. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1170, 1171, 1172 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олег* писал(а):

Angelina писал(а):
Я ничего ни у кого из перечисленных застройщиков не купила, поэтому, возможно, более объективна, чем вы или те, кто продает кв от Ренкапстроя Wink


Барабанная дробь!... У кого же купили Вы?

Он больше ничего не продаёт. Very Happy Я собираюсь жить в ФМР.

Олег* писал(а):
И кому же быть более объективным в оценке жилья,чем тем, кто уже купил квартиры у тех или иных застройщиков и теперь делится их достоинствами или недостатками? Мы не разочаровались!

Это главное.
Все мы разные и у каждого своё представление о плохом и хорошем. Но не хотелось бы, чтоб у собирающихся понаехать сложилось ошибочное мнение, что в КРД можно купить хорошее жилье недорого. В КРД как везде: либо хорошее, либо недорогое. Wink
Олег* писал(а):
Единственное - ребенок ездит в бассейн "Динамо" на Красную (15 минут трамвая), т.к. в шаговой доступности бассейнов нет((( Может построят еще!)))


Как мне нравится ваш позитивный настрой! Clapping А сколько он добирается до трамвая? Surprised Пешком минут 20-25? Причем часть пути по пыли/грязи мимо строек?

Цитата:
Олег, скажите, что по шуму от соседей в монолит-кирпиче? Не может же быть, что вообще ничего не слышно?..

Извините, я не Олег, конечно ))) ЖК Возрождение не монолит-кирпич, а монолит-непонятно что. И автор писал, что уровень шума от соседей высокий и требуется шумоизоляция.
kybaman
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
.
Все мы разные и у каждого своё представление о плохом и хорошем. Но не хотелось бы, чтоб у собирающихся понаехать сложилось ошибочное мнение, что в КРД можно купить хорошее жилье недорого. В КРД как везде: либо хорошее, либо недорогое. Wink


Факт. Но надо искать и лопатить гугль
_________________
Эмиграция, путешествия. Подбор работы, жилья. От 1.000р в месяц. Такси - 15р км. 918 974 1354
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БАНщик писал(а):
kit- писал(а):
у меня прошел период острого желания переезда, теперь наступил период сомнений... Rolling Eyes


От того, что за окном теплее стало?

улыбнуло Smile
вряд ли связано с потеплением Smile
_________________
пошиваю...: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262179
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей Павлович"] Вы все же так и не ответили на главный мой вопрос: о ваших ощущениях от разности Краснодара и Новосиба.
[/quote="multik2222 ] Новосибирск - город, Краснодар - огрооомный поселок городского типа ]

Вот, очень правильное определение. И правда, жаль, что Ткачев пошел по пути симбиоза старой застройки и высоток (деньги-денежки!), оставили бы малоэтажную застройку сплошным массивом: сохраняется архитектурный облик, и меньше проблем с транспортом.
А описывать разницу между Краснодаром и Новосибом совершенно бесполезно (тем более, что Bier промолчит -заклюют). В Новосибирске и даже в Красноярске другой уровень городского комфорта. Это города в полном смысле, а не посёлки городского типа. Но это сибирские города. В Краснодаре есть всё, к чему привык городской житель, но всё это менее удобно, иногда удалено территориально, и часто с более низким качеством. Но ведь и ритм жизни другой.
Нет таких городов в России, чтобы и тепло, и стопроцентная городская инфраструктура, и фермерские овощи-фрукты рядом, и с экологией всё в порядке. Так что, как говорил Сартр: "Человек обречён на право выбора."
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Дак в Адыгее дома выше 7-ми этажей строить и не рекомендуется, грунт не позволяет.
Хотя на Гагарина появилась пара строящихся высоток

ну я-то не в курсе особенностей Адыгеи, потому и решили сначала съездить всё посмотреть, потом уж тут продать Very Happy но всё равно не нравятся мне многоэтажки, да ещё когда друг на друге стоят((( и лифтов боюсь Very Happy
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
у меня прошел период острого желания переезда, теперь наступил период сомнений..
ну вот в споре сомнений и желаний и родится истина))))

Для меня по-прежнему только один отягчающий момент - родители((( Сами они на юг не поедут, всеми силами готовят переезд на урал - их тут всё вполне устраивает. А я не хочу здесь оставаться. А если не попробую уехать - то не прощу себе и уважать себя перестану
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот, кстати, про экологию. Где хоть находится эта радиоактивная свалка Ангар? В трех км от ЮМР в какую сторону?
Вообще кошмар: от мировой ядерной свалки в Красноярске пытаюсь убежать, и тут такие новости!!!
Какие ещё есть скелеты в шкафу?
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
И так по всему городу: горсад с шестьсотлетними дубами, дендрарий, Солнечный остров, парк Победы, Рождественский парк…

во чё вычитал, а где эти дубы? Есть такое?
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
7 июля 2012 г.

Участник краснодарского интернет-форума Master230 решил напомнить о существовании под Краснодаром радиоактивной свалки с фоном в 130 000 раз выше нормального. Эта свалка находится в 8 км от центра Краснодара и в 3 км от микрорайона Юбилейный (координаты 45°2'58"N, 38°52'13"E) на территории Всероссийского научно исследовательского института биологической защиты растений и существует уже более 20 лет, однако никому, в особенности властям, до неё нет никакого дела.
Независимые исследователи считают свалку «Ангар» под Краснодаром самой радиоактивной точкой в мире со свободным доступом. Мощность дозы доходит до 40 мЗв/ч, что в 130 000 раз выше допустимых норм в 0,31 мкЗв/ч (по старому это 4 Р/ч).
Вероятные радионуклеиды – радий-226 и стронций-90. Власти Краснодара почему-то до сих пор не подали заявку на занесение свалки в Книгу рекордов Гиннеса.
В 1999 г. Законодательное собрание Краснодарского края приняло постановление «О состоянии дел на радиационно опасном объекте». Никаких мер, однако, принято не было.
В декабре 2010 на «YouTube» было выложено видео, в котором показано, как независимые исследователи замеряли уровень радиации в краснодарском «пригородном Чернобыле».
Участник краснодарского интернет-форума Master230 позвонил в Роспотребнадзор в отдел радиационного контроля: ул. Пашковская, 60, Краснодар, тел. 210-5950, 210-5951. Ответ он получил такой: «Территория закрытая, вот и не лезьте туда. Мы не знаем, кто и чем снимал, может видео подделанное. И вообще вы ничего не соображаете.»

Евгений Новожилов
Краснодар
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это серьезно? Пробовали радиацию в городе мерить?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Я ничего не полагаю, у каждого своя правда. Неужели вы настолько наивны ?


Я ещё и доверчивый и верю в любовь и дружбу Э -ХЕ -ХЕ , что - то я размечтался , а жаль , куда это всё делось ?

Последний раз редактировалось: Bier (11-01-2013, 08:18), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
Наш домашний приборчик показывает норму..
Lena
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Приморский край. г.Артем
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, всем. Хотелось бы узнать как обстоят дела с работой в МВД? Образование юридическое высшее. Примерная з.п. и возможность устроиться хотя бы опером? Опыта работы пока нет, служит в армии сейчас)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Товарищ Шэ

Наш домашний приборчик показывает норму..


У меня тоже замеры показывали норму .
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Цитата:
И так по всему городу: горсад с шестьсотлетними дубами, дендрарий, Солнечный остров, парк Победы, Рождественский парк…

во чё вычитал, а где эти дубы? Есть такое?

Точно не помню. Или в городском детском сквере "дружба" или возле памятника Екатерине. Два три дуба точно видел. И табличка на каждом с указнием возраста.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
(тем более, что Bier промолчит -заклюют).


Уважаемая Ангелина ! Я же не молчу , а пишу последовательно . Сравнивать один город с другим , сложное дело , такое же сложное , как сравнивать свою жену с чужой женой , в вашем случае с чужим мужем . Статистическое сравнение каждый может сделать сам . Я же считаю , что сравнивать надо через свои желания , пожелания и через восприятие достоинств и недостатков , делать надо это осмысленно , а не поверхностно ( типа здесь пять кинотеатров , здесь пятнадцать ) , то что я в кинотеатре был последний раз три года назад это мало кого волнует . Не торопите напишу .А что заклюют не боюсь , боюсь быть НЕ ОБЪЕКТИВНЫМ В СВОЁМ СУБЪЕКТИВНОМ МНЕНИИ .
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Эта свалка находится в 8 км от центра Краснодара и в 3 км от микрорайона Юбилейный (координаты 45°2'58"N, 38°52'13"E) на территории Всероссийского научно исследовательского института биологической защиты растений

Ангелина писал(а):
А вот, кстати, про экологию. Где хоть находится эта радиоактивная свалка Ангар? В трех км от ЮМР в какую сторону?

Вот ссылка на то самое место
Не такая уж она и большая. И находится далекоооо от города на закрытой территории



описание секретного объекта
Цитата:
Бывший СКНИИФ (Северо-Кавказский НИИ Фитопатологии), особая закрытая зона (Краснодар)(Краснодар)
Территория, огороженная высокой кирпичной стеной, защищенная колючей проволокой и т.н. "Периметром" - системой сигнализации емкостного типа. На этой территории располагались собственно НИИ лаборатории (химическая, биологическая, радиологическая и ряд других). Вход в "зону" разрешался только по специальным пластиковым пропускам красного цвета с фотографией владельца и специальным штампиком на нем, разрешающим допуск в определенные места. Напр. штампик, изображающий бабочку, позволял его владельцу посещать любые лаборатории "зоны". Охранялась проходная "зоны" нарядом милиции в штатском (не менее двух чел.). Синие пропуска ("внешняя" обслуга) не давали права входу в "зону", белые были у конторских служащих (с этими пропусками передвижение ограничивалось и вне "зоны").


Ангелина не пугайтесь. Такие объекты под особым контролем. В т.ч. и в Железногорске (Красноярский край).
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lena писал(а):
Здравствуйте, всем. Хотелось бы узнать как обстоят дела с работой в МВД? Образование юридическое высшее. Примерная з.п. и возможность устроиться хотя бы опером? Опыта работы пока нет, служит в армии сейчас)


Здравствуйте. Скажу на примере нашего городка, у нас опера и следаки получают ~60-70, места есть всегда (но попасть сейчас по РФ как в космос...). Осмелюсь предположить что в большом городе тоже есть места и з/п не хуже. единственный вопрос в образовании, требуется в/о. (офицерская должность), но полагаю в армии после универа?
Лучше конечно следователем, хоть график работы есть Very Happy ИМХО
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
kit- писал(а):
у меня прошел период острого желания переезда, теперь наступил период сомнений..
ну вот в споре сомнений и желаний и родится истина))))

Для меня по-прежнему только один отягчающий момент - родители((( Сами они на юг не поедут, всеми силами готовят переезд на урал - их тут всё вполне устраивает. А я не хочу здесь оставаться. А если не попробую уехать - то не прощу себе и уважать себя перестану


в них-то и дело...
мужа родители категорически сказали "нет", мотивируя тем, что 9 лет назад они и так один переезд пережили (из петропавловска-камчатского в нск), второй раз переезжать не хотят.
моя мама вроде ничего не имела против, но в последнее время тоже к их компании присоединилась.
вроде как мы их бросаем тут... (
в любом случае, наши планы пока не поменялись, как запланировано было в августе приехать в КРД, так и осталось... Но энтуазизма поубавилось
муж предлагает еще и на Белгород посмотреть
_________________
пошиваю...: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262179
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Многие Белгород тоже хвалят.
Некрасиво со стороны родителей привязывать к себе выросших детей таким вот шантажом. Родственники родственниками, а Вашу жизнь за Вас они не проживут.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1170, 1171, 1172 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1171 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .