. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1336, 1337, 1338 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет
Вот о такой же схеме этот человек и писал. Тоже смотрел объявления и увидел заманчивое позвонил и сказали что есть поехал в итоге не оказалось, но повезли смотреть другое что то , он решил раз уж приехал к ним значит надо поглядеть хоть что нибудь, они повезли на стройку и впаривали ему квартиру в новостройке еще и с % и дороже на 50 тыс. Ну это я вам итог рассказала а как сама схема выглядела я особо не вникла, только уяснила для себя и поставила на заметку это агентство! Связываться с ними я точно не стану!
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответ. Теперь на чеку.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta писал(а):
Если в новостройке планируете покупку, то могу помочь выбрать)


мы хотим в новостройке, но чтобы школа была метрах в 100-500 и дорогу ребенку чтоб переходить не надо было...у каких застройщиков сейчас такие дома есть? Smile я город по дубль гису изучаю, новостроек не вижу подходящих((( неужели придётся вторичку брать.
а ещё подскажите названия крупных застройщиков, помню девелопмент и нефтестройиндустрия
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет
Обязательно, я потратила несколько месяцев на поиск инфо. и перечитывала разные форумы, задавала множество вопросов всем. Накапливала базу так скажем. Нас с мужем очень обрадовал отзыв приятеля моего супруга, о Краснодаре, его мнению мы склонны верить и это только еще больше нас воодушевило , хотя мы уже до этого приняли решение о переезде. Мы такие же как и вы, очень много времени проводим в форуме и ищем ответы на свои вопросы, прислушиваемся к мнению коренных и принимаем к свединию опыт " понаехавших" . В ожидании своего момента икс. Я обязательно поделюсь нашими впечатлениями как только обустроимся там.
Vessta
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 250
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
Vessta, планируем купить в новостройке, чуть позднее по приезду. Купить в новостройке можно самим, если у него есть квартиры в наличии? А если уже нет, то хочешь не хочешь придется связываться с риэлторами.

Не обязательно связываться с риелторами! Подружке сейчас покупаем квартиру в ипотеку. нашли дешевле чем у застройщика (инвестор) в продаже была только у 2 агенств, за квадрат хотели 38500 + 3% в итоге купили напрямую за 38000 без всяких переплат) Неделю провела в интернете и на расходы по связи около 1000 ушло из за звонков в платные справочные. в итоге экономия была больше 100 000.
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Панда писал(а):
Добрый вечер всем!!!Тут негативный отзыв увидел о Краснодаре....думаю что такое написать мог только шпион...дабы внести смуту в народ...а я всё равно перееду и у нас всё будет ХОРОШО!!!


Все правильно!!! ТАк и нужно!!!
Разве где то бывает все идеально??? Я пока о таком месте не слышала. И когда планировала переезд читала форум, и полностью была согласна с чьим то высказывание - что с каким настроением сам переезжаешь - так и будет.
Я например, улетала из Москвы 8 октября в прошлом году - было холодно, пронизывающий ветер, лил проливной дождь, серо-мокро-холодно.... И тут... мы приземляемся в Краснодаре, выхожу из самолета - и мое лицо озаряет улыбка - солнышко, тепло, зелено и +20 )))
Я пока ехала в такси до квартиры сидела высунувшись из окна - и смотрела смотрела... как же приятно когда тепло, солнышко....
ну в общем вот так ))) В общем я просто прыгала от радости - вот такое было первое впечатление )))
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08 писал(а):
Все правильно!!! ТАк и нужно!!!
Разве где то бывает все идеально??? Я пока о таком месте не слышала. И когда планировала переезд читала форум, и полностью была согласна с чьим то высказывание - что с каким настроением сам переезжаешь - так и будет.
Я например, улетала из Москвы 8 октября в прошлом году - было холодно, пронизывающий ветер, лил проливной дождь, серо-мокро-холодно.... И тут... мы приземляемся в Краснодаре, выхожу из самолета - и мое лицо озаряет улыбка - солнышко, тепло, зелено и +20 )))
Я пока ехала в такси до квартиры сидела высунувшись из окна - и смотрела смотрела... как же приятно когда тепло, солнышко....
ну в общем вот так ))) В общем я просто прыгала от радости - вот такое было первое впечатление )))
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
......Москву начал опять засыпать долбанный снег....
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немного позитива
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Немного позитива

ничего я тоже скоро до вас доберусь!!! Very Happy
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
люди!!!а что в Краснодаре действительно не купаются??? Shocked Shocked Shocked
Vessta
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 250
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):

мы хотим в новостройке, но чтобы школа была метрах в 100-500 и дорогу ребенку чтоб переходить не надо было...у каких застройщиков сейчас такие дома есть? я город по дубль гису изучаю, новостроек не вижу подходящих(((

По поводу школ рядом с новостройками не задавалась целью... а по повожу списка застройщиков http://dolevoe.info/firms
Vessta
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 250
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Панда писал(а):
люди!!!а что в Краснодаре действительно не купаются??? Shocked Shocked Shocked

Купаются! Я видела!
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta писал(а):
Купаются! Я видела!

и пляжи есть?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
А как эта мысль с того форума, бред или правда?
по поводу риэлторов на форумах и историй сказочного переезда - это абсолютная правда! ... Very Happy
Ну вот, опять риелторы Козлы, заманивают в Краснодар чтобы продать свой зависший сказочный вариант Very Happy
Человек переоценил свои возможности и обидевшись на весь Краснодарский край, уехал к себе домой обратно и написал о том, что его действительно здесь раздражало )) Напоминает маленького ребенка жалующегося своей маме ... а он... а он...
Даже варенье для некоторых бывает слишком сладким.
DDD писал(а):
Понятно...!
Просто приток людей с севера и ДВ к Вам зашкаливает, все едут за экологией, ( доход видимо не важен) это хорошо. А можно у вас местных спросить, а сколько производств или сель хоз предприятий новых открылось в городе ну скажем за 5 лет? И где все работают эти переселенцы, на стройке ? на рынке?
Very Happy

За счет чего живет Краснодар? А за счет чего живет например тот же Новосибирск?
Работы не бывает только для тех, кто всегда сможет найти сто причин, чтобы не работать.

uxic777 писал(а):
Всем добрый вечер!!! возник вопрос, при продаже квартиры в какой момент и каким образом передаются-переводятся деньги?
Чистота квартиры и ее родословная проверяется до сделки.
По договоренности сторон. Если покупатель согласится на оплату по ячейке и деньги после регистрации, то флаг в руки. Но я таких еще не встречал. Такое широко распространено в МСК, СПБ. А например в Кемеровской области о таком даже не слышали.

С ипотекой то не каждый хочет связываться. Обремения, возня с банками.
Хотя если найдете неликвид или по завышенной цене, здесь уже продавцу деваться некуда будет Smile
Вы как покупатель боитесь, почему не должен бояться продавец?
Недавно была сделка, перед регистрацией документов в Юстиции отдали малую часть, а остальную (большую) через несколько дней. Закрепив все перечисления распиской.

Vessta писал(а):
uxic777 писал(а):
т.е передача денег осуществляется после того, как юстиция выдаст свидетельство о рег права собственности?
По закону да, только чаще всего деньги дают после сдачи документов фрс. Но у знакомого была ситуация : передал деньги сразу после юстиции, через 2 дня продавец приостановил сделку и потерялся. искали с полицией. Забегу вперед, сделка состоялась! Но такое пережить не каждый сможет...
Юстиция может приостановить сделку сами и без собственника. При проверке документов, например из за одной неправильной буквы в договоре или нехватке какой либо копии.
Даже если продавец потерялся (убежал, умер, сменил пол), то основным документом как раз и будет являться грамотно написанная расписка. Идете в суд и восстанавливаете свое право на жилплощадь. Самый старый договор, который регистрировал таким способом, был 60-ти летней давности Smile
Кстати, договор купли-продажи в некоторых случаях может быть оспорен и после регистрации сделки в Юстиции и выдаче документов на руки. Wink
Если так боитесь передавать деньги налом, просите продавца чтобы он открыл счет в банке, где у вас лежат деньги. Там же сделаете перевод и укажете, что перевод был осуществлен по договору купли-продажи.

Vessta писал(а):
На сколько мне известно, если квартира принадлежит мне, то кто бы там ни был прописан я сама могу всех выписать обратившись в ФМС. Разве нет?
Почти всегда.Только не в ФМС, а в суд. Но в некоторых случаях вы не сможете выписать человека. Например если были ущемлены его права на данную жилплощадь.

Панда писал(а):
люди!!!а что в Краснодаре действительно не купаются??? Shocked Shocked Shocked
Купаются. Но не советую, особенно выпившим. Река непредсказуемая. Пляжей нет.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Купаются. Но не советую, особенно выпившим. Река непредсказуемая. Пляжей нет.

ну про выпивку это не про меня ...веду здоровый образ жизни и ещё курить бросил...а что кроме речки больше негде купаться?ну естественно кроме морей!!!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пляжи есть, но народ в кубан икупаетя лиш ьпо пьяни либо по скудоумию.
когда есть рядом море, какой смысл купаться в в далеко не чистой воде...

раньше была куча пляжей (берега то у кубани сплошь песок)
и оборудованныею и стихийные

н ос недавних пор народ знает что стоки идут в реку, и поэтому нет смысла лезть в воду...

тем более что до моря каких-то пару часов
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (19-01-2014, 07:19), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (19-01-2014, 07:19), всего редактировалось 1 раз
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И вновь в Краснодаре снег! Ждем когда на нас начнет лаять ростовская моська Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1336, 1337, 1338 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1337 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .