. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1182, 1183, 1184 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий писал(а):
Сегодня утром вышел из подъезда, глубоко вздохнул утренний воздух, который был пропитан бензапиреном и формальдегидом, а также иными выбросами близлежащих производств, и подумал про себя, очищая машину от серого снега, дааа...это не Краснодар...))))



А что так? С работой не срослось в КК
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Краснодарская ТЭЦ работает на газе - информация из источников, заслуживающих доверие, а эльфы Настеньки пусть шепнут, что хотят. No


Вот они мне и шепнули, оказывается я была не права, утверждая, что на солярке ТЭЦ работает. Не на солярке, а на мазуте, оказывается. Так же шепнули мне, что не в свои дела лезу, а больше надо заниматься своими женскими вопросами и ответами. И ещё шепнули, для меня неразумной - смотри говорят на трубы, из какой дым белый или редко, серо-белый идет, та работает на мазуте, а если нет дыма из трубы, то значит она на газе работает. Как то так.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь писал(а):
...
Если купитъ квартиру на первом этаже,ее реалъно переделатъ в нежилое помещение?? Может кто подскажет,сколъко по времени занимает подготовка документов на переделку и дорого ли это?? К кому обратитъся в городе,чтобы это все сделатъ?? Нужно помещение под салон,т.к. сама парикмахер..Спасибо,если кто знает... Embarassed

А разве в 2012 году вывод из жилого в нежилой не запретили? Вообще был официальный запрет, но возможно в Краснодаре свои законы Smile Кроме этого сделать крыльцо,если еще согласуете проект, довольно дорого от пластика 400 тысяч и выше. Провести коммуникации тоже дорого, мы отдавали около 500 тысяч еще 6 лет назад. А вот в 1996 году все было просто и легко Smile На сегодняшний день проще купить готовое помещение, чем все это самому согласовать и построить! После двух выводов, согласований проектов, и чудо строителей, которые делают все с точностью наоборот, чем ты им сказал, мы приняли решение купить готовое помещение, как только решимся на продажу своих Smile
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь
А когда планируете ехать?Мы тож на машине + - март.
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВВА писал(а):
Соболь
А когда планируете ехать?Мы тож на машине + - март.

Да мы хотъ сейчас.....Но сначала продадим здесъ дом с участком,а потом летим покупатъ туда, ну а затем и вещи паковатъ и в машину...Х.з,когда он тока продастся участок этот?? В феврале два года будет,как продаем.. Но пришлосъ цену скинутъ,вроде интересоватъся стали... Surprised Так что пока толъко планы...Если все получитъся быстро,будем рады компании для переезда,т.к. страшновато вдвоем... Very Happy
_________________
Морская я, поэтому жить хочу рядом с морем...............Smile
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
А разве в 2012 году вывод из жилого в нежилой не запретили? Вообще был официальный запрет, но возможно в Краснодаре свои законы Кроме этого сделать крыльцо,если еще согласуете проект, довольно дорого от пластика 400 тысяч и выше. Провести коммуникации тоже дорого, мы отдавали около 500 тысяч еще 6 лет назад. А вот в 1996 году все было просто и легко На сегодняшний день проще купить готовое помещение, чем все это самому согласовать и построить! После двух выводов, согласований проектов, и чудо строителей, которые делают все с точностью наоборот, чем ты им сказал, мы приняли решение купить готовое помещение, как только решимся на продажу своих

поняла я одно,что гемор еще тот с переделкой...Придется искатъ готовое и может даже цоколъ,т.к. ценник у него в новостройках приемлемый вроде..Возъму в СЭС саннормы и буду по ним подбиратъ..
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Если вы удачно раскрутитесь, то обязательно ждите соседей-близнецов

Как бы не пришлосъ самим становится такими соседями..Я в себя верю!! А начинатъ сначало да и еще в новом городе всегда страшно.. Но у меня опыт болъшой,руки не из опы...Будем крутитъся....
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Прохожий"] Сегодня утром вышел из подъезда, глубоко вздохнул утренний воздух, который был пропитан бензапиреном и формальдегидом, а также иными выбросами близлежащих производств, и подумал про себя, очищая машину от серого снега, дааа...это не Краснодар...

[quote="Bier"] Приветствую вас , живущий в Омске . Откуда такие тонкие познания в химии , теория или большая практика ?


Я Вас умоляю, какая там теория? Многолетняя практика! Я даже ночью, сквозь сон, на раз определяю, чем сегодня травят (особо "ядерные" выбросы по ночам) этилбензолом или фторидами. Вот если этилбензол, значит ветра нет и не будет, тянет с правого берега, надо срочно вставать и окна закрывать.
Когда организм начинает так реагировать (есть же предел прочности после тридцати лет приёма этой химии), тогда люди начинают читать форум про Краснодар и подобные.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь


Вы писали , что ездили в Краснодар , может стоит написать пару строк , а заодно и о Благовещенске.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина


Мне приходилось , на заре перестройки , использовать в своей работе те вещества , о которых написал ПРОХОЖИЙ , жутко ядовитые , всё делал в противогазе . Если этой гадостью пахнет на улице , то просто нет слов ... !
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Соболь


Вы писали , что ездили в Краснодар , может стоит написать пару строк , а заодно и о Благовещенске.

Были мы там в конце сентября по 8 октября.Две недели.Поехали в отпуск к сестре и брату мужа двоюродным( они с Томска с семъями переехали в Краснодар уже 2 года).Квартиру снимали на Рашпилевской 150 посуточно за 1600 в сутки.(студия после ремонта, вай фай бесплатно).Город понравился сразу,т.к. с нашей деревней его даже сравниватъ не стОит... Confused Особенно воздух!! Такого вкусного воздуха я нигде не встречала..вкусный именно в центре...Просто словами не описатъ... Very Happy По городу передвигалисъ и на маршрутках и на такси( 2ГИС помогал всегда).Были в Джугбе,правда один денъ..народу мало,сезон закончился.Но муж купался(потом простыл немного Very Happy ).Были в Сафари-парке,на выставке кошек.Понравилосъ ВСЕ АБСОЛЮТНО!! Даже местный менталитет и говор кроме улыбки до ушей ничего не вызывал у меня по крайней мере...Покупали как то в ДНС планшетник,так продавец,молод.человек обслуживал нас час где то..Так мееедддлеееннооо ходил на склад...Медленно объяснял..У нас за это время можно полмагазина скупитъ... Very Happy Но блага кондиционеры везде,хотя бы ждатъ не душно было...Магазины порадовали себя хорошим ассортиментом и выбором..Затарилисъ так,что перевес был по сумкам в самолете,пришлосъ доплачиватъ... Very Happy Были на Красной площади на ночной распродаже..Перечислятъ плюсов можно до бесконечности,т.к. мы из маленъкого бесперспективного городка.И нам было на что посмотретъ.Я после поездки месяц дома не могла ничего естъ из магазинов.Вся еда дрянъ,а про фрукты я молчу...Маму уговорила переезжатъ,она отца..толъко сестра пока не хочет( но это ненадолго Very Happy ).Вот как то так.Районы не смотрели пока..Решили на потом оставитъ,когда покупатъ полетим... Wink
_________________
Морская я, поэтому жить хочу рядом с морем...............Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь

Коротко , но в принципе всё понятно . Благовещенск , как я помню , основан казаками , откуда они были ?
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Соболь

Коротко , но в принципе всё понятно . Благовещенск , как я помню , основан казаками , откуда они были ?

Честно,я хотъ и родиласъ в нем,но историю не знаю..Никогда не интересно было..Впрочем как и житъ здесъ...Не могу здесъ строитъ планы на будущее,т.к. и будущего в городе не вижу......Холодно! ВСЕ ДОРОГО ОЧЕНЪ!!! Фрукты-трава китайская! Летом жара убийственная! Учебы в моем плане никакой..Расти некуда..Квадратный метр во вторичке от 70 000р... Confused
_________________
Морская я, поэтому жить хочу рядом с морем...............Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь

Знаете , складывается впечатление , что всех РАНЕШНЫХ казаков , которые осваивали Сибирь , Д /Восток , наводили порядок в царских столицах , потянуло на , скажем так , историческую родину .
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Соболь

Знаете , складывается впечатление , что всех РАНЕШНЫХ казаков , которые осваивали Сибирь , Д /Восток , наводили порядок в царских столицах , потянуло на , скажем так , историческую родину .

То то я чувствую, что моя родина там.! Very Happy Ну не лежит душа к этому городу..Даже во сне мне всегда снится какой то красивый другой город и мама моя свой сон рассказывала,по описанию похоже на улицу Красную( она там гуляла во сне)... Very Happy
_________________
Морская я, поэтому жить хочу рядом с морем...............Smile
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Ангелина


Мне приходилось , на заре перестройки , использовать в своей работе те вещества , о которых написал ПРОХОЖИЙ , жутко ядовитые , всё делал в противогазе . Если этой гадостью пахнет на улице , то просто нет слов ... !


ну этим пахнет или нет я не знаю, но в основе тех веществ, которые в находятся в списке загрязнеющих веществ в атмосфере и на почве г. Омска, эти в первом ряду... предвкушая вопрос о загрязненной земле, землю на вкус не пробовал...)))), пишут в инете
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня еще вопрос к переехавшим..Если мама будет покупатъ недвижимостъ,то ей обязателъно надо братъ с собой нотариально заверенное согласие законного супруга или необязателъно???А то как то прочитала у одних на сайте, что для заключения договора нужно это...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прохожий писал(а):
предвкушая вопрос о загрязненной земле, землю на вкус не пробовал.


Про землю не буду.... . Это я так , хотел " пикироваться " , а то что - то редко видно вас на форуме .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь писал(а):
Если мама будет покупатъ недвижимостъ,то ей обязателъно надо братъ с собой нотариально заверенное согласие законного супруга или необязателъно


Нас заставили взять доверенность , не смотря на то , что я находился рядом с женой .
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
да все как то не до сук...))) пардон...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1182, 1183, 1184 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1183 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .