. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля_ля писал(а):
Всем здравствуйте! Наконец я дочитала все странички! Очень жаль что многие кто переехал в г.Краснодар перестали писать! Очень мечтаю переехать на ПМЖ в г.Краснодар, посоветуйте кто переехал из Казахстана где лучше делать гражданство РФ в Казахстане или России? Как перевели свои пенсионные накопления?

Привет,мы из Караганды,насчёт гр-ва.вы его можете сделать в консульстве,если только у вас папа или мама россияне,постоянно проживающие на территорииРФ(по упрощ),так же по упрощёнке пройдёте если близкие родственники росияне(брат,сестра,сын,дочь,бабушка,дедушка,мать,отец)но подавать придётся на территории РФ,если поедете по программе переселения гр-во 8 мес.оплата дороги,перевозки вещей,но учавствуют не все регионы России,КРД,МО,не учавствуют.А так вид на жительство-5 лел,потом гражданство.Пенсионные еакопления забираете в Казахстане,как получаете граж.РФ,всё,если что пишите,мы это прошли
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А расскажите про "Черемушки", транспорт, улицы, дворы, парки, садики, школы, магазины, экология, дома, ну вообщем впечатления.
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
meze писал(а):
еще немного новосибирска Smile гуляли вчера


Good

А вот смотрите, что мы нафоткали в Краснодаре неделю назад:



Обратите внимание - это конец МАРТА, когда по всей стране еще зима в разгаре...
А вот еще:



То самое озеро с утками и чайками (недалеко от стадиона "Кубань")...

Павлин

Это - бот. сад...



"Тусовка" клопов-солдатиков (на каждый квадратный метр площади газонов - своя)...
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kbpI71 писал(а):

Я и сам там рассматривал покупку кв., как вариант, да и сейчас рассматриваю. А на Ишунина и вправду классная застройка, мне понравилось, я там побродил и пофотал, вот только ценника не знал и, судя по тому, что Вы написали, лучше бы мне и дальше оставаться в неведении. Ещё мне присоветовали обратить внимание на застройку по ул.ул. Репина и Дальняя. К сожалению, я туда не добрался. Может чего подскажете??!! Кстати, а ещё мне приглянулись новостройки по ул.ул. Гаражная и Монтажников.


В комплексе на Ишунина есть мансардные этажи - там должно быть подешевле, но мансарда - есть мансарда....
Проезжала по делам недалеко от Гаражной и Монтажников: дома хорошие, доступность, в том числе и пешеходная, тоже хорошая. Рядом частный сектор. Но специально там не высаживалась для ознакомления с местностью.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Южане, где теплооооооооо????????????? Sad
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля_ля
Привет!Мы три года назад делали гражданство по упрощенке,вам остается вариант с видом на жительство.Насчет того,что делать гражданство в Казахстане-не слышала. Пенсионные деньги переводишь на счет в Казахстанском банке,потом их снимаешь.За это ПФ снимает 10%.Если еще будут вопросы,пиши в личку.Мы из Атырау
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
Южане, где теплооооооооо????????????? Sad

Съездийте в Абакан, потом вернитесь сюда. Вопрос отпадет сам собой:)))
АннаТомск
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 31
Откуда: томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха
Как новая работа? Как принял коллектив ? По Томску не скучаете?
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АннаТомск, с работой нормально, привыкаю:) Коллектив замечательный. Вообще люди пока встречаются очень хорошие - и на работе, и квартирная хозяйка, и как приехала по временному жилью общалась. Может мне везет, не знаю:)))
От тоски о Томске очень сильно помогает представить что сейчас там снег метровый еще лежит - и сразу всю ностальгию как рукой снимает:)
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
aleno4ka писал(а):
Южане, где теплооооооооо????????????? Sad

Съездийте в Абакан, потом вернитесь сюда. Вопрос отпадет сам собой:)))


вчера отец звонил +20 было. Муж тоже издевается: "Давай вернемся пока не поздно" Smile
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka, + 20 при нерастаявшем снеге и + 10 при зеленой траве - это две большие разницы:)))) Вы лучше их спросите, они зимнее уже на осенние курточки хотя бы поменяли? А я тут в плаще и туфлях, по Абаканскому - можно сказать летний вариант:))
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха
да-да, Вы безусловно правы. Нечего хандрить!!!!!!!!!
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Правильно:))) Я вчера на рынке букетище из 27 шикарных нарциссов купила. За 50 руб. С утра глядя на них понимаю - за одно только это в Сибирь меня калачами не заманишь теперь:)
elgato
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот тут кто-то писал сайт аренды жилья без посредников.. Напомните кто знает))_
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):

...................
Bender, расскажи про права на скутер, меня жена убеждает, что на любой теперь надо права А.
...................
Хм. С 2008 постоянно слышу эти "угрозы" насчёт прав для скутеристов. Их, конечно, введут со временем, но пока гоняем без прав.

Как рабочий материал:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 13 мая 2009 г. N 365 г. Москва "О введении в действие водительского удостоверения"

Откуда пошли слухи: http://www.rg.ru/2010/02/15/avtoprava.html .

Т.е. пока всё на уровне законопроектов.

Лично я для себя уяснил, что на права сдавать надо. Хочется более-мощную технику, что бы и за город выезжать. Так что, это лето - наш последний сезон на "бешеной табуретке".

Кстати. По поводу недвиги.
Кто хочет быть в курсе реальных цен от застройщика и их динамики - вот хороший материал: http://www.kubmarka.ru/prajs-list.html Записывайте, сравнивайте, имейте представление о рабочих ценах. Нам такая информация очень помогла разобраться в ценообразовании и понимать, когда продавцы предлагают нормальную цену, а когда завышают.

Я заодно прикреплю к посту цены на сегодня. Сравним потом динамику.

цены на квартиры от кубанской марки на 05-04-2011
Скачать
Имя файла: цены от кубанской марки.jpg
Размер файла: 226,67 KB
Скачано: 180 раз(а)
Светлушка
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля_ля писал(а):
Всем здравствуйте! Наконец я дочитала все странички! Очень жаль что многие кто переехал в г.Краснодар перестали писать! Очень мечтаю переехать на ПМЖ в г.Краснодар, посоветуйте кто переехал из Казахстана где лучше делать гражданство РФ в Казахстане или России? Как перевели свои пенсионные накопления?


Вам не сюда с такими вопросами, а на "ЦТ" или на "Все"
С гражданством целая история, сама пытаюсь сейчас с этим разобраться, крыша съезжает.
В РК Вам просто так не сделают гражданство только при определенных условиях, их всего 3 шт. В Краснодаре будете ждать гражданство года 3.
Поэтому надо четырехстороннее соглашение смотреть или по программе подавать, только Краснодар в не входит в в программу.
На наших родных форумах это все расписано детально.
Удачи!

ЗЫ
И крепких нервов Smile
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oks_ana писал(а):
kbpI71
Земляк , а как впечатления от Черемушек ?

Привет . К сожалению, туда не добрался, почему-то, посчитал район недостойным внимания.......... неужели ошибся Shocked ???!!! - можете чиво-то интересненькое рассказать??? Smile
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А может просто обмениваться телефонами реальных арендодателей и рассказывать о квартирах в которых жили и фото выкладывать??!! Ведь не каждый арендодатель расскажет вам о минусах своего жилья, а так, уже будешь знать куда селишься. Да и с порядочностью, наверное, далеко не у всех в порядке, особенно по отношению к приезжим!!! Тем более, у меня ещё свежо в памяти, как я решал этот вопрос из Хабаровска по телефону, т.к. не к кому было обратиться в Краснодаре с такой просьбой!! И ехал ведь наобум!!! Однако, к счастью, всё срослось!!! Если кому интересно - пишите, расскажу. Снимал посуточно, с видом на "море" (они же Покровские озёра, они же Карасуны). Плавают наглые жирные утки и дерутся с голубями за еду. Smile
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Для меня главных минусов ФМР несколько 1-Район проездной.Транспорт гоняет днем и ночью.Тоесть шумность и выхлопы.2-Сюда не ходят трамваи.Просто нет полотна.И повидимому никогда не будет.А это основнл\ой и дешевый перевозчик города.А так все прилично.

Спасибо "НеАндерсон"!! А вот про трамваи я как раз и не приметил!!! Кстати, народ, трамваи и маршрутки в Краснодаре - это реально удобный и быстробегающий вид транспорта!!! Я был просто покорён их быстротой и частотой прихода!!! Ну а выхлопами и шумностью нас не напугаешь, эт нам без них неуютно:), когда нет автотрубы рядом, чё бы свежего выхлопа глотнуть Shocked Smile и ещё, всегда самолёта взлетающего не хватает !!! Smile А как обстоят дела с выездом из района и попаданием в иные части города??!! Мне это очень важно, т.к. работа предполагает перемещение по всему городу и, очень не хотелось бы, попадать в "пробку" при выходе из подъезда Smile
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
meshok18
Молькино и Саратовская далековато от Краснодара находятся. Плюс ко всему возле Молькино находится военный полигон, а это эчень беспокойное соседство.
Прошлым летом на полигоне уничтожали снаряды, несколько месяцев подряд бахало так, что у меня в Плодородном сингалка срабатывала, а это километров 50 наверное
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 111 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .