. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1532, 1533, 1534 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Влажность воздуха в городах, в процентах

Новокузнецк


Красноярск


Краснодар


Ростов


Ставрополь


Прекрасно видно, что в Сибири влажность ниже, чем на юге.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Прекрасно видно, что в Сибири влажность ниже, чем на юге.


Андрей вы . как говорят картёжники , передёргиваете , по графикам видно как раз наоборот . Вот и я втянулся в бессмысленный беспощадный , глупый спор ни о чём !! Андрей , если у вас стоит задача переманить переезжающих в Ростов , то рекомендую самый верный способ : в Ростов требуются для работы ......и т д .... зарплата ...... ! Ведь вы практически спорите с краснодарцами , а переезжающие поймут про климат чуть позже, когда поживут ! Кстати влажный климат полезней чем сухой , кожа не пересыхает , и остается МОЛОДОЙ !
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Тебе нужно что-то делать со своим здоровьем - слишком часто болеешь даже там, где все отдыхают..
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
Bier писал(а):
Mary Gra писал(а):
муж сердечник - боюсь за его сердце

А почему с врачами не посоветуетесь ?

Там очень равнодушное отношение. В прошлом году были проблемы, Внезапные сильные аритмии, тахикардия в основном. Делали суточное мониторирование (аппарат Холтера), далее в др.больницу (платно) - там заключение получили и лечение ему назначили. Смотрите сами, ответственность на вас - вот и весь ответ


Сердечникам однозначно в Ростов. Влажность ниже, жара легче переносится. Да и мощный кардиоцентр в Ростове есть.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax писал(а):
тут две однобокие причины, либо они в душе сами давно хотят переехать в Краснодар, либо их просто жаба душит, что все едут минуя их на кубань и никто не задерживается в Ростове))


Да мне как то в Ростове хорошо. А чего в Краснодаре делать ? Нормальной работы в Краснодаре днём с огнём не сыщещь. Я не говорю про рабочие специальности, связанные со строительством и риэлторством.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Прекрасно видно, что в Сибири влажность ниже, чем на юге.


Андрей вы . как говорят картёжники , передёргиваете , по графикам видно как раз наоборот . Вот и я втянулся в бессмысленный беспощадный , глупый спор ни о чём !! Андрей , если у вас стоит задача переманить переезжающих в Ростов , то рекомендую самый верный способ : в Ростов требуются для работы ......и т д .... зарплата ...... ! Ведь вы практически спорите с краснодарцами , а переезжающие поймут про климат чуть позже, когда поживут ! Кстати влажный климат полезней чем сухой , кожа не пересыхает , и остается МОЛОДОЙ !


Влажность в Ростове от влажности Сибири сильно отличается. Ничего в Ростове не иссушается, это не Волгоград и не Элиста. Тут с азовского моря ветер подул и всё, влажность повышается. Вам это сложно понять, это нужно прочувствовать на собственной шкуре. Высокая влажность - это духота и повышенная потливость. Постоянно пьёшь воду, а потеешь, а из-за высокой влажности пот не успевает испаряться. Так и ходишь мокрым постоянно, потом под кондиционер и вот тебе простуда. У кого проблемы с кожными заболеваниями, высокая влажность противопоказана. Должен быть оптимальный баланс влажности, а не её перекосы.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Андрей_77
Тебе нужно что-то делать со своим здоровьем - слишком часто болеешь даже там, где все отдыхают..


Кто-то отдыхает в Геленджике в ноябре ? Сам то там был в это время ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mary Gra писал(а):
0dmin писал(а):
Мечта
Амброзию никто не убирает даже в центре! ибо центр состоит из ЧАСТНОГО СЕКТОРА с пустыли сараями, с надписью "ПРОДАЮ" соответственно спросить за амброзию не с кого. Вдоль трамвайных путей везде. Люди задыхаются в трамвае от жары и еще амброзия! бывало приезжает трамвай на конечную... а из него никто не выходит... потому, что там все мё-ё-ртвыеееее!


ROFL Ага, значит места в Кр. постоянно освобождаются! А я-то думаю, резиновый он что ли?


Конечно освобождаются.. десятилетиями. Как приедете в Краснодар посмотрите сколько народ за свои разваленные лачуги денег просит. Поэтому и продолжают они вот так стоять и дальше.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
На побережье в Анапе было очень кайфово в это же время.Вот бы где и жить,но работы там вообще нет.


Там действительно кайфово летом, а вот зимой там ад. Ветра такие. Не даром его называют городом летающих собак.

Для вас нужен более сухой климат. В Анапе он как раз таки сухой. Ещё можете Ейск посмотреть, тоже хороший климат и духоты нет.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
ЖеньШень
за то там (в Анапе) есть преступные сообщества, вы последние новости не слышали? передел собственности..... а сейчас нового мэра назначили, новая метла метет.... интересно наблюдать, НО СО СТОРОНЫ.


Думаете жительница Омска будет участвовать в переделе собственности ? На 100% уверен, что её это не коснётся никаким боком.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Влажность в Ростове от влажности Сибири сильно отличается. Ничего в Ростове не иссушается, это не Волгоград и не Элиста. Тут с азовского моря ветер подул и всё, влажность повышается. Вам это сложно понять, это нужно прочувствовать на собственной шкуре


Я понимаю о чём речь , в Сочи лето провёл , поэтому и выбрал Краснодар . Но в прочим каждому своё , есть у меня достаточно много знакомых . которые себя хорошо чувствуют только в Сибири и в холоде , правда этому сопутствует лишний вес , гипертония , потливость и не правильное питание . Мне нравиться чтобы климат был влажноватым , а не сухим . Зимой в Краснодаре мне очень понравилось , однако в этом году было теплее , чем обычно , но - 15 с сильным ветром , по раннему утречку я пережил очень даже спокойно .
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Панда писал(а):
Люди а как вы думаете,не получится-ли из Краснодара второй Москвы из-за прилива людей в будущем???


Краснодар уже перегружен инфраструктурно, а жильё продолжают строить. Отсюда проблемы и с водоснабжением, электричеством, пробки на дорогах, отстутствие свободных мест в детских садах, школах. Рабочие места не создаются, одни стройки стройки стройки и плевали на инфраструктуру.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="AWD"]]И еще перед покупкой 3 недели ездили вокруг Краснодара-дома смотрели
Андрей_77
Скажите, когда Вы "понаехали"? Бывали ранее в Кр.? Как Вам сейчас?

2 года катались .На 3-й купили.Объездили все юга. Изучали и Вами любимый Ростов.Посмотрели-ну... НЕ НАШЕ.Не легла душа и все тут. То что вам кажется недостатком Краснодара,кому-то являются достоинствами.Я навязывать свою точку зрения всему миру в течении нескольких лет??? Направьте свою энергию в какое нибудь более продуктивное русло.Или вам нравиться быть местным арлекино??.... А в Краснодаре мне нравицо)))
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
AlexeySPb писал(а):
Андрей_77
Тебе нужно что-то делать со своим здоровьем - слишком часто болеешь даже там, где все отдыхают..


Кто-то отдыхает в Геленджике в ноябре ? Сам то там был в это время ?


Южная зима для меня - это как питерская осень или даже конец лета Smile А у тебя реальные проблемы со здоровьем, раз абсолютно любой климат, кроме ростовского (Сибирь, Ставрополь, Краснодар и пр.) тебе не подходит - ветра, влажность, аллергия и пр.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Краснодар уже перегружен инфраструктурно, а жильё продолжают строить. Отсюда проблемы и с водоснабжением, электричеством, пробки на дорогах, отстутствие свободных мест в детских садах, школах.

Согласен, но это проблема многих активно развивающихся городов
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
Посмотрите на карте:бОльшая часть населения Канады сосредоточена вдоль границы с США т.е. там где теплее. По мере возрастания "осознанности" нашего населения, у нас то же начинают двигать попой к солнцу.А куда ехать?Если упустить особую и неоспоримую роль Ростова ,куда все едут,и которая не оспаривается,то остается- КК.Далее -Ставрополье возможно


Вы забываете про национальный вопрос. С юга поджимают жители северо-кавказских республик. Ставропольский край уже потерян, ибо от туда выжимают русских довольно активно, потом возьмутся за краснодарский край. Всетаки эти территория отбитая у кавказцев в царские годы. Поэтому КК и СК это будут самые напряженные точки в будущем. Помните события в детском лагере Орленок под Новомихайловским ? Когда чеченцы устроили погром.
В этом плюс Ростова, он находится на удалении от северо-кавказской движухи. Если КК и СК кавказцы имею право называть своей землёй, а вот ростовскую область уже нет - это не северный Кавказ, а юг европейской части России. Не даром Ростов называют воротами Кавказа. Река Дон является границей между Европой и Азией.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
ЖеньШень писал(а):
На побережье в Анапе было очень кайфово в это же время.Вот бы где и жить,но работы там вообще нет.


Там действительно кайфово летом, а вот зимой там ад. Ветра такие. Не даром его называют городом летающих собак.

Для вас нужен более сухой климат. В Анапе он как раз таки сухой. Ещё можете Ейск посмотреть, тоже хороший климат и духоты нет.


Кто его так называет?? С Гремихой не попутал? Laughing
И как климат города. расположенного на воде, можно назвать сухим? Помню, как в июле полотенца за ночь на балконе не высыхали за ночь Wink
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Река Дон является границей между Европой и Азией.

Very Happy Very Happy Very Happy
Непоседа
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: ДВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
После Владивостока даже Питерский климат покажется сухим, но это не значит, что нужно переезжать куда попало.

Скажите ,если бы я перехал в Ростов,вы бы ,наверное ,не говорили,что я переехал куда попало?(хотя ,о чем я спрашиваю)
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
а как заработки (зарплаты ) на Ваш взгляд, в Ростове выше чем в КРД?? Как ценники на недвижимость в сравнении с Краснодаром? То что вы пишите негатив про Краснодар-это дело тоже нужное, т.к. когда про какой-либо город только восторженные отклики это тоже плохо, и объективная критика нужна везде... Попросил бы Вас не покидать форум и почаще писать...думаю это будет полезно всем....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1532, 1533, 1534 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1533 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .