. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1246, 1247, 1248 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн к сожалению, большинство таких нововведений делается в тихую и затмевается разными новостями о метеоритах и детях сиротах по телевидению , поэтому документ появится ближе к делу, а пока у меня данные от людей, которые работают в этой сфере и она, как правило в курсе того, что их ждет. Не последние люди в школах.
Кстати, как еще один факт - сейчас в программу первых 3-х классов впихнули очень много всего, чтобы наверстать то, чего не будет потом.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДА, кстати, принимаю поздравления!!
После 5 месяцев мучений, я выбил незаконные комиссии по кредиту из Банка. Целых 150 штук. !!! Я победил систему!))
Irishka88
Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sashkane
Еду из Молдавии, из Кишинева, там родители живут, была в гостях. А я жила 2 года в Приморье, еду греться на солнышке, точнее уже приехала... Вот осваиваюсь...
Vinessa
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Якутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Среднее образование в России станет платным с 2013 года.
http://www.okofinista.ru/vredonostnost_zakonodatelstvo_4.html
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На следующей неделе приезжаю в Краснодар насовсем. В первую очередь хочу заняться покупкой квартиры. Присматриваю по интернету варианты в нужном районе, подходящие по площади/цене. Прозвонила около 30 вариантов, около 10 включила в свой список. Все телефонные переговоры проходили замечательно, до сегодняшнего случая. Позвонила по объявлению из рук в руки. Трехкомнатная квартира в том доме, на который еще в августе запала. От хозяина. Цена в объявлении (как всегда, если от хозяина) выше рыночной тысяч на 700. Звоню, спрашиваю - отвечает женщина, которая про квартиру ничего не знает, всё переспрашивает у мужчины, сидящего рядом. После вопроса - когда можно посмотреть квартиру - отвечает, что смотреть сейчас нельзя. На вопрос - почему - передаёт трубку мужчине, который является хозяином. Отвечает, что сам не в городе, в квартире живут жильцы, и он не собирается туда водить всех подряд. На вопрос посмотреть документы - спрашивает, что я в них хочу увидеть. Короче, квартиру и документы он покажет тогда, когда получит согласие на покупку.
Скажите мне, пожалуста - это и есть кубаноид?

Последний раз редактировалось: Ольга С. (20-02-2013, 13:46), всего редактировалось 1 раз
Vinessa
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Якутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Государственной Думой, благодаря партии "Единая Россия", которая единогласно (314 голосов) проголосовала "за", был принят Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="карелофинн"]

Пожалуйста ссылку на нормативный документ. В случае отсутствия таковой повторюсь-это пиздеж!
Я конечно не поклонник нашего нынешнего политического строя и его руководства, но так резко все стали вестись на говнофакты от всяких Навальных и Удальцовых, что хочется взять и у*бать..

Зачем так грубо? В нашем городе на местном канале собрали представителей министерства образования и разных школ, которые ответили на вопросы родителей о платном образовании. И там сказали, что основные предметы, русский, математика, история и еще что-то бесплатное, остальное как впрочем и цена обучения на усмотрение самой школы. Думаю, нет повода им не верить.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vinessa писал(а):
Среднее образование в России станет платным с 2013 года.
http://www.okofinista.ru/vredonostnost_zakonodatelstvo_4.html

Вы прочитали сами? Я хренею источник сайт сектантов под названием ОКО ФИНИСТА Laughing
Я прочитал закон на который была ссылка. Только вот незадача - он от 8 мая 2010 г и ни слова про платное образование там нет. Верите?
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С образованием шляпа грядет, работаю в школе (вторая работа), преподы говорят что программу меняют постоянно и что бардак в ней неимоверный... Косяк еще заключается в чем (мое личное мнение (ИМХО)) вот те преподы которые будут преподавать русский, математику... короче бесплатные предметы, не будут преподавать на должном уровне, т.к. по-любому преподы, которые будут преподавать платные предметы, будут наверняка иметь надбавки..., а бесплатные скажут что-то типа: - мне не доплачивают, нах оно мне надо попу рвать! (не все конечно, есть люди преданные именно профессии...), отсюда вопрос: какое качество образования нас (наших детей) ждет???
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="ЛанаСвет"]
карелофинн писал(а):


Пожалуйста ссылку на нормативный документ. В случае отсутствия таковой повторюсь-это пиздеж!
Я конечно не поклонник нашего нынешнего политического строя и его руководства, но так резко все стали вестись на говнофакты от всяких Навальных и Удальцовых, что хочется взять и у*бать..

Зачем так грубо? В нашем городе на местном канале собрали представителей министерства образования и разных школ, которые ответили на вопросы родителей о платном образовании. И там сказали, что основные предметы, русский, математика, история и еще что-то бесплатное, остальное как впрочем и цена обучения на усмотрение самой школы. Думаю, нет повода им не верить.

Простите за грубость, но у нас в здании сельского клуба собрались уважаемые люди: почетные комбайнеры и доярки. Так вот, они поведали нам, что скоро булка хлеба будет стоить 1 тысячу рублей, а молоко 20 евро за пакет. И я склонен им верить. Это же по телевизору показали. Very Happy
Бред не несите.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писала : Да и в школу многие дети ходят в ту, которая им нравится. Если хочешь - своего добьешься.

Я не зря связывалась с директором интересующей меня школы, и мне ясно ответили прием только по территории и сослались на закон. Как своего добиваться? Остается только сунуть в лапу, в этом и вопрос что другим способом уже не попасть в ту школу, которую хочется.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
Ну с Вами понятно все.
Ваше мнение самое правильное.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
карелофинн
Ну с Вами понятно все.
Ваше мнение самое правильное.
Мое мнение-подтверждать слова фактами, а не слухами. Андестэнд ми?
sboboff
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Дак это Пермь. Facepalm. Теперь уже только Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422, Vinessa, ЛанаСвет
Из Вас кто нибудь сам документ прочитал? Или Вы готовы потреблять ту жвачку, которой Вас потчует российская пресса.
Прочитайте сперва документы сами и попытайтесь понять о чем они. Или по крайней мере читайте первоисточники http://www.rg.ru/2013/02/14/shkola.html
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не буду спорить. Фактов нет. Просто я уверен в этом , учитывая все последние законы в стране. Поговорим об этом через пол годика.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Не буду спорить. Фактов нет. Просто я уверен в этом , учитывая все последние законы в стране. Поговорим об этом через пол годика.

Хм, а я уверен, что Путен это уроженец планеты Шелезяка. Только пока об этом никто не знает, но годика через два сами увидите. Точняк! ROFL
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я ссылалась не на документ. А на информацию от официальных лиц по телевидению. Значит там все вранье?
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
Я ссылалась не на документ. А на информацию от официальных лиц по телевидению. Значит там все вранье?

Дорогая Лана Rose Там не враньё, а слово, которое я употребил ранее на букву П.
sboboff
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Дак это Пермь. Facepalm. Теперь уже только Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет
Вроде взрослый человек, а веришь в то что говорят по телевизору?

карелофинн Молодец!
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Убедили. Будем верить своим глазам. Но меня интересует сейчас больше вопрос, как попасть в школу в Краснодаре, если дом, где планируется приобретать квартиру не приписан к ней? У кого- нибудь из переехавших есть такой опыт? Хотелось бы услышать совет.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1246, 1247, 1248 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1247 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .