. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1573, 1574, 1575 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Bier
Переезжайте - втянитесь.


Ну так - то совсем другой разговор .
Эфеса
Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 6
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):

... надо скорее в тепло перебираться...


Еще месяц и будем обживаться на новом месте))
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Байкалец писал(а):
Там много ватокатов?????

это надо у feast спросить, думаю он "в теме"


"ватокаты" - это, как я понимаю, в переводе с "сибирского" на "человеческий" бездельники, а по Красной гуляют просто обычные люди, отдыхающие после рабочей недели (хотя разве можно переваливание с боку на бок назвать работой)
Эфеса
Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 6
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тараня писал(а):


Поздравляю землячка!!!! А ребятишки маленькие у вас?
Не забудьте написать о своих впечатлениях как прибудете в Краснодар (если возможность будет)))).
Удачи вам!!! Rose


Спасибо!!!Доче 2 годика будет летом, а сын студент 1 курса Wink
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27
У вас в каждом слове, звучит сарказм, и чем же вам так не угодили то Сибиряки, тем, что не разделяют вашу точку зрения про Баскет хол? И что по вашему значит " сибиркий" " человеческий"?? А мы что по вашему не люди?? Теперь я понимаю из за каких личностей Краснодарцев называют Кубаноидами! Этож надо стока нудятины развести!!!! Нельзя ли было просто ответить как это сделала Project
Эфеса
Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 6
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
а сколько вы заплатили за его услуги если не секрет и как?по факту или заранее? просто мы с мужем тоже квартиру снять ищем)))
переехали сюда как недельку всего...только ваш форум нашла Very Happy


Муж платил по факту, хозяин квартиры плюсом взял залог за месяц вперед и 50% помощнику Rolling Eyes
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята! Не ругайтесь!
Не вижу никаких проблем, чтобы доехать, например, на Красную (в исторический центр) в выходной или праздничный день с ГМР (на маршрутке 30-35 минут до скверика с Катенькой), абсолютно столько же, сколько из ФМР или ЮМР (даже, пожалуй, из ГМР быстрее) благодаря обилию транспорта. От КМР, возможно, на 15 минут дольше - ну и что?
Скажу так: Красная для коренного краснодарца - как Монмартр для парижанина - себя показать и людей посмотреть. Это удивительная улица, по праздничным вечерам - кусочек Европы в России (правда, похоже) по духу, по настроению, по атмосфере, по архитектуре. Вот скоро будет замечательный праздник - НОЧЬ МУЗЕЕВ! На Красной встречаются все - можно найти людей, которых давно хотелось увидеть, посмотреть на художников и музыкантов...словом - ждем на праздник всех!
feast27 Отдельное спасибо за футбол!
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О.
feast27 не местный, как я поняла...Да он и сам ответит.
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Не вижу никаких проблем, чтобы доехать, например, на Красную (в исторический центр) в выходной или праздничный день с ГМР (на маршрутке 30-35 минут до скверика с Катенькой), абсолютно столько же, сколько из ФМР или ЮМР (даже, пожалуй, из ГМР быстрее) благодаря обилию транспорта. От КМР, возможно, на 15 минут дольше - ну и что?

Абсолютно согласен)) из КМР еще трамвайчик ходит, так что центр не проблема, а вообще я люблю жить на окраине города, здесь и воздух чище и к природе ближе и вся инфраструктура рядом))
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О.
ему не сибиряки не угодили, ему все не угодили.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О. писал(а):
feast27
и чем же вам так не угодили то Сибиряки


ну если честно то тем, что большинство из них, переехав в КРД и не получив того чего они хотели от "города-мечты" начинают рассказывать про прелести своих бывших городов (скромно не упоминая, почему они их покинули) а вот переехавшие пенсионеры или полу-пенсионеры всем довольны, у меня сын, живущий кстати в ХБР, на любой мой призыв о переезде отвечает: "что я в этой деревне не видел" и это его право, а вот те, кто считает, что если жизнь в Омске, НСК и пр. не удалась, а вот в КРД будет всё как нужно сильно ошибаются - страна та же, как впрочем руки и голова.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
уже 4 года как здесь, а футбол (за который спасибо) это как в UK - болеем только за команду СВОЕГО города, пусть она хоть в 4-й лиге.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хабаровск не деревня??? Wink
По мне так у нас все города, кроме Петербурга, и застраивались, и росли как деревни!
Я уже много раз говорила, что Краснодар очень разный, его вообще невозможно сравнивать с городами Сибири и ДВ, но понять его можно только после того, как окунешься в атмосферу местной южной жизни. Я бы сравнила наш город, скорее, с украинскими городами.
Я подумала: если разделить горизонтально через Северную и Красную Краснодар, то все районы, которые мне нравятся, окажутся как раз под этой линией.
Для Байкальца:
Кстати, на настоящих Черемушках нового дешевого жилья нет в принципе.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27
Про английский футбол и болельщиков знаю много! Один знакомый англичанин хранил у себя все билеты и афишки любимого клуба!!!
В Италии аналогично...там очень любят своих футболистов еще и потому, что там, наверное, меньше всего гастарбайтеров!
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Коль уж тут речь зашла о КМР, то и я хотела бы поделиться своим мнением. Мне лично этот район совсем не нравится. Для этого есть много причин. Самая большая проблема - это общественный транспорт и как бы здесь его не расхваливали, что его типо много - это не правда, значит просто им не пользуетесь. Уехать куда-либо очень сложно. Если Вы конечно планируете работать в КМР, то это не имет значения, НО если в каком-либо другом районе, то на дорогу может уйти и два часа. КМР значительно удален от других районов и центра. И любой транспорт идет через две улицы, которые всегда забиты транспортом, "хитрых" путей нет! Сесть в маршрутку утром не реально, это возможно только на конечной или в попой к верху. Стоять так час два сложно. Трамвай доходит только до середины Комсомольского, и вообще как то стороной, что с дальних участков пешком до остановки можно идти минут 20-30. Тролейбус аналогично, плюс очень редко ходит.
В плане развлечений там тоже не куда сходить и парк Солнечный остров далекова то для каждодневных прогулок.
Еще мне он не нравится тем, что вся инфраструктура и архитектура совдеповская и со временем ничего практически там не изменилось. Эти страшные серые девятиэтажки с обосанными подъездами выглядят очень мрачно. Но все это лично мое мнение, не обижайтесь Smile
Ps Прожила там в общей сложности лет шесть.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
так уж случилось, что за свою жизнь мне пришлось пожить в разных местах, кроме всего СССР ещё и в Литве и в Польше (именно пожить) страны, где я был как турист перечислять не буду, но когда меня человек, который в свои 30+ лет не имеющий (несмотря на наличие двоих детей) даже собственного жилья и не видевший ничего кроме ЮФО начинает учить, как жить, я начинаю задумываться: может интернет это не моё?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
Вы забыли добавить, что КМР при всей своей "ухоженности" очень напоминает 70-е годы прошлого века ИМХО.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
feast27
А мне КМР понравился: тихий, зеленый, ухоженный (в меру, конечно), нету ГЕТТО-застройки Smile
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
может интернет это не моё?

Нет, Ваше! Все мнение важны, а местных особенно!!

feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
из СПб конечно виднее, но прожив буквально 2 месяца (а не 1,5 дня) в КМР Вы сами начнёте писать гневные посты о недостатках КРД (я так думаю)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1573, 1574, 1575 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1574 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .