. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ага, мне тоже вчера подруга из Ейска пишет:
у нас +20, каштаны зацвели и сирень...
А у нас тоже было 0...+5 и снежок попадал, правда, лежать не захотел, но настроение попортил - мы на шашлыки собирались, а тут снег.
el*za
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Улан-Удэ---Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Печаль Crying or Very sad Хотя чему тут удивляться: в 2009 году первый снег (самый первый ROFL ) выпал у нас 19 сентября, а последний - 19 июня!!! Мой сынуля со товарищи на школьной линейке по щиколотку в снегу стояли...
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн

Я так поняла, что Вы на дачах в Знаменском живете?!
Есть там какие-нибудь "пакостные" места, где смотреть дома не стоит?
Муж собрался у Вас там дома смотреть - загорелся от фотографий, выложенных на AVITO, все выходные мне то "...веранду строил", то "...руку до яблони протягивал".
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
ТаРАн

Я так поняла, что Вы на дачах в Знаменском живете?!
Есть там какие-нибудь "пакостные" места, где смотреть дома не стоит?
Муж собрался у Вас там дома смотреть - загорелся от фотографий, выложенных на AVITO, все выходные мне то "...веранду строил", то "...руку до яблони протягивал".


Насколько реальные объявления на АВИТО. По цене можно принимать к сведению? : Wink
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
так нам получается надо срочно меня ориентир переезда с Краснодара на Ростов.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Но мы уже сделали свой выбор, выставили свою квартиру на продажу, в июне на разведку, а в июле уже на совсем, т.к. сына в школу надо еще определить 4 класс. Так вот- это город Краснодар.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
Андрей_77
так нам получается надо срочно меня ориентир переезда с Краснодара на Ростов.

Да что же вы спорите Крд, РнД, они оба - южная неторопливая большая деревня(или хуторок). Вот красавец Урюпинск, волгоградской области, который раскинулся на 666км трассы М6 и реки Хопёр - вот это Мегаполис! В центре ни одного частного дома, магазины , промышленность есть всё! дороги организованы по принципу МКАД! и конечно же памятник козе в центре города! Тем летом там проводился семинар по IT безопасности сам Касперский приезжал. Гимн кубани в 00-00 ХА! На всех магазинах и закусочных названия типа - "урюпинские продукты", а гостиница называется "урюпинск" ну и на въезде в город висит, по сути, демотиватор 8х4 метра. Максюта, месный тролль отжёг! вот куда надо ехать!
а ты был в Урюпинске?
_________________
Ремонт компов и всего, что к ним подключается! Разработка сайтов, ПО, обучение. 8(918) 093-15-68, www.smb23.ru
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Были мы в вашем Ростове, такая же станица, только больше и с АЭС под боком...КРД опережает Ростов не только по количеству ТРК, но и по количеству строящегося жилья, километражу асфальтированных дорог, инфраструктуре и расположению...лучший город для проживания и ведения бизнеса в России в этом году Тюмень, Краснодар, а РОстов тока 7...по Инету не знаю, плачу 250 р. за безлимит и не заморачиваюсь скоростями, все открывается, Скайп работает, да и ладно, а вообще на вкус и цвет товарищей нет
Таша
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
Таша ты с какой целью едишь и на сколько?? может лучше в гостиницу не дорогую??? какой смысл платить риэлтору...мы приезжали в августе...остановились в гостинице на ипподромной улице 444--называется...500р в сутки за двоих....3 дня прожили--успели заэт овремя и город посомтреть и квартиру купить....



Натка,я еду с целью ЖИТЬ в Краснодаре))). Поэтому и ищу квартиру.Ну,а на 3 дня разумеется лучше снять гостиницу.
_________________
Пятигорск.КМВ,
Таша
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати,еще интересно....реально ли снять квартиру в центре в новостройке без мебели? И БЕЗ МЕБЕЛИ-это вообще голые стены? Ванна и кухня то хоть есть?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таша писал(а):
Кстати,еще интересно....реально ли снять квартиру в центре в новостройке без мебели? И БЕЗ МЕБЕЛИ-это вообще голые стены? Ванна и кухня то хоть есть?
Такие квартиры - это на 90% предложения новых "блочек". А "блочку" в центре не строят (если центром считать Красную).

Без мебели в блочке означает, что сделан простой ремонт, стоит ванна, унитаз, раковина на кухне. На полу дешёвый линолеум. В целом, жить можно. Без шика, ессно.
Таша
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сколько стоят такие квартиры? И есть ли там кухонная плита?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Андрей_77 писал(а):


Незнаю никакого соперничества, ибо Ростов столица ЮФО, в Ростове идёт развитие быстрее, чем в Краснодаре исключение составляет количество торговых центров (скорее для проезжающих отдыхающих). В Ростове гораздо лучше с работой - выше ассортимент вакансий, Южный Федеральный Университет. Я говорю объективные вещи. В Краснодаре даже инета нормального нет. Узкие дороги в районах с частным сектором в центре - вызывают дикие пробки, я уже молчу про культуру вождения - ростовские водители гораздо вежливее, кубанских. Сколько раз в этом убеждался. в ростовской области дешевле бензин и т.д. Плюсов гораздо больше. Я вообще переезжал из Ставрополя и изучал Ростов и Краснодар в течении 2х- лет и остановился на Ростове. У Краснодара кроме как близости к морю плюсов больше никаких - цены завышены на всё.


Ну хватит уже троллить, высказали свою точку зрения и хорошо, те кто заинтерисуются найдут остальную информацию сами, и сделают выводы где им будет лучьше. Я вот Ростов рассматривать не буду потому что деньги и магазины у меня хоть и не напоследнем но и не на первом месте в списке причин переезда. А вот климат и близость моря это да! Каждому своё, а дальневосточников ценами пугать так это вобще смешно...


Так и климат в Краснодаре тоже хуже, весь апрель и начало мая в Ростове было теплее.

Вот сайт с архивом погоды, чтобы вы могли реально в этом убедиться:
Краснодар:
http://www.hmn.ru/index.php?index=8&value=34929

Ростов:
http://www.hmn.ru/index.php?index=8&value=34730


Я всю жизнь прожил на юге России и знаю все минусы и плюсы климата не из сайтов. К примеру в январе 2006 года в Краснодаре был мороз -33.7 градусов, когда в Ростове было -29. Все дело в предгорном климате. Почему весна на Кубани оказалась затяжной ? Потому что с севера затянуло холодный воздух и он затормозился кавказскими горами - через горы не мог пройти дальше. Отсюда и такой парадокс - севернее Ростова температура 20 градусов и выше, а южнее 10-12. Также бывают летние провалы температур до +15 после жары в +35. Сколько раз уже было такое - выезжаю из Ростова по работе в Тимашевск - в Ростове +35, а в Тимашевске +20 и ветер, На пасху в этом году из Ростова выезжаю +19, приезжаю в Тихорецк +10.
И самое важное, перестали мучать скачки давления, в Ставрополе особенно мучался этим.

Про близость к морю - эйфория пройдет спустя года 2-3. Потом на море будете ездить не чаще 3-4 разов в год.

В 1,5 часах от Ростова есть Павло-Ачаковская коса (азовское море), из Ростова до Джубги ехать 5 часов.
И в Ростове есть полноценная река Дон, полноценные корабли, есть круизы по Дону и вверх по Волге до Москвы. Можно в Старочеркасскую из Ростова на теплоходе на день покататься.

Не далеко от Ростова есть станица Багаевская (тепличная станица) - выращивают отличнейшие овощи, в сезон на рынках Ростова стоят вообще копейки. Про ассортимент продуктов в ростовских магазинах я вообще молчу - Краснодар уныл.

Бензин 92-й (на 8 мая) Роснефть:

ростовская область: 23.70руб
ставропольский край: 24.05 руб
краснодарский край: 24.99 руб.

Всю эту инфу в инете не найдёте, ибо мало людей таких как я, которые изучали вопрос не по фоткам в инете, а реально прочувствовал на собственной шкуре все особенности и говорил бы об этом в инете. Плюс работа у меня разъездная, приходится периодически ездить по краснодарскому краю (был 90% крупных населённых пунктах края).

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
Но мы уже сделали свой выбор, выставили свою квартиру на продажу, в июне на разведку, а в июле уже на совсем, т.к. сына в школу надо еще определить 4 класс. Так вот- это город Краснодар.


А теперь подумайте где будет учиться ваш ребенок ? В кубанских ВУЗах ? В Ростове студентов из краснодарского края полно учатся, говорят что в Краснодаре нормального образования не получишь - уровень не тот.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
Андрей_77
так нам получается надо срочно меня ориентир переезда с Краснодара на Ростов.


Просто нужно сравнивать эти города. Вы бывали в Ростове лично ? И не на поезде, а на автобусе или лучше на машине покатайтесь.
Увидите почти питерскую и сталинскую архитектуры на Большой Садовой, Ворошиловском и Буденновском, широкие проспекты. Полноценная жизнь мегаполиса, не связанная со всякими олимпийскими стройками и отдыхающими. Прокатитесь на теплоходе по Дону - увидите левый берег Дона, рестораны, базы отдыха, пляжи. У нас строится Южный Хаб (переноситься будет аэропорт в район Батайска), будет строиться стадион для чемпионата по футболу 2018 года.
Если хотите частный дом, пожалуйста - в Ростове полно районов с частным сектором. Краснодарский край это прежде всего пиар и не более. Сам раньше болел Краснодаром, смотрел какие рейтинги крутые и прочее, а на деле - чистый пиар.
И на счёт Кубаноидов - объясню проще - это люди, которые произошли из семей кубанских казаков. У них менталитет именно таков. Казачья тема на Кубани прёт со всех щелей. Кубань это пуп земли для них - тешат своё эго. Про кубановедение уже тут пробегала инфа. Я сам хоть и из рода кубанских казаков, но просто воспитывался в Ставрополе, где этого маразма уже небыло.

Вообще на Яндексе есть отличная вещь - панорамы. Выбираете нужный город, включаете панораму и гуляете.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (10-05-2011, 11:29), всего редактировалось 1 раз
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
во-во, о чём я и говорю. Стоит только зацепить эту тему и понесётся..
Если сейчас на форум выйдет кубанофил, то локальный армаггедец не минуем.

Таша писал(а):
Сколько стоят такие квартиры? И есть ли там кухонная плита?
плита там есть электрическая марки "Ностальжи". Сколько стоят - фиг знает, но дешевле, чем хаты с мебелью. Можно поискать на том же irr.ru
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Андрей_77
Были мы в вашем Ростове, такая же станица, только больше и с АЭС под боком...КРД опережает Ростов не только по количеству ТРК, но и по количеству строящегося жилья, километражу асфальтированных дорог, инфраструктуре и расположению...лучший город для проживания и ведения бизнеса в России в этом году Тюмень, Краснодар, а РОстов тока 7...по Инету не знаю, плачу 250 р. за безлимит и не заморачиваюсь скоростями, все открывается, Скайп работает, да и ладно, а вообще на вкус и цвет товарищей нет


АЭС в почти в 200км от Ростова. И если жахнет достанется и Краснодару (розу ветров смотрели в Краснодаре ? Северо-Восточная). Только в Краснодаре ещё и сейсмо-зона и плотина на водохранилище, которая принадлежит Адыгее.
Количества жилья то строится больше, только толку то ? Цены в Краснодаре задраны, плюс это будет только усугублять пробки, дороги то узкие. В Ростове есть планы строительства метро, в Краснодаре оно невозможно в принципе.
Тешить себя рейтингом по ведению бизнеса ? Вы знаете как то был Ставрополь самый комфортный город для проживания, а реально - работы нет, куча предпринимателей, стонут от низкого оборота. Вот и весь бизнес. Это средняя температура по палате.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77

Никогда не мог понять людей которые пытаются люто-бешено навязывать свою точку зрения, с энтузиазмом религиозного фанатика. Вам то какой проффит от того, сколько человек приедет в Ростов? Про море наплели чего попало. Вы меня знаете? Может я вырос рядом с морем, на берегу татарского пролива? Может для меня отдаленность от моря одна из основных причин переезда?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Андрей_77

Никогда не мог понять людей которые пытаются люто-бешено навязывать свою точку зрения, с энтузиазмом религиозного фанатика. Вам то какой проффит от того, сколько человек приедет в Ростов? Про море наплели чего попало. Вы меня знаете? Может я вырос рядом с морем, на берегу татарского пролива? Может для меня отдаленность от моря одна из основных причин переезда?


А вы много знаете о юге России ? О климате, особенностях населения ? Или для вас важно наличие моря под боком и всё ?
Местное население уже устало от низкокачественного и дорогого отдыха на черноморском побережье. За 15 тыс можно отлично отдохнуть в Турции.

Дальнейшее обсуждение Ростова на Дону в ветке "Ростов папа. Отзывы переехавших." . С ув. Bender.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Хоть вы и не коренной ростовчанин, но успели заболеть тамошней хронической болезнью по названием "Укажи Краснодару его место..."
Соперничество между Кр-ром и Ростовом имело место. Но в последнее время этим занимается в основном Ростовчане. Краснодарцам эта тема уже неинтересна. Переросли. А ростовчан за живое задевает повышенние внимание к некогда захолустному региону и его столицы со стороны властей и инвесторов. Ну как же, олимпиада, формула1, кинули с игорной зоной. А тут еще с южным хабом еще ничего не понятно!!! И все это припраленно ростовским снобизмом ("ростов-папа" и все такое.). Вот и остается на милиардные инвест проекты отвечать:
- Зато мы столица ЮФО (никто и не спорит)
- Зато у нас сделали ЮФГУ (поздравляем)
- Ростов больше на город похож и Дон это не Кубань (опять не спорю!)
- А в компютерных магазин выбол техники больше (я не в теме, но это похоже на бред сивой кобылы)
- И выбор продуктов в Ростове больше (бред сивой кобылы в луную ночь!)
А с каким "чувством глубокого удовлетворения" некоторые ростовские инет-порталы писали что Краснодар не стал миллиоником.... Это была для них новость обласного значения.
Вообщем Андрей_77 хватит тролить. Живите в Ростове и старайтесь сделать его еще лучше, без оглядок на других. Тогда глядишь появится новая ветка "Переехали в Ростов"...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 153 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .