. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понятно теперь, а я думаю почему там квартиры дешевле
Юляшка
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo
На Сенной это где?
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сенной рынок, ул.Рашпилевская, 106, пересечение с ул. Буденного, тусовка хозяев, риэлторов и ищущих)))
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo, спасибо большое за ответ. В ближайшие дни поеду в свою страховую компанию и все выясню. У нас СК СОГАЗ, посмотрели в инете, в Краснодаре есть представительство, находится на Красной. Буду надеяться, что с полисом все получится. Smile
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто с сахалина? что у вас там за реклама? а еще говорите кубанойды не приветливые ))))
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катеринка писал(а):
А теперь, читаешь, и думаешь, нее.., скорее ждешь, когда ну хоть кто-нибудь, отпишется о своих впечатлениях. Уже не так это. Кто дочитал, поймет. Какое дальнейшее форума, интересно? Кстати, Лягуха давненько не было.

Катерина, впечатлений масса, и меняются они каждый день и на дню по нескольку раз! Как и погода здесь Very Happy . Мы не ждали от Краснодара чего-то необыкновенного, и при переезде помнили, что это - наша Россия-матушка и были готовы ко всему))) И самого начала определились, что нам важно в другом городе: ПЕРСПЕКТИВА! Мы из небольшого провинциального, можно сказать, загнивающего городка, и основным мотивом для переезда именно в Краснодар стал темп и масштабы развития города. А уж Краснодару есть куда развиваться, и вширь, и вглубь!!! Город переживает период стремительного роста во всех сферах. И это заметно сразу, как только заезжаешь. Жизнь в городе кипит и это дает столько энергии и драйва для движения вперед!!!! Здесь хочется Жить, именно Жить, а не существовать. Хочется работать, получать от работы удовольствие, зарабатывать, потому что здесь это возможно, и только ленивый не реализует себя в Краснодаре.
Мы сейчас в непростом периоде поиска работы.А начинаем жизнь с нуля. Мне почти 32, у меня руководящий опыт работы в сфере продуктового ритейла, но я хочу сменить сферу деятельности. Мужу 35, он верой и правдой оттарабанил 13 лет на нефтеперерабатывающем заводе, никогда нигде больше не работал(кроме как мне помогал магазины открывать) но наконец-то, после выработанной вредности, ушел и начинает здесь свою профессиональную жизнь заново, а в 35 это, поверьте, сложно. Но!!!! Здесь есть работа, здесь есть выбор, здесь проблема не найти работу, а выбрать оптимальную!!! И это здорово!!! И если позитивно мыслить и смотреть на поиск работы, как на увлекательную эпопею по поиску своего предназначения, то совершенно не замечаешь сложностей, а чувствуешь какой-то здоровый азарт!!! И нет ни грамма, поверьте, ни грамма, сомнения в успехе!!!
Да, здесь есть недостатки в виде хамоватости, и не только местных. Но когда на остановке спрашиваешь доедет ли троллейбус до определенного места, а человек не знает сам, но в троллейбусе, зайдя, первым делом спрашивает за тебя у кондуктора, дойдет ли до нужного места - это, знаете, дорогого стоит!!! Да, уровень культуры невысок, а где в России он высок? Городом с более высоким культурным и интеллектуальным уровнем мне показалась Казань, но нам в ней было некомфортно, черт его знает почему...Кстати, люди там какие-то закрытые и лица у них неприветливые((( Да, обнаглевшие риелторы и собственники жилья, откровенно наживающиеся на нас, понаехавших, потому что от безысходности соглашаешься на их условия. А спросите себя, разве чего-то подобного нет в вашем городе, и по стране в целом? Южане открытые и искренние, по-хорошему, да и не только)) хитроватые, неторопливые... Но они такие, какие есть, и это Мы к ним едем, и Нам жить с ними, это мы сделали выбор.
Зато как радует чистота и облагороженность улиц, радует подсвеченная огнями улица Красная, радуют парки и скверы! Как радуют вкуснейшая молочная продукция и яйца, свежие овощи и зелень, даже турецкие из Магнита, они все равно вкуснее, чем у нас! Как радуют городские мероприятия, 9 мая, например, когда не было откровенно выпивших субъектов, не было мусора на улицах, не было потасовок и драк, что для нас нонсенс!!!
А вчерашняя Ночь музеев порадовала фейерверком и полным ощущением заграницы, ее свободы и легкости, потому что каждые десять метров на Красной что-либо происходило: прокат разномастных смешных велосипедов, девочки, жонглирующие огнем, уличные артисты, танцующие как М.Джексон, молодежь, водящая хоровод вокруг подсвеченного огнями фонтана и просто множество людей, молодежи, среднего возраста, пожилых, в толпе которых ты идешь и не чувствуешь себя приезжим, а как будто тут и родился... Люди, спасибо вам!!!!!
Rose Rose Rose
Краснодар - это город, который нужно именно прочувствовать, потому что при всех его недостатках, здесь хорошо и комфортно на каком-то внутреннем уровне. Вот хорошо и все!!! Причем ощущение какой-то теплоты и безопасности, и здесь я учусь слушать свое сердце, а не родственников, друзей и СМИ.
Можно писать и писать, но все не опишешь.Приезжайте, посмотрите, прочувствуйте, отбросьте все сомнения, советы. логические доводы, откройте свое сердце и поймите - ваш это город или нет, потому что вам, ИМЕННО ВАМ тут жить!!!
И мы совсем не ожидали, что так быстро найдем здесь друзей-соратников-сообщников (да еще и однофоамильцев) - АЛЕНА, ЖЕНЯ, ИНГА, ДИМА - СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ НАМ ПОВСТРЕЧАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МОЛОДЦЫ!!! Отличный пост. Едим летим ждите в гости
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo
Спасибо вам за такой пост, мы едем в июне с мужем не надолго, примерно дней 7-8, а в июле планируем на совсем, чтобы успеть ребенка в школу устроить, адаптироваться к климату. Вот только квартиру надо продать, у меня мандраж по поводу переезда уже полтора месяца, ой...как все пройдет?
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo
А кто вчера говорил, что не любит писать в форумах))))
Мы тоже вас прямо таки полюбили)))) искренне и откровенно
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo
Да, что есть, то есть! Хоть и живу далеко не в Краснодаре, а на окраине края, но такое мнение, что чистоплотность у здешнего населения в крови. Например, по поводу кошения лужаек у дома у людей даже какой-то пунктик! Smile Косят под ноль, и даже более чем регулярно! Мусора, тоже на улицах не наблюдается.
И, кстати, так же как и Вы, заметил отношение местного населения к пьянству. После "пьяной" Нижегородской области это бросается в глаза. Очень мало наблюдается на улице шатающихся алконавтов.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo, +1 под всеми словами... Катался на трамвае, спросил остановку... мне сначала сказали это не скоро через 10 где-то. а потом, подходят и говорят "ваша следующая" Я уже правда спросил у других и знал что моя следующая - но ПРИЯТНО БЛИН! человек не забыл - это раз! протиснулся через толпу - это два! только дабы я не проехал! Где такое есть? в москве????
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот-вот, это я и пытаюсь донести!!! Надо просто принять все как оно есть, и многое станет понятным. Ну и от самих людей зависит, кто-то видит наполовину пустой стакан, а кто-то наполовину полный!
Юлия 14
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы тоже все в мечтах о переезде.Спасибо!Форум очень интересный и полезный!Подумываем насчёт Динской.Всё же воздух почище и до города недалеко...
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ночь музеев 2011.

Вообще собирались мы в музей......








_________________
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Оцифровка видеокассет и miniDV в DVD. Тел.8 989 805 79 90, Евгений (с 8:00 до 23:00). ЗвонИте.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олька, Дима, почту проверьте
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo
Спасибо, искренний и главное очень жизнерадостный пост, который заряжает энергией. причем позитивной в самом лучшем понимании этого слова, столько драйва чувствуется от всего этого.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka
Офигенные фотографии!
Катеринка
Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уух, ну, вот! Прочитала Yalo на одном дыхании. Но, когда я писала, что жду впечатлений и рассказов о том, как сложилась ваша, дорогие переехавшие, жизнь по переезду, я имела именно ввиду, как Вам там? Я не спрашивала, как же я там себя буду чувствовать по приезду, как там Краснодар, как снять квартиру и т.д. Серьезно, очень интересно узнать о вашей переменившейся жизни, кто где работу ищет, в какой отрасли, бытовые моменты, про свои районы, в которых живете, плюсы и минусы побольше описывали бы. На последних страницах форума замечена уже сложившееся constanta форумчан, которые уже стали «знаменитыми». Вот и следим за вашей жизнью. А для себя я рассмотрела карту Краснодара, его районы, что из себя представляют. Не вижу смысла строить предположения, где лучше жить, пока сама не побываю в этом городе, не посмотрю и на себе эти ощущения не испытаю. Про хамство людей, вообще считаю, и говорить не надо. Я бы этим совершенно не заморачивалась, собираясь так круто изменить свою жизнь. Пару недель назад была в г. Владивостоке, там люди также переживали за меня с ребенком в автобусе, чтобы я свою остановку не проехала. Но вот, молодежь и мужчины, сидевшие на местах, предназначенных для пассажиров с детьми, не поспешили места моей 4-х летней дочке уступить. Я ехала молча , но вот на следующей остановке зашла интеллигентная женщина, немолодая совсем и начала призывать к совести сидящего мужчину. Да, лучше бы она этого не делала. На нее сорвали палкана и жена того мужчины, сидевшая рядом, и даже женщина, причем немолодая также. Замечаете, к чему я. К проблеме людского общения я как-то отношусь, как к неотъемлемой составляющей нашей житухи и не спрашиваю, а какие люди там, сама среди них живу. Понимаю, что такие же: две руки, две ноги… Будьте доброжелательными сами. А их отношение к вам пусть будет на их совести. И советов я тоже не ищу, смысл. Жить мне, а мы все такие разные, как и наши вкусы и потребности. Ведь, общаясь со своими знакомыми, мы часто интересуемся, как твои дела, и интересно знать и вправду его дела. Если нужен совет, спрашиваешь совет. А я всего лишь призвала вас рассказать о себе, получилось, что спрашиваю, про себя. Конечно, вы там уже перезнакомились, знаете друг про друга, но и нам же интересно про вас узнать!!!
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo,спасибо за такое интересное описание своих впечатлений! Это то, чего я давно ждала на этом форуме - описания не бытовухи, а внутренних ощущений от города. По-моему, это намного важнее. Бытовуха зависит от возможностей, предпочтений, привычек, наличия денег, а внутренние ощущения от города не купишь за деньги. Если и я, приехав в этот город, почувствую то же самое, то это мой город... Очень надеюсь на это, так как "на разведку" не едем, от нас пять дней пути, да и дорого. Решили сразу, на ура. Все взвесили, логически поразмыслили ииииииии..... Но, чем ближе отъезд, тем сильнее мне кажется, что мы сошли с ума. А вот такие сообщения, как ваши, они сильно успокаивают и убеждают в правильности решения Smile
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка
Вот и у меня, чем ближе та заветная дата, тем больше мандраж начинается и депресняк, но я уверена - все будет хорошо, мы справимся, чего и всем желаю.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 164 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .