. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1115, 1116, 1117 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
ТаРАн писал(а):

Жену стало ломать из-за отсутствия мороза и снега. Два года всё в кайф было, а вот сейчас что-то не то. А мне классно, хоть и снега хочется.

Сядьте в машину и езжайте за Майкоп на плато Лаго-Наки. Там уже снег. Езды туда от Краснодара 3-4 часа всего.


Я, блин прекрасно знаю и про Лагонаки и про снег, был там, и друзья там недалеко живут. Я говорю о том, что сейчас только ломка у жены началась, перестройка организма на местный климат, она у меня корни конкретные сибирские имеет - эвенские, вот и ломает её. Со многими по этому поводу общались, было много приезжих сибиряков, которые по 10-15 лет уже живут, и врачи были. Говорят, что по разному привыкают - одни и не заметили, а других 5 лет ломало. Вот и говорю всем, чтоб имели ввиду. И у сына сопли уже полгода, а на ДВ ни разу ни болел больше недели раз в год - организм, иммунитет перестраивается сейчас.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Alan
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: КБР (Прохладный) - Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="VESNushkA"]
VOLKO писал(а):
Здравствуйте граждане-форумчане!После прочитаного на форуме,созрел вопрос.Какая компания строит дома с нормальной шумоизоляцией стен?Поделитесь информацией, если ей кто-то владеет.

тоже интересует[/quote

всё зависит от материалов из которых строится дом, для простоты ответа, ориентируйтесь на дома "монолит-кирпич", очень популярный в краснодаре застройщик такого типа домов НСИ ЮГ (НефтестройИндустрия Юг), неплохие дома такого типа у Девелопмента Юг...но НСИ ЮГ вообще тут в "фаворе",т.к. даже в кризис продолжали строить и сдавать дома, кроме того зачастую сдача домов по факту у них происходит раньше прописанных в договоре сроков...кирпичные дома соответственно тоже неплохой вариант,с одним но...в последнее время такие дома не строят, финансово не выгодно,поэтому если написано в объявлении "чисто кирпичный дом" - 95%, что уже не "первой свежести" строение. Вообще самый простой способ определения как звуко так и теплоизоляции - средняя цена за квадрат. В этом "определители" заложены все позитивные и негативные факторы. Самые дешёвые и не востребованные во все времена и во всех регионах являются панельные и блочные дома, отсюда и вывод - берите лучше кирпич-монолит или просто кирпич, ну а застройщиков такого типа жилья в Краснодаре немало, открывайте форумы читайте по каждому конкретно. И ещё лучше перед покупкой побольше поузнавать про сам дом и подъезд в частности,т.к. можно "прилипнуть" в хорошем доме, у хорошего застройщика но с дебильным соседом или проблематичным подъездом или непомерно жадным ТСЖ. Ньюансов масса.
Alan
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: КБР (Прохладный) - Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Kruten писал(а):
Товарищ Шэ
А Минскую/Каляева рядом с Окей не смотрели? Интересно пишите, хотелось бы Ваше мнение по этому квадрату Smile

Только что оттуда, дома и квартиры хороши, а больше там делать нечего, ни детсадов, одна школа, вокруг всякие автомойки и мастерские, мне не понравилось. Пока осматривал квартал за мной здоровый бродячий пес увязался)))


Вы "бросаетесь" очень адекватными мнениями,по крайней мере с моей точки зрения, по большинству моё впечатление от районов близко к вашему видению ситации, в связи с этим вопрос - я не успел посетить район Энки, вы там случаем не собираетесь туда прошвырнуться, там кстати ТК "Красная площадь" находится, можно так сказать совместить приятное с полезным, читал немало хвалебных слов в отношении этого "Турецкого района", был бы очень признателен...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VOLKO писал(а):
Здравствуйте граждане-форумчане!После прочитаного на форуме,созрел вопрос.Какая компания строит дома с нормальной шумоизоляцией стен?Поделитесь информацией, если ей кто-то владеет.
по опыту житья в монолите от ДЮ могу сказать, что тут не в компании дело, а в некоторых особенностях монолит/кирпича. Надо смотреть планировки конкретных квартир, что бы понять будущую звукопроницаемость. Правила примерно такие
- монолитные стены плохо проницаемы для звуков (если только что то не воздействует непосредственно на бетонный каркас, типа, стиралки или шкафов-купэ).
- между монолитными рёбрами делают стены из кирпича. Через них слышно лучше. (голоса, например).
- в стык между монолитным каркасом и кирпичной кладкой кладётся прослойка пенопласта от деформаций. Там, где такой стык есть, там звукоизоляции фактически нет.

что получается.
межэтажные перекрытие норм. Соседей сверху слышим только когда они среди ночи топают по ламинату и когда шкафы-купэ открывают. Соседей снизу практически не слышим (у них сейчас ребёночек 2-х месячный. ох и горлопанист..). Соседей по бокам, с которыми монолитные стены так же не слышим (ради теста ходили к ним и кричали через стену. тишина практически полная). А вот через стык между монолитом и кирпичом можно переговариваться с соседями. У нас такая фигня в туалете и ванной.

Но опять же, если кто то врубит мощные колонки на полную, то никакие стены не помогут.
VOLKO
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 15
Откуда: ВЛАДИК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо ответившим за полезную информацию.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ

Спасибо , я наверно лучше в гостиницу что - то там дешевле , до 1000 р ( например Натали ) . Но телефончик не помешал бы , на всякий случай , если вас не затруднит .
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
Кстати, за сколько дней можно провести разведку по Краснодару пешком/на транспорте??? Закралась идея сгонять чисто на разведку, (на поезде))) ) так сказать своими глазами, что бы расставить все точки над И, и потом смело переезжать!!!

У нас разведка была ВСЕГО юга. Можешь почитать в моей ветке тут
Необходимо до начала разведки города расставить приоритеты, чтобы не галопом по Европам, а с толком и с максимальной пользой.
Мне вот подход Товарищ Щэ в этом плане очень понравился. Грамотно делает.
Мы например на сам город Краснодар выделили три дня. Посмотрели центр, ЮМР, район Московской, пару тройку парков.... Все мкр. просто физически не успеть, да и не было такой цели.
Разумеется этого мало для того чтобы решить "где жить", узнать про пробки, и бла бла. Но для общего знакомства с городом считаю достаточно. А вообще если серьезно заниматься изучением города не с точки зрения туриста, а сточки зрения "я уже тут живу и что мне это дает", то недели две хватит - один день на каждый район, плюс посещение парков, магазинов....обязательно попробывать утренние и вечерние пробки в разных частях города. Общественный транспорт... и т.д. и т.п.

А по поводу жилья??? в квартире конечно комфортно, но на одного можно и комнату в гостинице или комнату у бабушки (есть такие), только не за 1000руб/сутки. К примеру однокомнатная квартира стоит 1300. Могу хорошую квартиру в ЮМР присоветовать, еще и скидку сделает если больше недели будете жить. Всё есть, а в гостинице за эти деньги только кровать.
Там же у меня в ветке есть мой отзыв по гостиницам и квартирам Краснодара почитайте тут
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...

Последний раз редактировалось: KiNG (25-12-2012, 19:10), всего редактировалось 1 раз
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
KiNG
Спасибо за развернутый ответ. Ветку прочитаю обязательно. В общем как что-то решаться будет, сразу отпишусь. Всю информацию принял и обработал )))
Kuka
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Ольга1712
Яблоновский - хороший поселок, местами даже городок напоминает.
Прям в паре км от Краснодара. Много транспорта ходит в город. Жилье хорошего качества по хорошей цене продают. Инфраструктура вся есть. Там дешевые ком.услуги и страховки разные.

Из минусов:
Дорога в Краснодар утром и вечером стоит... можно и час простоять, проще пешком дойти до города)
Но самая большая проблема, это то, что Яблоновский находится в Республике Адыгея и все вопросы с бумагами (оформления машины, квартиры, прописки и т.д.) решаются в Майкопе, а это больше 100 км., по моему. Проблематично с местной регистрацией попасть в поликлинику Краснодара или Школу.
Правильно будет сказать не "Яблоновский находится прям рядом с Краснодаром" , а "Яблоновский находится на отшибе Адыгеи")

Яблоновский относится к Тахтамукайскому району, и сейчас все вопросы решаются не Майкопе, а в Тахтамукае, что в 10 раз ближе чем Майкоп. от Краснодара около 20 км.
Zолотце
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравтвуйте форумчане..читаю даавно уже,но писать решилась только сейчас...Вот все в основном уезжают и сразу покупаю т дома или квартиры.У нас чуть другая ситуация,мы молодая семья с ребёночком,с Владивостока,здесь снимаем квартиру и из родственн иков только мама моя(у мужа вообще родня в Сибири).т.е практически ничего не держит.но мы уже давно подумываем уезжать с ДВ в Краснодар.На данный момент мы несможем приобрести квартиру даже в краснодаре(даже-потому что у нас в разы дороже стоят квартиры)Думаю год -два придётся жить на квартире там...Посоветуйте,как где снять,район неплохой(ребёнку 3 года-может сад,парк рядом),сколько обойдётся однакомнатная квртира (на 2 мес с мебелью хотим,а потом без мебели снимать-сами купим все).и кто нибудь как мы переезжает именно не покупая ,а снимая пока квартиру,конечно хотелось бы свою но пока нет возможности Sad
Zолотце
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И ещё,смотрю тут девчёнки с детьми и в цирк вместе собираются договариваются и общаются все через ваш форум,вот и мне хотелось бы найти себе друзей в Краснодаре ,т к уже на май есть билеты,полетим точно,но думаю все равно первое время будет стресс,ни родни ,не подруг,а так может встретимся ,с детьми погуляем....Smile
Yulea
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 65
Откуда: Самара-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Товарищ Шэ

Ой да, Минами оставило отвратительное впечатление и на нас..
В Бешке получше (Beshka Prosushi), но опять же, далеко до идеала.
"Патрик и Мари" ничего

Так сказать "семейного любимого" кафе мы тут еще не нашли.

В "Кинзу" на Красных партизан хочу заехать вот.

Попробуйте Т-кафе на красных партизан напротив Ботанического сада. Думаю, Вам понравится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zолотце писал(а):
Здравтвуйте форумчане..читаю даавно уже,но писать решилась только сейчас...Вот все в основном уезжают и сразу покупаю т дома или квартиры.У нас чуть другая ситуация,мы молодая семья с ребёночком,с Владивостока,здесь снимаем квартиру и из родственн иков только мама моя(у мужа вообще родня в Сибири).т.е практически ничего не держит.но мы уже давно подумываем уезжать с ДВ в Краснодар.На данный момент мы несможем приобрести квартиру даже в краснодаре(даже-потому что у нас в разы дороже стоят квартиры)Думаю год -два придётся жить на квартире там...Посоветуйте,как где снять,район неплохой(ребёнку 3 года-может сад,парк рядом),сколько обойдётся однакомнатная квртира (на 2 мес с мебелью хотим,а потом без мебели снимать-сами купим все).и кто нибудь как мы переезжает именно не покупая ,а снимая пока квартиру,конечно хотелось бы свою но пока нет возможности Sad

Приветствую!!!
Как купить СВОЕ жилье, переезжать или нет, где лучше здесь или там...тут конечно вы сами решаете и советовать нет смысла. А по поводу района для проживания в Краснодаре и стоимости скажу так.
Если не читать весь форум (а это много и долго...хотя до мая месяца успеете и много чего полезного узнаете) то однокомнатная с мебелью будет стоить 15000 плюс ком.услуги. И еще часть денег придется отдать риелторам.
Многим перепонаехавшим нравятся ЮМР, ФМР...если новостройки то мкр.Московский и Восточно-Кругликовская... старые районы это Черемушки и Гидрострой. У каждого района свои плюсы и минусы.
Снять жилье в КРД это вообще отдельная песня, не простое и муторное это дело. Может кто подробней вам и расскажет.
По приезду снимаете квартиру посуточно, а потом начинаете искать постоянное (арендное) жилье. С привязкой к садику, к школе, паркам и прочее...
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Zолотце
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо за ответ:)
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yulea
Спасибо, были) Кухня норм, а в целом - средне..для меня очень важна обстановка, атмосфера. В хорошей благостной атмосфере я и от жареной картошки неземное удовольствие получаю Rolling Eyes
А как раз она (атмосфера, не картошка)) в дефиците. Сколько городов объехали - по пальцам могу перечислить кафе, где нам было душевно

Zолотце
Подумайте, действительно ли вы не сможете снять сразу без мебели..очень стрессово приспосабливаться к другой квартире, все перетаскивать, брр.
Ведь можно с газовой горелкой и матрасом въехать и докупить..конечно, не для всех этот вариант реален.
_________________
Веду беспорядочную духовную жизнь..
Kuka
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zолотце писал(а):
Здравтвуйте форумчане..читаю даавно уже,но писать решилась только сейчас...Вот все в основном уезжают и сразу покупаю т дома или квартиры.У нас чуть другая ситуация,мы молодая семья с ребёночком,с Владивостока,здесь снимаем квартиру и из родственн иков только мама моя(у мужа вообще родня в Сибири).т.е практически ничего не держит.но мы уже давно подумываем уезжать с ДВ в Краснодар.На данный момент мы несможем приобрести квартиру даже в краснодаре(даже-потому что у нас в разы дороже стоят квартиры)Думаю год -два придётся жить на квартире там...Посоветуйте,как где снять,район неплохой(ребёнку 3 года-может сад,парк рядом),сколько обойдётся однакомнатная квртира (на 2 мес с мебелью хотим,а потом без мебели снимать-сами купим все).и кто нибудь как мы переезжает именно не покупая ,а снимая пока квартиру,конечно хотелось бы свою но пока нет возможности Sad

Мы когда приехали сняли двушку с мебелью, а через пару месяцев подвернулась 1 комнатная подешевле, правда без мебели. Тогда мы поехали в Икею, оформили кредитную карту и купили диван, шкаф, тумбу, столик обошлось недорого, теперь по 2тыщи каждый месяц отдаем и по кошельку сильно не долбит) Холодильник на форуме отдам даром забрали у людей, старый, но рабочий.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Ведь можно с газовой горелкой и матрасом въехать и докупить..конечно, не для всех этот вариант реален.


Я бы вот с удовольствием так въехал, но только в СВОЮ квартиру, есть интерес обустраивать все, тем более для себя, никто не выгонит...
Ольга1712
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kuka
Спасибо за информацию, обрадовали что все не так уж плохо. Хотим съездить посмотреть Краснодар и поселок Яблоновский. Подскажите где лучше остановиться, чтоб быть помобильней, а то мы пешком хотим походить.
Ольга1712
Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А по школам можете подсказать, может кто-нибудь слышал в Яблоновском нормальные школы или лучше в Краснодаре искать.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1115, 1116, 1117 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1116 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .