. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1098, 1099, 1100 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
на яндекс-панорамах фотографии 2008-2009 года...

смотрите на других картах
Tati
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):
УРА!!! Мы начали строительство дома! Если кому интересно, описание процесса в соседней теме.


Поздравляю, желаю меньше проблем в Вашей стройке!) Спасибо за ссылочку, очень ценная информация)))
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tati писал(а):
Kubanoid писал(а):
Tati писал(а):
Kubanoid писал(а):
Tati писал(а):
подскажите, плиз, еще по районам, нужно чтобы было все рядом и ТЦ и бульвар и кино и театр и пр... присмотрела улицы Кожевенную и Кубанскую набережную, привлекают тем, что речка из окна видна. Как они по месторасположению?

стасова, старокубанская, ставропольская, селезнева...
там все рядом


эмм... Вы серьезно? А что там рядом? по яндекс мэпс нашла тюрьму, электростанцию, промзону и кучу частного сектора....


ну тогда яндекс в помощь, нечего честной народ отвлекать Smile))))))))))))




Вы знаете, смотрю на фотографии, что-то нравится, что-то нет, но в общем картина все-равно не понятная. Тем более, что поиск не по всем улицам. Например, сколько ни брожу по улицам, так и не увидела ни одного ТРЦ или школы:( А так люди подскажут, объяснят и более менее что-то проясняется.

Извините, пожалуйста, что я Вас отвлекла, в дальнейшем можете пропускать мои сообщения,я не стану обижаться Smile


частного сектора на самом деле много в городе, я живу на чехова, вокруг 5-ти 16-ти этажек только частный сектор, причем стоят как и хорошенькие домики, так и полусгнившие дама, контраста много, и даже сверните с Красной на 10-15 метров и снова частный сектор, кому-то нравится, кому-то нет, город строится, есть даже план Краснодару-столичный облик, дома сносят, стоят многоэтажки, зато в частном секторе спокойнее, зеленее, народу меньше, воздух чище. ТРЦ много, Краснодар по количеству ТЦ не уступает МСК наверное: Озмолл, Мега, Красная Площадь, Галерея, есть где побродить)))
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tati писал(а):
Kubanoid писал(а):
Tati писал(а):
подскажите, плиз, еще по районам, нужно чтобы было все рядом и ТЦ и бульвар и кино и театр и пр... присмотрела улицы Кожевенную и Кубанскую набережную, привлекают тем, что речка из окна видна. Как они по месторасположению?

стасова, старокубанская, ставропольская, селезнева...
там все рядом


эмм... Вы серьезно? А что там рядом? по яндекс мэпс нашла тюрьму, электростанцию, промзону и кучу частного сектора....


Мне тоже было важно, чтобы река была видна из окна. Чтобы всё рядом и всего много было. Ах, да! Еще, чтобы частного сектора, да побольше!

В итоге - Старокубанская!

Я родился в Тюменской области. И сколько себя помню, у Тюмени был такой поэтический ярлычок:

Тюмень - столица деревень Smile

Кто-то на это обижался. Например, моя мама. Она тоже там родилась. А я вот и в Краснодаре выбирал район, чтобы этой Деревни было в достатке!


P.S. Красивый номер у этой страницы - 1111 - не смог удержаться, чтобы не отметиться Smile
_________________
Когда стараюсь быть кратким - делаюсь непонятным.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (18-10-2013, 02:31), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tati
Здравствуйте Smile

Кубанонабережная очень даже, но по новостройкам она точно самый дорогой район города. Мне там, когда выбирали, не понравилось тем что шумно. Но я и уезжала от шума и суеты, тут дело такое..индивидуальное )


Седой
..и мы также искали) Чтоб с видом на реку. Правда, взяли на Юмр.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Сегодня подписал договор перевозки ж/д контейнером.За 5 тонник насчитали 21 700 руб.Это без оплаты грузчиков.Для кемеровчан,желающих переехать:тел.32 33 63 (предварительный заказ).Офис для заключения договора и оплаты находится пр.Кузнецкий 127-б (район мясокомбината).


год назад я за грузчиков отдала 1500 --- 85 мест грузили, грузчики из авроры, наркоманы правда но стаскали с 3 этажа и погрузили за 40 минут, вы только предупредите что контейнер, а по той визитке которую в ржд мне дали получалось дороже. У нас проблемы с контейнером с заказом были, говорили что замена их началась на другие правда это? Так вы контейнер уже загрузили? Я сумму узнала только после погрузки))) В кРД тоже прийдется заплатить за срез пломб и кран
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
kemerun писал(а):
Сегодня подписал договор перевозки ж/д контейнером.За 5 тонник насчитали 21 700 руб.Это без оплаты грузчиков.Для кемеровчан,желающих переехать:тел.32 33 63 (предварительный заказ).Офис для заключения договора и оплаты находится пр.Кузнецкий 127-б (район мясокомбината).


год назад я за грузчиков отдала 1500 --- 85 мест грузили, грузчики из авроры, наркоманы правда но стаскали с 3 этажа и погрузили за 40 минут, вы только предупредите что контейнер, а по той визитке которую в ржд мне дали получалось дороже. У нас проблемы с контейнером с заказом были, говорили что замена их началась на другие правда это? Так вы контейнер уже загрузили? Я сумму узнала только после погрузки))) В кРД тоже прийдется заплатить за срез пломб и кран


мы заказывали контейнер из Новосибирска в июле этого года. Транскотейнер 5-ти тонник вышел 14 900, всего, . и по приезду заплатили за выгрузку 1 500 и все.
может конечно цены изменились? Кемерово вроде не так далеко от нас.
_________________
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!-Генри Форд
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (18-10-2013, 02:31), всего редактировалось 1 раз
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tati

Да, согласна, что каждому своё. Но дом дому разница, надо такой дом иметь, чтобы там раз всё сделал, а потом просто живёшь. Таких домов в Краснодаре великое множество, в отличие от других городов за Уралом. Поэтому и мнение такое, что в доме надо что-то постоянно делать - но это уже не дом, а мазанка, каких абсолютное большинство в сибирских городах. Мы, тоже, попозже будем строиться, а сейчас пока нет возможности.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Я в офисе спросил,сколько будет стоить отправка 5 тонника,мне и насчитали названную выше сумму,внесли ее в договор.Половину я заплатил на месте,остальное отдам водителю-экспедитору,он выдаст мне на руки приходный ордер.Сам контейнер еще не отправлял,упаковываю вещи,все по максимуму в полиэтилен и целлофан+скотч.Опись пока не составлял.Смущает только одно-требование перевозчика указать в описи явно заниженную стоимость вещей,чтобы общая стоимость всего груза не превышала 25 тыс.рублей.В "Аврору" не звонил,но о качестве их работы наслышан.Отгружаю вещи 10 декабря,обещали,что по прибытии в КРД позвонят на указанный мной номер.Думаю,что придется самому суетиться,т.к. адрес места назначения указал вымышленный,сам еще не знаю где что куплю.

Мне за 20-тонник из Екб зарядили 50тыс, Погрузка - около 3 тыс. В Краснодаре доставка и разгрузка вышла около 9 тыс. Нагрели Sad
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец
Да прям) 20 т груза же..нормально. Дооолго таскать ведь

А мы свое добро за 25 тыс получили на фуре из Москвы..но водитель из Волгодонска.
Но у нас не так много было, 5 тонн примерно

Разгружали сами, всей семьей. Даже дите и ее друг Smile
Tati
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):


частного сектора на самом деле много в городе, я живу на чехова, вокруг 5-ти 16-ти этажек только частный сектор, причем стоят как и хорошенькие домики, так и полусгнившие дама, контраста много, и даже сверните с Красной на 10-15 метров и снова частный сектор, кому-то нравится, кому-то нет, город строится, есть даже план Краснодару-столичный облик, дома сносят, стоят многоэтажки, зато в частном секторе спокойнее, зеленее, народу меньше, воздух чище. ТРЦ много, Краснодар по количеству ТЦ не уступает МСК наверное: Озмолл, Мега, Красная Площадь, Галерея, есть где побродить)))


Частного сектора очень много и весь этот частный сектор будут убирать и строить новенькие дома, тем более, что уже есть генплан Краснодара, а это опять стройка на лет 10. Потом будет очень здорово, конечно, но это потом...

Я не говорю, что мне не нравится частный сектор, я сетую за то, чтобы частный сектор за центр вынести, тогда и город преобразиться, можно будет пройтись по городским улочкам, а не мимо старого хлама и обвалившегося фундамента, и людям будет спокойнее жить подальше от городской суеты и вечного шума Smile
Tati
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):


Мне тоже было важно, чтобы река была видна из окна. Чтобы всё рядом и всего много было. Ах, да! Еще, чтобы частного сектора, да побольше!

В итоге - Старокубанская!

Я родился в Тюменской области. И сколько себя помню, у Тюмени был такой поэтический ярлычок:

Тюмень - столица деревень Smile

Кто-то на это обижался. Например, моя мама. Она тоже там родилась. А я вот и в Краснодаре выбирал район, чтобы этой Деревни было в достатке!


P.S. Красивый номер у этой страницы - 1111 - не смог удержаться, чтобы не отметиться Smile


Да да, столица деревень, да еще и какая!!! Была. Сейчас ЧС из центра убрали (лет 10 убирали) и город очень преобразился. Теперь не Столица деревень, а Столица севера! Smile
Tati
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Tati
Здравствуйте Smile

Кубанонабережная очень даже, но по новостройкам она точно самый дорогой район города. Мне там, когда выбирали, не понравилось тем что шумно. Но я и уезжала от шума и суеты, тут дело такое..индивидуальное )


Седой
..и мы также искали) Чтоб с видом на реку. Правда, взяли на Юмр.


Тогда я чего-то не понимаю... там с одной стороны река и ЧС, с другой - тот же ЧС, улица красная в нескольких минутах ходьбы, а где же там шум?
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tati,да знаем мы вашу Тумень столицу деревень,из грязи в князи быстро выбилась,за 12 лет,как нефть выросла до заоблачных высот. Нефть и газ веСчь хорошая,но если рухнет цена на энергоносители,накроется медным тазом вся экономика Тюмени,как кстати и России. Но Тюмень точно помрет в одночасье,там же у вас нет вообще НИЧЕГО,за счет чего можно было бы жить и развиваться. Да и нефть то не ваша ,а северян,а Тюмень так сбоку приросла,но бабло качает не хило. Crazy
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
васисуалий писал(а):
Tati,да знаем мы вашу Тумень столицу деревень,из грязи в князи быстро выбилась,за 12 лет,как нефть выросла до заоблачных высот. Нефть и газ веСчь хорошая,но если рухнет цена на энергоносители,накроется медным тазом вся экономика Тюмени,как кстати и России. Но Тюмень точно помрет в одночасье,там же у вас нет вообще НИЧЕГО,за счет чего можно было бы жить и развиваться. Да и нефть то не ваша ,а северян,а Тюмень так сбоку приросла,но бабло качает не хило. Crazy


Бабло нехило качает Москва , а Тюмень работает . Был в Тюмени весной этого года , симпатичный современный , чистенький город , жаль , что там также холодно , как и у нас
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier,согласен Москва насос,Тюмень насосик,а север подсос... В Тюмени не только холодно,там куча болот,туча комаров,мошкары. Пытаются сделать из Тюмени Дубай по сибирски,но кишка тонка....
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Я в офисе спросил,сколько будет стоить отправка 5 тонника,мне и насчитали названную выше сумму,внесли ее в договор.Половину я заплатил на месте,остальное отдам водителю-экспедитору,он выдаст мне на руки приходный ордер.Сам контейнер еще не отправлял,упаковываю вещи,все по максимуму в полиэтилен и целлофан+скотч.Опись пока не составлял.Смущает только одно-требование перевозчика указать в описи явно заниженную стоимость вещей,чтобы общая стоимость всего груза не превышала 25 тыс.рублей.В "Аврору" не звонил,но о качестве их работы наслышан.Отгружаю вещи 10 декабря,обещали,что по прибытии в КРД позвонят на указанный мной номер.Думаю,что придется самому суетиться,т.к. адрес места назначения указал вымышленный,сам еще не знаю где что куплю.


Мы из Новокузнецка загрузили 5-ти тоник 28 ноября, взяли с нас 20800, компания Вайпгрупп(по-моему так), находятся на Металлургов,20. Грузчики от них стоят 2100-2800, мы нанимали для погрузки сами-вышло 1400. Адрес указали, там где снимаем квартиру в Фестивальном, срок они обозначили 25 суток. Надеюсь НГ встречу в своей квартире и со своей мебелью)). В контейнер загрузили кухню, две двуспалки, кровать -карету, 1 матрас-евро стандарт, 1 на односпалку, холодильник, печь, посудомойку, шкаф уговой-большой, диван двухместный, кучу коробок и мешков. Не вошла фурнитура и машинка автомат. Остальное продали. Мой муж все удивлялся, что в такой маленький контейнер вошло столько!!! Стоимость у нас уточняли, что бы застраховать все на 5%. В итоге страховка получилась в 3 раза дороже стоимости контейнера. Менеджер сказала оставить по минимуму, как в договоре общая стоимость на 40 тысяч. Но груз едет с охранной. Надеемся все в целости дойдет.
Сегодня прилетели с кошкой, 2 чемодана и сумка с фурнитурой)). Вышли с самолета... Не передать словами воздух!!! И тепло. Улетали с Новосибирска -21, ехали в такси+22(Черемушки), в Фестивальном +15, начался дождь и ветер. Потом еще похолодало... Вечером прогулялись +10+12.
Dmitry_RZN
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
Вы в фестивальном быстро нашли съемную квартиру?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1098, 1099, 1100 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1099 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .