. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1030, 1031, 1032 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Very Happy

Последний раз редактировалось: IrinaM (09-10-2012, 23:48), всего редактировалось 1 раз
Александр41RUS
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 308
Откуда: Камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пока Камчатка спала, на форуме пир горой - кормили троля ростовского, только графиков не хватает. Особенно повеселило вредные выбросы в Петропавловске-Камчатском. Да тут нет производства, судоверфь и ту закрыли, ТЭЦ закрыли - геотермальная работает на Мутновском вулкане. Такого чистого воздуха и воды мало где найдется. Все хорошо, только надоел снег в мае, и весна в одну неделю с 10 по 15 июня.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
ИД «Крестьянин»:
344000, Ростов-на-Дону
ул. Города Волос, д.6, 8 этаж
Тел./факс: +7 (863) 282-83-13

я ж говорю, ростовчане про краснодар плохо не говорят Smile)))
они пишут
и часто брехню

в Краснодаре более 8000 тонн Smile)) очень грязный город Smile)))
а в ростове только крупные предприятия выбрасывают в атмосферу более 100 000 тонн, + автотранспорт

че ты тут заливаешь?


Уважаемый, вам кругом Ростов и ростовчане мерещятся. Вам может подлечиться от паранойи ?
Вот информация с сайта официальной госстатистики http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_11/IssWWW.exe/Stg/d1/04-03.htm
В Ростове выбросы практически равны краснодарским - 9,5 тыс. тонн.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий, у меня у соседа уже третий год машина на стоянке, купил он ее, ездил год, потом выяснилось что она в угоне, так и стоит теперь гниет. Что там они решили, неизвестно, увижу его обязательно поинтересуюсь ).
Кубаноид, откуда эти сведения если не секрет:
ИД «Крестьянин»:
344000, Ростов-на-Дону
ул. Города Волос, д.6, 8 этаж
Тел./факс: +7 (863) 282-83-13
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
вот потому и говорю, что ростовчане ведут себя как мудаки
ты или ктотам из втоих землячков, выложил сюда сцылку на статью из журнала "крестьянин" где написано что в Краснодаре ужасная экология, что выбросы и все такое превышают не только допустимые нормы но и здравый смысл.

а в итоге выясняется: журнал ростовский,а экология в краснодаре такая же

спрашивается в задачнике: ну не мудаки?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот та заметочка:

В сборнике «Россия в цифрах-2011» Росстат приводит данные о выбросах в атмосферу вредных для экологии веществ. В столице Кубани, по подсчётам специалистов, за год выбрасывается более восьми тысяч тонн промышленных отходов. Новороссийск ещё более вреден для экологии. Он загрязняет окружающую среду почти 40 тоннами отходов. Это, конечно, несравнимо с лидером списка 56 самых грязных городов России — Норильском, где ежегодно в атмосферу попадает порядка двух миллионов тонн вредных веществ. Но равняться всё же стоило бы на ближайшего соседа — столицу Ставропольского края, считающуюся самым чистым городом — всего 3,6 тысячи тонн отходов.

и про ростов ни слова, типа пушистые....
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда приезжаю в Ростов, начинает болеть голова. Я гипертоник. Приобрела гипертонию в таком же "чистом" городе, как и Ростов.
Поэтому к нам в Краснодар из Ростова сестра мужа отправляет детей на оздоровление. Живут от месяца до пол-года. Через 2-3 дня после приезда, у детей цвет лица меняется на нормальный, и появляется румянец.
На предложение менять дом в Ростове на Краснодар ответ: муж и зять работу потеряют.
Valer'y@nka
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, Землянин насмешил, мне кажется после ЕКБ мне и в Москве воздух чище показался, честно говоря...
А вообще, у нас рядом, в челябинской области, есть город Карабаш, текут цветные реки, вокруг насыпаны горы мусора, там реально живут люди:

Вот там наверное они тоже только ради денег живут!
Да и от рака здесь действительно мрут пачками, у меня нет знакомых, у которых бы какой-нибудь близкий родственник не умер от рака в 50 а то и в 30 лет...
В общем жду не дождусь переезда, так уже хочется в тепло Smile
_________________
Будь осторожней со своими желаниями, иногда они сбываются
M@lina
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
Прохожий писал(а):
serdukvv
согласен это тяжко и накладно, лучше заранее проверить и перепроверить доки, пробить через базу гибдд заранее (я так делал), вообще лучше лишний раз перестраховаться и показаться сторонним людям подозрительным и мнительным, чем два года доказывать свою правоту...

расскажите как проверить и перепроверить? как пробить через базу ГИБДД? где это делается? я так понимаю в самом ГИБДД постороннему человеку никто не разбежиться проверять...
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
M@lina писал(а):
Здравствуйте!
расскажите как проверить и перепроверить? как пробить через базу ГИБДД? где это делается? я так понимаю в самом ГИБДД постороннему человеку никто не разбежиться проверять...

У нас никому не отказывали. И машину, и ПТС пробивали, чтобы двойника не было, но город маленький, может поэтому.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да..сам из магнитогорска....но в карабаше--вообще тоска...подтверждаю, есть красные лужи и маленькие озерца..., желтого цвета много болотцев...
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да переезжайте, только потом не нойте. А хвалитесь всем, что у вас все хорошо, что бы поднять самооценку ну и вообще как то оправдать себя в своих глазах о принятом решении. Только мой совет не рубите канаты года 2. А так везде люди живут и крд не хуже многих других регионов. Зы по екб я уже показывал табличку: выбросы екб 20000, крд 10000, против нск 100000 и норильска 3000000 так что дышаться в крд вам будет также как и в екб). Удачи
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
от лунатика больше выбросов исходит,чем в Норильске Smile
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Valer'y@nka
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
Да переезжайте, только потом не нойте. А хвалитесь всем, что у вас все хорошо, что бы поднять самооценку ну и вообще как то оправдать себя в своих глазах о принятом решении. Только мой совет не рубите канаты года 2. А так везде люди живут и крд не хуже многих других регионов. Зы по екб я уже показывал табличку: выбросы екб 20000, крд 10000, против нск 100000 и норильска 3000000 так что дышаться в крд вам будет также как и в екб). Удачи

То что канаты не рубить, так и так понятно. Вот один человек здесь точно вернулся назад, и не скрывает что из-за денег. Но у него профессия не популярная, как я понимаю.
Жду пока отпишется IrinaM по зарплатам для сис. админов, а оттуда плясать будем и знать на что рассчитывать...
И по выбросам, я бы не стала верить официальной статистике, а поверить только своим глазам. Если в Краснодаре весит смог над городом, как у нас, то это действительно заставит задуматься. Но люди пишут, что небо там чистое вроде...
_________________
Будь осторожней со своими желаниями, иногда они сбываются
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Valer'y@nka
Мне тоже интересна ЗП сисадмина, не хочется верить только интернет вакансиям, хотелось бы по факту, да и вообще IT зарплаты интересны )
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Прохожий писал(а):
Прохожий
, здравствуйте, ну уж тогда и я спрошу- можно по временной регистрации открыть ИП, и могу я от существующего ООО в другом городе зарегистрировать здесь обособленное подразделение тоже с временной регистрацией? А то гугль как то много разного говорит)))))))

Бац
Да простит меня товарищ бендер, за инфу не по теме ветки.

Относительно вопроса регистрации обособленного подразделения - далее ОП.
Да можете, для этого необходимо обратится к статье п. 2 статьи 11 НК, это любое территориально обособленное от организации подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Причем признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или нет его создание в учредительных или организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми оно наделяется.
Ст. 11 НК РФ выделяет всего два критерия, при наличии которых обособленное подразделение считается созданным:
- территориальная обособленность от организации;
- наличие оборудованных стационарных рабочих мест.
Отсутствие какого-либо из этих критериев не ведет к созданию обособленного подразделения (Письмо ФНС России от 29.12.2006 N ШТ-6-09/1275@).
Территориальная обособленность. Под территориальной обособленностью подразумевается расположение структурного подразделения географически отдельно от головной организации и за пределами административно-территориальной единицы ее регистрации, подконтрольной тому или иному налоговому органу. То есть подразделение является территориально обособленным от головной организации в том случае, если оно находится на территории, где налоговый учет и контроль осуществляет иной налоговый орган, нежели тот, в котором состоит на учете сама организация (это мнение судов).
Мнение Минфина на этот счет немного отличается. Если организация осуществляет деятельность путем создания оборудованных стационарных рабочих мест, находящихся по адресу, отличному от места нахождения организации, у нее возникает обязанность сообщить в налоговый орган о создании обособленного подразделения (Письма от 12.01.2010 N 03-02-07/1-6 и от 21.12.2009 N 03-02-07/1-550).
Наличие оборудованных стационарных рабочих мест.
Наличие работника, выполняющего по месту нахождения обособленного подразделения свои трудовые функции. То есть рабочее место предполагает наличие работника - физического лица, с которым у налогоплательщика заключен трудовой договор и который в этом месте выполняет свои трудовые функции, этим договором предусмотренные. Отметим, что место работы сотрудника является обязательным условием трудового договора.
Оборудование стационарного рабочего места предполагает наличие следующих признаков: наличие работника, самого рабочего места, созданного работодателем или по его инициативе, выполнение работниками трудовых обязанностей, стационарность рабочего места.
Стационарность рабочего места. Этот признак наличия рабочего места следует из положений ст. 11 НК РФ. Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. То есть данный критерий имеет исключительно временную характеристику. Подтверждает сделанный вывод разъяснение налоговиков, согласно которому обособленным подразделением признается нестационарный объект розничной торговли, устанавливаемый на срок более одного месяца (Письмо УФНС России по г. Москве от 01.04.2008 N 09-14/031347). Основание - в таком случае имеется факт создания стационарного рабочего места
Есть еще один вариант, создать удаленное рабочее место, заключить с работником трудовой договор с условием о выполнении работы по месту его проживания (т. е. на дому), ну это совсем другая история. Короче временная регистрация не влияет на создание ОП компании.
Я толком то и незнаю чего вы хотите, спросили в общем, отвечаю в общем))))

Относительно осуществления деятельности ИП в другом регионе.
В соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. При этом под местом жительства согласно пп."д" п.2 ст.5 Федерального закона понимается адрес, по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Таким образом, место государственной регистрации индивидуального предпринимателя зависит от места его жительства и не зависит от места фактического осуществления предпринимательской деятельности.
Учитывая изложенное, если предприниматель зарегистрирован в одном регионе РФ и при этом предполагаете осуществлять предпринимательскую деятельность в другом, то повторно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не требуется.
Согласно п. 2 ст. 83 Налогового кодекса РФ постановка на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика организации и индивидуальных предпринимателей осуществляется независимо от наличия обстоятельств, с которыми НК РФ связывает возникновение обязанности по уплате того или иного налога.
К иным основаниям постановки на учет налогоплательщика относится постановка на учет индивидуального предпринимателя по месту осуществления деятельности, в случае возникновения у налогоплательщика обязанности по уплате налога на игорный бизнес, налога на добычу полезных ископаемых и ЕНВД.
Таким образом, индивидуальный предприниматель подлежит постановке на учет в налоговых органах субъекта РФ по месту осуществления предпринимательской деятельности при наличии основания в соответствии с действующим законодательством.

Относительно вопроса по временной регистрации в качестве ИП, есть разъяснение, что нельзя ибаста.
ПРИКАЗ от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@ О МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ
ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Cool
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
про зарплату сисадминов...(не аникейщиков)
1. Многие крупные фирмы, сети розничных магазинов, у которых центральный офис находится не в КРД, обслуживаются удаленно из центрального офиса, поэтому потребность в IT у них нет. Сама работала в очень крупной сети (магазины бытовой техники), обслуживание все было из МСК, даже если просто поменять мышку)))
2. Средние фирмы готовы платить IT 20-25 тр с полной занятостью+куча требований
3. Маленькие фирмы с парком машин не более 5-10 не готовы вообще нанимать сотрудника, им проще аутсорсинг.

Раньше, ещё 3-5 лет назад сисадмин была хорошая профессия, в плане трудоустройся, сейчас хорошая в плане работы на себя, оказывая услуги аутсорсинга, но для этого нужно ещё поработать, побегать....

Очень многие Компании до сих пор считают, что если сисадмин пьет чай и все работает, то ..зачем ему платить 1000$ )))))))))))

Вообщем, мы пока не нашли работу, искали, занимались, писали....может где-то не там.
Пока решили поработать в направлении аутсорсинга))))
Пока
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий, СПАСИБИЩЕ! За потраченной время и полный ответ)) пошла изучать))) Я Ваш должник))
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий
откройте свою ветку. я думаю вопросы будут возникать похожие и пересекающиееся.ведь практически у всех переезжающих одни и те же проблемы.Может ещё кто сможет поделиться практикой и опытом . На сайте есть ещё юристы)

Последний раз редактировалось: Оксана* (10-10-2012, 16:11), всего редактировалось 1 раз
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2823
велком
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1030, 1031, 1032 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1031 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .