. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1033, 1034, 1035 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Он еще тут организовал сбор грибов по всей области у бабушек и продает их куда-то заграницу Smile
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
madn
У нас такая же тема есть с грибами и ягодами. Кто то организовал, а народ по два три месяца по тайге ползает за всем этим природным богатством. Продают почему то одни "не русские" Smile))
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT

Спасибо!!!
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08
С переездом Вас
rainbow_julia
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Осилила процентов тридцать записей в этой ветке) Меня зовут Юля, я из Иркутска. хочу поделиться нашими планами. Мы уже побывали в сентябре на разведке в Краснодаре (муж ходил по собеседованиям, я смотрела город, съездили в Джубгу и Архипо-осиповку..
Переезжать решили окончатлеьно, да и мужа уже ждут на работе, он рванет первый, я буду ждать деньги за квартиру и поеду с детьми (2 сына) следом за ним)
Буду рада, если ктонибудь поможет нам удаленно найти квартиру в аренду, написала на мыло в несколько агентств недвижимости, никто не отвечает(
Есть ли среди форумчан ктонибудь, кто может помочь в выборе авто? или подсказать, где можно помотреть машину на тех состояние и адекватно его оценить?
Буду оч. блвгодарна за любую помощь!
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Valer'y@nka писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Valer'y@nka писал(а):
я долго понять не могла, почему местный мусор в виде абрикос, слив и т.п. у нас в Сибири, да и здесь в ЕКБ продают по 200 рублей...

И почему?

К нам яблоки из Саратова уже который год возят в октябре. Пяти литровое ведро - 200руб.
Народ покупает. Можно и из Краснодарского края чего в Сибирь возить.
Или скажем из Сибири на Юг.

У нас сейчас яблоки с юга россии, кстати из КРД, дешевле остальных, правда выглядят они как из заброшенных садов. Куда девают яблоки, которые растут в ухоженных садах мне вообще не понятно, некоторые сорта я в ЕКБ в продаже вообще не видела, хотя у меня рядом с бабушкой целые плантации этих яблок...
А с Урала везут в основном полезные ископаемые и металлы, больше нечего везти. Говорят у нас их тут столько, что первые станции метро окупились за год до открытия - они продавали полезные ископаемые которые откапывали по дороге Very Happy

+1
у меня брат закупил в КРД яблочек фуру, второй месяц на хилокском стоит, не очень идут, вид не товарный, сказал больше ни за что

хотя по вкусу, очч даже хороши, сладкие
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
C приездом Smile делитесь впечатлениями Smile
Алина-Малина
поздравляю! Yahoo!
хвастайтесь фотками Smile
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="elisa_08"]
АлексаHдра писал(а):
Сегодня встретились и познакомились с elisa_08, она прилетела наконец в Краснодар! Smile

думаю, нужно организовать оффлайн всех желащих, эти выходные у меня - уезжаю , а потом создам тему! Надеюсь, желающие найдутся. Пока не очень холодно, можно и на воздухе попробовать.

Даааа, я наконец то переехала Yahoo!

Поэтому принимайте в свои "круга" уже Краснодарские )))) Embarassed

Yahoo! Yahoo!

Все здорово, квартиру сняла, вещи уже привезли - даже уже все разложила, за 3-и дня в Краснодаре на улице сталкивалась только с хорошими людьми, на вопросы отвечают - подсказывают как пройти или на чем доехать. Правда сначала немного шокированы, я наверное слишком эмоционально все спрашиваю и наверное слишком улыбаюсь - людей это настораживает, но потом все хорошо, это только сначала )))) ну не могу я скрыть своих положительных эмоций - не могу скрыть свою радость солнышку и хорошему воздуху и теплы ))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Я тоже за встречу!!!!!
Поздравляем от души! Пусть позитив сохранится на продолжительное время а далее перерастет в устойчивую уверенность,что сделали правильный выбор!!!))))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- да я не особо умею рассказывать,писать тоже,но попробую делать ежедневные зарисовочки о "проделанной работе"))))) Very Happy вчера с вокзала позвонил по аренде посуточно по различным телефонам,никто не отказал Smile выбрал комнатенку на головатого в частном доме,все есть,отдельный вход,700р. Вечером погулял в цёнтрё.. Первые впечатления- за год плотность потока авто увеличилась,но не смертельно,все миллионики стоят ,а Краснода р чем хуже Very Happy на улицах показалось грязновато,было чище(может не там смотрел,может устал с дороги,соответственно негатива замечал больше) . С утречька поехал в Елизаветку,познакомиться поближе со станицей,посмотреть объекты . Серъезно на просмотр не настраивался так как "товарищи с форума" отговорили из за диких пробок,запаха с очистных ну и некой "колхозности" Елизаветки Crazy ,Но все таки решил посмотреть Елизаветку,что бы потом не было мучительно больно ,что не все варианты прокачал Cool . Итог-станица мне понравилась,тишина,умиротворение,зелено,чистенько,люди приветливые,дети жизнерадостные,пробок на выезде не на въезде не заметил ни в том не в другом направлении(возвращался в 17ч15м),запах не унюхал,жить можно,даже я б сказал нужно Very Happy . Дома которые посмотрел-стоят тех денег,которые за них просят. Вечером погуля в районе галереи,театральной площади и прлегающих улочках,вчерашнейгрязи уже не заметил Wink ,приятная атмосфера южного города.,в меру суетная,. Обращаюсь к тем кто сравнивает Крд с Екатом,Красноярском,Ростовом,Новосибом--не благодарное это занятие,каждый из перечисленных городов хорош по своему,у каждого свое лицо,свой шарм.. Но Краснодар он другой,не надо его сравнивать ,это бесполезно,это не сибирь и не урал это ЮГ!!! Razz 8 Я б его с Одессой сравнил,есть сходства,но опять же ни к чему это Краснодар он один ,других нет,кому нравится-переезжает,кому не нравится не мешает переезжающим Very Happy . Завтра поеду в Пашковку и Энку.... Да кстати,к вечеру пошел дождь,но он совершенно не расстроил,а даже развеселил,потому что на дворе осень а он был ЛЕТНИЙ,ТЕПЛЫЙ,необычное оЧучение в середине октября Shocked
CeReRa
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток! Поделитесь опытом) кто где и как находит тут друзей?) переехала месяц назад из Самары, работу еще пока не нашла, никого не знаю... скоро на стенку полезу) Впечатления о самом городе очень хорошие, а вот к местным жителям привыкнуть пока тяжеловато) как то мы- самарчане, наверное, поспокойнее чтоли ))))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
CeReRa зачем на стенку,это неправильное решение. На этом форуме найдете много хороших ,отзывчивых людей,Кубаноид например....
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Laughing
_________________
Ты кто?-Фея. А чего с топором?-Настроение плохое.
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
kit- да я не особо умею рассказывать,писать тоже,но попробую делать ежедневные зарисовочки о "проделанной работе"))))) Very Happy вчера с вокзала позвонил по аренде посуточно по различным телефонам,никто не отказал Smile выбрал комнатенку на головатого в частном доме,все есть,отдельный вход,700р. Вечером погулял в цёнтрё.. Первые впечатления- за год плотность потока авто увеличилась,но не смертельно,все миллионики стоят ,а Краснода р чем хуже Very Happy на улицах показалось грязновато,было чище(может не там смотрел,может устал с дороги,соответственно негатива замечал больше) . С утречька поехал в Елизаветку,познакомиться поближе со станицей,посмотреть объекты . Серъезно на просмотр не настраивался так как "товарищи с форума" отговорили из за диких пробок,запаха с очистных ну и некой "колхозности" Елизаветки Crazy ,Но все таки решил посмотреть Елизаветку,что бы потом не было мучительно больно ,что не все варианты прокачал Cool . Итог-станица мне понравилась,тишина,умиротворение,зелено,чистенько,люди приветливые,дети жизнерадостные,пробок на выезде не на въезде не заметил ни в том не в другом направлении(возвращался в 17ч15м),запах не унюхал,жить можно,даже я б сказал нужно Very Happy . Дома которые посмотрел-стоят тех денег,которые за них просят.

Яким, с приездом! Мы в Елизаветке с июля живем. Купили дом в станице неплохой, ремонт сделали, обустраиваемся. За 5 млн. можно очень даже нормальный домик взять примерно на 160-200 кв.м. Станица большая, есть своя маршрутка, поликлиника, 2 сада, 2 школы, музыкалка(очень понра), ДК с секциями и кружками. Магазины есть разные, но в некоторых цены выше, чем в городе. Во время ремонта через день мотались в город то за одним, то за другим. Соседи люди спокойные, есть и приезжие.
Школа от нашего дома-500 м, садик 200. Поразило в школе отсутствие, простите, нормального санузла(удобства на улице, в плачевном состоянии). Уроки труда проходят во дворе, с метлой в руках! Confused Учебники часть в библиотеке выдали, 3 пришлось покупать, почему-то в этой же библиотеке Shocked
В станице напрягает: ПРОБКИ-утром из станицы позже 6-30 можно не выезжать, до 10 часов примерно, и вечером в станицу около 17-00 и до 19-30 примерно Crying or Very sad То же самое на маршрутках: утром в город битком, вечером в Елизаветку. Иногда можно и без пробок доехать, но редко. Местные критикуют поликлинику, к педиатрам за 3 часа до начала приема люди очередь занимают. Хотя все узкие спецы есть, рентген, скорая своя, но мы пока, слава богу, особо не нуждались тьфу-тьфу-тьфу.
Супругу не нравится тут, хотя розовые очки поначалу тоже были. Развлечений особо нет, детей в киноху- в город, в магазин какой-нить- в город, на консультацию или обследование профильное-в город. Если машина есть-нет проблем, минут 20-30 и ты на месте, а если в общественном транспорте, да с пересадками, да с ребенком... На работу устраиваться хочет в ту же организацию, так до нее на другой конец города 1-30 при том, что маршрутку не ждал. Может, потому что мы всегда жили в городе, теперь так не привычно дико в станице... Пилит меня по-тихому, обратно хоть сейчас бы уехал.
А мне нравится здесь. Может и не в Елизаветке, а в городе будем жить, но здесь, на Кубани! Very Happy ВООБЩЕМ, совет, уже многими данный: выбирая место, поживите там месяца два-три... Мы может через полгодика в город переедем, куда -нить в Черемушки.... Там тоже свои нюансы есть, кто в курсе, пишите. Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натали Натуся спасибо,все учтем..
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
[b]Kent66[/ все не могут быть предпринимателями.....

Здесь могут. Сколько раз видел, начинают работать на кого-то, а приобретя опыт, клиентов, связи уходят и работают на себя. Наблюдал как в течении недели над моей машиной в фирменном автосалоне тренировался весь персонал и не устранив причину выкатили весомый счет, пришлось обратится к частнику. С тех пор стараюсь в организации за услугами не обращаться вообще, найти частника дешевле.
Katerina
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 17
Откуда: С Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!
Я новичок, уже на протяжении месяца читаю Ваш форум.
Мы с мужем думаем о переезде, взвешиваем все плюсы и минусы.
У нас дочка, которой на следующий год в школу.
Думаем о станице. Ребят подскажите, станицу , где есть школа, спорткомплекс, кружки.
Про Елизаветку прочитала, может кто еще про какую нибудь станицу так подробно расскажет. Вроде хвалят ст.Динскую. Smile
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
День добрый!!!

Покупаем землю, строимся!

Переезд в КК, но не в Краснодар

Почитайте. Станиц много. Кому что нравится.
По приезду мнение может кардинально поменяться.
Пока сам не посмотришь советовать видимо бесполезно.

Народ едет в основном в Яблоновский, Северскую, Ильский, Хутор Ленина, Елизаветку ...или "пригороды" Краснодара - Знаменский, Пашковский и т.д.
Katerina
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 17
Откуда: С Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо! Wink
dok2012
Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Сыктывкар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!
Вопрос к жителям Краснодара, ну или к тем кто хорошо знает этот город.
В каком из районов отмеченных на карте (1(синяя метка- ЖК по ул.Восточно-Кругликовской) или 2(красная метка- ЖК "Молодёжный")) остановиться жить? В общем в каком из этих двух районов будет удобнее жить?


Последний раз редактировалось: dok2012 (12-10-2012, 11:07), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dok2012
я думал что конкурс на самый тупой вопрос давно зкончился Smile))
вы на карту то посмотрите внимательнее

и еще раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1033, 1034, 1035 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1034 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .