. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1249, 1250, 1251 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина не каждое лето там стоит убийственная жара, но чаще все-таки , она есть. Время жуткое, конечно, спасают только кондиционеры. Желательно, конечно свалить. Я вот планирую на июль-август приезжать в подмосковье на дачу) Пережидать.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
hh.ru , на нем все продвинутые и крупнейшие работодатели. И они все не левые, так как левые не будут заморачиваться и оплачивать размещение вакансии.
Ну и kuban.ru - местный форум , где есть вакансии.
Владимир 22 rus
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну ребята...Поздравляйте! Сегодня ровно как год, как я переехал из солнечной морозной Сибири)) Год был насыщен.. Новое место, новые города, люди... Вроде и год всего, а столько всего произошло..На моря вдоволь наездился...Бизнес свой открыл... Лето, солнце, тепло.. Шикарная зима... Сейчас и город знаю уже хорошо, а никак первое время.. Краснодар Краснодар...))
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир 22 rus Поздравляю! Молодец!! ЖЕлаю, чтобы и дальше все шло так же хорошо.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Сергей 74
hh.ru , на нем все продвинутые и крупнейшие работодатели. И они все не левые, так как левые не будут заморачиваться и оплачивать размещение вакансии.
Ну и kuban.ru - местный форум , где есть вакансии.


Спасибо, смотрю............ Smile
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир 22 rus писал(а):
Ну ребята...Поздравляйте! Сегодня ровно как год, как я переехал из солнечной морозной Сибири)) Год был насыщен.. Новое место, новые города, люди... Вроде и год всего, а столько всего произошло..На моря вдоволь наездился...Бизнес свой открыл... Лето, солнце, тепло.. Шикарная зима... Сейчас и город знаю уже хорошо, а никак первое время.. Краснодар Краснодар...))


Ого, как время-то летит!!! Поздравляю с Первым годом! Пусть и дальше будет только лучше и лучше!
Говорят, главное продержаться первый год после переезда, а дальше уже пойдет по накатанной. У вас получилось!

Вы еще в Яблоновке, или переехали в другое место?
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Ангелина писал(а):
Это хорошо, что на разведку в июле - в самое пекло попадете и поймете - нужно оно вам или нет.


А вот интересно, кто в июле был на разведке, и в пекло попал, хоть один реально переехал?
Народ, как вообще жару переносят уральцы-сибиряки? Или все скромно замалчивают эту тему, так как хотели тепло и получили его по полной программе. Я вот пока почему-то думаю, что на июль-август надо планировать выезд из Краснодара в какое-то "мокрое" местечко. Подозрения оправданы?


Ну я была на разведке как раз в такое пекло. Впечатления, конечно, сильные. 36-40 градусов без передышки несколько недель, это можно сравнить только с подобным же морозом, который давил в Сибири два года назад.
В транспорте в такую жару - умереть можно, в машине чуть-чуть получше, гулять по городу не тянет совсем. Оставалось только отсиживаться дома под кондером и уезжать поближе к морю. В принципе, жаркая погода моим "сибирским телом" переносится нормально. Лично я теплолюбива. У нас тоже такие температуры летом бывают, не новость. На мой взгляд, что в плюсе, что в минусе такие температуры неприятны, они осложняют жизнь, поэтому жару, также как и морозы - приходится просто перетерпеть.
Желания переехать в теплые края именно жара - не отбила. Переезд отложен пока по другим причинам.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые мужчины форума! Поздравляю всех с наступающим праздником!!!
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Цитата:
Ангелина писал(а):
Это хорошо, что на разведку в июле - в самое пекло попадете и поймете - нужно оно вам или нет.


А вот интересно, кто в июле был на разведке, и в пекло попал, хоть один реально переехал?
Народ, как вообще жару переносят уральцы-сибиряки? Или все скромно замалчивают эту тему, так как хотели тепло и получили его по полной программе. Я вот пока почему-то думаю, что на июль-август надо планировать выезд из Краснодара в какое-то "мокрое" местечко. Подозрения оправданы?


Ну я была на разведке как раз в такое пекло. Впечатления, конечно, сильные. 36-40 градусов без передышки несколько недель, это можно сравнить только с подобным же морозом, который давил в Сибири два года назад.
В транспорте в такую жару - умереть можно, в машине чуть-чуть получше, гулять по городу не тянет совсем. Оставалось только отсиживаться дома под кондером и уезжать поближе к морю. В принципе, жаркая погода моим "сибирским телом" переносится нормально. Лично я теплолюбива. У нас тоже такие температуры летом бывают, не новость. На мой взгляд, что в плюсе, что в минусе такие температуры неприятны, они осложняют жизнь, поэтому жару, также как и морозы - приходится просто перетерпеть.
Желания переехать в теплые края именно жара - не отбила. Переезд отложен пока по другим причинам.

мы вот как раз специально в августе собираемся, чтобы испытать, как жару перенесем. Я за себя не беспокоюсь, а вот муж...
Smile
_________________
пошиваю...: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262179
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
присоединяюсь к поздравлениям, дорогие мужчины, с праздником вас! Smile
Andrey
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если переезжать то лучше после нового года, чтобы плавно перестроиться. Лето начинается в конце апреля. Первое лето трудно, т.к. настройки на жару и тёплую зиму будут устанавливаться в течение года. (Я серьёзно в июле беспокоился насчёт того что тело неделями просто не охлаждается, сердце работало явно с перегрузками.) Советую держать окна НАСТЕЖЬ открытыми и занавешенными. Кондиционеры - смерть. Вы никогда не адаптируетесь если будете ими пользоваться. Например: на улице + 42, в магазине + 20 - перепад 22 градуса. Выходишь на улицу - очень жарко по контрасту, ноги в обуви становятся мокрыми от перепада температур. Первое лето пришлось спать с работающим вентилятором. На второй год жара почти не ощущается, но зато + 20 это уже холодина! Smile Единственная проблема для тех кто как мы любит гулять в выходные целыми днями - приходится в июле-августе использовать крем от солнца, а так в принципе деревьев на улицах достаточно - посидел, остыл и дальше пошёл

З.Ы.

Окна держать настежь открытыми и завешенными нужно круглые сутки. Для того, чтобы было светло можно купить светопроводящие толстые белые портьеры в икее.

В первый год с северо-западными настройками мы до этого додумались только к концу лета, так что возможно адаптация пройдёт значительно проще если всё правильно сделать.

Последний раз редактировалось: Andrey (22-02-2013, 18:55), всего редактировалось 1 раз
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Andrey писал(а):
на улице + 42

Не было в Краснодаре никогда такой температуры.
Andrey
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прошлым или позапрошлым летом. На табло, на ул. Пушкина видел. Правда фотоаппарат не смог его сфотографировать. Где - то вроде даже и + 45 видел. Я если гуляю, то пешком и целый день. Вот + 50 меня бы удивило, но это наверное только в Астрахани бывает.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Andrey
в магазине +20 не будет, ибо двери постоянно туда сюда
в лучшем случае +25 или 26

табло на солнцепёке, а температура воздуха измеряется в тени
Andrey
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В разных магазинах по-разному. А термометр под навесом был (жк Александр Сергеевич), хотя возможно там и южная сторона была.
В СПб раз в десять лет бывает хорошее лето, и там термометр на южной стороне + 45 показывает, ну так ведь небо и земля по сравнению с кубанью, так что + 42 наверное вполне адекватно.
Владимир 22 rus
Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Владимир 22 rus писал(а):
Ну ребята...Поздравляйте! Сегодня ровно как год, как я переехал из солнечной морозной Сибири)) Год был насыщен.. Новое место, новые города, люди... Вроде и год всего, а столько всего произошло..На моря вдоволь наездился...Бизнес свой открыл... Лето, солнце, тепло.. Шикарная зима... Сейчас и город знаю уже хорошо, а никак первое время.. Краснодар Краснодар...))


Ого, как время-то летит!!! Поздравляю с Первым годом! Пусть и дальше будет только лучше и лучше!
Говорят, главное продержаться первый год после переезда, а дальше уже пойдет по накатанной. У вас получилось!

Вы еще в Яблоновке, или переехали в другое место?


Мы переехали по-ближе к работе..В район ЧМР.. Чтобы на работу в пробках не стоять..да и с работы..Да и на обед домой..Где можно хорошо питаться..а не бутербродами в сухомятку)) Сначала открыли юридическую компанию...Суды, арбитражи, недвижка, регистрация ИП, ООО и т.п., разводы, разделы имущества и т.д..три месяца назад освоили еще изготовление печатей и штампов..А неделю назад запустили бухгалтерские услуги: сдача отчетности, бухгалтерское обслуживание предприятий и т.п. Так что кому будет интересно - обращайтесь... Время конечно летит..))
_________________
Юридические, бухгалтерские услуги, изготовление печатей и штампов.
тел. 24-24-581, 8-918-220-8360,
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Andrey
Спасибо за полезную информацию! Мы планируем в мае на разведку и если всё будет ОК, тогда в январе 2014 на ПМЖ в Краснодар. Значит, адаптируемся легче.
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я фигею!!!!!!!!
Предложил клевую квартиру,а никто с форума не хочет))))))))))

еще раз

1 комнатная 50! 50 кв.м
Евро ремонт!
Находится в ТАУРУС на черкасской!!!


12+коммуналка!!Коммуналка все по счетчикам.Индивидуальное отопление!
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка
Эх... мне бы через месяцок ее)
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что-то мне подсказывает, что форум оброс профессионалами из сферы Social Media Marketing: то юридические услуги рекламируют, то риэлтерские, продают машины...
Фальшивый Андрейка вообще настоящий уникум - и риэлтер, и сайты создает, и рабочих на стройки -ремонты предлагает - ТАЛАНТИЩЕ
Эй, не пора ли Вам на "Авито" уйти?
Здесь мы душой отдыхаем ... от работы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1249, 1250, 1251 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1250 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .