. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1350, 1351, 1352 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (18-10-2013, 02:15), всего редактировалось 1 раз
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
Я тоже за отправку. И машина будет убита, и материальной выгоды я точно не буду иметь. Дама одинокая, значит, надо друзей в подмогу брать и отравлять их обратно самолётом.


Одной ехать и без опыта нельзя, но и отправлять машину тогда лучше автовозом, чеи контейнером.
Ledokol
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mi-ola писал(а):

Вот поэтому мы уже здесь!) Уже как 8 месяцев!!!


А сами Вы откуда? В Москве жили долго? Я просто всю жизнь прожил в Москве, поэтому ооооочччеееннььь сложно вот так взять и всю жизнь поменять. Разве не так? Оставить всё и уехать.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Вчера пошел покупать ж\д билеты на 9 мая (коэффициент 0.5 один день в году),продажа началась в 8 утра,так в 8-40 не было ни одной нижней полки в плацкартный вагон,еле как успел выхватить нижнюю боковую в середине вагона.Буду перегонять нашу "старушку" своим ходом,без машины в Краснодаре как без рук,Заодно и цветы привезу,а то без них в квартире как-то непривычно пусто.

в мае уже можно, а сейчас большой риск. Я вообще запретила даже вслух произносить, что в марте машину перегонять. Зашла на все возможные форумы, почитала, как там в Башкирии ездить зимой... Получила ответ, что он в этой самой Башкирии в армии столько км понаездил (был водителем судьи Башкортостана) в 1993году. Но мне как то страшно... Убедила, что контейнер уйдет, а мы подождем.
Но как же тяжко без машины в Краснодаре, я свой приезд так запланировала, что бы машина уже пришла Smile
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
а хорошая это какая?
Ехали в Новосибирск, хорошая такая машина или плохая была, уже не понять, ни водителя, ни пассажиров, ни машины уже, груда металла и труповозка. И на хрена, простите, мне потом в Краснодаре жить? У меня есть муж и дети и я ими дорожу, пока можем себе позволить будем платить и не мучатся, нервные клетки, они то не восстанавливаются.


Беда может случиться везде и неожиданно, вот помню где-то случай был, мама с ребенком в коляске, в центре города гуляла, так асфальт провалился и ребенок утонул в коллекторе. Так то. Причем здесь автомобиль и поездка? Жить надо по возможности романтичней, иначе потом жалеть будете о пропущенных возможностях.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Ангелина писал(а):
Я тоже за отправку. И машина будет убита, и материальной выгоды я точно не буду иметь. Дама одинокая, значит, надо друзей в подмогу брать и отравлять их обратно самолётом.


Одной ехать и без опыта нельзя, но и отправлять машину тогда лучше автовозом, чеи контейнером.

мы узнавали автовоз на две тысячи дешевле, но машина едет в сетке и нет гарантии, что какой-то камушек в нее не прилетит. Кроме этого Вы видели автовозы новых перевернутых машин? А я очень много...
Ledokol
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):

Возникает ощущение , что в вашем вопросе уже заложен ответ , ( платить или наслаждаться ?)


Просто поймите, что очень сложно взять и уехать, после того как прожил в Москве всю жизнь. У меня жена сама из Челябинска, с 6-ти лет жила в Кропоткине, потом с 16-ти в Москве(где мы и встретились) переезжала 100 раз туда сюда.... Ей проще. Я просто боюсь, что перееду, а потом пожалею, но уже будет поздно.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В воскресенье игра Краснодар-Анжи, я въехать не могу - "Краснодар" тоже на стадионе "Кубань" играет? Нигде не найдешь - ни на сайте толком ничего про стадион, ни на афишах, пофигу всем на понаехавшего туриста Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Kruten писал(а):
а хорошая это какая?
Ехали в Новосибирск, хорошая такая машина или плохая была, уже не понять, ни водителя, ни пассажиров, ни машины уже, груда металла и труповозка. И на хрена, простите, мне потом в Краснодаре жить? У меня есть муж и дети и я ими дорожу, пока можем себе позволить будем платить и не мучатся, нервные клетки, они то не восстанавливаются.


Беда может случиться везде и неожиданно, вот помню где-то случай был, мама с ребенком в коляске, в центре города гуляла, так асфальт провалился и ребенок утонул в коллекторе. Так то. Причем здесь автомобиль и поездка? Жить надо по возможности романтичней, иначе потом жалеть будете о пропущенных возможностях.

поверьте у нас достаточно романтики Smile И не пойму какая романтика ехать одному в машине? Наотрез отказался с собой брать меня и дочку на перегон машин. Как говорится береженого Бог бережет. Есть люди абсолютно спокойные по отношению к своим близким, а я просто наверное не в себе. Если дочь не звонит до обеда, я поднимаю всех ее друзей и подруг, могу звонить в ВУЗ. Могу на ее подработку. Маленькой дочери в садик звоню три раза за день, как она там? Они на самолете сейчас без меня первый раз летели, так я поседела наверное Smile Сказала больше одних не отпущу. Мы просто с 16 лет вместе.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
мы узнавали автовоз на две тысячи дешевле, но машина едет в сетке и нет гарантии, что какой-то камушек в нее не прилетит. Кроме этого Вы видели автовозы новых перевернутых машин? А я очень много...



Не видела ни одного, но не исключаю этого, и поэтому передвигаюсь между городами исключительно на машине.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
поверьте у нас достаточно романтики И не пойму какая романтика ехать одному в машине? Наотрез отказался с собой брать меня и дочку на перегон машин. Как говорится береженого Бог бережет.


Одному да, это не романтика, а будни. А вот всем вместе - это уже интересно. И поездку не как перегон позиционировать, а как автопутешествие. Многие об этом мечтают, а тут между делом, можно так сказать, соединить полезное с приятным.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
В воскресенье игра Краснодар-Анжи, я въехать не могу - "Краснодар" тоже на стадионе "Кубань" играет? Нигде не найдешь - ни на сайте толком ничего про стадион, ни на афишах, пофигу всем на понаехавшего туриста

Да, разобрался, на "Кубани" играют. Тогда подскажите - билеты заранее брать или перед игрой можно? А то на выходные +27 прогноз, народ в такую погоду аншлагом не разродится?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ledokol писал(а):
mi-ola писал(а):

Вот поэтому мы уже здесь!) Уже как 8 месяцев!!!


А сами Вы откуда? В Москве жили долго? Я просто всю жизнь прожил в Москве, поэтому ооооочччеееннььь сложно вот так взять и всю жизнь поменять. Разве не так? Оставить всё и уехать.


Ваши сомнения мне понятны , я и сам ....., но холод просто достал , хуже чем сосед с дрелью .
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (18-10-2013, 02:14), всего редактировалось 1 раз
Ledokol
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
САМОВНУШЕНИЕ - сложный тактический ход.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
. Тогда подскажите - билеты заранее брать или перед игрой можно? А то на выходные +27 прогноз, народ в такую погоду аншлагом не разродится?


на ФК Краснодар аншлагов не бывает
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Полагаю что мысль материальна,не зря в медицине есть направление "соматические болезни",это когда люди сами себе придумывают и потом внушают различные заболевания,а потом в действительности заболевают тем,что придумали.


А если жене говоришь - Дорогая , я не могу сегодня с тобой по магазинам , что - то печень мучает - Это тоже влияет на здоровье ?
Na_Ni
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новокузнецк-Краснодар.ЮМР.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НастенькаМного романтики с маленькой девочкой в машине ?! Когда ей то поесть ,то попить то пописить и т.д. Smile Сомнительное на мой взгляд удовольствие . Это взрослый может пейзажем любоваться . А ребёнка в кресле трое суток удержать это ,на мой взгляд не возможно . Мы по городу час мотаемся у нас полмашины игрушек и книжек .
Вообще не пойму , что за тему развели . Был задан конкретный вопрос (как машину отправляли ) Человек ответил . И началось и деньги его посчитали и не романтиком назвали и на мужа намекнули .
У всех разные возможности , у кого то есть время и возможность гнать . А у кого то дел вагон помимо этого невпроворот . Дети , бизнес и т.д.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27
Бывает! Если игра с "Кубанью"! Very Happy
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я серьезно никогда и не думала о переезде, а думала куда еще съездить после отпуска в декабре 2011 года. Просто все устраивало, вообще все, кроме экологии, но мы по три-четыре месяца за год отсутствовали в Новокузнецке. Но в 2012 году открыли здесь марганцевый. И мы в сентябре после отпуска, прилетели в Краснодар. Дима- Мультик помог снять квартиру, мы в ней прожили 4 дня. А платили за нее до 3 декабря, так как я сломала палец на ноге и была не выездная. За это время продали квартиру и прилетели наверное на всегда Smile Но 2-3 года придется жить на два города. Когда нет ничего легче уехать.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1350, 1351, 1352 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1351 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .