. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну и как ощущения от моря?
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка
Я в этом году 1 мая сезон открыл. Правда в лимане (Цокур). Вода была, довольно теплая, так как лиман мелкий.
Татася
Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Кинешма ивановская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте мои дорогие. Вот уже несколько дней читаю ваш замечательный форум. Тоже задумалась о переезде. Мы с мужем из города Кинешма ивановской области. Маленький такой городок,где нет работы,хороших зарплат(к примеру за прошлый месяц я получила зарплату 2000 рублей) и будущего. Долго думала,анализировала и пришла к выводу что если переезжать то в краснодар. Событые намечено на октябрь этого года. Уже жду с нетерпением:)
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Классно!!! А мы купаться будем только черз полтора месяца. А море в этом году для ДВ вообще недоступно - из-за Фукусимы Crying or Very sad
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
водичка уже теплая, ну ногами заходили))) камни уже нагреваются хорошо--ребенок босой бегал туда сюда....думаю через 2 недели можно будет совершить первый заплыв))
хотя лучше на поезде до гагров доехать и там искупаться))там то субтропики))теплее
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Южно-Сахалинске сегодня утром шел снег Twisted Evil Так что вопрос о купании актуальным будет не скоро...Ждем июнь- когда наконец облачимся в шорты-майки и будем гордо называть себя краснодарцами Yahoo!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если кто будет собираться купаться на море, лучше предварительно смотреть здесь температуру воды:

Адлер
http://www.hmn.ru/index.php?index=50&value=37171

Анапа
http://www.hmn.ru/index.php?index=46&value=37001

Приморско-Ахтарск (азовское море)

http://www.hmn.ru/index.php?index=46&value=34824
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну догнала наконец-то реальное время форума:)))) Как уже писали - со временем все устаканивается, дела затягивают, уже на форум времени мало, почитывала новые страницы с опозданием на 10:)
Впечатления от города по прошествии 2-х месяцев не изменились. Это Мой Город. Убеждаюсь в этом каждый день, гуляя по его улицам (чистым в любом районе в любое время). Цветущие каштаны оказались моей слабостью, которую неделю не могу налюбоваться. В основном обитаю в районе Красной. Для жизни все-таки центр совершенно не приспособлен - бутики да офисы, вечером после работы (8 часов) из открытых продуктовых только Перекресток в Галерее (с вечными очередями) и Магнит возле Драмтеатра (но там выбор жуткий). Выручает овощная оптовка, которая возле Сенного с вечера до ночи работает. Короче, для постоянного проживания буду выбирать микрорайоны.
Кто-то говорил про бетонные джунгли некоторых районов. Уже заметила. что в каждом районе есть свои парки, довольно большие и очень уютные. В качестве мест прогулок с детьми и просто после работы - идеальны. Количество цветов на улицах и цветущих лиан, кустарников мои эстетические рецепторы держат в постоянном восторге.
Опять немножко про продукты - по себе знаю, что вопрос цен волновал при решении больше всего. Сегодня на сенном:кабачки от 50 руб\кг. Баклажаны 120 сказала тетка, но слышала что они от 65. Клубника в районе 150 руб\кг (говорят тепличная местная - по виду сорта разные, скорее всего не врут). Минтай 70, семга 400 свежая незамороженная, огромные форельи головы 60 за кг (беру на уху, шикарно получается). Свежие шампиньоны 100-150 за кг (никогда не брала их в Сибири, но тут они такие красивые и свежие, что не могу удержаться). Еще из того, чего в Сибири не было в это время - цветная капуста, шпинат, салат (от 8 руб) и любая зелень 10-40 руб в зависимости от размера пучка, большой выбор речной свежей рыбы, огромный выбор домашних сыров (сулугуни, брынза, чинах, козьи и куча которых я не знаю), домашние колбасы и прочие вкусности из мяса. Короче, на уровне питания качество жизни не сравнимо с сибирским.
Кубаноидов пытаюсь увидеть, но так и не встречаю, хотя и работаю в сфере обслуживания - каждый день общение. Пока встречаются только доброжелательные типы, в том числе уборщицы и кондуктора трамваев:)
Про ветра подняли тему - уже писала как-то - в прошлом месяце они были реально очень сильными и продолжительными (в Томске и Кемерово таких не было никогда). Сейчас их нет уже недели 3.
И на последок - к середине июня планирую освободить свою комнатку у очень интеллигентной бабули в своем доме (полностью благоустроенном). 10 минут ходьбы от Сенного. Комнатушка маленькая, на 1-го человека, но всего за 5500 и в качестве места где остановиться на первые месяцы, чтоб осмотреться в городе, мне вполне подошла. Если кому интересно - пишите в личку (дамы, мужчин бабушка не берет). Ну и в принципе, чем смогу - помогу (в том числе как специалист по авиаперелетам), обращайтесь в личку, т.к. читать форум времени мало.
НатальяАК
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Читаю форум уже несколько месяцев, но зарегистрироваться сейчас решила после сообщения Черепахи о комнате! 12 июня приезжаю с сыном(14л) очень надеюсь на ПМЖ в Краснодар!(билеты купила в один конец)Очень волнует вопрос трудоустройства, так как я единственный кормилец в семье, надеяться больше ни на кого не могу, денег с собой немного! Буду рада пообщаться виртуально с единомышленниками, а потом и при личных встречах!
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татася писал(а):
Здравствуйте мои дорогие. Вот уже несколько дней читаю ваш замечательный форум. Тоже задумалась о переезде. Мы с мужем из города Кинешма ивановской области. Маленький такой городок,где нет работы,хороших зарплат(к примеру за прошлый месяц я получила зарплату 2000 рублей) и будущего. Долго думала,анализировала и пришла к выводу что если переезжать то в краснодар. Событые намечено на октябрь этого года. Уже жду с нетерпением:)

О! Земляки подтянулись! Я и моя жена родом из г. Вичуга Ивановской области! (30 км от Кинешмы). И у меня и у супруги там сейчас родители живут. Оттуда мы уехали в 96 году в Нижегородскую область, а в прошлом году - в Краснодарский край.
Кстати, в следующем месяце планирую поездку на малую родину.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня выезжали семьей погулять. Заезжали на Таманский залив, в районе п. Сенного. Вода тепленькая, уже прогрелась, так как залив мелкий. Дети купались.
Потом поехали на дикий пляж на Азовское море, географически это примерно между п. Кучугуры и п. За Родину. Народу - ни души! Дамы загорали, а я порыбачил немного, потом купался. Вода похолоднее, чем в заливе, но купаться уже можно.
Сейчас обнаружилось, что мы с женой немного "сгорели"
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olchakir писал(а):
Добрый день!
Предлагаю все-таки вернуться к теме форума.
Мы уже 5 месяц живем в Краснодаре и наконец решили искать постоянное жилье. Изначально хотелось купить квартиру в многоэтажке в новой районе, например на Восточно-Кругликовской или в ЖК Московский, но цены там ай как кусаются. Предлагают квартиры в 7-этажный домах на Черкасской, Уссурийской, рядом со спорткомплексом Екатеринодар. Смущает, что дома строит частный застройщик. Может кто-нибудь знает что-нибудь про эти дома? заранее спасибо

Сами живем в ЧМР, нам здесь очень нравится, но тут еще дороже Sad


а чем нравится ЧМР? гуляла по нему, сплошь хрущевки, поди еще и с газом(не люблю его)
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Если кто будет собираться купаться на море, лучше предварительно смотреть здесь температуру воды:

Адлер
http://www.hmn.ru/index.php?index=50&value=37171

Анапа
http://www.hmn.ru/index.php?index=46&value=37001

Приморско-Ахтарск (азовское море)

http://www.hmn.ru/index.php?index=46&value=34824


У северян свой измеритель... Embarassed палец
Татася
Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Кинешма ивановская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как же приятно встретить земляков!Smile мир такой большой, и в тоже время такой маленький.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
olchakir писал(а):
Добрый день!
Предлагаю все-таки вернуться к теме форума.
Мы уже 5 месяц живем в Краснодаре и наконец решили искать постоянное жилье. Изначально хотелось купить квартиру в многоэтажке в новой районе, например на Восточно-Кругликовской или в ЖК Московский, но цены там ай как кусаются. Предлагают квартиры в 7-этажный домах на Черкасской, Уссурийской, рядом со спорткомплексом Екатеринодар. Смущает, что дома строит частный застройщик. Может кто-нибудь знает что-нибудь про эти дома? заранее спасибо

Сами живем в ЧМР, нам здесь очень нравится, но тут еще дороже Sad


а чем нравится ЧМР? гуляла по нему, сплошь хрущевки, поди еще и с газом(не люблю его)

А чем он так ужасен ЧМР ? то что хрущевки и газ и это все ?
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы живем в ФМР, также в хрущевках или как их там, но в общем старые дома. Кроме того, что дома старые плюсов очень много - зелени навалом (с балкона третьего этажа смотрю и практически не вижу двора), тишина (шума машин нет вообще, так, изредка кто-то к дому подъезжает), просыпаемся каждое утро под пение птиц, я такого восторга не испытывала со времен детства, когда у бабушки жили, еще за счет зелени здесь даже в жару прохладно, солнце почти не пробивается сквозь кроны деревьев, а это немаловажный плюс.
Но опять же - каждому свое.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4kaТоже самое и на ЧМР . А ФМР считается один из самых дорогих районов по стоимости квартир .
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хрущевки виду не живописного, балконы страшнючие, и газ да, я его боюсь и готовить на нем не люблю
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
хрущевки виду не живописного, балконы страшнючие, и газ да, я его боюсь и готовить на нем не люблю

Ну, наскольео я поняла, большинство краснодарцев готовят на газе. Так что придется перебороть свой страх. Я уже переборола Crazy Зато быстро и экономично Smile
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и у вас в квартире в Яблоновке тоже газ?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 174 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .