. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1214, 1215, 1216 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
an-wa-er
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 12
Откуда: Северодвинск-Москва-Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
an-wa-er
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 12
Откуда: Северодвинск-Москва-Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
это первый форум на котором я зарегился, не вкуриваю пока как всё ровно сделать, растянулось аж на 7 сообщений во я ламер блин...
an-wa-er
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 12
Откуда: Северодвинск-Москва-Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Не дай бог показать при ней пистолет, а тем более выстрелить.

multik2222 писал(а):
По улице на поводке никогда ее не водил (только на выставках), намордник не одевал.


А если подросток с детским пистолетом стреляющий пистонами ?

Я по юности тоже гулял с собакой без намордника и поводка , моя же собачка не любила когда полкой машут , а парень даже не видел , что в 15 шагах за его спиной овчарка , поднял не палку ,( прутик ) и махнул . Я и пикнуть не успел , кабель припечатал парня мордой в землю , хорошо , что рвать не стал , я уже успел закричать . Он ( кабель ) расценил ситуацию , как крайне опасная .

Но ВОПРОС был о другом , я вас спрашивал как " художник , художника " НАСКОЛЬКО ОПАСНЫ БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ , лично я считаю ( как бесконечный владелец собак ) , что люди не понимают до конца угрозы .

Последний раз редактировалось: Bier (04-02-2013, 07:06), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150 писал(а):
И все же ребята,если в своем городе у вас есть хороший материальный доход,свой бизнес ли или хорошая работа,хорошая квартира,джип под попой и стабильность,глупо переезжать ради только климата,при нормальных доходах


За коротким , одиноким словом КЛИМАТ кроиться гораздо больше , чем кажется на первый взгляд . Это и простуды , не только ваши но и ваших детей и внуков , это отсутствие возможности у пожилых людей выйти прогуляться на свежем воздухе месяцами ! , это постоянные стрессы , это недозрелые фрукты и овощи , это и .... , как сказал один знакомые на хрена я съездил на Хайнань , обратно возвращаться в Сибирь , а на душе так мутно , больше не поеду .
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Никита 150 писал(а):
И все же ребята,если в своем городе у вас есть хороший материальный доход,свой бизнес ли или хорошая работа,хорошая квартира,джип под попой и стабильность,глупо переезжать ради только климата,при нормальных доходах


За коротким , одиноким словом КЛИМАТ кроиться гораздо больше , чем кажется на первый взгляд . Это и простуды , не только ваши но и ваших детей и внуков , это отсутствие возможности у пожилых людей выйти прогуляться на свежем воздухе месяцами ! , это постоянные стрессы , это недозрелые фрукты и овощи , это и .... , как сказал один знакомые на хрена я съездил на Хайнань , обратно возвращаться в Сибирь , а на душе так мутно , больше не поеду .

Сытый голодного не поймет...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
обратно возвращаться в Сибирь , а на душе так мутно , больше не поеду

Да да дааа...лично для меня это кратковременный стрес. В отпуске две недели жить не тужить, на солнышке греться, фруктики кушать. А потом возвращаться обратно))))
И вроде дома тоже хорошо и тянет обратно ведь. А потом посмотришь вокруг, повспоминаешь пальмы, финики, абрикосы с мандаринами и эххххх......
Да и как бы не все в Сибири работают директорам шахт. Кто тут из перепонаезавших директор??? Отзовись.

Главная проблемма при любом переезде - это найти достойную работу с хорошей заработной платой. А потом уже ни каккие плюсы и минусы не помеха. Живи себе поживай, до добра наживай Smile
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sup-ninja
Поздравляю с приездом. С обустройством.

Но уж больно в ваших текстах много ошЫбок, опечаток и прочего. Местами не удобно и (не)приятно читать.

В целом рассказ весь на эмоциях)))) Значит все замечательно.
Удачи!!!
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
sup-ninja
Поздравляю с приездом. С обустройством.

Но уж больно в ваших текстах много ошЫбок, опечаток и прочего. Местами не удобно и (не)приятно читать.

В целом рассказ весь на эмоциях)))) Значит все замечательно.
Удачи!!!

Ничего, сейчас эмоций поубавится, ошибок станет меньше. а потом весна и вообще станет не до жизнеописания...
sup-ninja, с прибытием!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
чето февраль опять неправильный
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.

вчера сфоткал
Скачать
Имя файла: IMG_20130203_174741[2].jpg
Размер файла: 602,1 KB
Скачано: 187 раз(а)
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
чето февраль опять неправильный


_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
НеАндерсон Ростов немного ближе к Ставрополью.


Нет. Ставрополь - Ростов примерно 375 км, а Ставрополь - Краснодар около 330 км.
Меня другое интересует. Дают ли преподаватели вузов умным краснодарским студентам возможность учиться самостоятельно? Или повсеместно "создают условия" (вымогают взятки)? Это распространенная ситуация? Какой из краснодарских вузов - лидер в этой области?


У меня дочь учиться в мед. на бюджете. Я не платила ни копейки за поступление, я бы и не потянула, просто воспитываю двоих дочек сама без мужа. А племянница поступала в сельхоз родители просто подстраховались, написали 2 заявления на бюджет и в коммерческую группу и заплатили 40 тыс. за первый год обучения, девочка поступила на бюджет у них удержали где-то 4 тыс. вроде как за 1 мес., а остальные деньги вернули, и уже 2 год учиться на бюджете.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал: чето февраль опять неправильный

Точно. При таком феврале очень плохо может быть с урожаем в краю. деревья отцветут раньше времени.
Ramstar81
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто знает работают ли в Краснодаре заводы по изготовлению солнечных элементов?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ramstar81 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто знает работают ли в Краснодаре заводы по изготовлению солнечных элементов?

Работают

http://www.saturn.kuban.ru

Россия, 350072, г. Краснодар, ул. Солнечная, 6
Телефоны:
(861) 252–39–90, 252–39–43
Факс: (861) 252–39–73
E– mail: ikc@zit.kuban.ru
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Ramstar81
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо! Что то у них на странице "Вакансии" последнее обновление было в 2010 году, неужели никто не требуется?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150 писал(а):
Но скажи,ты привык к местному менталитету? Ну он реально другой,не только за себя говорю,но и за своих знакомых Smile
Менталитет Smile Больше всего раздражает отношение к работе у многих местных - "Само придет" и "Лишь бы денег заработать".
Люди разные, не могу сказать за всех, но мне встречаются больше "хороших", чем "плохих" Wink А остальное как во многих других городах.
0dmin писал(а):
multik2222 Всё то у нас хорошо... Но вот как решить транспортную проблему на ул.черкасская\российская 40лет\%любая_улица%, солнечная\ %любая_улица%. Учитывая что микрорайоны еще не заселены на 50% а всё уже колом стоит! Я приехал в 2010 было в разы свободнее!
Соединить дорогой Комсомольский район с 40лет.Победы. Этим можно разгрузить пол города. Хотя возможно в скором это и будет, когда разрастется Новознаменский и Плодородный.
Bier писал(а):
А если подросток с детским пистолетом стреляющий пистонами ?
Если кто замахнется палкой, бутылкой рядом или начнет размахивать пистолетом, она моментально садилась перед ним и подавала голос (я еще ни одного не видел, кто бы не замер при этом Very Happy ). Показывая угрозу и предупреждая. Если будет прямая угроза хозяину или его окружению, пойдет на рукав. Но при команде "нельзя", прекращала любое действие.
http://photo.hutor.ru/cat_5/photo/2698/#photo
http://photo.hutor.ru/cat_5/photo/2699/#photo
С собакой нужно заниматься, иначе нет смысла ее держать.

Бродячие опасны стаей, особенно когда у самки течка. Но главное от них не бежать, а показать что не боишься.
Хотя нужно сокращать поголовие.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ramstar81 писал(а):
Спасибо! Что то у них на странице "Вакансии" последнее обновление было в 2010 году, неужели никто не требуется?

Многие компании вообще не публикуют вакансии. Это так для информации - типа "всем рады".
По вакансиям перечислены Университеты студентов из которых готовы рассматривать. Если у вас специальсность и диплом из этой отрасли то можно (нужно) прорываться. Звонить, высылать резюме.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Многие могут себе позволить отдохнуть только раз в год. Но лично мне этого мало, вырваться на море на две недели раз в году. Я бы не отказалась продлить отпуск пусть и в выходные дни. Поэтому при таком раскладе переезд лучше.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Зачем Переезжать?
Хорошая погода (8-9 месяцев в году).
Хорошее качество Мяса, Молока, Яиц, Фруктов, Овощей ... всего того, за счет чего наш организм живет.
Близость моря и гор.
Более чистый воздух .
Всего этого нет в Сибири и на ДВ.

С Сибирью немножно погорячился и обобщил Wink.
Ннннадо бы карту России открыть и поглядеть СКОЛЬКО той Сибири и ДВ в масштабах страны Very Happy
Всё у нас есть. И горы, и море, и хорошая погода....и даже те самые настоящие продукты.
Ну да ладно не об этом речь. Сколько людей столько и мнений.
Мне вот твоя мысль "про хвост" понравилась Good
Точно ведь. Нету у меня хвоста....как вольный ветер в поле. Хотя и кварита, и работа....а вот НЕсидится Cool
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1214, 1215, 1216 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1215 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .