. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1525, 1526, 1527 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra
Все-таки, правильнее было бы приехать сюда в жару мужу и проверить. Ну и хорошего врача найти.
У меня, например, есть проблемы с сердцем (фиброз, стеноз и гипертензия) и я очень тяжело переживаю эти 1.5 - 2 месяца жары. А мне тока 30 лет. ЗАТО, в Москве я сижу на таблетках от гипертензии , чтобы держать давление хотя бы на уровне 140 на 90 , а в Краснодаре после месяца проживания я уменьшаю дозировку в два раза, а еще через месяц вообще убираю таблетки и давление 120-80.
Все индивидуально.
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
solntse писал(а):
Вообщем мечтаем о теплом климате и красивом ухоженом городе,на которым местным властям и людям не наплевать,надеюсь,таким и является Краснодар.На разветку в следующем году.
Good Good Good Good Good Good Good Good Good
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Спасибо. Вы правы, конечно
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Все-таки, правильнее было бы приехать сюда в жару мужу и проверить

Вот это самое верное решение! У меня хоть и нет проблем особых со здоровьем (ТТТ),и думала,что жару буду нормально переносить.Но,пожив здесь 2 недели в июле,и промучившись,сказала себе - не мое! На побережье в Анапе было очень кайфово в это же время.Вот бы где и жить,но работы там вообще нет.

Последний раз редактировалось: ЖеньШень (18-04-2013, 10:35), всего редактировалось 1 раз
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Все-таки, правильнее было бы приехать сюда в жару мужу и проверить. Ну и хорошего врача найти.
У меня, например, есть проблемы с сердцем (фиброз, стеноз и гипертензия) и я очень тяжело переживаю эти 1.5 - 2 месяца жары. А мне тока 30 лет. ЗАТО, в Москве я сижу на таблетках от гипертензии , чтобы держать давление хотя бы на уровне 140 на 90 , а в Краснодаре после месяца проживания я уменьшаю дозировку в два раза, а еще через месяц вообще убираю таблетки и давление 120-80.
Все индивидуально.

Привет! Вот и у меня такая-же фигня...очень надеюсь что в Краснодаре станет легче...ненавижу холод...
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На побережье в Анапе было очень кайфово в это же время.Вот бы где и жить,но работы там вообще нет.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Все-таки, правильнее было бы приехать сюда в жару мужу и проверить.

Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... такая резкая смена климата как раз может сильно пагубно сказаться на здоровье.. тем кто переживает из за жары лучше переезжать осенью или зимой.. и в лето входить постепенно.. вместе с природой.. что бы организм смог адаптироваться так же плавно.. то о чем говорю испытал на собственной шкуре.. когда приезжал в жару (но не в КРД) чувствовал себя разбитым и из под кандея практически не вылазил.. а потом приехал зимой и "вошел" в лето постепенно.. и о чудо.. все отлично..

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-04-2013, 10:36), всего редактировалось 1 раз
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
solntse писал(а):
Вообщем мечтаем о теплом климате и красивом ухоженом городе,на которым местным властям и людям не наплевать,надеюсь,таким и является Краснодар.На разветку в следующем году.

конечно сначала надо просто приехать и осмотреться, большой минус Краснодара в том,что здесь в центре много частных застроек в виде полуразвален хотя некоторым нравится такой пейзаж,но я думаю со временем это все снесут, надеюсь)), а так здесь классно, мне все нравится)) отсюда никуда не уеду
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Панда писал(а):
а вообще даже в жару в Москве не спасают кондеи в автобусах

Это точно. Жара она везде жара.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень
за то там (в Анапе) есть преступные сообщества, вы последние новости не слышали? передел собственности..... а сейчас нового мэра назначили, новая метла метет.... интересно наблюдать, НО СО СТОРОНЫ.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
От Андрея пользы для форума на самом деле гораздо больше.
Кто что хочет то и читает и выделяет из контекста предлагаемой информации.


В определённом смысле да , люди начинают думать немного , конечно если умеют это делать , но . Но с другой стороны Андрей , зачастую нелепостью своих аргументов наоборот больше убеждает в правильности выбора .
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
.Но,пожив здесь 2 недели в июле,и промучившись,

Не,ну интересные вы люди! За 2 недели организм никак не перестроится. Даже Ваш,молодой. Вот через 2 года забудете,что такое писали! И будете другим рассказывать про совсем другие особенности Краснодара. Потому,что адаптируетесь незаметно. И на первый план вылезут совсем другие проблемы.
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
aquarius4422 писал(а):
Все-таки, правильнее было бы приехать сюда в жару мужу и проверить.

Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... такая резкая смена климата как раз может сильно пагубно сказаться на здоровье.. тем кто переживает из за жары лучше переезжать осенью или зимой.. и в лето входить постепенно.. вместе с природой.. что бы организм смог адаптироваться так же плавно.. то о чем говорю испытал на собственной шкуре.. когда приезжал в жару (но не в КРД) чувствовал себя разбитым и из под кандея практически не вылазил.. а потом приехал зимой и "вошел" в лето постепенно.. и о чудо.. все отлично..

Тоже думаю, что зимой переезжать было бы умнее. Только получается в мае. Лишь бы не психовал по всяким поводам. А это трудно, пока крыши над головой нет
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
за то там (в Анапе) есть преступные сообщества, вы последние новости не слышали? передел собственности....

Нет не слышала этих новостей.Ну понятное дело,побережье всегда было лакомым кусочком. А в Анапе хорошо жить пенсионерам,зачем лезть в жаркий шумный Краснодар? Wink
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу адаптации.Я далеко не мальчик и с сердем тоже есть проблемы.Приезжал я сюда в самую жару.Помните август 2011? И самое интересное организм сразу престраивался и начал работь по другому.И я забывал про таблетки.Правда я в своё время йогой всякой хари кришной занимался и чувствую и немного регулирую организм.Так что думаю у всех всё индивидуально...Но конечно очевидно что резкие перепады вряд ли на пользу каждому.
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
И на первый план вылезут совсем другие проблемы.

Вот как раз у меня проблемы другого характера и вылезли сразу по приезду.А жара - это так,милый пустячок,который дополнил картинку.
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
Так что думаю у всех всё индивидуально..

Согласна на все 200%.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Главное условие хорошей адаптации- это правильный внутренний наст рой-типа -как же мне классно-так жарко! как я об этом давно мечтал отогреться в такой жаре)))
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
ShifT писал(а):

Mary Gra писал(а):

боюсь, что своим горением убедила семью переехать, а им там не понравится - смотреть-то теперь некогда

прочитали http://lurkmore.to/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&stable=0&redirect=no

Меня всегда забавляли эти слова в этой статье: "...Впрочем, море действительно присутствует, но не настоящее, а так называемое «кубанское» в виде водохранилища на р. Кубань, и в нем даже купаются (однако это опасно для здоровья, ведь вода пресная, а выше по течению ряд крупных населенных пунктов)." ))))))

ShifT, дорогой, поясните! Я жеш писала, что чувство юмора от страха уже утрачено (надеюсь, не безвозвратно)

...

и ещё об участках: что значит С/Т ?


Про кубань, не заморачивайтесь, это стеб, типа никто не купается, потому как из нее же и пьют воду, поэтому для купающихся есть угроза для здоровья - местные по шапке надают )))

СТ - Садоводческое Товарищество, СНТ - Садоводческое Некоммерческое Товарищество, в миру обычные дачи по 6 соток (классика)
________

0dmin писал(а):
Амброзию никто не убирает даже в центре! ибо центр состоит из ЧАСТНОГО СЕКТОРА с пустыли сараями, с надписью "ПРОДАЮ" соответственно спросить за амброзию не с кого. Вдоль трамвайных путей везде. Люди задыхаются в трамвае от жары и еще амброзия! бывало приезжает трамвай на конечную... а из него никто не выходит... потому, что там все мё-ё-ртвыеееее!


ROFL ROFL ROFL Crazy Crazy Crazy
________

Bier писал(а):
Облом значит , жалко подработка бы мне сейчас не помешала .


Ох как я теперь такие слова понимаю как никогда ROFL
________

vax писал(а):
тут две однобокие причины, либо они в душе сами давно хотят переехать в Краснодар, либо их просто жаба душит, что все едут минуя их на кубань и никто не задерживается в Ростове))


Вот тут фиг знает, Москвичи вот наоборот кричат - понаехали тут )))
________

Mary Gra писал(а):
Ага, значит места в Кр. постоянно освобождаются! А я-то думаю, резиновый он что ли?


Чувство юмора-то приходит в себя Wink
________

solntse

Вливайтесь в наши дружные ряды!!!

________

aquarius4422 писал(а):
Москве я сижу на таблетках от гипертензии , чтобы держать давление хотя бы на уровне 140 на 90 , а в Краснодаре после месяца проживания я уменьшаю дозировку в два раза, а еще через месяц вообще убираю таблетки и давление 120-80


Хряпнул красново вина и нормально Drinks or Beer
________

aquarius4422 писал(а):
Все-таки, правильнее было бы приехать сюда в жару мужу и проверить.


А если че случись, не поправимая проверочка выйти может (ТТТ)...
________

AWD писал(а):
Главное условие хорошей адаптации- это правильный внутренний наст рой-типа -как же мне классно-так жарко! как я об этом давно мечтал отогреться в такой жаре)))


Совершенно согласен! Психологию никто не отменял Good
Maiya
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 130
Откуда: Москваа ((( Хочу в Краснодар...мечтаю...Пусть сбудеться!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
где бы домик найти а где ((
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1525, 1526, 1527 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1526 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .