. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1105, 1106, 1107 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
итак есть предложение 21 - 23 декабря отпраздновать "конец света" на "красной поляне". кто желает, присоединяйтесь, едем на открытие сезона на "розу хутор" + вечерние катания на "газпроме" (работает до 23 часов), дня на 2-3 :new_year:
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Protect писал(а):
Самое забавное, что все плюются, обвиняя риэлторов в жадности. Тем не менее наивно считают, что риэлтор контролирует чистоту сделки и несет ответственность если что-то пойдет не так. Уверяю вас, риэлтор не имеет абсолютно никакого (по закону) отношения к сделке между физическими лицами, т.е. покупателем и продавцом. Ну нет у риэлтора таких полномочий. Просто грамотно организована работа по сбору информации и отсеву пустышек. Как правило, агентства проплачивают блок объявлений оптом, потом продлевая ранее опубликованные. При этом большая часть объектов уже не на рынке. Просто агентству дешевле продлить объявление чем опубликовать новое. А люди потом искренне недоумевают, мол, в объяве одно, а на деле другое совсем. Все более менее адекватные предложения находятся в базе данных всех агентств, так как первое объявление дают собственники (как правило), если только продажа(аренда) объекта не эксклюзивное право конкретного агентства, такое тоже бывает, чаще - в аренде, где у агента в его личной базе данных есть квартиры, хозяева которых принципиально работают исключительно с данным агентом, при этом агент может забрать себе до 90% от вознаграждения (а не 15-50% как обычно).
Не вижу смысла обращаться к агентам если Вы сами неплохо ориентируетесь в рынке недвиги, в состоянии составить все договоры и расписки и знаете схему и порядок оформления сделки от начала и до конца. Поверьте, это не очень сложно, просто муторно. Одно дело сделать все (от поиска объекта до заключения договора) за 2-3 дня, другое - неторопливо, вдумчиво и осмотрительно готовить сделки 1-2 месяца. В первом случае Вы однозначно потеряете 100-200 тыр и еще не факт, что риэлтор сработает нормально. Во втором случае Вы сэкономите деньги, но потеряете кучу времени. Но оба варианта имеют право на существование. В обоих вариантах может быть как успех, так и провал. Гарантии никто никогда не даст, а кто обещает 100% - как минимум лукавит, риск есть всегда. И с агентами риск ничуть не меньше, чем без них.
Вам самим принимать решение. Думайте.

Грамотно написано, от себя добавлю, что сделал хоть и не совсем правильно. но риэлторы думаю не обеднели от моего поступка. Так вот ,как то после понравившегося просмотра варианта квартиры с риэлтором тупо пришел один к хозяину бех риэлтора и все сделал сам. хоть и было как то не по себе. В итоге процесс занял около месяца и съэкономил порядка 80 тыс. руб.
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Прибыл. Наблюдаю за вечерним ЮМР с высоты 14-го этажа))) Кайф -то какой


Фоты, фоты дОвайте Crazy

54 регион писал(а):
Расписание на декабрьские праздники: 20 декабря 2012 — подготовка к концу света 21 декабря 2012 — начало конца света 22 декабря 2012 — официальное празднование конца света 23 декабря 2012 — конец конца света 24 декабря 2012 — отдых после конца света 25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки… ... Новый Год... 3 января 2013 - конец света по старому стилю Very Happy


Этже сколько выходных-то )))

Где-то читал давно, что 21 декабря новый цикл календаря майя ). А если 4 дня темноты, прикольно бы было, ниразу такого не видел, аля полярная ночь. Кстати, тут нет народа кто видел северное сияние???
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Прибыл. Наблюдаю за вечерним ЮМР с высоты 14-го этажа))) Кайф -то какой

Зря он так высоко забрался , от избытка чуЙств как - бы , чего не вышло . Я слышал , что некоторые даже сознание теряют . Выйдут на трап по прилёту , вздохнут МОРСКОГО Краснодарского воздуха и хрясть без сознания и долго в чуЙство не приходят , вроде только ГРАППА помогает . Так местный врач , при аэропорте , так с бутылём ГРАППЫ и бегает от самолёта к самолёту и ещё очки черные всем раздаёт , чтоб значит шибко - то не радовались , ГРАППЫ - то на всех не хватит , а врач тот родом из Ростова , а вот как звать его запамятовал. Но я попробую в обморок ( притворюсь значит ) уж больно ГРАППЫ хочется . Однако это только слухи .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT Писал : Кстати, тут нет народа кто видел северное сияние??

Северное сияние видел , запоминайте рецепт - 20 г . спирта и 100 г. шампанского и ух ты .
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
обычный коктейль ШАРОВАЯ МОЛНИЯ, только без вишенки
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Bier
обычный коктейль ШАРОВАЯ МОЛНИЯ, только без вишенки


Я полагаю это смотря что во что наливать , если спирт в шампанское то северное сияние , а если шампанское в спирт то ух ты ШАРОВА Я МОЛНИЯ .
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
попробую в обморок ( притворюсь значит ) уж больно ГРАППЫ хочется

Халява ))) (но практически честно заработанная) ))

Bier писал(а):
Северное сияние видел , запоминайте рецепт - 20 г . спирта и 100 г. шампанского и ух ты .

а я вот знал что оно вот так вот именно и будет ROFL
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну и вытекающий вопрос, где в городе делают хорошие коктейли???
Во сколько темнеет и рассвет сейчас в КРД?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Ну и вытекающий вопрос, где в городе делают хорошие коктейли???
Во сколько темнеет и рассвет сейчас в КРД?


На этот вопрос , даже я отвечу , хоть в Краснодаре и не бывал , после Северного сияния темнеет СРАЗУ , а после Шаровой молнии становится так светленько , предметы различать будете .
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT
рассвет после 8 утра
темнеет около 18.00
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хорошая штука GISMETEO

Солнце
Луна
Восход 08:46
Заход 17:44
Долгота 08:58
Фаза 43% Стареющая
07.12.2012
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
спасибо за инфу. гис метео гис метеумом (как-то так) из первых уст оно надежнее, и еще, Солнце в зените в 13:24 (согласно Википедии)?

Bier писал(а):
На этот вопрос , даже я отвечу , хоть в Краснодаре и не бывал , после Северного сияния темнеет СРАЗУ , а после Шаровой молнии становится так светленько , предметы различать будете

Слабоваты организмом Wink
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Kruten
-понятно что на все нужно время. лучше вообще пожить пару месяцев -присмотреться к районам.Сделать анализ цен.А потом заниматься покупкой.

сейчас в достоевском была акция от застройщика на готовые трешки. без всяких % и со скидкой.

В сентябре На Каляева продавали 3-ку НСИ -юговскую за 4200 +2% -95 кв-готовая .В НСИ-юге на продажу ничего не было.
Продавала Черноморская компания ,кв. инвестора.
Через 3 дня эту квартиру готовы были отдать 3750 без %.

То же самое было и с Гаражной с 5100 +% в течении 2-ух дней "спустились" до 4100.Но дом сдан-мне-рано)

Было бы время.

Protect все верно пишет). Если у Вас есть "лишние"-не вопрос.
[/b]

Хорошо, когда есть время. А если его нет? Как правило неизвестно, как поведет себя рынок после НГ года. Да и контейнер придет 22.12.12. Куда его выгружать? При этом в цене покупателей подвинуть можно, ровно на столько, что бы было и нам хорошо. И неизвестно, если выждать время, что потом мы приобретем за эти деньги, кто с этим не попадал, тому проще. А мы в 2000 годах продав 3комнатную для улучшения, смогли через неделю взять только двухкомнатную, провыбирали.. И потом три года еще в ней жили, копили деньги до трешки. Тогда зареклась деать сделки день в день. Но сейчас не получилось, так как переезд в другой город. Это дело каждого. Лишних у меня нет,но лучше потерять 70 тысяч, чем жить в худших условиях, чем хотел бы...
С районом мы еще осенью определились.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О доброте южанинов (взято из bash.im (бывший bash.org.ru)) Орфография сохранена:

xxx: нет, ну что за люди эти местные? Иду пьяный, спрашиваю, как пройти к морю. Показывают рукой В СТОРОНУ ГОР! Со словами "Идите всё время вверх!". Пока сообразил, где и в чём меня наебали, заблудился.
yyy: То есть ты был настолько пьян, что поверил?
zzz: Купаться ТАКИМ пьяным опасно для жизни. Они тебе жизнь спасли.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):

● Генеральный директор Long Island Power Authority, New York, USA, Майк Харвей
● Генеральный директор Oremex Gold, Ontario, Canada, Девид Терри
●Президент и исполнительный директор Creso Exploration in Montreal, Quebec, Вермон Друле
● Генеральный директор компании Телеком в Южной Африке Пинки Мохоли
● Генеральный директор Leading Aged Services Australia Жерар Мансур
● Генеральный директор Folts Homes, USA Ральф Рид и исполнительный директор этой же компании Эрнест Ортс
● Управляющий и генеральный директор Keystone Bank Оти Икоми
● Генеральный директор South African Airways Сиза Мицимелла
● Вице-президент компании Microsoft Стивен Синофски

Список можно продолжать и далее, причем необходимо учитывать, что все эти управленцы отработали на своих постах не менее десяти лет и причины внезапного увольнения ни в одном из случаев названы не были."
_________________

Похоже на заговор Sad Надо тоже уволиться ,может кто заметит Smile
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это всемирный заговор.... Smile
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Кстати, тут нет народа кто видел северное сияние???

Я тут! видела во времена обитания на севере)))Embarassed
Bier писал(а):
Северное сияние видел , запоминайте рецепт

Kubanoid писал(а):
ШАРОВАЯ МОЛНИЯ, только без вишенки

Жжёте товарищи, мне и в голову такой ответ не пришёл:D Very Happy Very Happy
Bier писал(а):
после Северного сияния темнеет СРАЗУ , а после Шаровой молнии становится так светленько , предметы различать будете .
: ой пасиб развеселили, прям день на пятницу стал похож!!!! Laughing Laughing Laughing
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Я тут! видела во времена обитания на севере))):oops

Везет, я тоже хочу увидеть, но на сам север как-то не тянет ))) Видел только на фотографиях...
Катерина(лето навсегда) писал(а):
ой пасиб развеселили, прям день на пятницу стал похож!!!!

Ога, придет товарищЬ с аватарой "Голосуйте за Бендера" и не досчитаемся тут мноооого сообщений )))))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
но на сам север как-то не тянет )))

меня тож совсем-совсем не тянет на север, всё дни считаю - когда на юг двинем)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1105, 1106, 1107 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1106 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .