. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kbpI71, Идея - супер!!!! Мы тоже собираемя летом выезжать, было бы очень здорово иметь инфу по порядочным хозяевам, оплате, условиям и т.д.
Я - ЗА!!!
Светлушка
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что в Краснодаре с радикальными мусульманами?
Пугают меня терактами, смертниками и т.д.

У нас в Казахстане мусульмане спокойные и дружелюбные.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
эта тема на форуме запрещена.
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elgato писал(а):
Вот тут кто-то писал сайт аренды жилья без посредников.. Напомните кто знает))_

http://samsusanin.ru/cat.php?c=104
http://bezagenta.ru/
http://www.avito.ru/catalog/kvartiry-24/krasnodar-633540/params.201_1060?user=1, ловите!
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну что ж, НАЧНЁМ!!!??? Постараюсь быть объективным!!!Снимал однушку на Карасунской Набережной 81, балкон и все окна с видом на Карасуны. Обычная хрущёвка, на пятом этаже, двуспальная металлическая(!!!) кровать, раскладной диванчик, платяной шкаф в углу, телевизор и какие-то непонятные растения по углам. Кухня - старый, время от времени, взрыкивающий двухкамерный холодильник "Юрюзань", газовая плита на четыре конфорки, кух. стол и два стула, раковина, набор посуды, вилок и ложек. Санузел - унитаз, раковина и ванна на месте, всё работает, но, как вы сами понимаете, надо быть несколько снисходительным (краны подтекают и необходимо ловить положение в котором они не сопливят). Не понравился сток в ванне, если включить даже средний напор, вода, почему-то, не успевает стекать и начинает наполнять ванну........ - под душем, было немного неприятно. Пытался устранить данную проблему вантусом, однако, после нескольких усилий, понял, что скорее оторву вантусом эту ванну от пола, чем прокачаю трубу, короче, плюнул и смирился, решил, что никакая плохо стекающая вода не испортит мне настроения. Далее - подъём на пятый этаж - это отдельная история!!! Такое ощущение, что проектировали дом альпинисты и для альпинистов....... уже на третьем этаже очень хочется отдышаться и водрузить флаг , когда же добирался до пятого, то, начинало казалось, что там сильно разреженный воздух!!! Я сам не мелкий(100кг) и несколько ленивый, может это сыграло роль??? Однако, дома, спокойно и без истерик забираюсь на четвёртый этаж такой же хрущёвки.......... нет, точно там проектировщики и строители что-то намутили!!! Хлипкие двери - мечта вора, их было две, но я опасался громко сморкнуться возле них - а никак вылетят нахрен??!! Все ценные вещи, типа ноутбук, фотик и т.п. всегда забирал с собой, однако, каких-либо следов постороннего пребывания в квартире за всё время не обнаружил. Транспорт - рядом только трамвайная развязка, другого транспорта нет, что, однако меня нисколько не напрягало, т.к., время от времени,я просто пешком прогуливался до жилья (по ул. Садовой от ул. Северной) - это две трамвайные остановки. Рядом, в районе остановок, также расположены несколько продуктовых магазинов, т.ч. и "Магнит". Однако, поскольку я не готовил, то предпочитал затариваться салатами и прочей снедью в "Табрисе", "Перекрёстке" и др. маркетах, где есть отделы готовой продукции.
ПЛЮСЫ:
1. Тихо, реально тихо, настолько тихо, что я за 2 недели даже никого из соседских квартир не встретил!!!
2. Хозяйка не донимала своим вниманием, тока деньги забирала и раз в неделю постельное бельё и полотенца меняла.
3. Договорился о съёме по телефону, из Хабары и, пока летел, очень волновался, чтобы не остаться без жилья, ведь никто ей не мешал сдать кв. другому, тем более, никаких предоплат я не вносил, однако, хозяйка (а, вообще, хозяйка ли...???? - не знаю!!) оказалась на высоте и не подвела!!!
4 БЛИЗОСТЬ к ЦЕНТРУ!!!! Если хотелось прогуляться, я пешком шёл до ул. Северной, а там перед вами открываются все пути и маршруты!!!
5. Пластиковые окна (наверное,невиданная роскошь в съёмной квартире!!!)
6. Сплит-система (ни разу не включил, поэтому, про работоспособность ничего не могу сказать).
7. Дверь в подъезд металлическая, с домофоном.
8. В квартире имеются несколько пар тапочек, видимо, оставленные прежними, многочисленными жильцами, однако, я побрезговал пользоваться, тем более были свои, которые я не стал оставлять.
На мой взгляд, самый значительный минус данной квартиры - ЗАПАХ!!! - нет, не думайте, ничего испортившегося или сдохшего там и в помине нет. Просто, ведь у каждого из нас есть ассоциации, как должно пахнуть жильё, так ведь??!! Мы этого не замечаем, пока не попадаем в определённые условия. Так вот, квартира пахнет чем-то чужим, не родным, не жилым, а это, как сами понимаете, уюта не добавляет. Впрочем, я в квартире тока и делал, что ночевал, а за день так ушатывался, мотаясь по городу, что мне было абсолютно не до разнюхиваний, хотелось в душ и спать.
Короче, если не привередничать, хата, в целом, нормальная и прожить там можно. Для одиночек или как перевалочная база - вполне подойдёт...... ну или для сильно влюблённых, тем так вообще пофигу где..... Однако, если ищете жильё на семью, я бы посмотрел что-то другое. Так же не рекомендую людям имеющим избыточный вес, сердечникам, гипертоникам и т.п. Подъём там - это целое испытание, наполненное матом!!!
ЦЕНА!! Началось всё от 1300р/сут., но, т.к. я собирался жить более 3-х суток, закончилось на 1000р/сут.
В квартире, пользовался модемом Билайн, связь была устойчивая, хотя и неторопливая. Впрочем, у меня слишком маленький опыт пользования данным мобильным устройством, поэтому, здесь я могу тока свои ощущения описать и мало чего конкретного.
Ну вот вроде бы и всё. Если чего ещё хотите узнать, спрашивайте, буду рад помочь Smile
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alterego писал(а):
эта тема на форуме запрещена.
Запрещено "перегибать палку" и разводить "срач".
А так - да на здоровье.

P.S.
"мой палец на курке" (с). Cool
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
MightyVITZ писал(а):
для новичков - есть еще форумы, дабы не ограничиваться количеством информации. например - http://edemnauga.ru/районы-краснодара/ Но здесь (в данном форуме) есть фотографии, народ уже как-то сблизился и т.п. т.ч. изучайте. Велик и могуч Русский Интернет. Smile


Спасибо, но, данный сайтег мне знаком, а сюда я, как раз, случайно, и заглянул, что бы не ограничиваться количеством инфы и, в целом, мне здесь нравится Smile Американский вроде пока помогучее будет???!! - это если быть объективным!! Smile
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чеширский писал(а):
Да уж...читаю про цены , "панические" настроения и прочий антураж покупки квартиры....
Ничего конкретного предложить не могу...да и смысла в этом нет, но для ориентира как оно бывает выложу то что "перепало" мне.... район улиц тепличная-российская... северная часть города кто по карте "шарит", "будущий центр" со слов этого форума Twisted Evil Razz ...ну в обшем 1 650 000 российских, сантехника, отопление, стяжка, проводка, место перед домом для парковки, кой какие мелочи и всё))) Планировка на любителя, но мы как раз такие....например 26 кв кухни делить на зоны и смотреть ТВ не отрываясь от холодильника ))))) В любом случае как стартовый вариант на перезд да на наши денежки - вплоне... да....застройщик частный

Я бы, наверное, не рискнул к частному застройщику соваться. Заманчиво всё канешна, однако, бесплатный или дешёвый сыр сами знаете где бывает. Да и поговаривают, с подключением к центральным коммуникациям у них проблемы. Кстати, а вы видели, насколько близко, эти застройщики, тулят дома друг к дружке??!! - мне как-то не понравилось. Как там в пословице:....гладко было на бумаге, да забыли про овраги.... Впрочем, если Вы азартны и лотерея Вам по душе, могу только пожелать удачи Smile
elgato
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo, спасибо)
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kbpI71 писал(а):
Я бы, наверное, не рискнул к частному застройщику соваться. Заманчиво всё канешна, однако, бесплатный или дешёвый сыр сами знаете где бывает. Да и поговаривают, с подключением к центральным коммуникациям у них проблемы. Кстати, а вы видели, насколько близко, эти застройщики, тулят дома друг к дружке??!! - мне как-то не понравилось. Как там в пословице:....гладко было на бумаге, да забыли про овраги.... Впрочем, если Вы азартны и лотерея Вам по душе, могу только пожелать удачи Smile


Ну да, домики плотненько, да и лотерейка была маленькая..., но застройщик доделал в пару недель то , что не успел до нас, как и обещал (бывает же ))))))) так что претензий нет пока....
к слову я вывесил инфу не для того чтоб люди поразвлекались в красноречии, а просто помню, что мне , находящемуся не в Кр. как раз подобной инфы и не хватало.... что где и как...я надеюсь просмотрев несколько таких вариантов , с разных частей города, от разных застройщиков и разной "комплекции", кто то с чем то для себя определиться или наоборот откажется...в чём в данный момент и хотел помоч...

А в азарте нет ничего плохого , уважаемый kbpI71 ...пессимизма поменьше, потому что видимо у нас солнца побольше....на юге так не принято
Smile

Последний раз редактировалось: Чеширский (05-04-2011, 22:20), всего редактировалось 1 раз
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот когда-то мнтересовался, вроде нормально строят
http://krasnodar.tiu.ru/p375059-elitnyj-zhiloj-kompleks-yuzhnaya-korona.html
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С субботы по гисметео снег обещают((( и ветры опять сумашедшие((( Как выходной день так погода свинью подкладывает. В Екатеринбурге сейчас реально теплее чем на "юге". Мне уже начинает казаться что рассказы о сумашедшей жаре - это мифы Древней Греции...
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kbpI71, спасиб за рассказ о съемной посуточной )) повеселил конечно... особенно про "запах", н-да конечно субъективно много чего можно отметить, но к Краснодару это отношения не имеет, переезд в любой чужой город и чужую квартиру (тем более посуточную, вроде ясно ее основное предназначение?) отличается от привычных родных 4 стен... Сами снимали 1-шку 2 дня посуточно, подсознательные ощущения были похожи, но я особо не парился. Друзья, страхи перезжающих, их эмоции и пр. понятны, но желательно больше конкретики для будущих переселенцев, а то подумают фиг знает что )))
Эх, nbars, и правда погодка начинает напрягать, сам не ожидал такого подвоха, но надеюсь все резко наладится и мы окажемся в жарком южном славном городе среди цветущих деревьев и цветов ))
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чеширский писал(а):
kbpI71 писал(а):
Я бы, наверное, не рискнул к частному застройщику соваться. Заманчиво всё канешна, однако, бесплатный или дешёвый сыр сами знаете где бывает. Да и поговаривают, с подключением к центральным коммуникациям у них проблемы. Кстати, а вы видели, насколько близко, эти застройщики, тулят дома друг к дружке??!! - мне как-то не понравилось. Как там в пословице:....гладко было на бумаге, да забыли про овраги.... Впрочем, если Вы азартны и лотерея Вам по душе, могу только пожелать удачи Smile


Ну да, домики плотненько, да и лотерейка была маленькая..., но застройщик доделал в пару недель то , что не успел до нас, как и обещал (бывает же ))))))) так что претензий нет пока....
к слову я вывесил инфу не для того чтоб люди поразвлекались в красноречии, а просто помню, что мне , находящемуся не в Кр. как раз подобной инфы и не хватало.... что где и как...я надеюсь просмотрев несколько таких вариантов , с разных частей города, от разных застройщиков и разной "комплекции", кто то с чем то для себя определиться или наоборот откажется...в чём в данный момент и хотел помоч...

А в азарте нет ничего плохого , уважаемый kbpI71 ...пессимизма поменьше, потому что видимо у нас солнца побольше....на юге так не принято
Smile

Дело не в красноречии или пессимизме, а в разумном подходе - одно дело построить дом и совершенно другое дело - сдать его в эксплуатацию!!! Ну и в таком случае, информацию надо стараться давать максимально полную и объективную, а не расписывать только плюсы, а из той инфы, что слышал я, следует:
1. Частный застройщик берёт землю под один вид деятельности, а затем начинает застраивать, при этом, далеко не всегда соблюдаются технические нормы.
2. Подключение к центральным коммуникациям, как правило, полностью отсутствует и весь сток идёт в какую-нибудь яму выкопанную неподалёку (за достоверность именно этого пункта ничего не могу сказать, но, цена квартир (от 610т.р!!!!! - сам видел эту рекламу), вполне подтверждает возможность такого факта, т.к., подключение к центральным коммуникациям - достаточно трудоёмкая и дорогостоящая процедура).
3. После застройки, соответственно, дом необходимо сдать в эксплуатацию, что частный застройщик и пытается сделать, обращаясь в СУД и пытаясь узаконить свою НЕЗАКОННУЮ застройку!!!!
4. Меня очень насторожил тот факт, что одно очень крупное риелторское агенство, куда я обратился за консультацией, отказывается работать с частным застройщиком!!! - Вас подобное не удивляет??? - казалось бы, какая разница агенству, на чём делать деньги??!!
5. И опять же, как мне пояснили в одном из многочисленных агенств: даже получив на руки свидетельство о гос регистрации права собственности, далеко не факт, что дом впоследствии не снесут!!!!!! - а в нашей стране возможно всё, особенно, если участком заинтересуется кто-то влиятельный и богатый!!! - мало что ли подобных случаев по России, когда деньги решают всё??!!
6. Подбивая всё вышесказанное, резюмирую: мне мои нервы и деньги дороги, поэтому, я не стану туда соваться и играть в эту лотерею!!!
Сразу хочу оговориться и предупредить - за полную достоверность инфы я не ручаюсь, просто выложил здесь, что слышал и разузнал, пока болтался по Краснодару, а я для сбора инфы туда и ездил(!!!), поэтому, если кто чего знает ещё или может меня опровергнуть и доказать, что я ошибаюсь,, милости прошу, я с удовольствием выслушаю Ваши доводы, тем более, что инфа мне очень требуется, т.к. в недалёком будущем сам планирую покупку недвижимости в сём достославном городе Smile
Да и потом, информации о частном застройщике действительно мало, может здесь имеется кто-то более грамотный в этом вопросе и может рассказать плюсы и минусы такой застройки, оперируя достоверными фактами, а не слухами, "сарафанным радио" и своими ощущениями и предположениями???!! Заранее благодарен Smile !!
В КОНТРОЛИРУЕМОМ азарте и ОПРАВДАННОМ риске нет ничего плохого Smile

Последний раз редактировалось: kbpI71 (06-04-2011, 03:26), всего редактировалось 1 раз
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
kbpI71, спасиб за рассказ о съемной посуточной )) повеселил конечно... особенно про "запах", н-да конечно субъективно много чего можно отметить, но к Краснодару это отношения не имеет, переезд в любой чужой город и чужую квартиру (тем более посуточную, вроде ясно ее основное предназначение?) отличается от привычных родных 4 стен... Сами снимали 1-шку 2 дня посуточно, подсознательные ощущения были похожи, но я особо не парился. Друзья, страхи перезжающих, их эмоции и пр. понятны, но желательно больше конкретики для будущих переселенцев, а то подумают фиг знает что )))
Эх, nbars, и правда погодка начинает напрягать, сам не ожидал такого подвоха, но надеюсь все резко наладится и мы окажемся в жарком южном славном городе среди цветущих деревьев и цветов ))

Привет. Так и я сильно не парился, просто максимально постарался рассказать о квартире, в которой жил и, если меня спросят, пойду ли я опять туда, отвечу "ДА", если не найду чего другого (просто хотелось бы и в другом районе пожить). А Краснодар меня и в самом деле порадовал и нечего бояться, город классный, климат хороший, надо смело ехать и жить!!! А какая конкретика требуется??? (пойми, я стараюсь быть объективным, но ощущения тоже ведь на помойку не выбросишь) Smile
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Видели? Вчера в новостях был сюжет о "выходе рынка недвижимости из кризиса" и "росте цен на квадратные метры".
Недвижимость шибче всего дорожает в СПБ, на втором месте Новосибирск и, далее, "всякие сотоварищи", город, где недвижимость на сегодняшний день пока дешевеет - Хабаровск (минус 4 с копейками процента). А Краснодара-то в списке - нет...
Вот удивительно: за 2 недели пребывания в Краснодаре я тоже от своего риелтора неоднократно слышала, что жилье дорожает катастрофическими темпами и к лету - еще подорожает. Пошла, посмотрела цены на квартиры в Новосибирске: далеко еще нам до "докризисных" цен, очень далеко. И выходит, что аналогичное жилье в Краснодаре, действительно, сейчас на 500-1000 тыс. руб. дороже, чем у нас, а наш город "славится" дорогим уровнем жизни, жильем и еще много чем. А совсем недавно цены на недвижимость были сопоставимы и соразмерны.
Из чего делаю вывод, что жители Краснодара, на самом деле, "что хотят, то воротят" и уровень цен на недвижимость в городе необоснованно завышен, хотя, наверное, спровоцирован спросом.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Слежу внимательно за ценами в Краснодаре последние полгода-цены стоят как "вкопаные".Бешеный рост цен "видят" риэлторы мечтающие об этом
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ваша позиция тов. BENDER ясна. спасибо. Вчера ездил в в центр Красная\Гоголя\Ленина и наблюдал уникальную картину по улице октябрьской, недалеко от кооперативного рынка. Вдоль тратуара стоит человек 100-150 у всех на шее табличка от "разные работы" до "дизайн интерьеров" стихийная биржа труда или просто фриланс! Я ни в одном городе не видел в таком колличестве! Причём люди ходят, выбирают и реально найти работу и скорее всего постоянную именно там. У меня так на заработки в краснодар брат ездил 3 года назад и за 2 дня "стояния" нашёл работу на мельнице в динской.

Последний раз редактировалось: alterego (06-04-2011, 15:07), всего редактировалось 1 раз
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kbpI71 писал(а):
Дело не в красноречии или пессимизме, а в разумном подходе - одно дело построить дом и совершенно другое дело - сдать его в эксплуатацию!!! Ну и в таком случае, информацию надо стараться давать максимально полную и объективную, а не расписывать только плюсы, а из той инфы, что слышал я, следует:
1. Частный застройщик берёт землю под один вид деятельности, а затем начинает застраивать, при этом, далеко не всегда соблюдаются технические нормы.
2. Подключение к центральным коммуникациям, как правило, полностью....................................................................


Да, да...это всё так.
В нашем случае дом был сдан уже 2 года как......ессссессссссьно по СУДУ (тут какие вопросы, в России живём). Но , он уже был практически заселён и можно было подсобрать инфу, и не худший вариант на имеющийся в наличии капитал. так что не всё так плохо...хотя мы бы, наверное зная всё наперёд думали бы подольше)))
Цели конечно только зацепиться - ориентиры - частный дом.
meze
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка
если люди покупают, значит можно продавать по этой цене, ежу понятно) Не знаю насчет более дорогого жилья в Крд, чем у нас - мне показалось, что один примерно ценник (по крайней мере, с академом).
Цветочки в марте - это класс) хоть бы у нас срослось все к следующему лету.. вы уже скоро переезжаете?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 112 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .