруге-красоту навести,за формой следить (фитнесс то бишь) ну вот как то так Laughing а на транспорте передвигаться в пространстве как то уже поднадоело,хочется все больше пешочком Wink
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
когда есть авто, до цивилизации рукой подать Smile
10 минут и ОЗ, 20 минут и СБС или парк "солнечный остров"
мне из ЮМР туда дольше ехать Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
мне из ЮМР туда дольше ехать

а рядом с юмр мега тебя не устраивает?зачем тебе ОЗ?
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поделюсь своим рецептом борьбы с пробками. Я просто взял и уехал от них. Живу (или уже жил) в Краснодаре с 1996г. Своими глазами видел, как транспортная система города с каждым годом превращалась в пробку. В моем случае совпали условия необходимости зарабатывать деньги и жить рядом с источником заработка. Работа связана с предприятием Нескафе и Пепсико. Этим летом приобрел дом в Тимашевске верней рядом с ним п. Садовод 50 км. от Краснодара, а до Краснодарской квартиры 64 км. Поселок построен югославами в 86г. (фото http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF.%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA&noreask=1&img_url=www.gallery.timashevsk.ru%2Falbums%2Fuserpics%2F10003%2Fnormal_sad_4___klass.jpg&pos=19&rpt=simage&lr=35 ). Сразу отпала проблема возить детей в школу как в плане расстояния (700м. от дома) так в плане безопасности. Для себя обнаружил, что в поселке в шаговой доступности есть 2 садика, школа, стадион, спортзал, речка, база по гребле, 2 гостиницы, пивоварня, ночной клуб.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
). Сразу отпала проблема возить детей в школу как в плане расстояния (700м. от дома) так в плане безопасности. Для себя обнаружил, что в поселке в шаговой доступности есть 2 садика, школа, стадион, спортзал, речка, база по гребле, 2 гостиницы, пивоварня, ночной клуб.

Класс!! Wink Вот и в Елизаветке меня привлекает наслаждаться в собственном доме с участком тишиной и чистым воздухом,наличие школ в шаговой доступности,магазины и рынок рядом,стадиончики и спортсекции,река,пруды с рыбалкой ,вобщем весь необходимый минимум для спокойной житухи ,без всяких наворотов,которые в полной мере можно получить если отъехать от дома 15 км,через 30 минут Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Kubanoid писал(а):
мне из ЮМР туда дольше ехать

а рядом с юмр мега тебя не устраивает?зачем тебе ОЗ?

ну как бы тебе пояснить
в ОZ есть декатлон, в котором есть тою чего нету в других спортмагазинах Smile
OBI там много качественного (пусто и дороже) товара
например стальной оцинкованный немецкий трос, есть только там...
ну короче там есть че делать
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
говорю Колосистый сомтри...
вы бля все приезжие как глухие

далась тебюе та Елизаветка???
Колосистый - городска прописка, городской телефон, школа, садик, ДВА въезда в город!!!

а вообще, учитывая что собираются ЖД вокзал переносить в район аэропорта... то может имеет смысл все таки в ту сторону смотреть Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 981, 982, 983 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 982 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .