. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1114, 1115, 1116 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ФМР





Стройка за ЖК "Солнечный"
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понравился район ул. Кожевинной





Приглянулись "военные" дома, но в них квартиры не продавали, только по военным сертификатам

Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Новый город" изнутри не фотографировали,т.к. интересовало местоположение определенного дома


Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня прошелся:
- парк 30-летия победы - суперский, его бы в юбилейный)) Дома на кубанской набережной хороши, но семейным там делать нечего, ни школ, ни фига. Место чересчур оживленное. Парк сильно портит вид на захламленный адыгейский берег кубани
- Екатерининский сквер, городской сад - очень приятные места, но шумновато, это уже центр
- обедал в ресторане "минами" на углу красной-мира, заказал бизнес-ланч, честно предупредили: 1 Суп вкусный, но без зеленого лука, как положено 2 В жаренной лапше не будет шампиньонов, а должны быть 3 Греческий салат будет без листьев салата, на которых он подается 4 Зеленого чая нет, есть черный, принесли пакетированный. Кубаноиды чертовы.
- На трамвае добрался до чистяковской рощи. Хорошо, но ничего особенного. Там есть книжный базар, можно б-ушную литературу за копейки взять
- был в квадрате Московская-солнечная-котлярова-зиповская, куча многоэтажек, серо, безлико, жить там точно не буду
- доехал до ленты на российской, там кроме ленты и делать больше нечего
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
обедал в ресторане "минами" на углу красной-мира, заказал бизнес-ланч, честно предупредили

Товарищ Шэ писал(а):
Кубаноиды чертовы


Нет эти на Кубаноидов не похожи , слишком честные . А жрите пожалуйста сказали ? Если нет , точно не кубаноиды - ЭТО ЛИПА . Где наши кубаноиды ?
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Но самая большая проблема, это то, что Яблоновский находится в Республике Адыгея и все вопросы с бумагами (оформления машины, квартиры, прописки и т.д.) решаются в Майкопе, а это больше 100 км
понаехавшие в Яблоновский писали что все доки оформляются в п. Тахтамукай (вродь так пишется), а это около 15 км от Яблоновки.

Вот вродь всех понмнила первые страниц 500-600 кто куда переехал и пр, а сейчас понимаю что всё очень в голове перепуталось. Люди, кто в Яблоновке живёт, не разочаровались? Мы по деньгам сам КРД не потянем, вот и думаем в каких окрестностях искать потом варианты. В идеале бы сразу снять в Яблоновском, осмотреться, если всё гуд - то там и покупать. Но всё равно надо всё посмотреть))))

эх прям паника у меня какая-то как думаю о переезде в деталях
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Кубаноиды чертовы.

не, кубаноиды бы не предупредили (насколько я уже понял кто это такие) )) Вопрос в другом: почему всего того что должно быть в блюдах - не было? )
Кстати, за сколько дней можно провести разведку по Краснодару пешком/на транспорте??? Закралась идея сгонять чисто на разведку, (на поезде))) ) так сказать своими глазами, что бы расставить все точки над И, и потом смело переезжать!!!

Последний раз редактировалось: ShifT (11-12-2012, 19:20), всего редактировалось 1 раз
Лёля
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: регион 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Кстати, за сколько дней можно провести разведку по Краснодару пешком/на транспорте???

Мы были 5 дней, приезжали на машине, соответственно по городу на ней же и перемещались)
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понятно, на машине я поеду уже когда с концами. На разведке если пешком и/или на общ. транспорте думаю дней 7-8 должно хватить... Спасибо за инфу!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ

Дорогой товарищ ( как приятно звучит , а то при слове господин рука рефлекторно тянется к маузеру , издержки социализма ) так вот дорогой товарищ , не припомню писали вы или нет о том где остановились , что стоит жильё и т. д. ? Мне тоже вроде пора в разведку с боем .
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ

Ой да, Минами оставило отвратительное впечатление и на нас..
В Бешке получше (Beshka Prosushi), но опять же, далеко до идеала.
"Патрик и Мари" ничего

Так сказать "семейного любимого" кафе мы тут еще не нашли.

В "Кинзу" на Красных партизан хочу заехать вот.
_________________
Веду беспорядочную духовную жизнь..
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Сегодня прошелся:
- парк 30-летия победы - суперский, его бы в юбилейный)) Дома на кубанской набережной хороши, но семейным там делать нечего, ни школ, ни фига. Место чересчур оживленное. Парк сильно портит вид на захламленный адыгейский берег кубани
- Екатерининский сквер, городской сад - очень приятные места, но шумновато, это уже центр
- обедал в ресторане "минами" на углу красной-мира, заказал бизнес-ланч, честно предупредили: 1 Суп вкусный, но без зеленого лука, как положено 2 В жаренной лапше не будет шампиньонов, а должны быть 3 Греческий салат будет без листьев салата, на которых он подается 4 Зеленого чая нет, есть черный, принесли пакетированный. Кубаноиды чертовы.
- На трамвае добрался до чистяковской рощи. Хорошо, но ничего особенного. Там есть книжный базар, можно б-ушную литературу за копейки взять
- был в квадрате Московская-солнечная-котлярова-зиповская, куча многоэтажек, серо, безлико, жить там точно не буду
- доехал до ленты на российской, там кроме ленты и делать больше нечего


Посмотрел я на Ваши фотографии, "Товарищ Шэ" и как-то грустно стало. Советские архитекторы таких безликих коробок на набережной Кубани не поставили бы. Напоминает очередное Бутово или Жулебино. Загубит Краснодар бабло и ОПГ "Мэрские". Нет бы строить 4-7-ми этажные дома европейского плана, нет ради наживы в любой кусочек земли понапихают этих уродцев.

Грустно, уродуют город.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Понятно, на машине я поеду уже когда с концами. На разведке если пешком и/или на общ. транспорте думаю дней 7-8 должно хватить... Спасибо за инфу!


Для разведки 5-ти дней должно хватить. За три недели до этого можно разослать резюме по найденным вакансиям, заодно и пособеседоваться, посмотреть, что предлагают. В августе я до обеда ходила насчет работы, после обеда по районам, четырем школам, общалась с риэлторами по интересующим меня вариантам, съездила в Красную площадь, в парк Солнечный на пляж, прошла всю Красную, побывала на Сенном и Кооперативном рынках, поставила ребенка на очередь в садик. С понедельника по пятницу была. Останавливалась посуточно в однушке на Промышленной за 1300. В ней всё было (кроме интернета).

Последний раз редактировалось: Ольга С. (11-12-2012, 20:24), всего редактировалось 1 раз
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Посмотрел я на Ваши фотографии, "Товарищ Шэ" и как-то грустно стало. Советские архитекторы таких безликих коробок на набережной Кубани не поставили бы. Напоминает очередное Бутово или Жулебино. Загубит Краснодар бабло и ОПГ "Мэрские". Нет бы строить 4-7-ми этажные дома европейского плана, нет ради наживы в любой кусочек земли понапихают этих уродцев.
Грустно, уродуют город.


Мне кажется так везде сейчас, высотки, высотки, высотки, прибыль, прибыль, прибыль... Мало кто задумается возле водоема поставить что-то европейского пейзажа или таунхаусов, максимум парк... Такова реальность Smile

Последний раз редактировалось: ShifT (11-12-2012, 21:02), всего редактировалось 1 раз
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
Спасибо за информацию, на разведке хочу чисто пошляться, посмотреть районы, в частности интересует ЮМР, посмотреть со стороны на пробки, посмотреть общественные места, рынки и т.п. в общем подышать воздухом, поглазеть на народ ))), по работе заморачиваться буду только после переезда, к тому же попробую переводом ). Хотя если повезет дособираю машину и если успею скопить денег на первое время, то вместо разведки на постоянку, но это 25% (((
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VOLKO писал(а):
Здравствуйте граждане-форумчане!После прочитаного на форуме,созрел вопрос.Какая компания строит дома с нормальной шумоизоляцией стен?Поделитесь информацией, если ей кто-то владеет.

тоже интересует
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Ольга С.
Спасибо за информацию, на разведке хочу чисто пошляться, посмотреть районы, в частности интересует ЮМР, посмотреть со стороны на пробки, посмотреть общественные места, рынки и т.п. в общем подышать воздухом, поглазеть на народ ))), по работе заморачиваться буду только после переезда, к тому же попробую переводом ). Хотя если повезет дособираю машину и если успею скопить денег на первое время, то вместо разведки на постоянку, но это 25% (((


Удачи вам. Я, к сожалению, ЮМР отмела сразу (даже не ездила), так все 4 потенциальных места работы находятся в районе улицы Красная, а по 2GIS мне показалось очень далеко до нее добираться из ЮМР. Пробки, хотя бы близко похожей на московскую, не увидела ни одной (сказали - потому что лето (хотя был конец августа).
Я ездила в основном из-за работы, так здесь на Севере бытует мнение, что на Юге достойной зарплаты нет. Убедилась, что можно и там нормально зарабатывать, вернулась, продала квартиру - после Нового поеду семейное гнездо искать, обустраивать.
Муж тоже в начале был против (ему про злых кубанцов и жуткую жару наболтали), но я с июня капала-капала (про здоровье детей и т.д. ), так что сейчас молча помогает с перездом. А недавно, когда в Краснодаре было +20, а у нас -30, выдал: надо было в сентябре брать детей и уезжать.
Если бы не семья, уехала бы еще осенью (по ходу, осень в Краснодаре еще краше, чем лето). Деньги на первое время еще летом отложила. А вы в Краснодаре ни разу не были?
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
Спасибо за пожелание удачи! И Вам она пригодится! Wink . Мне на пробки как-то равнодушно )), а так ситуация покажет уже на месте что к чему. Вообще наблюдал тенденцию, что в любой стране на юге всегда уровень жизни немного ниже чем на севере. Я вот вообще с нуля все буду начинать, т.к. инчего у меня нет ))). Муж у Вас молодец! Не всякий согласится на переезд, да еще и за 1000 верст.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT
Я на 10 дней пешком и на общ.транспорте. 5 дней прошло, процентов 70 посмотрел
Bier
посуточно 1300р сутки на чекистов, остановка думенко, сайт потерял, если надо телефон дам
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)


В Яблоновском многие живут приезжие, не жалуются, кстати он сразу же за Яблоновским мостом начинается, но новостройки там на ул. Гагарина ( это недалеко от Меги), это лучше по Тургеневскому мосту ехать в сторону Меги. Оформление бумаг по квартирам в Энеме (7 км. от Краснодара), следующий нас. пункт после Яблоновки.

http://forums.kuban.ru/f1149/%D0%96%D0%9A_%22%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%22-766996.html здесь есть описание, это прямо рядом с Яблоновкой.

http://forums.kuban.ru/f1149/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B8_%D0%AF%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-1973177-12.html и здесь.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1114, 1115, 1116 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1115 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .