. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1104, 1105, 1106 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут писал кто-то, что выходя из самолета чувствуешь запах моря - правда. Вылетал из минус 25 прилетел +10 и дождик. Вызвал такси пума из аэропорта, доехал за 490р, по тарифу вроде 130вызов+50въезд в аэропорт+17р-км начиная с четвертого.
Гулял по чекистов в олимпийке и кроссовках, периодически останавливался, смотрел в телефоне календарь - и правда 6 декабря, задумчиво шел дальше. Сибиряки поймут.)))
Tati
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день! Мой опыт продажи квартиры: выставила квартиру на популярных сайтах, сразу же зазвонили риэлторы и в очень большом количестве)) Предлагали заплатить им ~ 100К))) Говорю, что хочу получить на руки сумму указанную мной, а они пусть как хотят. В итоге деньги переведены на счет, на все ушло ок 2х недель. Думаю, что с потоком людей, рвущихся в крд, Вы свой таун продадите быстро)

С покупкой можно поступить так: в новостройках через ТСЖ, как сказали выше, или рядом с домом есть вагончик, спросить бригадира, а тот даст все контакты. Во вторичке, в понравившемся доме наклеить объявление - "куплю квартиру в вашем доме/районе" или через соседей. Все способы удачно опробованы))

Может кто подскажет, сколько комуналка в ЖК Адмирал у 2-3 комнатных квартир?
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Protect писал(а):
Самое забавное, что все плюются, обвиняя риэлторов в жадности. Тем не менее наивно считают, что риэлтор контролирует чистоту сделки и несет ответственность если что-то пойдет не так. Уверяю вас, риэлтор не имеет абсолютно никакого (по закону) отношения к сделке между физическими лицами, т.е. покупателем и продавцом. Ну нет у риэлтора таких полномочий. Просто грамотно организована работа по сбору информации и отсеву пустышек. Как правило, агентства проплачивают блок объявлений оптом, потом продлевая ранее опубликованные. При этом большая часть объектов уже не на рынке. Просто агентству дешевле продлить объявление чем опубликовать новое. А люди потом искренне недоумевают, мол, в объяве одно, а на деле другое совсем. Все более менее адекватные предложения находятся в базе данных всех агентств, так как первое объявление дают собственники (как правило), если только продажа(аренда) объекта не эксклюзивное право конкретного агентства, такое тоже бывает, чаще - в аренде, где у агента в его личной базе данных есть квартиры, хозяева которых принципиально работают исключительно с данным агентом, при этом агент может забрать себе до 90% от вознаграждения (а не 15-50% как обычно).
Не вижу смысла обращаться к агентам если Вы сами неплохо ориентируетесь в рынке недвиги, в состоянии составить все договоры и расписки и знаете схему и порядок оформления сделки от начала и до конца. Поверьте, это не очень сложно, просто муторно. Одно дело сделать все (от поиска объекта до заключения договора) за 2-3 дня, другое - неторопливо, вдумчиво и осмотрительно готовить сделки 1-2 месяца. В первом случае Вы однозначно потеряете 100-200 тыр и еще не факт, что риэлтор сработает нормально. Во втором случае Вы сэкономите деньги, но потеряете кучу времени. Но оба варианта имеют право на существование. В обоих вариантах может быть как успех, так и провал. Гарантии никто никогда не даст, а кто обещает 100% - как минимум лукавит, риск есть всегда. И с агентами риск ничуть не меньше, чем без них.
Вам самим принимать решение. Думайте.



Вот прямо все по полочкам, время есть, свидетельство отдадут в декабре, январь- каникулы, вообщем, не тороплюсь, хочу сделать все качественно и окончательно. Я хотела с документами, чтобы можно продать под ипотеку или кредит. В рынке недвижимости- пока как слепой котенок, но буду изучать, читать, пыхтеть))) Риск всегда есть, но одно дела виноваты мы, а другое кто-то.

Последний раз редактировалось: IrinaM (06-12-2012, 19:44), всего редактировалось 1 раз
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Я даже не ожидала так много узнать и так как то все разъяснилось, хотя вроде и запуталось. Вообщем, есть над чем думать и что делать. Сколько же здесь отзывчивых, хороших и умных людей!!! Если переживем 21 декабря, то все дальше будет еще лучше))) Rose Rose Rose Smile

P.S. мне сказали, что 21 свет померкнет и 4 дня будет тьма, парад планет и т.д. погуглила- столько начиталась, ох..., решила все же купить хоть 1 свечку, а их в магните уже нет, разобрали видимо такие как я)))) муж сильно смеялся надо мной, но все же..Нашла в инете, что некоторые даже построили независимые от всего дома и живут там))) Вообщем, не верю, все это вроде ерунда, но ...свечку купить нужно))
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Форумчане, подскажите, ведь все почти недвижимость покупали:
хочу продать таун и купить квартиру, цена 3 млн,
-аякс хочет 3% за продажу тауна и 2,5% за покупку квартиры
-один риэлтор говорит что продаст за 70 тр, а с покупки денег возьмет с застройщика, но как то там ничего не двигается
-другой риэлтор тыщ за 100 с двух сделок отказался, точнее забыл

платить 200 тр честно просто жалко, к тому же мы сами выберем квартиру и остается только получить деньги у застройщика..Хотя за 200 тр мы не будем тогда менять, лучше в ремонт вложить..

Вопрос: как вы думаете, реально ли за сумму 100 тр или менее совершить такой обмен?



Ну вот,думали гадали и купили всетаки таун...теперь продаете...сколько денег в некуда...жалко
Я бы всетаки нашел риелтора за 2 процента и не более ,принципиально...так я и сам покупал ,отдал всего 2 %
Если сами нашли квартиру ,то вам риелтор просто даром даже не нужен,так как работа риелтора только найти вас и ваш объект,потом он отдает вас своему юристу и все остальное делает юрист,а от сюда следует -вам нужен юрист для оформления сделки ,а это уже совсем другие деньги

А вернее сделать так ...отдать риелторам на продажу таун по 3150 и усе все довольны все при деньгах Smile
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM

Кхе - кхе ,простите Мэм , что вмешиваюсь , но о конце света не знал даже Иисус Христос , он говорил , что об этом знает только Отец , а всё остальное от лукавого ! А свечки лучше в церкви покупать , они не выделяют канцерогенные вещества , т. к. сделаны из воска . Спокойно вам ночи мэм .
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier сэр, сотрудники госдепа или ми-6 тоже мечтают переехать:-)
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
не забудьте, что если в собственности недвижимость менее 3 лет, то вам надо будет платить 13% при продаже, минус налоговый вычет 1млн от стоимости, если не пользовались.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
IrinaM
не забудьте, что если в собственности недвижимость менее 3 лет, то вам надо будет платить 13% при продаже, минус налоговый вычет 1млн от стоимости, если не пользовались.


13% с разницы, хочу указать цену покупки 2800 в договоре (за сколько и покупали), а остальное указать каким-то отдельным договором, мы как то там делали, когда квартиру продавали, муж знает это)))) а вот про налоговый вычет не знаю, пойду у гугла спрошу))
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv писал(а):
IrinaM писал(а):
Форумчане, подскажите, ведь все почти недвижимость покупали:
хочу продать таун и купить квартиру, цена 3 млн,
-аякс хочет 3% за продажу тауна и 2,5% за покупку квартиры
-один риэлтор говорит что продаст за 70 тр, а с покупки денег возьмет с застройщика, но как то там ничего не двигается
-другой риэлтор тыщ за 100 с двух сделок отказался, точнее забыл

платить 200 тр честно просто жалко, к тому же мы сами выберем квартиру и остается только получить деньги у застройщика..Хотя за 200 тр мы не будем тогда менять, лучше в ремонт вложить..

Вопрос: как вы думаете, реально ли за сумму 100 тр или менее совершить такой обмен?



Ну вот,думали гадали и купили всетаки таун...теперь продаете...сколько денег в некуда...жалко
Я бы всетаки нашел риелтора за 2 процента и не более ,принципиально...так я и сам покупал ,отдал всего 2 %
Если сами нашли квартиру ,то вам риелтор просто даром даже не нужен,так как работа риелтора только найти вас и ваш объект,потом он отдает вас своему юристу и все остальное делает юрист,а от сюда следует -вам нужен юрист для оформления сделки ,а это уже совсем другие деньги

А вернее сделать так ...отдать риелторам на продажу таун по 3150 и усе все довольны все при деньгах Smile


и не говорите, просто когда сюда ехали- прямо там еще решили, что будет минимум таун, приехали, эйфория от цен на тауны ( у нас от 10 млн стоят), вот и хапнули, еще в июле, в стройке))) нужно было конечно не торопиться, пожить, но все говорили покупай, а то деньги пропадут, и тауны расхватают, прямо последний по такой цене))) вот как то так))

Bier, наверное да, спасибо)

Последний раз редактировалось: IrinaM (06-12-2012, 21:39), всего редактировалось 1 раз
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
разве с разницы? пойду тоже погуглю)))
нашла, и правда Yahoo!
Dmitry_RZN
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну все, уважаемые форумчане, ночью выезжаю в Краснодар. Завтра, надеюсь, вечером буду уже там.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Тут писал кто-то, что выходя из самолета чувствуешь запах моря - правда. Вылетал из минус 25 прилетел +10 и дождик. Вызвал такси пума из аэропорта, доехал за 490р, по тарифу вроде 130вызов+50въезд в аэропорт+17р-км начиная с четвертого.
Гулял по чекистов в олимпийке и кроссовках, периодически останавливался, смотрел в телефоне календарь - и правда 6 декабря, задумчиво шел дальше. Сибиряки поймут.)))

А мы 3 декабря прилетели из -20, в +20, а сейчас уже привыкли и кажется похолодало. Хотя мама говорит у них ночью -25)) И все заставляет меня сапоги зимние одеть здесь, в Краснодаре, говорит ведь зима!!!
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
А свечки лучше в церкви покупать , они не выделяют канцерогенные вещества , т. к. сделаны из воска .

Эхх, видел бы ты, как попы воск парафином бодяжат.

IrinaM писал(а):
P.S. мне сказали, что 21 свет померкнет и 4 дня будет тьма, парад планет и т.д. погуглила- столько начиталась, ох..., решила все же купить хоть 1 свечку, а их в магните уже нет, разобрали видимо такие как я)))) муж сильно смеялся надо мной, но все же..Нашла в инете, что некоторые даже построили независимые от всего дома и живут там))) Вообщем, не верю, все это вроде ерунда, но ...свечку купить нужно))
Smile
"И наступит конец света для темных, и конец тьмы для светлых. " Перун.
А точнее так:
"13 (109). Всесокрушающий Огонь Возмездия Сил Света, сожжет
слуг Мира Тьмы и всех потомков Чужеземных ворогов,
койи пустотой бездуховной наполняли
весь Мир Человеческий... неся на стягах своих:
ложь и пороки, лень и жестокость,
желание чужого и похоть,
страх и неуверенность в своих силах...
и это будет Великий Конец Света,
для Чужеземных ворогов,
пришедших из Мира Темного...
И наступит Конец Времени Тьмы,
для всех Родов Расы Великой,
и потомков Рода Небесного
... "
Один из шлок (стихов) Славяно-Арийских Вед.

Кто во что верит, тому и по вере его и даётся...

При этом...цитата:

"...Случайность это или нет, но ведущие мировые лидеры на время с 20 декабря 2012 года собрались в «отпуска», так, например, впервые за историю своего существования парламент Англии передвинул график рождественских каникул с 25 на 20 декабря.

Кроме того, ведущие специалисты и научные сотрудники мировых корпораций вдруг начали массово подавать в отставку и исчезать из поля зрения общественности. Вот краткий список самых громких увольнений за последний месяц:

● Генеральный директор Long Island Power Authority, New York, USA, Майк Харвей
● Генеральный директор Oremex Gold, Ontario, Canada, Девид Терри
●Президент и исполнительный директор Creso Exploration in Montreal, Quebec, Вермон Друле
● Генеральный директор компании Телеком в Южной Африке Пинки Мохоли
● Генеральный директор Leading Aged Services Australia Жерар Мансур
● Генеральный директор Folts Homes, USA Ральф Рид и исполнительный директор этой же компании Эрнест Ортс
● Управляющий и генеральный директор Keystone Bank Оти Икоми
● Генеральный директор South African Airways Сиза Мицимелла
● Вице-президент компании Microsoft Стивен Синофски

Список можно продолжать и далее, причем необходимо учитывать, что все эти управленцы отработали на своих постах не менее десяти лет и причины внезапного увольнения ни в одном из случаев названы не были."
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Оксана* писал(а):
IrinaM
- я ещё понимаю продавать через агентство, но покупать...
продавать лучше самостоятельно,пусть агенты Вам покупанов водят


присмотрели квартиру в доме, но там странная ситуация, квартир у застройщика нет этих, а в агентстве продают от инвестора, а как найти этого инвестора самой не понимаю пока...

мы почти месяц искали квартиру по телефону (так как еще не прилетели в то время), сейчас неделю ищем в Краснодаре. Куда не позвоним, везде риэлторы, только расценки разные. От 2% до 3%+ юр. оформление от 12000 до 17000
Я так понимаю база одна у всех риэлторов, на хозяев и инвесторов выйти самому шанс один из ста. Кучу времени потерять и нервов. Мы обратились опять к Дмитрию с форума, он еще раз подтвердил, что база у них одна. Есть эксклюзивное право продаж некоторых квартир у одного агентства, но таких очень мало. Дима нам сделал скидку до 2%. И огромное спасибо Дмитрию, он возит нас и терпит Smile так как мы временно без машины и все объекты самим просмотреть нереально, да еще и с ребенком вместе. Кроме этого после каждого просмотра он нас провозит по району и мы определяемся где ближайший дет сад или школа, как долго до них добираться. Так что без нашего риэлтора нам бы было тяжко. Просто у каждого своя работа.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dmitry_RZN писал(а):
Ну все, уважаемые форумчане, ночью выезжаю в Краснодар. Завтра, надеюсь, вечером буду уже там.

Жалко погода испортилась Smile Но здесь и с дождиком хорошо Smile
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
-понятно что на все нужно время. лучше вообще пожить пару месяцев -присмотреться к районам.Сделать анализ цен.А потом заниматься покупкой.

сейчас в достоевском была акция от застройщика на готовые трешки. без всяких % и со скидкой.

В сентябре На Каляева продавали 3-ку НСИ -юговскую за 4200 +2% -95 кв-готовая .В НСИ-юге на продажу ничего не было.
Продавала Черноморская компания ,кв. инвестора.
Через 3 дня эту квартиру готовы были отдать 3750 без %.

То же самое было и с Гаражной с 5100 +% в течении 2-ух дней "спустились" до 4100.Но дом сдан-мне-рано)

Было бы время.

Protect все верно пишет). Если у Вас есть "лишние"-не вопрос.
[/b]
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий писал(а):
Bier сэр, сотрудники госдепа или ми-6 тоже мечтают переехать:-)


Понятия не имею Сэр , англинским не владею , всю жизнь немецкий учил , однако у немцев обращение (господин ) такое неблагозвучное , прости господи , только вам и на ушко-- ХЕР !-- прости господи , вот и приходиться пользоваться англинским

Последний раз редактировалось: Bier (07-12-2012, 06:01), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал : Эхх, видел бы ты, как попы воск парафином бодяжат.

Бродяжат говорите , А рецептик не знаете случайно , я это так из любопытства . Кстати в список уволенных хорошо бы добавить СЕРДЮКА , представляете тоже уволился , а столько лет отработал и так много ... сделала , но почУЙствовал конец света и решил хватит , отдохну , помолюсь перед концом - то , вот какой человек ! Да , а перед ним Хер т, е . Сэр Лужков , Россия таких авторитетов законных теряет .
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расписание на декабрьские праздники: 20 декабря 2012 — подготовка к концу света 21 декабря 2012 — начало конца света 22 декабря 2012 — официальное празднование конца света 23 декабря 2012 — конец конца света 24 декабря 2012 — отдых после конца света 25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки… ... Новый Год... 3 января 2013 - конец света по старому стилю Very Happy

Последний раз редактировалось: 54 регион (07-12-2012, 07:58), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1104, 1105, 1106 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1105 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .