. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1196, 1197, 1198 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Motroskin писал(а):
Уважаемы товарищи форумчане!!!! Помогите кто в курсе, вопрос такой:
Есть квартира у отца, я в ней прописан один, он хочет ее продать и взять квартиру в Краснодаре. У самого времени выписаться не хватило, точнее военик был в другом городе и меня не выписали, мотаться туда сюда, времени просто нет. Как быстрее всего решить данный вопрос в Краснодаре?)
ЗЫ: Хотели ехать сначала поездом из Красноярска, в итоге взяли билеты на самолет, уж больно страшно 3,5 суток в поезде, на этой недели уже понаедим))


Когда будете прописываться на новом месте, то вас автоматически выпишут со старого места (прописка и выписка будет одним днем). Только при прописке надо будет два экземпляра заявления о снятии с регистрационного учета в ПВС (паспортный стол) предоставить, один они себе оставляют, а второй экземпляр отправляют в тот город, где будут вас выписывать.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Вы правы,но он плюс ко всему военнообязанный,его не пропишут пока он не будет снят с учета в военкомате по месту пред.регистрации. А вообще лучше поинтересоваться в службе ФМС, может сейчас что-то по другому...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Настенька
Вы правы,но он плюс ко всему военнообязанный,его не пропишут пока он не будет снят с учета в военкомате по месту пред.регистрации. А вообще лучше поинтересоваться в службе ФМС, может сейчас что-то по другому...


Может быть в военкомате по запросу тоже снимают. Я просто незнаю.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Народ из вновь понаехавших, а как бы Вы отнеслись к переименованию Краснодара в Екатеринодар?
Вроде бы всем городам в 90-годы вернули доверволюционные названия (один Мичуринск держится, не хочет переименовываться назад в Козлов Smile ).
Мне кажется старое название более благозвучное, роскошное что-ли. А Краснодарский край переименовать в Кубанскую область (и так в народе чаще говорят Кубань)? Ведь край - это когда есть автономные области, а у Краснодара и Ставрополя бывшие автономные области стали субъектами федераци...

Палыч, ну хватит уже замутки непорнятные мутить. Какой Екатеринодар? Екатеринодарские небоскребы, екатеринодарские ТРК, екатеринодарский бизнес - звучит просто нелепо. Это имя осталось в истории и там ему место. Единственное, что хорошего сделали для города коммуняки - удачно его назвали.
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Особо убого звучит Кубанская область
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мила693 писал(а):
Особо убого звучит Кубанская область


Уважаемые, во-первых, вопрос касался не Вас, а переселенцев, читайте внимательней!

Гиг, Вы не правы: съездите в Екатеринбург и посмотрите на Екатеринбургские небоскребы, и на Екатеринбургские ТРК, и нечего, и стоят, и никто не видит никаких несоответствий...
Про Санкт-Петербургские промолчим.

"Кубанская область" звучит убого? - надо же, а царским чиновникам и атаманам Кубанского войска нравилось ...
Smile

А по мне, больше лоска в слове "Екатеринодар", чем в этом мутно-коммунистическим анахронизме-слове "Краснодар". Кому город подарили большевики? Как понять такое название?
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Уважаемые, во-первых, вопрос касался не Вас, а переселенцев, читайте внимательней!

Такая постановка вопроса не является корректной. Нынешние переселенцы априори не могут иметь взвешенной позиции по этому вопросу, ибо он требует глубинного познания современных реалий города, что постигается только по прошествии нескольки лет жизни в нем.
Андрей Павлович писал(а):
Гиг, Вы не правы: съездите в Екатеринбург и посмотрите на Екатеринбургские небоскребы, и на Екатеринбургские ТРК, и нечего, и стоят, и никто не видит никаких несоответствий...
Про Санкт-Петербургские промолчим.

Про Санкт-Петербург понятное дело промолчим - его Питером во многих подобных случаях назыавают) А Екатеринбург, во-первых, слово на один слог меньше, а во-вторых, прежнее название в честь деятеля эпохи революции не очень подходит городу в его масштабах. Хотя и там большинство было против переименования.
Андрей Павлович писал(а):
А по мне, больше лоска в слове "Екатеринодар", чем в этом мутно-коммунистическим анахронизме-слове "Краснодар". Кому город подарили большевики? Как понять такое название?

Название очень удачное, если его воспринимать безотносительно к коммунистам. Ассоциируется с понятиями "красивый", "спелый", "теплый". Что очень емко характеризует дух, присущий нашему городу. А если рассуждать с позиции коммунизма - то и Красноярск тоже нужно переименовывать, хотя его название не связано с коммунистами, однако стоит в одном ряду с Краснодаром.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Kruten
-во всех цивилизованных странах есть аренда машин.
да и междугородние автобусы никто не отменял.Расстояния же не как в России)

это Вы мне говорите? Smile Я работаю в туризме много лет, всегда пользуюсь арендой машины из аэропорта. Меня интересует на своей ли машине ехал всем знакомый форумчанин и как он пересек границу. (если был на машине), как долго проходит таможенный контроль и т.д. Smile
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
Оксана* писал(а):
Kruten
-во всех цивилизованных странах есть аренда машин.
да и междугородние автобусы никто не отменял.Расстояния же не как в России)

это Вы мне говорите? Smile Я работаю в туризме много лет, всегда пользуюсь арендой машины из аэропорта. Меня интересует на своей ли машине ехал всем знакомый форумчанин и как он пересек границу. (если был на машине), как долго проходит таможенный контроль и т.д. Smile

Ну тогда это в корне меняет дело Very Happy
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
27января. Краснодар. Утро.


Холст Масло.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Холст Масло.

Smile хорошая картина.
Травка затмевает серость неба. ...и это январь!.. класс!
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Люба ДД писал(а):
Настенька
Вы правы,но он плюс ко всему военнообязанный,его не пропишут пока он не будет снят с учета в военкомате по месту пред.регистрации. А вообще лучше поинтересоваться в службе ФМС, может сейчас что-то по другому...


Может быть в военкомате по запросу тоже снимают. Я просто незнаю.

Я снималась в военкомате и выписывалась сама, а вот сын находился здесь, поэтому выписывался отсюда. Его на учет в военкомат здесь (у него приписное) не ставили без регистрации по месту жительства здесь, потом запросили л/дело, меня поставили на учет просто при наличии военника с печатью о снятии с учета и "бумажки" с обязанностью явиться в военкомат и встать на учет. В УК паспортистку вообще не интересовало- снялась я с воинского учета или нет по прежнему м/ж. ("Бумажку" выдала паспортистка в УК)
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Настенька писал(а):
Люба ДД писал(а):
Настенька
Вы правы,но он плюс ко всему военнообязанный,его не пропишут пока он не будет снят с учета в военкомате по месту пред.регистрации. А вообще лучше поинтересоваться в службе ФМС, может сейчас что-то по другому...


Может быть в военкомате по запросу тоже снимают. Я просто незнаю.

Я снималась в военкомате и выписывалась сама, а вот сын находился здесь, поэтому выписывался отсюда. Его на учет в военкомат здесь (у него приписное) не ставили без регистрации по месту жительства здесь, потом запросили л/дело, меня поставили на учет просто при наличии военника с печатью о снятии с учета и "бумажки" с обязанностью явиться в военкомат и встать на учет. В УК паспортистку вообще не интересовало- снялась я с воинского учета или нет по прежнему м/ж. ("Бумажку" выдала паспортистка в УК)



Т.е. схема такая получается, сначала прописка-выписка, потом военкомат. И всё это можно делать, никуда не выезжая, по запросу. И ни какой бюрократии.
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответы! Все стало ясно! Нужен паспорт, военик и собственник. Отсюда следующий вопрос, сколько в среднем стоит "купить" прописку?
ОляЯ
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Уссурийск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем Привет! Примкнувшие к форуму просят отзывов от тех кто уже переехал)))) Мы с мужем в Краснодаре уже как 3 месяца, квартиру купили еще в феврале, а переехали только в ноябре. Муж очень доволен, это была его давняя мечта, а у меня тоска, сил нет. Все родные и друзья остались в Приморье, с работой печально, но я пишу абсолютно свои субъективные переживания. В феврале выхожу на работу в психбольницу, больше 15 тыс, не обещают, в Уссурийске в этой же службе я получала около 30 тыс. Поэтому, выходя на работу я продолжаю ее искать. И еще, я понимаю, что это мелочь, но я как-то тяжко переношу - в учреждениях очень жарко, выстоишь в очереди за справкой или в банке, выходишь на улицу, тебя обдает вроде бы теплый ветер, и в результате за 3 месяца - два раза переболела простудой. В остальном все хорошо, яблоки, отсутствие морозов, при которых не заводится машина, ожидание новой жизни и перспектив побывать в новых местах, это очень греет. Вот так
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОляЯ

А как у мужа с работой ?
ОляЯ
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Уссурийск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муж мануальный терапевт, у него частная практика, только закончил лицензировать новый кабинет, в плане денег и нерв - это пипец, везде и всюду отдельные конверты с вознаграждением не понятно за что, но это по всей России, не только в Краснодаре. У него уже был первый пациент, а там реклама и людская молва, работа должна пойти - он очень грамотный доктор
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОляЯ

А вы врач или медсестра ?
ОляЯ
Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Уссурийск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я медицинский психолог)
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОляЯ
-главное -начало положено..Желаю удачи
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1196, 1197, 1198 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1197 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .