. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1122, 1123, 1124 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Dmitry_RZN
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про медосмотр. В понедельник дали мне направление в поликлинику. Я туда пришел и попал. Оказывается, сейчас нужны справки из наркологии и психоневрологии, дают их только по прописке (или запрос отсюда или появиться по месту прописки). Я выбрал второй вариант, купил на вечерний поезд билет, в среду утром их получил и обратно почти сразу. Приехал сегодня утром. В поликлинике врач сегодня сказала, что такие правила медосмотра действуют с января этого года. Я, блин, этого не знал. Вот такая история, так что имейте ввиду, кто собирается на работу, где нужен медосмотр. Сегодня успел получить временный полис ОМС в компании "Сибирь".
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
Тож поначалу заинтересовала Симфония, в 1ю очередь из-за близости школы, но прочитав про нее отзывы... Confused
А так район В-Кругликовской, считаю, перспективный. Инфраструктуру (школы, сады, поликлиники) подтянут, транспортные развязки нормальные сделают, - и вполне себе спальный район.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
Там новые многоэтажки, однообразно, зелени толком нет, несколько грязновато, движение сложное, плюс много всяких складов, гаражей, заправок. В общем не лежит у меня душа. Но и преувеличивать не буду, катастрофы никакой нет, да и благоустраивать точно будут. Просто я все с юбилейным сравниваю, поэтому может негативно смотрю. Уже писал, риэлторы говорят там выбор и цены нормальные
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KiNG писал(а):
Товарищ Шэ
Чот я ни одной заправки не видел, есть пара ресторанов на пересении 40 лет В-К, есть автомойки, есть автомастерская, есть несколько гаражей, а вот заправок...

Возле рынка и конечной 11 троллейбуса 2 заправки друг напротив друга, стоят себе и стоят, даже работают Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Организация по защите прав черного населения Франции (CRAN) недовольна результатами конкурса "Мисс Франция-2013", победу в котором одержала белая француженка Марин Лорелин, 19-летняя студентка медицинского университета из Бургундии.

Луи-Жорж Тан, президент CRAN, выразил сожаление по поводу отсутствия среди участниц конкурса выходцев из Африки, передает радиостанция "Голос России".

"Участницы конкурса не в полной мере отражали современное население Франции", - говорится в заявлении, которое Тан опубликовал совместе с Фредом Ройе, создателем конкурса "Мисс "Черная Франция".

"Этот конкурс отрицает само существование во Франции лиц африканского происхождения", - гласит заявление.

Из 33 финалисток конкурса, итоги которого были подведены в субботу, 8 девушек были из числа этнических меньшинств и 6 - из французских территорий, находящихся в Тихом океане и Карибском бассейне.

"Видимо, в устаревшем мире, в котором все еще существует "Мисс Франция", черные могут происходить только из заморских колоний", - говорится в заявлении CRAN.

"Что касается француженок, имеющих североафриканское происхождение, то они были представлены всего одной кандидаткой, которая была устранена жюри (возможно, она показалась им "слишком мусульманкой"?)" - вопрошает заявление.

Франция является домом для порядка пяти миллионов мусульман, большинство из них - североафриканского происхождения.

В заявлении CARN также выражается сожаление, что "все "Мисс Франция" белые, как новогодний снег на французских горах", передает AFP.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
В отличие от Сибири и ДВ здесь шуба не необходимость, а модный аксессуар поэтому покупаются они в магазинах, а не на рынке, ну а там всё как положено для бедных: сурок вместо норки, собака вместо енота, лиса вместо песца ну ещё возможно мышь вместо крота и кролик вместо шиншиллы, тем более что среднестатистический житель КК меха видел разве что в кино.


Енот-- это енотовидная собака, Wink а что песец в КРД считается лучше лисы?
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
rainbow_julia
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
народ, простите за флуд, подскажите, в какой теме почитать про выращивание винограда, где можно купить растение?)) или как его? лозу? хотим около дома посадить, как сориентироваться, какой выбрать, какое место для него подобрать?)
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rainbow_julia
ул.40 лет победы, Научный Институт виноградорства и садоводства

вариков два:
1. несете им почву на нализ, они рекомендуют сорт
2 приходите и говорите: хочу сорт, морозостойкий (чтобы не прикапывать каждую осень), неприхотливый, вьющийся, столовый или десертный, или винный, красный или белый, или розовый,

короче, сажайте "МОЛДОВУ" Smile)))))))) сам растет
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
IrinaM
Тож поначалу заинтересовала Симфония, в 1ю очередь из-за близости школы, но прочитав про нее отзывы... Confused
А так район В-Кругликовской, считаю, перспективный. Инфраструктуру (школы, сады, поликлиники) подтянут, транспортные развязки нормальные сделают, - и вполне себе спальный район.

А где про нее отзывы? Мне сам комплекс понравился. Думаю в школу мы пойдем не в этом районе,но было бы интересно почитать .
Мимо этой школы ходили каждый день-мне очень понравилась. В субботу субботники под рэп .Мы с мужем с начала даже не поняли "Что ЭТО"))))))
стадион большой
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Интересный форум. Я из Сургута(это ХМАО). Сургут люблю,но чтобы ребенок после окончания универа вернулась и жила здесь, не хотелось бы.Года 3 назад задумалась о переезде в Москву. Думала пусть дочка в Москве,мы с мужем в подмосковье,но до сих пор не нравится не один городок в ПМ. Осенью попала в больницу и одна женщина так хорошо рассказывала про КК., вот и задумалась.Прочитала все страницы. Много хорошего и не очень... Удивили цены на жильё. У нас 1-комн.-мин.3,5, в Моске-5,6. Вот сижу и думаю... За работу для себя не переживаю.Но вот для дочки сомнения есть. Но как хотелось бы жить там,где тепло, ходить по полгода в сарафанах... На форуме много людей из ХМАО и Москвы, хотелось бы услышать их мнение.

Последний раз редактировалось: Люба ДД (14-12-2012, 18:09), всего редактировалось 1 раз
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dmitry_RZN
Большое спасибо, я обязательно сообщу ))) А вот информация по медосмотру ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ, за это отдельное спасибо!!!
Kubanoid
Про конкурс... Напоминает про патрулирование казаков в МСК (сообщение в суициднике) )))

Люба ДД
Я из подмосковья, для меня так лучше переехать, т.к. климат, продукты натуральные(ее), те же цены на недвижимость ниже, развивающийся регион, море в шаговой доступности и т.д. У нас например цены в городке на те же продукты дороже чем в Москве, а зарплаты НАМНОГО меньше... (( Да и холодно тут )) и грязно
rainbow_julia
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
ой, спасибо за совет)) я сегодня полночи читала про виноград) пришла к выводу ,что для удовольствия надо садить Молдову, как самую неприхотливую)) а из нее вино можно делать домашнее?)
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД ни в Подмосковье, ни а Москве жить не надо.
О минусах Москвы я писал страницы 3 назад, там очень подробно.
А минус Подмосковья, это плохая инфраструктура, разбитые дороги, много грязи, низкие зарплаты (наверное, процентов 70% жителей едут работать в Москву), высокие цены ну и климат, чуть лучше, чем в Москве, но все равно не айс.

Если Москва еще может привлечь хорошей зарплатой (хотя это тоже больше МИФ, здесь хватает и зарплат по 10.000 - 20.000 рублей, ой хватает), то Подмосковье вообще не тот регион, в который стоит ехать.

У Краснодара тоже есть минусы, но если выбирать между ним и Московской областью, то, без сомнений выбираем Краснодар.
Efremov
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: Пока Кишинёв
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rainbow_julia
Молдова это столовый сорт винограда, поэтому вино из него получится, мягко скажем, не важнецким.
rainbow_julia
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 19
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Efremov
а какой посадить, чтоб вино делать домашнее?))и не привередивый чтобы)) а еще - кому не сложно расскажите, как делать вино))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zолотце писал(а):
...Посоветуйте,как где снять,район неплохой(ребёнку 3 года-может сад,парк рядом),сколько обойдётся однакомнатная квртира (на 2 мес с мебелью хотим,а потом без мебели снимать-сами купим все).и кто нибудь как мы переезжает именно не покупая ,а снимая пока квартиру,конечно хотелось бы свою но пока нет возможности Sad
ФМР, ЧМР, ЮМР, КМР. Квартиру в новостройке можно найти от 12тыс./мес. без мебели + к.у. А смысл снимать на 2мес. одну, потом переезжать в другую ? Что то из мебели можно найти б/у даром. Что то можно купить с рассрочкой платежа.
Квартиру в аренду возможно найти самому, при этом посуточно оплачивать временное, что выйдет примерно столько же, как и снимать через риелторов (где то больше, где то меньше)
Ольга1712 писал(а):
Kuka
Спасибо за информацию, обрадовали что все не так уж плохо. Хотим съездить посмотреть Краснодар и поселок Яблоновский. Подскажите где лучше остановиться, чтоб быть помобильней, а то мы пешком хотим походить.
ФМР, ЦМР, ЧМР, ЮМР.
serdukvv писал(а):
VESNushkA писал(а):
VOLKO писал(а):
Здравствуйте граждане-форумчане!После прочитаного на форуме,созрел вопрос.Какая компания строит дома с нормальной шумоизоляцией стен?Поделитесь информацией, если ей кто-то владеет.

тоже интересует


Народ,поменьше слушайте всякого рода знатоков...нахрена переплачивать деньги за кирпич...это бред сивой кобылы Confused
В панельных домах слышимость ниже, чем в блочках.

Про Адыгею. Яблоновский, Энем - можно жить. А если есть машина, то тем более. Жилье ~ на треть дешевле Краснодарской. Любой вопрос решается без очередей и проблем.
feast27 писал(а):
В отличие от Сибири и ДВ здесь шуба не необходимость, а модный аксессуар поэтому покупаются они в магазинах, а не на рынке, ну а там всё как положено для бедных: сурок вместо норки, собака вместо енота, лиса вместо песца ну ещё возможно мышь вместо крота и кролик вместо шиншиллы, тем более что среднестатистический житель КК меха видел разве что в кино.
А как же кошачий мех ? Smile Они в КРД вон какие жирные и в каждом дворе. За кролика сойдет Very Happy
ОлеЛукойе писал(а):
IrinaM А так район В-Кругликовской, считаю, перспективный. Инфраструктуру (школы, сады, поликлиники) подтянут, транспортные развязки нормальные сделают, - и вполне себе спальный район.

Выгодней построить на одной и той же земельной площади торговый центр или 20-эт дом. Вот если бы была обязаловка по развитию микрорайона, строительству школ и дет.садов на законодательном уровне тогда да, это был бы перспективный район Wink) А пока ждите второго пришествия Христа, может что и изменится. Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
В отличие от Сибири и ДВ здесь шуба не необходимость, а модный аксессуар поэтому покупаются они в магазинах, а не на рынке, ну а там всё как положено для бедных: сурок вместо норки, собака вместо енота, лиса вместо песца ну ещё возможно мышь вместо крота и кролик вместо шиншиллы, тем более что среднестатистический житель КК меха видел разве что в кино.
А как же кошачий мех ? Smile Они в КРД вон какие жирные и в каждом дворе. За кролика сойдет Very Happy

ROFL ROFL ROFL

Расцветки у них и леопардовые и тигровые, наверное такий кошки только на экспорт ROFL Я вообще поражаюсь, какие кошаки здесь красивые и окрасы у них необычные
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так получается, что все объявления в интернете о сдаче квартир в итоге выходят на агентства. Даже тот же Авито. Может кто- нибудь подскажет какой - нибудь сайт, где частники размещают? Спасибо
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):


А как же кошачий мех ? Smile Они в КРД вон какие жирные и в каждом дворе. За кролика сойдет

из кошек обычно делают белок "на польта по рабочему кредиту"
Efremov
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: Пока Кишинёв
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rainbow_julia
Самые выносливые и неприхотливые - гибридные сорта (Лидия, Изабелла и др.). Я сам из Кишинёва, поэтому не могу сказать какие сорта распространены в Краснодарском крае. У нас в Молдавии очень распространен достаточно живучий сорт винограда "Бакон" (тоже гибрид), но вино из него это отвал башки (и на утро тоже)Wink.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1122, 1123, 1124 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1123 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .