. .
Logo

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1527, 1528, 1529 ... 2351, 2352, 2353  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
shasha59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD
я уже писал в ранних своих постах о впечатлениях от поездки по ростовской области. Много лет езжу в КК. Дорога одна-через Ростов. Заезжаю в рост. обл.-всё серое,даже при ярком солнечном свете. Только заезжаю в КК- сразу светлеет. Про гаишников-промолчу. ростовские-голодные и озверевшие. Ни стыда,ни совести. Краснодарцы-адекватные. Можно поговорить. Если докажешь-просто отпустят. Что не раз со мной и было.Но это моё ИМХО. Если у кого иное мнение-я не настаиваю.
Bier
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
shasha59 писал(а):
Кстати,в Белгороде невозможно

Расклад понятен , я тоже про этот город подумывал !
Байкалец
spacer
shasha59 писал(а):
Bier писал(а):
А что там не так ?

Там всё не так. Я там бываю каждый отпуск. Уже лет 15. У моей жены там дальние родственники. Очень хорошие люди Туда "понаехало" много северян. Особенно много выходцев с Украины которые в своё время уехали на Север и приняли российское гражданство. После выхода на пенсию они не вернулись в Украину,а поселились в Белгороде,на границе. И к родне близко,и в России. Люди обеспеченные. Покупали жильё не торгуясь. Со временем,местные "прочухали" это дело. Цены подняли безбожно. Работать никто не хочет. Всем сразу давай деньги. И ведут себя так,что раз ты с Севера-то ты уже им должен.У меня много печальных примеров из собственной жизни. Я собирался переезжать в Белгород. Но теперь-ни за что! Жена сначала не понимала меня. Но года2 назад сама взвыла! Просто я при каждом случае какой-нибудь услуги начал предоставлять ей право договариваться. А сам наблюдал в стороне. И вмешивался в критических ситуациях. Дошло! Одним словом-разговор не для форума. У меня это больное место. Как-нибудь.при личной встрече. Кстати,в Белгороде невозможно что-либо купить или продать без риэлторов.Вот здесь,на форуме,ругали риэлторов. Вы ещё не имели дел с белгородскими! На их фоне краснодарские-безгрешные младенцы.Прошу прощения-накипело!

Я тоже рассматривал Белгород в качестве переезда.. и по другим источникам узнал именно то что вы пишите.. это меня и остановило.. хотя город понравился.. тихий, красивый городок...
spacer
Bier писал(а):
Расклад понятен , я тоже про этот город подумывал !

Там нужно побывать самому и попробовать что-то приобрести. Или воспользоваться какой-нибудь услугой. Я такого хамства не видел. Сразу требуют предоплату. За что? а за то,что мы вас в очередь поставим. А потом,когда ваша очередь подойдёт,мы вам позвоним и назначим время. Мой ответ- денег не дам,в очередь не ставьте,пошли вы на...
AWD
spacer
shasha59
Я слишком плоско пошутил.Это был стёб в адрес одного форумчанина который 3 год плюёт слюной за Ростов.Конечно же я за Краснодар!!!Или с какого перепугу я сюда приехал !!! Искренне сожалею что не поняли.Буду аккуратней.
shasha59
spacer
Байкалец писал(а):
Я тоже рассматривал Белгород в качестве переезда.. и по другим источникам узнал именно то что вы пишите.. это меня и остановило.. хотя город понравился.. тихий, красивый городок...

Это я ещё не всё написал. У меня аллергия на слово Белгород. Хотя,люди живут. Общался со своим старым другом. Живёт в Белгороде. Он меня на Север и затащил. Дружили семьями. Теперь-совсем другой человек. Вышел к нам на улицу. Посидели на лавочке возле подъезда. А его жена даже в окно не выглянула. Моя жена была в шоке! В квартиру даже не пригласили. Вот вам влияние Белгорода. И весь разговор был-вас обманут,тут одни козлы,взятки на каждом шагу.Короче,я вежливо прервал разговор,попрощался. И больше ему не звонил. Вот так!
shasha59
spacer
AWD
Не не не! Никаких обид. Я даже и не думал. Так,высказал впечатления от Ростова. Ну правда такое впечатление. Как здесь уже говорили,ну не лежит туда душа! Ведь езжу там постоянно. Каждый год. А ощущения одни и те-же. Это неспроста это.
AWD
spacer
У меня так же.Пару лет ездил по югам присматривался.В Ростов приехали - переглянулись с женой -нет не наше.В Краснодар приехали-опять переглянулись и поехали жилье искать)))
shasha59
spacer
AWD
А я и говорю-это сугубо индивидуальное. Если сразу не легла душа-потом только мучиться будешь.
Bier
spacer
shasha59 писал(а):
Байкалец писал(а):

Это я ещё не всё написал. У меня аллергия на слово Белгород. Хотя,люди живут. Общался со своим старым другом. Живёт в Белгороде. Он меня на Север и затащил. Дружили семьями. Теперь-совсем другой человек. Вышел к нам на улицу. Посидели на лавочке возле подъезда. А его жена даже в окно не выглянула. Моя жена была в шоке! В квартиру даже не пригласили. Вот вам влияние Белгорода. И весь разговор был-вас обманут,тут одни козлы,взятки на каждом шагу.Короче,я вежливо прервал разговор,попрощался. И больше ему не звонил. Вот так!

Господи убереги нас от подобного , нас и наших детей !
shasha59
spacer
Bier
Но надо отдать должное-город очень чистый и красивый. Все тротуары вымощены плиткой(у губернатора свой завод тротуарной плитки (частный завод.) Всё лето косят траву на газонах. Убирают,метут постоянно. Но и сорят не хило! ПРиезжают из окрестных сёл и гадят. Не раз наблюдал. Делаешь замечание-они не понимают. Мужик,тебе чё? В маршрутках лучше не ездить. Старые убитые ПАЗики,народу набивают пока закрываются двери. Караул! Да,ещё. Губернатор запретил держать свой скот! Теперь на рынке можно купить мясо только с откормочных комплексов. Их полно понастроили по всей белгородской области. Наверное и губернатор руку проиложил. Огромные арочные здания стоят в поле. Всё механизировано. Работают 4-5 человек. На кнопки нажимают. Поросятам делают укольчики. И через 3-4 месяца -кабан. Но мясо отвратительное. На шашлык не пойдёт. Я ездил за 100 км к родственникам,брал мясо на шашлык и сало на засолку для жены .Она любит.

Последний раз редактировалось: shasha59 (18-04-2013, 14:05), всего редактировалось 1 раз
Лолочка
spacer
Ох...столько написано в этой теме, что все и не перечитаешь...создала тему на форуме Где на Руси нынче жить хорошо?! так никто и не ответил толком...но многие пишут что в Краснодаре. Недвижимость по приемлемым ценам и зп Питерские. Так ли это? или есть еще какие места
feast27
spacer
shasha59 писал(а):
. Все тротуары вымощены плиткой(у губернатора свой завод тротуарной плитки

У нас в любом регионе (вкл КК) у губернатора или приближённого ему лица, есть такой завод, т.к. при смешной себестоимости этой самой плитки как в производстве так и в укладке, финансирование идёт из бюджета на благоустройство, главное получить госзаказ ну а дальше "дело техники"
карелофинн
spacer
Лолочка писал(а):
Ох...столько написано в этой теме, что все и не перечитаешь...создала тему на форуме Где на Руси нынче жить хорошо?! так никто и не ответил толком...но многие пишут что в Краснодаре. Недвижимость по приемлемым ценам и зп Питерские. Так ли это? или есть еще какие места

Сами из Питера? У Лехи СПБ проконсультируйтесь. Он в курсе всего.
Байкалец
spacer
Плитка.. мелочи жизни.. вот у нас губер.. владелец региональной авиакомпании и пароходства.. за бюджетные бабки ремонтирует причалы и аэропорты.. что бы было куда судам его приставать и его самолетам летать.. вот это размах.. а вы плитка... про то что он всячески гнобит строителей и продвигает свою строительную компанию я уже молчу.. ))))

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-04-2013, 14:09), всего редактировалось 1 раз
shasha59
spacer
Лолочка
в чужих руках всегда толще. Извините за импровизацию.Ещё Некрасов искал ответ на этот вопрос. Хорошо там,где нас нет.
Nick
spacer
shasha59 писал(а):
Хорошо там,где нас нет.

а где вы есть?
Байкалец
spacer
Там где нас нет.. у вас жить хорошо??? мы к вам уже едем )))))
Nick
spacer
Байкалец
в очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
shasha59
spacer
Байкалец писал(а):
Плитка.. мелочи жизни.. вот у нас губер.. владелец региональной авиакомпании и пароходства.. за бюджетные бабки ремонтирует причалы и аэропорты.. что бы было куда судам его приставать и его самолетам летать.. вот это размах.. а вы плитка... про то что он всячески гнобит строителей и продвигает свою строительную компанию я уже молчу.. ))))
Да мне,честно говоря,пофиг. Главное-тротуары красивые. И чистые. Но жить я там точно не буду.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1527, 1528, 1529 ... 2351, 2352, 2353  След.
Страница 1528 из 2353

Перейти: