. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1756, 1757, 1758 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Irina_Star писал(а):
Всем привет!!!
Вот и мой первый день отпуска. Собираю вещи к переезду, оказалось СТОЛЬКО МНОГО вещей, хочется взять все...
Что не брать с собой, может у кого-то есть советы по этому поводу?
Буду рада, если кто-нибудь откликнется Smile
Есть кто из Омска, переезжающих этим летом?

Кучу шуб-зимних пальто точно не стоит. А то соседка с 1-го этажа послушала подругу и приволокла с Владика шубы и плюсом прикупила перед переездом кож.пальто с меховым воротником, теперь сама себя ругает. Но одно то возьмите, вдруг пригодится. Я оставила в старой кв-ре все "дрова", а если бы знала, что не оплатят контейнер, то вообще бы все по максимуму оставила-продала-раздала
Татьянка
Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
Всем привет! Напишу свой отчетик про переезд в Краснодар. Выехали мы из Воркуты 9 мая, на улице было -7 и метель. Оделись мы по весеннему, ну что там долго ли до вокзала на такси и до нужного вагона добежать? ох и задубарели мы CrazyА какой контраст за окном - тундра в снегу постепенно сменялась невысокими деревьями, снег исчезал, потом и первые листики и травка....весна в замедленном действии! и вот уже и долгожданное солнышко, которое по настоящему греет, а не просто сутками светит в окно, и настоящие деревья все в зелени и тюльпаны цветущие... Ощущения обалденные, из зимы сразу в лето за 3 суток! Что еще нас поразило - это маки, по всюду красным ковром. Вот и долгожданный Краснодар! Спасибо Диме (Мультику), что встретил нас на вокзале и помог с квартирой. Впечатления про город. Огромный, спасибо Дубль Гису, без него никак. Много зелени (местные говорят, что ее мало, побывайте в Барнауле, а лучше в Воркуте) Very Happy А вообще так - обалдеть, смотри розы у каждого подъезда, а это что за дерево? о это грецкий орех, а это что? абрикосы, а это вроде каштаны, а это что за ягода? блин вкусная... Laughing Пока нам не жарко (мы так этого боялись), хотя все говорят, это только начало, то ли еще будет. Пару дней было жарко и душно, но зато потом прошел теплый ливень, под который мы попали, промокли насквозь, но не замерзли. Сыну очень понравилось бежать по лужам под дождем Smile Первый раз когда поехали в центр (искали банк, нужно было быстрей ипотеку оформлять, а то у мужа отгулы всего 3 недели) честно говоря были ошарашены, нам не понравилось, что улицы очень узкие, по трамвайным путям успевают ехать машины Confused муж ворчал, что за город, я боялась, что он может отсюда сбежать, убеждала его, что это старый город Very Happy успокоился когда вернулись в свой район на Тургенева (ФМР) аж дышать легче стало, повторное и все последующие посещения центра, уже были спокойными и как будто так и надо Rolling Eyes Продолжение следует...


Вы своим собщением, так зарядили позитивом, что мы тоже при переезде обязательно рассмотрим таунхаус в данной фирме Smile Технострой так понимаю( по данной вами ссылке), ее название?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Irina_Star писал(а):
Что не брать с собой

Шубу и валенки..................Smile))
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьянка
Да Технострой, щас получу точный адрес, закажу справку с Росреестра, чтоб там все Ок было, без всяких самостроев, чтоб не сомневаться)))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
WegaЛичку посмотри
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Ну вот я и в Краснодаре. Человек я не рамантичный, потому буду писать как есть. Вышел из самолета.


С прибытием и удачи!
Vessta
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 250
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец С приездом!
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Принял с дороги душ и в магазин, жрать охота. Сижу вот ем какую то краковскую колбасу марки ДымДымыч вроде съедобно, лавашом (лаваш как лаваш, у нас такой же), запиваю все Хадыженским хорошее пиво, как я люблю, с горчинкой. В общем пока впечатлений ноль, ночь, порадовала только вода из под крана, чистил зубы, никакого привкуса не почувствовал неправильного, пить конечно не рискнул, взял какой то в магазине, еще не пробовал.

С приездом!

Ну шо ж вы в самый сезон всякой вкуснятины травитесь колбасой с пивом?
Клубника, черешня уже скоро отойдут, надо есть пока стоят дешевле колбасы.
(Мужикам мясо нужно, конечно, но в колбасе его 1-2% )

В след раз еду купите на базарчике, больше местного колорита почувствуюте. Wink

И ещё одна причина: лето, оно везде лето. Вы приехали в тот редкий сезон, когда между Иркутском и Краснодаром небольшой контраст температур.

Последний раз редактировалось: marnegrense (03-06-2013, 20:05), всего редактировалось 1 раз
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
В итоге мы решили туда ехать жить, потому, что продать его трудно и сложно (по документам 350 тр стоит всего), в любом случае.... торопиться не стоит- это точно!!!

Почему сложно продать и при чем тут то, что стоит 350 т.р? Свидетельство есть и всё good. Когда люди хотят купить недвижимость на 30-40% ниже рыночной и еще желают всё получить по закону). Вы сами шли на такое. Ладно, это лирика) Вы зарегистрировались по Очаковской? Хочу узнать где Вы ставили в паспорт "прописку", адрес? У меня квартира на Очаковской, в пятиэтажке
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
WegaЛичку посмотри


Шустро! Very Happy
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
Так мы уже нашли, а меня закидали тухлыми помидорами, что поторопились...кого слушать, куда бежать?

Но ведь Вы же были и видели это место, взвесили все + и - ,лишь бы с док-ми было все в порядке,а так кому что надо -кому надежней купить на вторичке, кто-то рискует вложиться в "котлован"...Лично я рискнула продать "вторичку" и купить на "котловане", потом еще раз и ОЧЕНЬ улучшила свои жил.условия.Я тоже не хочу жить в КРД в квартире, поэтому присматриваюсь к дуплексам или таунам,но пока вижу только по картинкам их месторасположение и тд. Тауны в Парковом мне тоже нравятся...И раскупают их очень быстро,неужели все "глупы" и покупают неизвестно что.... Общайтесь побольше с соседями ,я думаю,что они тоже изучают все документы... Пишите свои впечатления про город,нам, многим, очень интересно....
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):
IrinaM писал(а):
В итоге мы решили туда ехать жить, потому, что продать его трудно и сложно (по документам 350 тр стоит всего), в любом случае.... торопиться не стоит- это точно!!!

Почему сложно продать и при чем тут то, что стоит 350 т.р? Свидетельство есть и всё good. Когда люди хотят купить недвижимость на 30-40% ниже рыночной и еще желают всё получить по закону). Вы сами шли на такое. Ладно, это лирика) Вы зарегистрировались по Очаковской? Хочу узнать где Вы ставили в паспорт "прописку", адрес? У меня квартира на Очаковской, в пятиэтажке


Соседи значит будем)) Мы еще не прописались, сами пока не знаем куда идти, сегодня была у независимого юриста, по документам на самом деле оказалось все хорошо, так что больше не думаем об этом. Мы туда жить поедем, так что заходите в гости через пару месяцев, надеюсь ремонт сделаем)

Нашла в инете, прикубанский округ ФМС ул. Воровского, д.177 и расписание там есть http://www.ufmskrn.ru/site2/about/contacts/5183/.
Сюда наверное нужно идти для регистрации

Последний раз редактировалось: IrinaM (03-06-2013, 16:43), всего редактировалось 1 раз
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Ну вот я и в Краснодаре.

54ru писал(а):
мы тоже в Краснодаре !

Irina_Star писал(а):
Собираю вещи к переезду, оказалось СТОЛЬКО МНОГО вещей, хочется взять все...

Всем мои поздравления и удачи: в поиске, в сборах и приятных впечатлений!
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
В след раз еду купите на базарчике,

напробуетесь так, что и кушать после не захочется))))) Но зато - никаких покупок наугад)))))
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД
Спасибо за поддержку и понимание. А то все настроение пропало, писать дальше свою историю....
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
С приездом!!! И от меня всех благ ))) И чтоб всё получилось )))
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$
да не хмурьтесь вы, я имел ввиду что потратив месяц вы могли сэкономить, например, свою зарплату за полгода. Но вы хозяйка - вам решать. Вы здесь потребитель, а не инвестор, так что "понравилось" - весомый аргумент. Мне купленная квартира тоже очень понравилась, скорей всего я бы осознанно переплатил за нее 100-150 тыс, если бы она стояла по завышенной цене. Легкого вам переезда Rose
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$ писал(а):
Люба ДД
Спасибо за поддержку и понимание. А то все настроение пропало, писать дальше свою историю....

А Вы думали? заклюют. каждый же самый умный. а здесь вообще без сомнений
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$, да Вы не расстраивайтесь, Вас и правда никто не хотел обидеть. Просто не каждому везет так, чтобы сразу увидеть и купить (у всех по-разному бывает). Ведь мы многие заочно изучаем объекты и отсеиваем, а кто живет в том же городе - так грех не походить и нервы риэлторам не потрепать (шутка)))
В потребительском деле главное что - чтобы душе приятно было (даже если и переплатить за вещь)... Всё у Вас получится... Делитесь своим опытом, нам всем (многим) очень интересно)))... Правда, правда!!!
Rose Rose Rose
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
... Делитесь своим опытом, нам всем (многим) очень интересно)))... Правда, правда!!!

Поддерживаю...........Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1756, 1757, 1758 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1757 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .