. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1225, 1226, 1227 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
по поводу дискуссии о людях "называющих себя риэлторами": если Вы покупаете недвижимость в незнакомом городе да ещё и ограничены по времени, то обращение к ним себя оправдывает, но если время есть и с городом более-менее знакомы, то отнюдь. Я сейчас занимаюсь поиском помещения под магазин и обращаюсь и к друзьям, и к знакомым, и к бывшему начальнику и ДАЖЕ К РИЭЛТОРАМ,но про последних можно уже писать книгу, абсолютно разные люди предлагают одно и то же помещение, причём несмотря даже на то, что я уже общался с хозяином просят за свои услуги 50-70% месячной аренды, уверяя, что "оно к вечеру уйдёт", а на вполне резонные вопросы: "если к вечеру уйдёт, зачем звоните мне у вас что Армия Спасения?" или "как вы думаете, если человек снимает помещение для бизнеса он наверное как минимум умеет считать деньги?" вразумительного ответа получить не удаётся. Это всё к тому, что 95% риэлторов КРД ИМХО просто люди умеющие держать в руках телефон и то кое-как.


+ 10000
Я за последний месяц на таких клоунов насмотрелась Evil or Very Mad А сколько мне по стройке пришлось побегать, потому что они даже ключей от квартиры найти не могут(дом на сдаче). Завышают цену, потом звонят, говорят, чтомы продали на 50 тыс дороже(ну всмысле можно сделать скидку но мы ее не сделали). вы не против это наши деньги будут? а то мы пилим с другим агенством Twisted Evil нам мало сотни рубликов Shocked мы кушаем много
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**
всё потому что до цивилизации нам ещё ой как далеко, я уже многократно объяснял этим самым риэлторам, что я обращаюсь к ним с целью экономии времени (ну и денег соответственно) и готов платить сколько нужно, но за реальную услугу, а отдавать 500-1000 USD за то, что люди прочитали объявление и перезвонили мне, считаю не то что ненужным, а просто противоестественным, но к сожалению пока есть спрос, особенно у тех, кто считает, что переехав в КРД он начнёт новую и в отличии от предыдущей счастливую жизнь, услуги этих людей будут востребованы.
P.S. слово "людей" в данном случае наверное стоило бы взять в кавычки
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не ну о счастливой жизни, мы мечтаем в любом регионе, только вот цена усилий бывает разная.)))
Вот мы в Краснодар ехали с мечтой о короткой зиме и более подходящем климате сыну.
Сейчас мы переезжаем в Израиль с мечтой о здоровье мужа, но с большим страхом, а вот в Краснодар страхов не было.
Немного рассказали о маклерах Израиля --- так вот, все тоже самое, видимо сказывается большой процент выходцев из России)))
И еще странно как то мне начали объяснять по телефону из Иерусалима , что в Израиле работать надо, я аж поперхнулась, спросив , а разве в России не надо?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**
если здоровье мужа (дай Бог его ему) зависит от климата, то Израиль в этом смысле не лучше КК, может быть даже некомфортней т.к. лето принципиально жарче, а если речь идёт о качестве медицины, то вопрос только о стоимости услуг
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
**Янина**
если здоровье мужа (дай Бог его ему) зависит от климата, то Израиль в этом смысле не лучше КК, может быть даже некомфортней т.к. лето принципиально жарче, а если речь идёт о качестве медицины, то вопрос только о стоимости услуг


Вот именно стоимость для него будет нулевая (почти...платиновая страховка 1800 на всю семью рублей в месяц), поэтому и едем, а сравнивать уровни это как небо и земля, врачи сами это признают и советуют воспользоваться шансом, но ощущения переезда ой какие разные с переездом в КРД Shocked , видимо языковой барьер пугает.
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина**
ну тогда удачи, а язык любой (хоть иврит, хоть южнокитайский) можно, при определённом усердии, выучить за полгода.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Вы правда считаете, что инженеры и архитекторы зарабатывают "в других городах" (про Краснодар не могу сказать) меньше торгашей? Все крутятся, никто не сидит на окладах, если он не тупой или ленивый.
40-100? а почему тогда так много вакансий для барыг (ой, простите, "менеджеров по продажам" )? "Идите смело" на любую из этих вакансий в Краснодаре, потом вместе посмеемся


Если Вы внимательно прочтете то, что я написал, то поймете, что я писал не о том, что Вы тут обсуждаете. Я говорю о зарплатах, а не о доходе.
Так вот, у барыги зарплата состоит из оклада и % с продаж... система такая. все это знают и это и есть его зарплата. У архитекторов, инженеров, конструкторов, врачей и т.д. есть только оклад и шабашки (как Вы сказали, кто как крутится). Так вот , если сравнивать именно зарплаты, то я еще раз скажу, что Инженеры и архитекторы получают меньше, чем барыги.
Если брать московские мерки на своем личном опыте (я барыга около 10 лет, а жена архитектор с 12 летним стажем ) то у меня доход всегда больше, чем у нее, хотя она работала у архитекторов с Именем, и чем у ее многих знакомых конструкторов и инженеров. У меня доход от 50 до 150 тыс. а у нее не более 60 тыс., (если работать в гос.структуре типа Моспроекта, то зарплата 20.000 - 25.000 рублей) но если она берет свои объекты и крутится, как Вы говорите, то может зарабатывать, как и я.
В общем, я говорю о зарплате, а Вы говорите о доходе.
Поэтому я еще раз повторюсь - зарплаты в Краснодаре маленькие у тех же, у кого и в других городах - архитекторов, инженеров, ученных, врачей и т.д.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):

40-100? а почему тогда так много вакансий для барыг (ой, простите, "менеджеров по продажам" )? "Идите смело" на любую из этих вакансий в Краснодаре, потом вместе посмеемся


А вот это я вообще не понял? Почему смеяться то надо?
Хотите сказать, что это нереально? или что?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
У меня доход от 50 до 150 тыс.

Вы уж извините, но если у Вас разброс доходов составляет 300%, то это не бизнес.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
**Янина**
ну тогда удачи, а язык любой (хоть иврит, хоть южнокитайский) можно, при определённом усердии, выучить за полгода.
:


Smile спасибо
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
AlexeySPb писал(а):

40-100? а почему тогда так много вакансий для барыг (ой, простите, "менеджеров по продажам" )? "Идите смело" на любую из этих вакансий в Краснодаре, потом вместе посмеемся


А вот это я вообще не понял? Почему смеяться то надо?
Хотите сказать, что это нереально? или что?


Главное , чтобы ваши возможности совпали с желаниями работодателя, а то цели можно поставить такие, что вам зарплата высокая не светит, так оно обычно и бывает, планы там всякие...ну вы понимаете о чем я Smile
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
AlexeySPb писал(а):

40-100? а почему тогда так много вакансий для барыг (ой, простите, "менеджеров по продажам" )? "Идите смело" на любую из этих вакансий в Краснодаре, потом вместе посмеемся


А вот это я вообще не понял? Почему смеяться то надо?
Хотите сказать, что это нереально? или что?


Хочу сказать, что приводить в качестве аргумента выборку из сайта, причем никакого отношения к реальной ситуации не имеющую (как показал опыт друзей-знакомых) и приводить ее в качестве статистики - это и есть верх наивности, ИМХО.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Поэтому я еще раз повторюсь - зарплаты в Краснодаре маленькие у тех же, у кого и в других городах - архитекторов, инженеров, ученных, врачей и т.д.


Ну у учеННых может и маленькая зарплата (как и у врачей в государственных поликлиниках), но насчет архитекторов и инженеров я в корне не согласен. Сужу по своему городу.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Вы уж извините, но если у Вас разброс доходов составляет 300%, то это не бизнес


Да я извиняю) Просто, я в продажах работаю (работал до совсем недавнего времени) и я привел максимальный разброс. Понятное дело, что в среднем 70-110 тыс, но бывают такие вещи, как например, декабрь или июль-август, когда я получаю минимум , а бывают крупные продажи, когда получаешь максимум. почему же это не бизнес?

AlexeySPb писал(а):
Хочу сказать, что приводить в качестве аргумента выборку из сайта, причем никакого отношения к реальной ситуации не имеющую (как показал опыт друзей-знакомых) и приводить ее в качестве статистики - это и есть верх наивности, ИМХО.


Ну я привожу такую статистику, потому что знаю, что это реально, а не потому что так на сайте написано. Я же не привел в пример такую сводку по зарплатам косметологов или парикмахеров... я понятия не имею, сколько они получают и на сколько реальны вакансии на их рынке. Я привел в пример сферу, которую знаю. Знаю, потому что несколько моих ребят работают такими барыгами в Краснодаре и Новороссе, потому что сам работал таким барыгой в Краснодаре,знаю, потому что сейчас есть 2 живых предложения работать барыгой в Сфере окон ПВХ и в сфере дверей от проверенных клиентов из Москвы, которые выходят там на рынок. И глядя на эти вакансии, я вижу, что они совпадают с тем. что я знаю.

AlexeySPb писал(а):
Ну у учеННых может и маленькая зарплата (как и у врачей в государственных поликлиниках), но насчет архитекторов и инженеров я в корне не согласен. Сужу по своему городу


Не буду спорить... не знаю, сколько в Питере получают архитекторы, но в Москве у них потолок 60.000 рублей.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):


... сейчас есть 2 живых предложения работать барыгой в Сфере окон ПВХ и в сфере дверей от проверенных клиентов из Москвы, которые выходят там на рынок...


что касается ПВХ окон, я 10 лет проработал с этим в ХБР и полгода в КРД в достаточно известной компании, так вот по поводу входа на рынок московских компаний: благодаря тёплому климату и вследствие этого пониженным требованиям к окнам они здесь делаются с нарушением всех возможных технологий и использованием прям -таки "гаражного" армирования, уплотнителей и пр. а равно и загадочных профильных систем, которые в той же Сибири не выдержали бы и месяца, что ведёт к нездоровому уменьшению цены изделия, плюс к этому ламинирование соединителей (такого во всём мире нет, не считая республик сев.кавказа) а ещё и желание многих клиентов сделать не как в какой-то Германии, а как" у соседа Сурена" приводит к тому, что представители более-менее серьёзных московских компаний бросают эту затею, причём со словами "да пошёл бы я на х..." так что вакансии в этой области это пустые обещания и з\п дай Бог 30 т.р.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
отдавать 500-1000 USD за то, что люди прочитали объявление и перезвонили мне, считаю не то что ненужным, а просто противоестественным, но к сожалению пока есть спрос, особенно у тех, кто считает, что переехав в КРД он начнёт новую и в отличии от предыдущей счастливую жизнь, услуги этих людей будут востребованы.
P.S. слово "людей" в данном случае наверное стоило бы взять в кавычки

Рассуждения ваши понятны. Но ваши слова можно отнести почти к любой сфере услуг.
Если так рассуждать, то нет смысла ходить по магазинам, ведь вы заведомо знаете, что там накручен % сверху и легко можно доехать до оптовки или купить в интернете, чем сэкономить свои средства.
В один ряд можно поставить Машины у перекупов, строительные компании, проектировщики, СТО, туризм, редактирование видео, продажу арматуры, косметологов, преподавателей языков, вебдизайн, оконные компании и т.д. и т.п. ... список можно продолжать до бесконечности.

Люди по степени жадности разные бывают (не примите на свой счет).
Я когда снегоход продавал, пришел в контору и сказал, что хочу за него 200тыс., найдите покупателя.
Продаваны нашли за 280тыс. Без всяких договоров, после сделки зашел к ним и отсчитал 80тыс. Неплохо, да ? За один звонок нужному человеку. Хотя легко мог их кинуть.
Для некоторых самое тяжелое - это считать деньги в чужом кармане.
AlexeySPb писал(а):
Ну у учеННых может и маленькая зарплата (как и у врачей в государственных поликлиниках), но насчет архитекторов и инженеров я в корне не согласен. Сужу по своему городу.
Ага, особенно у главного архитектора города )) Он свою зарплату внучатам на "карманные" отдает (ну там конфет купить, мерседес). А на "шабашки" остальную семью содержит Very Happy
Главное не профессия - главное должность Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

Рассуждения ваши понятны. Но ваши слова можно отнести почти к любой сфере услуг.
Если так рассуждать, то нет смысла ходить по магазинам, ведь вы заведомо знаете, что там накручен % сверху и легко можно доехать до оптовки или купить в интернете, чем сэкономить свои средства..


магазин за свой % предлагает определённые удобства, причём чем дороже магазин тем этих самых удобств больше, ну а покупать товары у входа на оптовый рынок в грязном магазинчике в 1,5 раза дороже - это удел определённой категории людей.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27
А Вы считаете, что в Москве все делают по СНИПам , нормам, ГОСТам .. со всеми уплотнителями и с хорошим профилем? )))
В Москве около 2500 компаний , которые устанавливают окна ПВХ... чтобы конкурировать приходится понижать цену, чтобы ее понижать нанимаются монтажники таджики, технологи узбеки, ставится профиль производства подвалов Одессы и все это делает без выполнения элементарных норм. Это не в Краснодаре так, это в России так.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
не стоит рассуждать о том в чём слабо разбираетесь, я Вам как профессионал в этой области объясняю: все москвичи в один голос говорят, что смысла открывать что-то в КК нет (это про з/п) ну и для общего развития: производство ПВХ окон настолько простое (его ещё называют "бизнес для неудачников") что технолог, даже узбек, там не очень то и нужен, а профиль в подвале не протянешь (вот тут то технолог как раз и нужен) и делать его даже в Одессе нерентабельно, просто покупается экструдер и на месте производится профиль с пониженным содержанием ПВХ и использованием дешёвых или б\у фильер.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
магазин за свой % предлагает определённые удобства, причём чем дороже магазин тем этих самых удобств больше, ну а покупать товары у входа на оптовый рынок в грязном магазинчике в 1,5 раза дороже - это удел определённой категории людей.

Вот это уже ближе к истине )) Теперь "вернемся к нашим баранам" - Так есть ли смысл платить риелтору? Или удобнее искать самому? Embarassed

Кстати в следующий раз попробуйте поработать с одной компанией на условиях договоренности и 100% гарантией оплаты за реальный труд, почувствуете результат Wink
А то получается "Хочу поставить окна ПВХ, обратился сразу в несколько компаний, но если кто то поставит лучшие окна, тому и заплачу" Cool
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1225, 1226, 1227 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1226 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .