. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1001, 1002, 1003 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Оксана*
ну и как оно? :)как влажность? Smile))))))

Это-не влажность вообще-для нас
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VerWolf
спс
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Ты только не обольщайся насчет тишины и воздуха в Елизаветке. Из-за непонятной дороговизны земли Дома стоят друг на друге и очень близко (можно с соседом из окна за руку здороваться), да и про "аромат очистных сооружений" слышал от знакомого риэлтора

все Леха,походу успокоился я С Елизаветкой! Very Happy ROFL Начал активно общаться с риэлторами,они практически все КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ Very Happy данную станицу! Короче наверное буду делать как Кубаноид посоветовал--куплю квартиру в центре,буду жить и за годик найду себе домик или куплю земельку в приглянувшемся районе и построю то что я хочу Wink .Потихоньку ,не спеша.... Cool
Не исключаю ,что уеду в Горячий Ключ..
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
а тебе сколько лет?
не спеши в горячий ключ Smile))
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
+1 не отговаривай Сань)
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 22:46), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
А что в Г.К. такого и почему туда не нужно спешить? ( Сам туда собираюсь)

Красивая дыра в предгорье. Если деньжат нет, то и делать там нечего. Его еще называют город миллионеров. Лям в зелени на счёте. 60+ и лови кайф-можно встречать старость. Работы нет. Все ниши заняты.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
С переездом Вас.Осень в этом году сумашедьше приятная
Пион
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 101
Откуда: ЕКБ \НН\КРД
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер всем форумчанам! Оксана* скажите пжлста, Нина - это хозяйка гостиницы? Я наверное пропустила те странички, где разговор шел о Нине. Расскажите как с ней связаться, чтоб остановиться у нее на две недельки. Планирую в ноябре приехать в КРД. Rose
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 22:45), всего редактировалось 1 раз
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форумчане!!!! Подскажите пожалуйста тел. такси не сильно дорогих и которые вовремя приезжают. Во вторник прилетаю в Краснодар на один день (на встречу) и нужно будет в пол 12 ехать из Аэропорта в центр, а в часов в пол 5 вечера обратно - из центра в аэропорт - как будут обстоять дела с пробками - сколько времени мне потребуется, хотя бы приблизительно. Нужно сориентироваться.
Первый раз прилечу в город ))) буду знакомиться с ним, а через пару недель и на совсем переберусь )))
И какую погодку обещают на след. неделю у вас? Т.к. в Москве холодина - уже давно в куртках утепленных ходим, думаю с понедельника уже сапожки достанем и пальто ))))
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Ко мне в гости приехали 2 человека. Один - одногрупник по институту, второго я не знал. Оба Славики))) Оба приехали покорять КРНД. У первого Образование 11классов, Институт без троек, армия, работа менеджером в администрации города и последнее место работы... СТРЕЛОК 3-го разряда))))) У второго всё иначе. Средняя школа и 6лет стажа в японском ресторане поваром в МСк. Приехали вчера денег - в обрез, тысяч по 5 рублей на каждого. Делайте ставки, господа кто первый найдёт работу и кто больше будет зарабатывать.

Устроились на работу ОБА. Первый Славик (кореец) искал работу просто. Выбрал рестораны японской кухни и позвонил в 3 из них. в двух сказали - приходите на собеседование. потом через часа 2 перезвонили САМИ из одного из них и сообщили, что на собеседование приходить ненадо, зато нужно выходить на работу с окладом от 20тыс режим 2через2.(как оказалось позже они позвонили в ресторан, который был указан прошлым местом работы). Ну решил во второй ресторан даже на собеседование не ходить. На следующий день позвонили из ресторана "РИС". Спросили почему не пришёл на собеседование, спросили размер ЗП и должность. Сразу предложили должность СУШЕФА (Sous-chef de Cuisine (су́-шеф; помощник шеф-повара)
Помощник и заместитель шеф-повара. Также может отвечать за расписание работ, внутреннюю логистику; способен подменить шеф-повара при необходимости.
) и зп от 25 без стажировки и испытательного срока график сутки/трое. Сегодня первый день на работе - показывал мастер класс. Рассказывал местным как тунца разделывать, как оказалось позже никто из местных поваров вообще тунца целиком не видел))) напоминаю, что у человека 10классов образования! Так что попав в РИС который работает на "SBS" имейте ввиду - там понаехавший мастер.

Второй Славик с высшим образованием(вместе учились) попал на 3 лохотрана и через знакомых нашёл работу логистом. зп от 15 тысяч. Работа состоит в том чтоб закупать всякую строительную мелочь по городу и отвозить её на стройку. график пн-пт и самое страшное - офис возле OZ. объездную ремонтируют и дорога занимает примерно 2 часа.

У нас в Прохладном марщрутка стоит 14 рублей, а тут - трамвай 10. При покупке билета Славик кореец услышал от билетёрши "Счастливого пути" Как он рассказывал, за последние лет 10 ничего подобного в общественном транспорте не слышал!
Вот вам и необходимость образования, в которое родители вкладывают, если считать всё - от 2 000 000р(за 5 лет)
достаточно в резюме указать строчку опыт работы 6лет в "Мисато" и всё, вы "нарасхват". http://www.afisha.ru/msk/restaurant/25410/
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
KUBANне_путатьKUBA
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вернулся в родной Краснодар. Пришлось по семейным обстоятельствам пол года жил в США. Понял одно не моё. Вижу, что в Краснодаре и КК еще есть где себя применить как местным так и понаехавшим. Единственно надо иметь предпринимательскую жилку наймитом работать не вариант.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Помощник и заместитель шеф-повара. Также может отвечать за расписание работ, внутреннюю логистику; способен подменить шеф-повара при необходимости. [/i]) и зп от 25 без стажировки и испытательного срока график сутки/трое. Сегодня первый день на работе - показывал мастер класс. Рассказывал местным как тунца разделывать, как оказалось позже никто из местных поваров вообще тунца целиком не видел))) напоминаю, что у человека 10классов образования! Так что попав в РИС который работает на "SBS" имейте ввиду - там понаехавший мастер.
В Подмосковье в аналогичной сети такие же зарплаты. Не много, но зато вся семья лопает суши и роллы. Smile

И, да! Пользуясь случаем хочу передать, что в Рисе те немногие блюда, имеющие в названии "тайский" или "по-тайски" - полный шлак. Составители карт приготовления вообще не в курсе, что такое тайская кухня.

Ну а "суши из хрюши", думаю, корейца повеселили. Я долго ржал, смотря на роллы из блинов, селёдки и винегрета.
KUBANне_путатьKUBA
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
0dmin писал(а):
Помощник и заместитель шеф-повара. Также может отвечать за расписание работ, внутреннюю логистику; способен подменить шеф-повара при необходимости. [/i]) и зп от 25 без стажировки и испытательного срока график сутки/трое. Сегодня первый день на работе - показывал мастер класс. Рассказывал местным как тунца разделывать, как оказалось позже никто из местных поваров вообще тунца целиком не видел))) напоминаю, что у человека 10классов образования! Так что попав в РИС который работает на "SBS" имейте ввиду - там понаехавший мастер.
В Подмосковье в аналогичной сети такие же зарплаты. Не много, но зато вся семья лопает суши и роллы. Smile

И, да! Пользуясь случаем хочу передать, что в Рисе те немногие блюда, имеющие в названии "тайский" или "по-тайски" - полный шлак. Составители карт приготовления вообще не в курсе, что такое тайская кухня.

Ну а "суши из хрюши", думаю, корейца повеселили. Я долго ржал, смотря на роллы из блинов, селёдки и винегрета.

У америкосов такая же проблема с ролами. Ролы с размером тефтели, готовят корейцы,китайцы на японцев не попадал.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun
я не эксперт, но мне кажется лучше Знаменского до 7ми не вариант
KUBANне_путатьKUBA
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Их много, по мере формирования мыслей.
1. Прожив 15 лет в США ты все равно гражданин 2 сорта. 2. Не с кем общаться. даже те граждане СССР которые уехали ранее обладают совковым менталитетом, у них само сознание 2 сорта, ух удел работать в сфере обслуживания пендосов.3. Разучились готовить и есть нормальную еду, а зачем если за 7 дол. можно поесть четверым в макдонадс. 4. Вроде зарабатывают нормально (в переводе на рубли), но и расходы куда выше наших типа страховки авто,жизнь,мед.
KUBANне_путатьKUBA
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
4. Много всякой гопаты: латиносов, азиатов, негров. Надо знать где в каком месте и в какое время находишься. Был случай возвращался поздно вечером, на трассе заканчивался в машине бензин, навигатор проложил путь к ближайшей АЗС, оплатил бензин вставляю в бак пистолет,. подъезжают на джипе негры. Оператор АЗС сдриснул , выходят 4 негра у одного вижу торчащий пистолет, подходят ко мне. Вся жизнь перед глазами пролетела, благо я английский не знаю. Успел сказать что русский, демонстративно закурил и достал пистолет с бака автомобиля. Сказали рашин крейзи и ретировались. Очень не приятно. Теперь к кавказцам я лучше отношусь, сними можно хоть поговорить.
KUBANне_путатьKUBA
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
5. Вот где ниши заняты так это в Америке .Все что душе угодно найдешь. Как то в простом магазине выбирал кетчуп, так стелаж метров 20 был.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KUBANне_путатьKUBA писал(а):
У америкосов такая же проблема с ролами. Ролы с размером тефтели, готовят корейцы,китайцы на японцев не попадал.
Да с ними везде проблема, кроме как в Японии или в ЮВА (и то только там, где за процессом присматривают япошки)
Моё ИМХО,что дело тут в следующем.
1 - готовят из консервированных ингридиентов и часто какие то продукты заменяют доступными "аналогами".
2 - повара не знают настоящие вкусы и не могут правильно приготовить блюда.

Например.
Тот же мисо суп в России готовят так: открыли пакет "мисо паста" и бухнули в кастрюлю, открыли банку "иваси" и бухнули туда же, сыпанули каких нибудь шампиньёнов вместо нитевидных грибов (или вообще заменили луком), покрошили сухой морской травы и оопля! Кушайте, дорогие ценители изысканной японской кухни. Дай бог, если в самых дорогих ресторанах положат нужные, но консервированные ингридиенты.
А роллы "филадельфия"? Когда дорогой сыр "филадельфия" заменяют даже не маслом, а ароматизированным спрэдом, что вместе с искусственным и шприцованным лососем "из ашана" даёт великолепный тошнотный эффект, словно курдяжного жира налопался.

Поэтому, лучше не мудрить, а есть "суши из хрюши". По крайней мере, они настоящие. Уж там не станут свёклу заменять каким-нибудь "рэд вегетаблем". Very Happy


KUBANне_путатьKUBA писал(а):
Их много, по мере формирования мыслей.
1. Прожив 15 лет в США ты все равно гражданин 2 сорта.
я больше скажу. Даже родившиеся там дети тоже будут слегка того... Может быть внуки полностью ассимилируются, но х.з. (всё это, ессно, имеет свои исключения, но есть вот такое мнение людей, проживших "там" уже более 10 лет).

KUBANне_путатьKUBA писал(а):
2. Не с кем общаться. даже те граждане СССР которые уехали ранее обладают совковым менталитетом, у них само сознание 2 сорта, ух удел работать в сфере обслуживания пендосов.
мигрантская тусовка вообще очень специфична. Должен сказать, что по прошествии 2-х лет среди наших знакомых не осталось ни одного человека, который был бы из оффлайн мигрантов. Да и много из "интернетчиков" так же прекратили контакты с "оффлайнщиками". Нафиг-нафиг. Здоровее будешь.

KUBANне_путатьKUBA писал(а):
3. Разучились готовить и есть нормальную еду, а зачем если за 7 дол. можно поесть четверым в макдонадс.
ну, может в этом есть смысл. Но в американских домах хотя бы есть кухня, как таковая. В Тае часто кухонь нет вообще в жилье. Культур-мультур такой.

KUBANне_путатьKUBA писал(а):
4. Вроде зарабатывают нормально (в переводе на рубли), но и расходы куда выше наших типа страховки авто,жизнь,мед.
а вот это самый весёлый пункт. Есть люди в России склонны поскулить на тему "а вот в Европе/США/Канаде получают 100500 денег, а жратва там стоит чуть ли не дешевле. вот там рай".
Да-да, зарплаты там хорошие, но вот в чём заковыка.. хм.. За 2 года жизни на престижном курорте я практически не видел богатых иностранцев. 99% из них копили на отдых целый год, отказывая себе в разном. Они постоянно считают свои копеечки (в башке у них калькулятор, не иначе) не потому что они такие скупердяи, а потому, что денег вечно в ОБРЕЗ. Потому что кредит на дом, кредит на машину, детям надо копить на образование, потому, что мед страховка, потому что налоги, потому что.. потому что.. бесконечное потому что. И это обычный средний класс. Про всякую вэлферную шушеру даже разговора нет.
Вот так и выходит, что доходы как бы высокие, но "выхлоп" не очень.

KUBANне_путатьKUBA писал(а):
5. Вот где ниши заняты так это в Америке .Все что душе угодно найдешь. Как то в простом магазине выбирал кетчуп, так стелаж метров 20 был.
конкретно по кетчупу - да они просто его любят жрать по поводу и без. Very Happy От того его везде завались.
Вон, в Тае жизнь не мыслят без соевого соуса, так его там СТОЛЬКО видов, что всю жизнь можно покупать разные, и всё не перепробовать.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1001, 1002, 1003 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1002 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .