. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1548, 1549, 1550 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фея писал(а):
Работы достаточно на Юге и не голословно

Это все до поры до времени.Поэтому некоторым стоит поторопиться!
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы хотели с Новосибирска, там поездов больше и ценына билеты пониже. Да и на машине из Томска в Новосиб можно за 2,5 часа доехать, а поезд 7 часов идет.
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта писал(а):
Землянин писал(а):
тепло сухо зеленые газоны, цветут какие то цветы, распускаются листья

Уважаемый землянин. Встретила ваши первые высказывания много страниц назад. Я живу здесь и вижу Екатеринбург не с высоты птичьего полета и не по фото. Несомненно Екатеринбург красивый, но в основном в центре. А зайдите в простые районы. Выложите здесь реалии жизни. Растоптанные собачьи фикалии, грязь вперемежку с мусором. Я понимаю, что все зависит от нас. С самих нужно начинать, но наш минталитет такой, что пусть кто то другой позаботиться а городе, только не я. Каждый хочет в фото показать лучшие стороны свого города и высказать свое мнение, что он выбрал лучшее место для жизни. Но вот все эти комментарии насчет сухо, растут цветы - для того района в котором живете вы. И никто обратное не может проверить. Есть только доказательства великолепия города!!! Данная тема : ПЕРЕЕХАЛИ В КРАСНОДАР.ХРОНИКИ. Просто в данной ветке хотелось бы все таки читать хронику тех, кто уже в Краснодаре и желает переехать. Лично я пытаюсь найти информацию в этой ветке именно про Краснодар, а мне попадается информация про тот город о котором я сама много могу поведать. Так что давайте по теме Краснодара все же. Плиз.


Смешно, а в крд на даже не на окраине, а в центре кроме ул красной, везде чистота и порядок? Асфальта то местами нет, и частник сплошной с мусором.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
ЛиТа
Купите билет по интернету на поезд.Есть хороший сайт,называется ТУТУ.Это сайт РЖД. Пользуюсь сама таким способом,еще и деньги экономятся.

Мне нужны 2 детских билета с местами, а через интернет не предоставляется скидка на детский билет. В ЖД кассе он стоит 50% от взрослого, а через интернет 100% все билеты. Sad
_________________
Хочу в Краснодар
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мечта писал(а):
Вообще в течении всейжизни приоритеты и взгляды меняются. У меня пока не было детей, дык я вообще не видела плохих сторон Екатеринбурга. Работа, квартира, тусовки с друзьями, поездки на Тургояк и возможность на море съездить. всегда думалось зачем вообще сад,огород. Главное хорошо зарабатывать, а сейчас все можно купить. И ягоды и фрукты, готовое варенье, пельмени. Главное деньги. Но сейчас у меня дети и я понимаю, что то что ела и чем дышала я - я не хочу этого детям. Нет практически н качественной одежды, ни качественной еды и воды. А воздух - это что то с чем то. Я не могу измненить этот устрой в мире, я не могу изменить сам мир, но у меня есть свое видение, как я могу изменить свою жизнь. Хоть чуточку.

Вы на самом деле думаете, что в крд можно найти более качественную одежду чем в екб???? А фрукты везде одинаковы, а на море лучше заграницу на самолете чем на трахоме 5 часов по пробкам маятся
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
Асфальта то местами нет, и частник сплошной с мусором.

Вранье. Я регулярно бываю у брата в частном секторе - чистота, красота, ухоженные клумбы!
Вы сами то лично присутствовали там?
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа писал(а):
через интернет не предоставляется скидка на детский билет

Чушь! 2 дня назад покупала через ТУТУ детский билет дочери,скидка 50% есть.
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фея писал(а):
Землянин писал(а):
Асфальта то местами нет, и частник сплошной с мусором.

Вранье. Я регулярно бываю у брата в частном секторе - чистота, красота, ухоженные клумбы!
Вы сами то лично присутствовали там?

Конечно, постоянно по работе, а клумбы так это у вашего брата во дворе за 2 метровым забором Very Happy как ни крути крд это не город в нормальном понимании, а куча деревень+ центральная улица и несколько микрорайнов где есть более мение урбанистика

Последний раз редактировалось: Землянин (22-04-2013, 10:19), всего редактировалось 1 раз
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На туту берут процент за услуги, но сайт удобней чем РЖД.
Так что ищите на туту (на нем поиск удобней), потом заходите на РЖД в свой кабинет, покупаете билет, распечатываете электронный билет (или просто выписать на листик номер заказа). Приходите на вокзал к терминалу самообслуживания. и спокойно получаете свой билет.
На детей все скидки действуют, но покупать отдельно один детский нельзя. Только совместно со взрослым.

Последний раз редактировалось: Nevi.Dim.ka (22-04-2013, 10:18), всего редактировалось 1 раз
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
а на море лучше заграницу на самолете чем на трахоме 5 часов по пробкам маятся

Это точно! Да на российском побережье сейчас отдыхают только жители близлежащих регионов,либо по льготным и бесплатным путевкам сибиряки и северяне.Потратить кучу денег на сомнительное побережье и сервис Краснодарского края? Ищите дураков! Crazy За те же деньги Турция,Греция рулит! Ну и Тай еще с Китаем.Хотя,конечно же,обидно за державу,есть свои моря,а отдыхаем на чужих,деньги уходят из страны. Sad
solntse
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 15
Откуда: пока еще Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
solntse писал(а):
каштЭнка писал(а):
Mary Gra я не риэлтор, просто мы ( я и родственники) много покупали. для меня вопрос решается так:
1. либо покупаете новостройку от хорошего застройщика (риэлторских и иных комиссионных не платит)
2.нормального риэлтора, которому доверяете, он за вас поиском занимается и не обманывает.
искать самому можно, но очень затратно по времени и энергии, а в чужом городе без своего жилья - каждый день влетает в копейку.


Подскажите,пожалуйста, очень много новостроек от600 тыс. Это тоже замануха или правда такие цены есть просто потомучто квадратура маленькая? Подскажите надежного застройщика с невысокими ценами пусть небольшой квадратуры. Как например http://rodina-kuban.ru/projects/complex/ что о ней можете сказать,вроде много сданых объектов?


Посмотрите этот ролик внимательно http://youtu.be/69X6nhjFtAQ
Лохотрона в Краснодаре очень и очень много.


Жесть,как бы не лохонуться.
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):

Конечно, постоянно по работе, а клумбы так это у вашего брата во дворе за 2 метровым забором Very Happy как ни крути крд это не город в нормальном понимании, а куча деревень+ центральная улица и несколько микрорайнов где есть более мение урбанистика

Нет, на за забором, а вдоль тротуаров, дорог - придомовая территория убрана, ухожена и вся в цветах.
А вот сам город, действительно - деревня, но большая по площади. На город в привычном смысле не тянет. Но это не + и не "-" - это факт и только.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Гугл картах есть НОВЫЕ карты - июнь 2012.
Посмотрите район гетто. Свиду ничего так выглядит. И Есенина, и Шаляпина.....

А еще прогулялся по частному сектору. Район между Российской и Ростовским шоссе.
Хорошие домики. Тихо. Спокойно. И никаких многоэтажек. КРАСОТА!!!

Последний раз редактировалось: Nevi.Dim.ka (22-04-2013, 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Mary Gra
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 186
Откуда: ПетропавлКаз-ОМСК-Вологда--Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброе утро! Я по вам соскучилась!!!!!!!!
multik2222 писал(а):
Mary Gra писал(а):
КаштЭнка, Мультик, как это работает, неужели работает? Т.е. человеку надоедает постоянно обламываться в поисках и он соглашается на условия риэлтора? ВЫХОДА НЕТ? Confused )))
Это для любителей пооблизываться на цены по аренде с евро+естьвсе за 12тыс. и продажи 3комн. 100кв.м за 2млн. Twisted Evil Да, вот мы такие злые Wink
На самом деле - просто обновляешь старые объявления, со старыми ценами и фотками. Ну и немного заманухи Embarassed Вы же сами позвоните туда, где будет написано 2,5млн. и будет висеть фото в еврике, а не 3млн. и с фотками старой ванны. Угадал?

....угадал Embarassed ... Да ты кудесник???!! ))

KiNG писал(а):
У Нас Сын из армии вернулся... похорошел...

Поздравляю! и спасибо что поделились своим счастьем!

solntse писал(а):
Подскажите,пожалуйста, очень много новостроек от600 тыс. Это тоже замануха или правда такие цены есть просто потомучто квадратура маленькая? Подскажите надежного застройщика с невысокими ценами пусть небольшой квадратуры. Как например http://rodina-kuban.ru/projects/complex/ что о ней можете сказать,вроде много сданых объектов?

Уж сколько раз твердили миру, что.. ..но только всё не впрок...

Байкалец писал(а):
solntse Советую ориентроваться ( хотя я и не кубанец.. но для себя критерий выбрал такой) на фундаменте 35-39.. ближе к сдаче не ниже 45. тыс за квадрат.. это конечно про новостройки.. вторичное не рассматриваю..
Точно!

Андрей_77 писал(а):
Посмотрите этот ролик внимательно http://youtu.be/69X6nhjFtAQ Лохотрона в Краснодаре очень и очень много.
Да, печалька.
Не понимаю, как творятся такие вещи после выданных юстицией документов...
Эх, выйти бы миром на улицы, да тряхнуть хорошенько такую власть
_________________
Люди меняются, времена остаются прежними...
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фея писал(а):
Землянин писал(а):

Конечно, постоянно по работе, а клумбы так это у вашего брата во дворе за 2 метровым забором Very Happy как ни крути крд это не город в нормальном понимании, а куча деревень+ центральная улица и несколько микрорайнов где есть более мение урбанистика

Нет, на за забором, а вдоль тротуаров, дорог - придомовая территория убрана, ухожена и вся в цветах.
А вот сам город, действительно - деревня, но большая по площади. На город в привычном смысле не тянет. Но это не + и не "-" - это факт и только.

Дак я очем и говорю, придомовая территория и городской ландшафт это разные вещи
Irina_Star
Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
КрасноДАР ждет!!!

Классно!!
Smile Надеюсь соберемся и познакомимся!
Maiya писал(а):
Приветик.....Как я рада за тебя...а ты одна или с кем??

Привет! Я одна еду) Спасибо, очень-очень жду отъезда....сейчас чемодан выбираю саааамый большой Rolling Eyes
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда многие поймут, что большой частный дом, возможность иметь свой кусок земли - это настоящее достоинство города. Например, в Италии на окраинах в многоэтажках живут наименее обеспеченные люди. Просто не все люди в Краснодаре обеспечили достойный внешний вид частному сектору, есть старенькие бабушки-дедушки, есть дома в центре под снос по генеральному плану, поэтому никто там ничего не делает.
Но чисто в Краснодаре везде, во всех районах, так что не надо гнать волну тем, где здесь вообще не был.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
Сергей 74 писал(а):
А о Тюмени тоже может что скажете??

Тю,Тюмень....Так там для них вообще писец - Крайний север,однако...Я вообще думаю,что еще лет 10-20 и работать в ЮФО будет попросту негде и повалит народ,как и раньше работать на Север,в Сибирь и на ДВ за длинным рублем.Ну а к теплу и солнышку потом в Краснодарский край,как пенсия появится или денюх заработают..

Вы какойто-то уничижительный тон выбрали обращаясь к Кубанцам, так что в ответ ничего хорошего не ждите.
Зачем нам туда ехать??? Для чего? Ни Красноярск ни Кузбасс меня лично вообще не интересуют. Есть небольшой интерес к Владивостоку, Сахалину (другой конец света) и то, платить такие деньги за проезд Surprised Мне проще и намного интересней посетить другие страны!
Нет желания переезжать к нам, так и не НАДО! Мы вас НЕ ЖДЕМ! Для вас у нас все ПЛОХО!

Последний раз редактировалось: Milaluy (22-04-2013, 10:35), всего редактировалось 1 раз
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
Смешно, а в крд на даже не на окраине, а в центре кроме ул красной, везде чистота и порядок? Асфальта то местами нет, и частник сплошной с мусором.

Землянин писал(а):
Вы на самом деле думаете, что в крд можно найти более качественную одежду чем в екб???? А фрукты везде одинаковы, а на море лучше заграницу на самолете чем на трахоме 5 часов по пробкам маятся

Дак речь то не об этом. Просто в ваших постах сквозит тем, что "Екатеринбург - лучше". Никто ведь именно в этой ветке свои города не расхваливает. Ну здесь не об этом общаются. Насчет КАЧЕСТВА во всем- я и говорю, что я не могу изменить ВСЕ, что меня не устравивает, но могу что то улучшить.
Землянин писал(а):
а на море лучше заграницу на самолете чем на трахоме 5 часов по пробкам маятся

Вот. Я буду целый год зарабатывать деньги на эту путевку, а дети мои пусть пока подождут. Подышат пылью, так как грязь как правило весной и снег не убирают, а потом высохшей и дышим. Я ж не спорю. Но не нужно убеждать, что в Екате лучше. У каждого своя реальность, поймите. Это все равно что вы будете спорить с моим мужем чья жена лучше и красивее Smile.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
,Тюмень....Так там для них вообще писец - Крайний север,однако


Нет, крайний север это у нас-Салехард (ЯНАО), а Тюмень для нас почти юг...Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1548, 1549, 1550 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1549 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .