. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1118, 1119, 1120 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ируся писал(а):
А я хотела обсудить впечатления от Краснодара, от переезда.
Когда я готовилась к переезду так нужна была информация именно по первым дням в чужом городе.


А я вот сейчас работаю над сайтом, который будет посвящен переездам в другие города. Много в сети сайтов посвященных переезду в Австралию, Канаду, Израиль и т.д., но все забыли, что внутри страны люди тоже перемещаются.
Как думаете, будет популярным такой сайт? Хочу выбрать 5-7 регионов куда едут люди - Москва, Питер, Калининград, Краснодар и т.д. и выкладывать там полезную информацию - цены, места, отзывы и т.д.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне вот по-поводу онкологии стремно, у меня половина семьи от рака на том свете... Но тут есть еще один критерий - личная предрасположенность организма к тому или иному виду онкологии.
aquarius4422
Связан с WEBом?
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никто не учитывает того факта, что людям стали доступны поездки в теплые страны. И люди оттуда приезжают черными от загара. Ни эта ли причина повышения онкозаболеваний в том числе.Люди сами лезут на это солнце. Наблюдаю как много народу жариться на пляжах в самое пекло и с ними их же дети. Никто не задумывается о вреде.
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет
потому что не знают ничего об этом... пока не сталкнуться (не дай Бог конечно)... Вообще приавильно: Предупрежден - значит вооружен!
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седьмой день здесь, весь город обошел, кроме самых беспонтовых окраин, и не знаю что делать))) Вот литературный музей есть, туда стоит идти? А вечером хоккей, где есть нормальные спортбары, желательно не серые от табачного дыма?
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий писал(а):
как пишут крд беспорный лидер по онкозаболеваниям http://vsezdorovo.com/2010/12/oncological/

здурели они чоль....


Вообще это можно объяснить следующим фактором. КК аграрный регион, много вспаханных земель, но мало кто задумывается, что в землю каждый год вносятся много тонн химических удобрений. Я уже молчу про химикаты, которыми опрыскивают поля, для защиты от вредителей. Лично видел как самолёты летали над полями и опрыскивали. Когда земля высыхает, начинают дуть сильные ветра и вся эта химическая дрянь летает по воздуху на большие расстояния. Советую почитать про Аральское море, как там после его высыхания тоже начался всплеск онкологических заболеваний.Дело в том, что реки в Сырдарья и Амударья попадало много удобрений с орошаемых полей. И все эти удобрения оказались на дне Аральского моря.
А здесь рассказывается про удобрения: http://sadisibiri.ru/raspopov-mineral-vred.html
Почему не попали в список высокой онкологии ростовская область и ставропольский край ? Тоже легко объяснимо, дело в том, что рельеф местности в этих регионах холмистый, поэтому ветра не могут разнести хим.удобрения на большие расстояния. А пахотные земли КК равнинные, холмы отсутствуют.
Ну и второй фактор заключается в том, что много людей переезжают в КК из неблагополучных в экологическом плане регионов. Человек за свою жизнь вобрал в себя много концерогенных веществ переезжает в КК. Никуда из его организма эти вещества не ушли, что в конечном счёте выливается в онкологию. Не нужно думать, что если прожив к примеру в Новокузнецке 30 лет, переехав на Кубань не будешь иметь раковое заболевание.
Третье - высокое ультрафиолетовое излучение. Попробуй позагорать в пасмурную погоду на море. Сгоришь в хлам, при том, что в более северных регионах уже такого сильного эффекта не наблюдается.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (13-12-2012, 09:29), всего редактировалось 3 раз(а)
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все едут на юг за пользой для здоровья. Но надо понимать, что юрать эту пользу нужно в разумных пределах. Вот взять теплые европейские страны,грецию ,Испанию и т.д. Там полуденная фиеста, в полдень никого не увидишь на солнце, и уж тем более на пляжах. ( Местных не увидишь). И только наш русский человек добрался до рая и море поколено.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="ЛанаСвет"]Все едут на юг за пользой для здоровья. Но надо понимать, что брать эту пользу нужно в разумных пределах. Вот взять теплые европейские страны,грецию ,Испанию и т.д. Там полуденная фиеста, в полдень никого не увидишь на солнце, и уж тем более на пляжах. ( Местных не увидишь). И только наш русский человек добрался до рая и море поколено.[/quote]
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ,по станицам близлежащим поезжай,почувствуй колорит Кубани
На море сгоняй на электричке,в Горячий Ключ на автобусе..
Спорт бары вроде все прокурены,...
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну и нагнали же тут страха. Аж волей неволей начинаешь задумываться о переезде. Стоил ли огра свеч. Хотя взять курильщиков, общеизвестно что курение приводит к раку легикх, а многие курили курят и будут курить. И живут поболее некурящих. Парадокс. Получается от всего не застрахуешься.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Прохожий писал(а):
как пишут крд беспорный лидер по онкозаболеваниям http://vsezdorovo.com/2010/12/oncological/

здурели они чоль....


Ребята, солнце на юге злое, поэтому берегите себя - не шляйтесь летом днем по улицам и тем более не загарайте - и проживете 100 лет. А главное ( у кого появится кубанская теща) - никогда не поддавайтесь на намеки в огородике покапаться пардон раком в районе обеда, после обеда, да и даже утром - не стоит оно того, здоровее (и в плане кожной онкологии) будете.

Вам местный народ писал не раз- лучшее время на Кубани - апрель, май, сентябрь-ноябрь. Так что делайте выводы.


Рак кожи это самая безобидная онкология.
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Седьмой день здесь, весь город обошел, кроме самых беспонтовых окраин, и не знаю что делать))) Вот литературный музей есть, туда стоит идти? А вечером хоккей, где есть нормальные спортбары, желательно не серые от табачного дыма?


Ну так и сиди у себя, зачем переезжать, я так понимаю, что спортбары и музеи ты и у себя найдешь. Кстати, когда мы приезжаем со станицы в Краснодар, то ходим в спортбар на ул. Мачуги 76, там на 1 этаже супермаркет Титан, а на 2 этаже спортбар, нам там нравиться и не курят там в зале, я сама не курю, поэтому для меня это важно.
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася обломов пишет про удобрения, которые разносились над полями, местная мне тоже так и говорила, что землю удобряли и много химии было выброшено над полями....короче за что купил за то продал...как она мне сказала, проблемы у населения это щитовидка и онко...
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Прохожий

Краснодарский край идет всегда третьим после столиц, т.к. население третье после столиц.


Причем тут количество населения ? Статистика считается количество заболевших на определенное количество человек. Т.е. в процентном соотношении здоровых людей к больным.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий писал(а):
Вася обломов пишет про удобрения, которые разносились над полями, местная мне тоже так и говорила, что землю удобряли и много химии было выброшено над полями....короче за что купил за то продал...как она мне сказала, проблемы у населения это щитовидка и онко...


В советское время про опасность удобрений очень много писалось, потом как то про это замолкли.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Товарищ Шэ
Добрый день!

а как Вам ККБ район?

А живет кто-нибудь в ЖК Симфонии?
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий писал(а):
Вася обломов пишет про удобрения, которые разносились над полями, местная мне тоже так и говорила, что землю удобряли и много химии было выброшено над полями....короче за что купил за то продал...как она мне сказала, проблемы у населения это щитовидка и онко...


Бредятина полная, я работаю в колхозе, сейчас это ЗАО, у нас 2300 работающих, это много, думаю да...и колхоз у нас большой, так вот про химию это сказки, с 90-х годов 20 века удобрения мало вносят, просто они дорогие, вы посмотрите цены на них, экономически это не выгодно, так мы крупный колхоз, для фермеров, и маленьких колхозов это заоблачные цены, все вносится по минимуму, а сейчас вообще перешли на навоз опять, этого добра навалом...
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka
а урожайность как без удобрений, химии и пр.?
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Будет. даже форумов аналогичных этому достаточно много... можно сделать такой интернациональный сайт наподобие skyscrapercity.com, только по поводу переезда
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Kanewchanka
а урожайность как без удобрений, химии и пр.?


Урожайность при навозе такая же как и при химии, просто навоз это затратно, его нужно буртовать, строить бетонные конструкции, чтобы с почвой не было соприкосновения, это нынешние нормы. При дешевизне химии во времена СССР была выгодна химия, сейчас наоборот навоз, конечно добавляется аммиачка, но это намного ниже по норме, чем положено.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1118, 1119, 1120 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1119 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .