. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 Продукты лучше покупать гипрмаркете АШАН , там самые выгодные цены на продукты , и самый большой выбор . И еще обращайте внимание на скидки и акции .
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011 писал(а):
feast27 Продукты лучше покупать гипрмаркете АШАН , там самые выгодные цены на продукты , и самый большой выбор . И еще обращайте внимание на скидки и акции .


ну это дело вкуса, в Ашане покупают те кому нужно подешевле я лично там покупаю только хлеб, спагетти, майонез, виски и ейское пиво фрукты там никакие, а вообще мне нравятся субботние ярмарки там всё очень свежее (и к тому же дешёвое)
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27,я сравнила с океем(вы же там берёте продукты?).В окее и цена дороже и выбор никакой,по крайней мере в сравнении с выше указанным,а фрукты, вообще лучше покупать у частников,в гипермаркетах,даже то что может расти у нас, импортное(Турция,Египет),С Табрисом вообще не надо сравнивать-это не гипермаркет,а супермаркет,т.е. обычный магазин,только ассортимент товара больше.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011 я в О"Кее я продукты не покупаю просто пошёл на рынок на Атарбекова заодно зашёл в ОК и увидел дешёвые грейпфруты, а Табрис возле дома я там что-то постоянно покупаю, но речь то шла не о ценах на продукты, а о том что в разных местах цены могут сильно отличаться, это касается и недвижимости и мебели и много чего другого.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 05:46), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а все акции Ашана это: купите сегодня со скидкой 30%, а то уже завтра оно испортится
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравия всем! Я из понаехавших, из Комсомольска-на-Амуре-Хабаровска. ( Тории привет). С июля здесь.
romeo1106@mail.ru да и всем остальным желающим приехать.
На автобусных остановках полно объяв, где однушка-студия под 30 м2 от 630 тыщ. руб. Так мать звонит - а это и частные застройщики, и квартира на стадии стройки, и без всякой отделки - тока входная дверь и окна, стояки без разводки, стяжка, штукатурка. Ремонт - ладно, а вот частные... !
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27Это не только в АШАНЕ,вы такие же купили грейфрукты,также по акции,а не потому что в разных местах разная цена.На сенном рынке,давно уже уважающие себя люди,не закупаются(там полная антисанитария,хоть и перенесли его на новое место).Правда наверно вы об этом как приезжий не знаете,поэтому и заговорили о нём.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн
Позволь добавить про Елизаветку - Mr.Scorpio прав - развитие будет идти на северо-восток, для кого это важно, поищите карты генерального развития. А ещё в Елизаветке воняет - очистные вроде рядом или свалка (знакомый сказал, не проверял) и бывшее Шапсугское, комаров много, при большом паводке может и подтопить.

Вопрос всем: почему никто не говорит про КМР? Если вопрос в пробках, то они везде пробки!
Так что КМР рекомендую.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011
feast27
Советую после Ашана красивые, самые дорогие, не наши яблоки в микроволновке минут 5 запеч! Посмотрите на результат и обилие краски.
Мы покупаем или Сад-Гигант или Плодовод. С виду хуже, но дерьма там не много.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio
ТаРАн
Спасибо за информацию, будем думать.Просто уже как-то настроились на Елизаветку и заявление подали в елизаветинский садик,ну посмотрим
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн согласна,сама на комсомольском прожила 20лет,конечно за это время сильно изменился р-он,но в лучшую сторону.Очень удобный для жизни р-он.Всё есть,всё рядом.Очень много школ,лицеев(есть даже частные),много дет. садов,много магазинов,рынков.Дома разные,есть новостройки.На районе много озеленения,рядом есть водоёмы.Очень много транспорта,идущего в любой конец города.В 2002г. переехала на новый Юбилейный,прожила 5 лет,дом был возле Кубани и Платановой аллеи,возле часовни.Родился ребёнок ,поняла,что гулять с ребёнком на улице очень не удобно(много ветров,при них несёт жуткую пыль и песок,деревьев очень мало,в жару не выносима,с каляской выходишь,некуда спрятаться от солнца. Р-он конечно красивый,новый. Сейчас Юбилейный стал немного лучше,но я бы выбрала Комсомольский.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я где-то читала про Комсомольский, что там с экологией не ахти, промышленные предприятия рядом, а может я ошибаюсь.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Присоеденюсь к Mr.Scorpio
Mr.Scorpio писал(а):
3. ЮМР - это район для отъявленных любителей бетона

Абсолютно прав. Если в кирпиче на этажах выше 2 да ещё на южной стороне без кондиционера потихой умираешь, то в бетоне сразу и совсем.
Mr.Scorpio писал(а):
6. Краснодар это мегаполисная станица, поэтому без колес Вы не обойдетесь, сразу закладывайте это в свои расходы.

Я то на колёсах, а вот друзья, тоже из Кмсомольска, в пригороде живут, уже уставать стали без них. Щас на авто копят.
Mr.Scorpio писал(а):
7. Не надо бояться рассматривать покупку жилья в поселках Северный, Южный, станицах и хуторах близлежащих в пределах 10-20 км. Всё там нормально, всё есть и многие краснодарцы там жилут и радуются, что не в центре города.

Я в Знаменском, и не нарадуюсь. С хутора Ленина, где мать, и то хуже ехать, но реально. Там хороший микрорайон Репино. Только панельный Sad Но дорога классная. И на север тоже классную дорогу делают.
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
krasnodar 93-2011
feast27
Советую после Ашана красивые, самые дорогие, не наши яблоки в микроволновке минут 5 запеч! Посмотрите на результат и обилие краски.
Мы покупаем или Сад-Гигант или Плодовод. С виду хуже, но дерьма там не много.

Я о том же,лучше брать фрукты не в гипермаркетах и только исключительно месные(по яблокам,есть ещё сад "ВИКТОРИЯ",тоже вкусные яблоки,но канечно в зависимости ещё от сорта).Забегая вперед:ранние арбузы,особенно корейские(В Краснодаре корейцы полями засаживают огурцы,арбузы,дыни.Всё на селитре-люди травятся сильно),берите лучше фермерское.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011 писал(а):
ТаРАн согласна,сама на комсомольском прожила 20лет,конечно за это время сильно изменился р-он,но в лучшую сторону.Очень удобный для жизни р-он.Всё есть,всё рядом.Очень много школ,лицеев(есть даже частные),много дет. садов,много магазинов,рынков.Дома разные,есть новостройки.На районе много озеленения,рядом есть водоёмы.Очень много транспорта,идущего в любой конец города.В 2002г. переехала на новый Юбилейный,прожила 5 лет,дом был возле Кубани и Платановой аллеи,возле часовни.Родился ребёнок ,поняла,что гулять с ребёнком на улице очень не удобно(много ветров,при них несёт жуткую пыль и песок,деревьев очень мало,в жару не выносима,с каляской выходишь,некуда спрятаться от солнца. Р-он конечно красивый,новый. Сейчас Юбилейный стал немного лучше,но я бы выбрала Комсомольский.

Мы за полгода в центре тока несколько раз были. Сын ходит в Созвездие, ненарадуется. 7 школ, бери, нехачу! Всё в зелени утопает. Для нас КМР, как Комсомольск-на-Амуре. Там тоже жили в пригороде, ездили в город. Здесь в КМР ездим, как в город. Даже названия символично похожи. Дальше не надо. Максимум - СБС - под носом, раз в неделю, в две. До моря - вот она трасса. До Меги если, опять же по трассе через Адыгею быстрее.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011 а где уважающие себя люди покупают свежую рыбу?
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
А я где-то читала про Комсомольский, что там с экологией не ахти, промышленные предприятия рядом, а может я ошибаюсь.

Нагло врут,давно-давно рядом с комсомольским предприятия были такие как заводы КСК и ХБК,Но сейчас на месте КСК-филиал университета,а на месте ХБК-торгово-развлекательные комплексы,осталось только ТЭЦ,Но оно вообще никак не мешает и находится в стороне. В принципе в городе вообще предприятий почти не осталось.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
А я где-то читала про Комсомольский, что там с экологией не ахти, промышленные предприятия рядом, а может я ошибаюсь.

Скока ежу, не приметил. Если промзона, то она к северу от ж/д, а там и ветер восток-запад всё снесёт, кстати на город, и я там ездил настоящих промышленных предприятий не заметил, а я знаю как дымит 20 труб сразу. А где по дороге были, там щас СБС, Галактики всякие.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу всем будущим понаехавшим вопрос задать.
А что так все ближе к центру рвутся, да в квартиры?
Я вот на даче живу, ненарадуюсь!
И просыпаемся не под звон будильника, а под пение птиц!

Как сказала одна знакомая: "Жить в Краснодаре не в своём доме - это преступление!"
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 108 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .