. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4
Вы работаете в Тамани? Меня интересует Краснодар, решили переехать, муж сейчас работает в МЭС Сибири. Не подскажете в личку уровень зарплат инженера, ДЭМа?
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Выложите новое фото Красногдара, дайте погреться.
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff писал(а):
Выложите новое фото Красногдара, дайте погреться.

+10 сейчас в крд. солнца нет. отцвело уже всё. греться нечем
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привлеченное нашим смелым экспериментом, население родного города активно собирается переезжать в Краснодар. А потому придется мне поприобретать опыт кадрового агентства Smile Confused
В общем так .... ищут достойную работу:
1. Воспитатель 16 разряда (опыт работы более 10 лет);
2. Учитель начальных классов, завуч школы (опыт огроооооменный);
3. Автомаляр, подготовщик (опыт работы более 15 лет);
Потенциальных работодателей прошу активно обращаться в личку Wink
Nadiya
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С праздником всех !!! Я думаю этот день в году не оставляет равнодушным никого,особенно.если твой дед или прадед прошел этот ад. Вот например мой дед в войну служил на корабле,имел кучу наград,но уж не празднует этот праздник,СВЕТЛАЯ ИМ ВСЕМ ПАМЯТЬ!!!
Penelopa
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте все! Всех С ПРАЗДНИКОМ!!!
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка, большое спасибо за ответ. Rose Всех поздравляю с праздником, с Днем Победы!!! Drinks or Beer
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С праздником из Тюмени
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натали Натуся
Работал в МЭС Центра (Нижегородское ПМЭС). Сейчас в Кубанском. Тарифная сетка та же, фактически, никаких отличий. Компания-то одна. Единственное, думаю, что в Москве платят поболе, иначе за эти деньги там никто бы работать бы не стал Smile
Уровень зарплаты инженера не знаю, у меня в штате инженера нет. У ДЭМа оклад не очень, что-то около 8700, плюс 100% премия (если не лишат Smile ) плюс ночные и т.д. С ДЭМами, поэтому, у меня текучка... Sad Платят, как рабочему, а спрос, как с инженера.
Вот, собственно, посмотрел вакансии по нашему предприятию, и их не мало, оказывается, и все на общественно-доступных ресурсах! Smile
http://www.hotjob.ru/jobsearch/129411
http://www.hotjob.ru/jobsearch/128504
http://www.hotjob.ru/jobsearch/93380
http://www.hotjob.ru/jobsearch/89632
Я, кстати, нынешнюю работу тоже через интернет нашел. Как говорится, "набрали, тут, по объявлению!" Very Happy
Аня
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Везет переехавшим, особенно тем, кто солидарен со своей второй половиной. Тоже хочу в Краснодар. Но муж категорически против. Говорит, если переезд, то Тюмень, Новосиб или Питер. А мне нафиг менять шило на мыло. Считаю наш Красноярск не хуже любых перечисленных городов. Счастья всем переехавшим. Но и свою мечту не бросаю. Вода камень точит надеюсь ))
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заглядывал человек, который занимается строительством объектов в сочи, распечатывал документы... говорил что побит МИРОВОЙ РЕКОРД стоимости 1км автодороги! 200Мега$! кодовое название "самый длинный километр в мире"
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek писал(а):
цитата. пожевана, обмусолена и вырезана: "покусаны кубаноидами"... Smile
долго думал и гуглил, но не нашел ответ на один вопрос, связанный с переездом. точнее, его частью.
Кубаноиды - это жители КК или жители Ростова тоже к ним относятся?
если нет, то почему у жителей КК есть штамп, а у жителей Ростова нет? в чем между этими городами и их жителями принципиальная разница?

PS у ребенка в школе в Краснодаре есть такой предмет "кубановедение"... не это ли они там учат? в Ростове или в вашем городе такой предмет есть?


Долго читал форум и решил помочь с инфой о Краснодаре и югом России в целом.
Кубаноиды это чисто фишка краснодарского края. У них даже гимн Кубани по радио после гимна России в 0 часов звучит. Это шиза губернатора Ткачева.
Общее впечатление - Краснодар - действительно станица-переросток, менталитет местных жителей так и остался станичным.
Краснодар отстаёт от Ростова в цивилизованности. В Ростове дешевле инет, интернет-провайдеров гораздо больше. В Ростове лучше ассортимент в компьютерных магазинах. Сами люди более образованнее. Больше работы, климат более ровный - нет таких зимних скачков температуры - если зима, то потепления более плавные, чем в Краснодаре. Аналогично и летом.
Сам переезжал из соседнего региона - ставропольского края, а конкретнее из Ставрополя. Объездил весь краснодарский и ставропольский края вдоль и поперёк, ростовскую область тоже. Лучше Ростова в сочетании климат/развитие нет ничего.
Да и недвижимость в Ростове дешевле, нет так разгоняют цены приезжие с Северов/Сибири/ДВ. У меня сосед переехал 5 лет назад из под Екатеринбурга. Уже родственников своих в Ростов перетягивает, говорит лучше Ростова ничего на юге не видел.
Если будут ещё вопросы - пишите.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиночет писал(а):
НеАндерсон писал(а):
Но опять же возвращаюсь к вопросу об Адыгее.В форс мажоре она примет основной удар на себя т.к. ниже КРД.Стоит подумать и об этом.

Кто жил в Сибири и видел настоящие плотины для ГЭС, а не для запруды, тому эти страшилки просто смешны.

Вот, к примеру, Саяно-Шушенская ГЭС высотой 220 метров.

А вот плотина Краснодарского водохранилища.

Почувствовали разницу?



За Саяно-Шушенской ГЭС хотя бы следят, ибо это ГЭС - она приносит деньги Русгидро. Краснодарская плотина была создана для защиты города от паводков Кубани. А Кубань бывает очень капризной. Почитайте что творилось с Кубанью в июне 2002 года. А учитывая, что сейчас водохранилище обмелело, то следовательно оно уже не выполняет функции накопительного резервуара.
Могу сказать точно - водохранилищем никто не занимается вообще. Ну и плюс высокий уровень грунтовых вод возле берегов водохранилища, в результате чего строить ничего нельзя (это касается больше южной части водохранилища).

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для людей не в теме я немного проясню ситуацию со сравнениями между Ростовом и Краснодаром.

Между городами существует негласное соперничество. Наверное, нет в России больше городов соперничающих друг с другом с таким упорством. Это словно двойняшки ревностно мутузящие друг друга за всякие погремушки.
То игорную зону одному дали, другому нет - вопли (потом у одного отобрали и дали другому - 10 воплей). То южный авиахаб то там начнут строить, то тут - вопли. То олимпиаду одним дали, другим нет - вопли! И тд. и т.п.

При этом у жителей РнД и КРД существует некоторый бзик - постоянно сравнивать города. И особенно этим страдают ростовчане. Wink
Хозяин нашей съёмной хаты - бывший ростовчанин. Стоит только зацепить тему сравнения, как "эту песню не задушишь, не убьёшь"! При чём сравнивает в пользу КРД.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Для людей не в теме я немного проясню ситуацию со сравнениями между Ростовом и Краснодаром.

Между городами существует негласное соперничество. Наверное, нет в России больше городов соперничающих друг с другом с таким упорством. Это словно двойняшки ревностно мутузящие друг друга за всякие погремушки.
То игорную зону одному дали, другому нет - вопли (потом у одного отобрали и дали другому - 10 воплей). То южный авиахаб то там начнут строить, то тут - вопли. То олимпиаду одним дали, другим нет - вопли! И тд. и т.п.

При этом у жителей РнД и КРД существует некоторый бзик - постоянно сравнивать города. И особенно этим страдают ростовчане. Wink
Хозяин нашей съёмной хаты - бывший ростовчанин. Стоит только зацепить тему сравнения, как "эту песню не задушишь, не убьёшь"! При чём сравнивает в пользу КРД.


Незнаю никакого соперничества, ибо Ростов столица ЮФО, в Ростове идёт развитие быстрее, чем в Краснодаре исключение составляет количество торговых центров (скорее для проезжающих отдыхающих). В Ростове гораздо лучше с работой - выше ассортимент вакансий, Южный Федеральный Университет. Я говорю объективные вещи. В Краснодаре даже инета нормального нет. Узкие дороги в районах с частным сектором в центре - вызывают дикие пробки, я уже молчу про культуру вождения - ростовские водители гораздо вежливее, кубанских. Сколько раз в этом убеждался. в ростовской области дешевле бензин и т.д. Плюсов гораздо больше. Я вообще переезжал из Ставрополя и изучал Ростов и Краснодар в течении 2х- лет и остановился на Ростове. У Краснодара кроме как близости к морю плюсов больше никаких - цены завышены на всё.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):


Незнаю никакого соперничества, ибо Ростов столица ЮФО, в Ростове идёт развитие быстрее, чем в Краснодаре исключение составляет количество торговых центров (скорее для проезжающих отдыхающих). В Ростове гораздо лучше с работой - выше ассортимент вакансий, Южный Федеральный Университет. Я говорю объективные вещи. В Краснодаре даже инета нормального нет. Узкие дороги в районах с частным сектором в центре - вызывают дикие пробки, я уже молчу про культуру вождения - ростовские водители гораздо вежливее, кубанских. Сколько раз в этом убеждался. в ростовской области дешевле бензин и т.д. Плюсов гораздо больше. Я вообще переезжал из Ставрополя и изучал Ростов и Краснодар в течении 2х- лет и остановился на Ростове. У Краснодара кроме как близости к морю плюсов больше никаких - цены завышены на всё.


Ну хватит уже троллить, высказали свою точку зрения и хорошо, те кто заинтерисуются найдут остальную информацию сами, и сделают выводы где им будет лучьше. Я вот Ростов рассматривать не буду потому что деньги и магазины у меня хоть и не напоследнем но и не на первом месте в списке причин переезда. А вот климат и близость моря это да! Каждому своё, а дальневосточников ценами пугать так это вобще смешно...
belka
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Angarsk
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нас очередной первый снег в этом году

Скачать
Имя файла: 10052011323.jpg
Размер файла: 580,52 KB
Скачано: 107 раз(а)
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belka писал(а):
А у нас очередной первый снег в этом году

Ооо, Вам точно переезжать надо
el*za
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Улан-Удэ---Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belka писал(а):
А у нас очередной первый снег в этом году

О_о, а когда выпал? К нам в Улан-Удэ погода идет от вас (Иркутск, Ангарск)... Это через пару дней нам предстоит?
Я никак не могу свежекупленные туфли обновить. Женшины меня поймут Embarassed Как достану - так снег Yahoo!
belka
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Angarsk
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ночью это счастье на нас свалилось, до сих пор лежит, с крыши мимо окна периодически сугробы пролетают
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 152 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .