. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1215, 1216, 1217 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Давненько меня не было.

Во-первых, завидую тем, кто был на встрече форумчан... люблю новые знакомства
, особенно с людьми, с которыми Ты схож в чем-то.

Теперь по пунктам:

Собаки:
Собака, какая бы она умная не была не должна находится на улице без намордника и поводка. Собака, это зверь,
даже если у него человеческий взгляд и ума больше, чем у хозяина, она живет на 80% на рефлексах, и как кто-то здесь
уже писал, любой пес может принять игры подростков за опасную ситуацию. Как потом будут жить и хозяин собаки и
родители ребенка, если что-то случится? Бездомные собаки - то же самое. Они, вроде бы бегают сами по себе, никого не трогают, но если ты один в темном переулке, а их штук 10, то любое неосторожное движение и тебя только утром найдут.
В Москве, кстати, с собаками такая же проблема. Никто ничего не делает. Чувствуют они себя вольготно.

Образование и взятки

Краснодар это очень взяточнический регион. Очень. Если в Москве, например, Ты даешь на лапу, чтобы сделать, что-то незаконно, то в Краснодарском крае, даже обязательные , законные вещи делаются через пень колоду, пока не дашь денег.
Но, что касается ВУЗов, то тут отличий нет. Как и во всей России, кто хочет, тот и поступит и учиться будет бесплатно, а кто захочет, тот купить и оценки и корочки. Все просто. В Кр.Крае даже удобней... практически в открытую Тебе прайс дадут на услуги, и не надо гадать, сколько, кому давать.

Переехавшие Москвичи и Питерцы
На счет Питера не знаю, но переехавших сюда (да и куда угодно) по своему желанию Москвичей нет ни здесь , ни на каком-то другом форуме. Так как у меня с женой конфликт на тему переезда (я приезжий, а она Москвичка), я ходил к психологу, чтобы разобраться, как-то и семью не разрушать, так вот он сказал, что есть такое понятие, как "человек с хвостом" и "без хвоста". "Люди без хвоста могут строить свою жизнь, как им удобно, где им удобно и переписывать страницы жизни сколь угодно раз. "Люди с хвостом" могут строить жизнь, только там, где родились и никуда ехать не будут, для них даже переезд в другой район, это страшнейший стресс.
Так вот, сам психолог сказал, что "люди с хвостом" (как Вы догадались это моя жена) это 99% Москвичей. Мне сперва показалось это нереальным, но я ради интереса опросил не меньше 15 коренных Москвичей на тему переезда. ВСЕ, без исключения посмотрели на меня, как на дурака, хотя у многих и жизнь еще не устоялась,, ни на работе , ни в семье, ни жилья своего нет... Но они представить не могут, как это уехать из Москвы!!! Послушайте песню Слепакова "Квартира в Москве" , она очень говорящая. Это про мою жен, однозначно. Так что, если кто-то здесь видел переехавших из Москвы, знайте, это приезжие Москвичи... проездом они, в Краснодар через Москву.

Зачем Переезжать?
Подняли тему, зачем с насиженного места переезжать. Я не поддержу того, кто сказал, что смысла нет для тех, у кого все хорошо.
Точнее, не совсем не поддержу. Тут вопрос, откуда переезжать.
Если брать Москву и Питер, где у Тебя есть квартира, свой бизнес или очень хорошая работа, связи, родственники и т.д., то я соглашусь - лучше жить в Москве или Питере , где зарплаты гораздо больше, чем в остальной стране и просто ездить отдыхать на море 4 раза в год по 2 недели и набираться солнца, энергии и сил. Зачем менять это на наши "курорты" , меньшую рзарплату и удаленность от родных.
Если брать Дальний восток и Сибирь, то тут уже все индивидуально. Для кого-то важно здоровье детей и свое собственное, а для кого-то важно сидеть и не рыпаться. В чем же здоровье?

Хорошая погода (8-9 месяцев в году).
Хорошее качество Мяса, Молока, Яиц, Фруктов, Овощей ... всего того, за счет чего наш организм живет.
Близость моря и гор.
Более чистый воздух .
Самая главная причина - СОЛНЦЕ. Всем известно, что именно оно дает нам настроение, позитив, желание жить и т.д.
Всего этого нет в Сибири и на ДВ.

Если в Москве или Питере у Тебя нет жилья и супер работы, то срабатывают условия для Сибири и ДВ.... смысла оставаться в столицах при таком раскладе нет вообще.


Менталитет
Менталитет в Краснодаре, такой же, как во Всей России, только местами более акцентированы некоторые моменты и все. Ничего такого нет, как, например в Германии, где сестра у меня сходит с ума уже 7 лет... там вот другой менталитет. А тут нет. Люди точно так же, как и везде больше всего любят получать откаты и взятки, а не делать работу. Только так же все ленивые. Много хамов откровенных. Говорок свой, к которому привыкаешь. Жадность есть немного ... и все. Вот и весь менталитет.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka

Nevi.Dim.ka писал(а):

Всё у нас есть. И горы, и море, и хорошая погода....и даже те самые настоящие продукты.


Ну это обобщенные понятия, имеющие разную суть.
Море в Сибири? Часто там можно позагорать и поплавать?
Продукты? Наверняка только на дачах и в своих хозяйствах, да? А В Магазинах крупных городов-то , один и тот же пластик.
Хорошая Погода? Ну, да... солцне , снег, мороз.... в нужном сочетании это даже приятно, но не 10 месяцев в году)
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sup-ninja
Принимай поздравления!! У меня похожая ситуация с друзьями, тоже посмеюсь от души скоро ROFL

Андрей Павлович писал(а):
Меня в 90-е годы поражало - на Кубани почти никогда гаишник не пропустит инорегиональную машину без попытки что-нибудь проверить да заработать


Такое сейчас бывает частенько в Украине, к российским номерам )))
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Расскажите как еще искать работу кроме как в интернете, если не все публикуют вакансии? Я вот в инете посмотрела, вроде как много вакансий бухгалтера, а как на самом деле? И правдивая ли в них информация по з/п? И еще как быстро можно найти работу для мужчины со своим авто типа Газели или "япошки"? За большими зарплатами не гонимся: 20-25 для каждого пока вполне достаточно. Smile
_________________
Хочу в Краснодар
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот у меня с Гайцами вообще полный караул , не хотят взяток брать за нарушения и так по жизни , стаж вождения 29лет . Помню на Барнаульской трассе останавливает , радостный такой бежит -- У вас не включён ближний свет - , я ему - Спасибо , что предупредили ! - пожали руки . Он отошёл немного повернулся и говорит - А за это штраф вообще - то положено - Я ему - Да , да я в курсе , спасибо , что предупредили - Он ещё потоптался , махнул рукой и пошёл со словами будьте внимательней . А если , что посерьёзней , напр. превышение скорости , то только через протокол , правда пишут min превышение , хоть тресни , рожей что ли не вышел .
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):

Зачем Переезжать?
Подняли тему, зачем с насиженного места переезжать. Я не поддержу того, кто сказал, что смысла нет для тех, у кого все хорошо.
Точнее, не совсем не поддержу. Тут вопрос, откуда переезжать.
Если брать Москву и Питер, где у Тебя есть квартира, свой бизнес или очень хорошая работа, связи, родственники и т.д., то я соглашусь - лучше жить в Москве или Питере , где зарплаты гораздо больше, чем в остальной стране и просто ездить отдыхать на море 4 раза в год по 2 недели и набираться солнца, энергии и сил. Зачем менять это на наши "курорты" , меньшую рзарплату и удаленность от родных.
Если брать Дальний восток и Сибирь, то тут уже все индивидуально. Для кого-то важно здоровье детей и свое собственное, а для кого-то важно сидеть и не рыпаться. В чем же здоровье?

Хорошая погода (8-9 месяцев в году).
Хорошее качество Мяса, Молока, Яиц, Фруктов, Овощей ... всего того, за счет чего наш организм живет.
Близость моря и гор.
Более чистый воздух .
Самая главная причина - СОЛНЦЕ. Всем известно, что именно оно дает нам настроение, позитив, желание жить и т.д.
Всего этого нет в Сибири и на ДВ.

Если в Москве или Питере у Тебя нет жилья и супер работы, то срабатывают условия для Сибири и ДВ.... смысла оставаться в столицах при таком раскладе нет вообще.



Переезжают в основном те, кто хочет в жизни что-то изменить. Даже если всё есть - работа, квартира, машина. При сегодняшней глобализации это всё легко меняется (продал -купил, уволился - устроился). Если тебя всё в своей жизни устраивает (даже если не всё хорошо) - ты никуда не тронешься.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
А вот у меня с Гайцами вообще полный караул , не хотят взяток брать за нарушения и так по жизни , стаж вождения 29лет . Помню на Барнаульской трассе останавливает , радостный такой бежит -- У вас не включён ближний свет - , я ему - Спасибо , что предупредили ! - пожали руки . Он отошёл немного повернулся и говорит - А за это штраф вообще - то положено - Я ему - Да , да я в курсе , спасибо , что предупредили - Он ещё потоптался , махнул рукой и пошёл со словами будьте внимательней . А если , что посерьёзней , напр. превышение скорости , то только через протокол , правда пишут min превышение , хоть тресни , рожей что ли не вышел .

у меня муж не умеет взятки давать.рожей наверно не вышел.
ему всегда все по полной)
Даже не знаю что хуже Very Happy
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
Ольга С. писал(а):
Переезжают в основном те, кто хочет в жизни что-то изменить. Даже если всё есть - работа, квартира, машина. При сегодняшней глобализации это всё легко меняется (продал -купил, уволился - устроился). Если тебя всё в своей жизни устраивает (даже если не всё хорошо) - ты никуда не тронешься.


Вот +1000 Не поспоришь.
Но это просто другая сторона того, что я написал)


ЛиТа в Краснодаре более актуально покупать газеты, чем смотреть в интернете. А на хорошие должности только по знакомству - 90% так.
mi-ola
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Если брать Москву и Питер, где у Тебя есть квартира, свой бизнес или очень хорошая работа, связи, родственники и т.д., то я соглашусь - лучше жить в Москве или Питере , где зарплаты гораздо больше, чем в остальной стране и просто ездить отдыхать на море 4 раза в год по 2 недели и набираться солнца, энергии и сил. Зачем менять это на наши "курорты" , меньшую зарплату и удаленность от родных.

В Москве, я считаю, что есть смысл оставаться жить только в центре, т.к. москвичи только там, наверное, и остались, а на окраинах их почти уже нет. Когда живёшь в Москве, а по утрам у тебя в квартире попахивает сероводородом, и даже стеклопакеты не помогают, то начинаешь задумываться, а зачем тебе это нужно... И так практически в любом районе Москвы, т.к. в любом районе есть какое-то предприятие(мясокомбинат, нефтеперерабатывающий завод, мусоросжигательный завод и т.д.), и соседи твои уже не москвичи, а народ с ещё худшим менталитетом, чем южане, т.к. если они Москву "покорили", то и теперь им вообще всё дозволено... И т.д. ит.п.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mi-ola
Согласен. У нас в районе - МКАД, в километре в сторону КАПОТНЯ (знающие поймут), мусоросжигательный завод в 2-х км . от дома, 2 химЗавода, в 1-2 км. от дома, кладбище в трех км. , Пивной Завод Пилснер напротив и чуть дальше Цементный завод Либхерр, ну и в середине этого чуда ТЭЦ-26 , дым от которого закрывает солнце все те 40-50 дней в году, когда оно светит. Ну про то, что русского языка там не слышно , а после 22-00 лучше из дома не выходить , я уже говорил.
На счет центра... не знаю... там тоже не шоколадно. Нет магазинов полноценных, школ, парковок, мед.учреждений и т.д. Приходится из центра ездить куда-то. Вообще, не понимаю, как можно жить в квартире стоимость не менее 30.000.000 рублей в Центре Москвы , если можно продать ее, и купить коттедж в Болгарии или в том же Краснодаре, и на оставшиеся деньги купить 2-3 однушки в спальных
районах Москвы, сдать их и провести остаток жизни в раю)
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет Всем!!! Хочу родителей с Казахстана перевести в Краснодар. На руках будет 1,2млн, подскажите реально купить квартиру-студию или малогабаритную 1ком за эти грошики??? Можно вблизи Краснодара...
_________________
Мечта сбылась! Мы в Краснодаре!
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$
Реально. За подробностями к Multiku
mi-ola
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Вот поэтому мы здесь, не остановили ни наличие квартиры, ни постоянная нормальная работа, ит.д. Но вы правильно сказали о людях "с хвостом" и без. Брат мой, например, сказал, что ты хоть ему особняк предложи на берегу моря, он из Москвы никуда. А ведь мы родные, а такие разные)))
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за быстрый ответ! В инете инфы много, но как на самом деле, сомнения были. Родители уже пенсионеры, им стабильность нужна, чтоб все ясно было, ехать так ехать. Теперь их тоже успокою Smile
_________________
Мечта сбылась! Мы в Краснодаре!
ОЛЬГА 80
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! Сразу хочу извиниться, может мой вопрос покажется кому то смешным, кому то глупым, но меня интересует вот что: есть люди на форуме, которые реально устроились на работу в Краснодаре, через сайт hh.ru. Я сколько не отправляла откликов на вакансии ...... ни ответов, ни приветов......вот я и задумалась, может я что то не так делаю, может алгоритм действий должен быть другим...... Короче бывалые подскажите.....
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОЛЬГА 80 меня нашли через ХХ даже в Москве и пригласили в Краснодар. Через Агентство.Я благодаря своему шарму)) нашел общий язык с девушкой из агентства, и она мне рассказала, как и что у них на рынке вакансий.

Простые должности и специальности, оцениваемые в 10-40 тыс рублей в месяц, ищутся через газеты и сайты, в том числе ХХ. Людей на должности с зарплатой повыше раза в 2-3 ищут через агентства серьезные компании или дают такие должности "своим".
Вот и вся наука.
А вообще, сайт ХХ самый лучший, потому что там деньги надо платить, чтобы разместить вакансию, и никто не будет заморачиваться с этим просто так. Просто откликов может быть много... я на многие отклики не получаю ответа месяцами и в Москве.... это нормально.
Кто ищет, тот всегда найдет.
ОЛЬГА 80
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 Спасибо, за ответ. ну тогда буду ждать, что и меня найдут))))
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Жил в Краснодаре 2 года (в 2010 и 2011 годах). А вообще родной город Москва. С удовольствием перееахл бы жить туда на ПМЖ, если бы нашел достойную работу (в Москве я работаю в градостроительной фирме экологом)...
Несомненные плюсы Краснодара:
1) отличный климат - лето почти круглый год (вон, сейчас +16!). По сравнению с вечным межсезоньем Москвы - просто прекрасно.
2) чистый воздух - как уже писали, вечером после 9 часов, холодный чистый воздух со степей пригорода приходит в город. Пахнет пряными травами, морем! Не то что в МСК - дышим черт знает чем..
3) отсутствие пробок (по Московским меркам). Можно отлично передвигаться по городу.
4) близость моря. Когда вся Москва в пятницу едет в жутких пробищах на свои гребаные 6 соток, люди в Краснодаре едут на море. Каждые выходные я ездил на машине на море. В пятницу выезжал, снимал жилье в Архипке на выходные , и в восресение вечером приезжал обратно в город. Туда 2-2,5 часа (на дачу в пятницу еду около 4 часов, 120 км от МСК!!!!). Обратно 2,5 -3 ч.
Ну и конечно после моря настроение на всю неделю совсем иное чем от пребывания на 6 сотках с комарами))

Теперь о минусах:
1) очень мало зеленых парков, а если они и есть, то крошечные по-сравнению с Московскими. Тот же ботанич. сад можно за 10-15 минут пройти.
2) уровень вождения довольно низок - очень много джигитов на приорах, обремененные комплексами. Поэтому все сигналят, и вообще движение мне показалось более хамским. Правда что касается вылетных трасс, то тут как раз Москвичи и Питерцы ведут себя как быдло. Часто видел, когда ехал вечером в воскресение с моря в город, как 77 и 98 номера по встречной обочине обезжают пробку.
3) теснота улиц. ЗА 2 года там и не смог научиться ездить по этому городу,т.к. много улиц односторонних и довольно узких. И иногда чтобы повернуть налево, надо приличный кружок сделать (это я про центр говорю, т.к. жил на ул. Красной).
4) Напрягает большое кол-во Кавказцев (хотя, думаю, что теперь это кол-во сравнялось с Московским).

Но, конечно, эти минусы не такие серьезные, чтобы отбить желание у меня жить в этом городе. Может когда-нибудь мне предложат там работу, и я уеду туда. А пока буду с ностальгией вспоминать этот город!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
Привет Всем!!! Хочу родителей с Казахстана перевести в Краснодар. На руках будет 1,2млн, подскажите реально купить квартиру-студию или малогабаритную 1ком за эти грошики??? Можно вблизи Краснодара...

вблизи реально
посмотрите Абинск например или Славянск-на-Кубани
старикам там будет нормально

Лучше Абинск (ближе к горам)
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys
кавказцев у нас меньше Smile)) хотя бы потому , что это как бы Северный Кавказ Smile))))))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1215, 1216, 1217 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1216 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .