. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1522, 1523, 1524 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в IT -тему ! (тут такая есть)
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бегло пробежался по последним нескольким страницам.И... некоторые наблюдения которые кому то могут быть полезными.Сразу извиняюсь за краткость:тороплюсь.
Кто то спрашивал про "екатеринодар инвестстрой".Почитайте http://forums.kuban.ru/f1149/ -там вроде что то было про них.
Про прописку на дачах.Сами мы понаехавшие.Купили дом в СНТ за Белозерным.В данный момент делаю прописку сам.Обхожу все инстанции сам -поэтому могу более менее подробно рассказать как это делается.Что было выше не правильно сказано -дык 1)В суд обращаться не надо! 2)Переводить землю из с/x в землю поселений -НЕ НАДО!!! А то вы напугаете людей .! но геморра хватает и без этого.Все могу рассказать подробно-кому интересно.Еще купили квартиру у ЧЗ в строящемся доме,если что))
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще перед покупкой 3 недели ездили вокруг Краснодара-дома смотрели.Так что про цены и состояние домов то же есть инфа.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD Полезный вы однако человек!
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta писал(а):
Могу с их юристом пообщаться, если вам сильно интересно. А вообще там вроде продали уже все.



дык вот, чего я и боялась. цена 41 за квадрат, район развит. нас бы очень устроил такой вариант,если б с документами всё в порядке
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta писал(а):
Спросила по поводу ипотеки, говорит, что с любым банком работают... Вас неправильно кто то проинформировал!


инет штудировала и незаконное строительство смотрела)))на место приедем, будем тему пробивать. вариант идеальный. я представляю сколько там квартиры через годик после заселения будут стоить...хоть и эконом класс, но двушка не меньше 2600 будет. а сейчас за 2200 продают вроде как
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta, а случайно заодно про свободные квартиры не спрашивали?Smile спасибо вам большое за участие, немного успокоили!Smile
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Mr.Scorpio писал(а):

Только скажи в Краснодаре высокая влажность или низкая?


В сравнении с чем ?

Андрей, ты уже года три всем доказываешь, что в Краснодаре высокая влажность, я не прав? А через какое-то время, когда речь зашла об аллергенах, ты стал доказывать, что в сухом воздухе с аллергией бороться сложнее. И естественно в твоих постах звучало, что в Ростове влажность ниже и с аллергией проще.
Вот я и спрашиваю в Краснодаре влажность высокая или низкая?


Уважаемый, я у вас спросил в сравнении с чем (с каким городом) высокая/низкая влажность ? Вместо ответа я вижу только кучу бессмысленных фраз.
Весна в Краснодаре суше, чем в Ростове. Как раз тогда, когда начинают цвести деревья и цветы типа одуванчиков. Из-за фёнов, которые приносят резкие потепления и резкое падение влажности. В Ростове по понятным причинам фёнов нет, потепление происходит плавно без резких провалов влажности.
К примеру в марте 2013 года, в Краснодаре минимальная влажность была 17%, в Ростове 35%
Летом влажность в Краснодаре выше, но она слишком высокая для комфортного проживания, ибо от духоты, начинают страдать гипертоники. В жару краснодарское водохранилище нагревается и когда дует горячий восточный ветер, к нему подмешивается испарения водохранилища. В результате возникает парная баня. В Ростове влажность оптимальная. Летом больше всетаки на комфортность влияет не температура, а точка росы (соотношение температуры воздуха с влажностью). Оптимальное значение +7...+14 градусов. Более низкое значение слишком сухо, а более высокое значение - духота. В Краснодаре не редкость значение точки росы +20 и выше, а то уже реально парная баня.

Все познаётся в сравнении, сколько раз летом приезжал в Краснодар по работе замечал, что у вас реально ходишь и постоянно потеешь. Даже на улицу выходить не хочется. Когда наступает жара, в сухую погоду выгорают(высыхают злаковые травы) и аллергия прекращается. У меня на амброзию аллергии нет, поэтому сложно сказать как на неё аллергия переносится в Краснодаре и Ростове.
Зимой влажность выше в Краснодаре, ибо черное море не замерзает, в отличии от таганрогского залива. Когда дуют северо-восточные ветра, они задерживаются горами. Ну и ураганы у вас чаще, в позапрошлом году в марте при подъезде к Краснодару видел кучу поваленных или загнутых рекламных щитов. У нас такое проявляется редко в единичных случаях. В этом году у вас похоже тоже щиты повалило, у нас никак на жизнь города ветер не повлиял. Ну пыль летела и несколько старых деревьв завалилось.

А вообще, чего спорить, просто летом приедьте в Ростов и сразу почувствуете разницу. Периоды высокой влажности у нас тоже бывают, когда дует западный ветер в жару (таганрогский залив разогревается и даёт испарения). Но от этого воздух не становится кипятком, ибо западные ветра летом всегда прохладнее, восточных.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя писал(а):
Андрей_77
Простите, упустила, где в Сибири сухая безветренная зима????? Живу 30 лет здесь, не встречала такую зиму.
Про врачей и климат- предлагаю обмен: я живу у вас в Ростове, Вы приезжаете к нам в Новокузнецк хотя бы на год. Да у нас ко всем химико- металлургическим заводам, запустили еще марганец и строят ртутный завод. С данной экологией никакой врач не справится и рекомендация врачей- меняйте климат.
Это так для общего познания


Чего вы мне рассказываете. У меня тетя и две двоюродные сестры в Новокузнецке живут. А дядя умер от рака, работал электриком на аллюминевом заводе. Я сам был у вас лично, правда давно. Про чёрное белье, после сушки на балконе прекрасно помню. Но вот на счет ветров, вы явно лукавите. Сколько смотрел силу ветра в Новокузнецке, во время морозов стоит штиль в основном. Потому что когда наступает морозный период, погода устаканивается и ветра нет, у нас же наступает мороз - ветер, подержался несколько дней и потом потепление - снова ветер. И вот так в течении всей зимы.
Они приезжали тогда ещё к нам каждые 5 лет в Ставрополь и охреневали от мороза -10. У меня живой пример есть. У каждого понятие "сильный ветер" разное. Когда ростовчане жалуются, вот у нас сильный ветер сейчас дует, я усмехаюсь, в Ставрополе при сильном ветре тупо с ног сбивает. Идти невозможно. В Ростове такие ветра очень большая редкость.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Нас сегодня снегом завалило! Ещё тот не растаял а уже ночью новый выпал.


Зато в Москве (+18 градусов) вчера было теплее, чем в Краснодаре (+12 с сильным ветром) Wink

А вообще к чему эти фото, и так понятно что на севере, за Уралом климат суровый. Взять тот же Петрозаводск, который практически на вашей широте располагается теплее гораздо. Вчера в Петрозаводске было +15. Среднегодовая в Петрозаводске +3,1 градус, а в Ноябрьске -3,4 градуса. Разница в 6,5 градусов - просто огромна.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
У меня тетя и две двоюродные сестры в Новокузнецке живут.

Андрей Сибирь большая.. И климат разный.. у вас вон Юг какой маленький и то ты на каждом углу кричишь о различии климата КРД и РНД.. чего уж говорить о Сибири..
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77

У Сибиряков логика простая , когда заходишь с мороза в избу куда тянет сесть , конечно поближе к печке , отогреться . Этот принцип ложиться и на выбор городов для переезда , где теплее - е .
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Василя писал(а):
Андрей_77
Простите, упустила, где в Сибири сухая безветренная зима????? Живу 30 лет здесь, не встречала такую зиму.
Про врачей и климат- предлагаю обмен: я живу у вас в Ростове, Вы приезжаете к нам в Новокузнецк хотя бы на год. Да у нас ко всем химико- металлургическим заводам, запустили еще марганец и строят ртутный завод. С данной экологией никакой врач не справится и рекомендация врачей- меняйте климат.
Это так для общего познания


Чего вы мне рассказываете. У меня тетя и две двоюродные сестры в Новокузнецке живут. А дядя умер от рака, работал электриком на аллюминевом заводе. Я сам был у вас лично, правда давно. Про чёрное белье, после сушки на балконе прекрасно помню. Но вот на счет ветров, вы явно лукавите. Сколько смотрел силу ветра в Новокузнецке, во время морозов стоит штиль в основном. Потому что когда наступает морозный период, погода устаканивается и ветра нет, у нас же наступает мороз - ветер, подержался несколько дней и потом потепление - снова ветер. И вот так в течении всей зимы.
Они приезжали тогда ещё к нам каждые 5 лет в Ставрополь и охреневали от мороза -10. У меня живой пример есть. У каждого понятие "сильный ветер" разное. Когда ростовчане жалуются, вот у нас сильный ветер сейчас дует, я усмехаюсь, в Ставрополе при сильном ветре тупо с ног сбивает. Идти невозможно. В Ростове такие ветра очень большая редкость.

В теме Сибирских морозов, а точнее Красноярских...ну по крайней мере на этот год...поддержу Андрея.
За всю СИБИРЬ говорить нействительно не стоит. Где то реально холодно и сейчас, а где то реально теплее чем на юге.
Конечно минус 30 - 35 в период декабрь, январь и частично февраль в этом году не айс)))) Но ветра не было. ХОЛОДНО было и без него)))
Ну вот такой год выдался аномальный...Оч холодный. А в Краснодаре наобород аномально теплый.
А вот то что в минус 10 с ветром ощущения примерно такие же как минус 30 без ветра у нас почувствовал на себе.
Почти два года прожил в Ставрополе - одну зиму и два лета. И конечно в ноября и декабре офигевали от ветра, который пронизывал насквозь.
Зима она и есть зима. Разная, но одинаково холодная и не комфортная.
Вообще Кубань в моем понимании, и Краснодар в частности, сравниваю со Ставрополем (ну а как еще по другому, если из Юга только там и ЖИЛ). Т.е. если климат, ветра и погода в целом примерно соответствуют то хорошо.
Ну а понять как "по факту" для себя это нужно год, два пожить. И тут никакая разведка и форум не помогут.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD Включите простую логику.Прописка-регистрация подразумевает официальное название улицы, номер дома, почтовый индекс. Кто на земли сельхозназначения Вам даст индекс почтовый? Да, еще обязательно должен быть проезд к дому скорой помощи, полиции и самое главное пожарной машины. Вы проходите это, а я 10ки раз это ПРОШЕЛ. Столкнетесь еще с проблемой перевода земли. А на СТ которые не входят в состав населенного пункта вообще гиблое дело пытаться получит регистрацию.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
Наверное,потому и цены ниже на дома в с\т.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
А вообще к чему эти фото, и так понятно что на севере, за Уралом климат суровый

Что,графики надо было вставить? Тут уже у многих на графики аллергия. А фото всё-таки наглядней.
Василя
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк, скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Оййй, я лукавлю? ))))) смешно, правда. Давайте меняться, Вы в Новокузнецк, я в Ростов и поговорим про ветра через год-два вашего проживания ( не в гостях) здесь и про зиму и про ветра ледяные ))))
Очень печально с вашей стороны судить о других с позиции графиков- чтобы знать как здесь в Сибири, нужно здесь жить.
Так же как и на юге.
Хочу сына увезти просто в тепло и в чистую экологию.
В Ростове подруга жила, ухала в Калининград, говорит преступность в Ростове высокая. Поэтому Ростов даже не рассматриваю, мне Кузни хватило.
Непоседа
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: ДВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Про влажность и ветра спросите у владивостокцев (они тут есть).Что такое северняк зимой во Владике при 70-80% влажности,когда -12 превращаются в -20,они вам точно расскажут))
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vessta писал(а):
ShifT писал(а):


жесть погодка, у нас уже лафа, тепло во всю




Это разве тепло?!!! Ветер сильнющий!


Я ж не про крд ))
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
AWD Включите простую логику.Прописка-регистрация подразумевает официальное название улицы, номер дома, почтовый индекс. Кто на земли сельхозназначения Вам даст индекс почтовый? Да, еще обязательно должен быть проезд к дому скорой помощи, полиции и самое главное пожарной машины. Вы проходите это, а я 10ки раз это ПРОШЕЛ. Столкнетесь еще с проблемой перевода земли. А на СТ которые не входят в состав населенного пункта вообще гиблое дело пытаться получит регистрацию.


Я с вами спорить не буду.Но у меня почти все пройдено.Почтовый адрес получил в архитектуре на Красной 118 легко. Про земля у меня написано-собственность-земли с/х назначения-для садоводства.Ни кто на это даже внимания не обращал.Может что изменилось? я это делаю в данный момент и говорю с чем столкнулсмя.Могу расписать пошагово если интересно
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1522, 1523, 1524 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1523 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .