. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1757, 1758, 1759 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Efremov
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: Пока Кишинёв
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Дядько, удачи!
И конечно ждем отчета и впечатлений.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Первые впечатленя
Город
Город в целом никак, это потому что я не был на Красной. Но с другой стороны надо судить не только по центреальной улице. Так вот , восторга нет, отрицательных эмоций нет. Город как город, в чем то похожий на Иркутск в чем то нет. Когда ехал на трамвае, было стойкое впечатление что еду по улице Тимирязева в Иркутске, до того похоже. В общем как тут пишут многие "приехал и Ах", Аха не было. Конечно удивило обилие диковинных растений всяких на улице которых я и в глаза то не вид овал, особенно съедобных типа виноград, вишня, грецкий орех, шелковица, пробовать не стал. Уровень озеленения может не намного выше Иркутска, но у нас это сплошь тополя (причем не пирамидой дальние а потому не такие красивые) и акация, то тут как я уже писал озеленяют чеготуттольконетуем.
Проехался по районам где потенциально я бы мог купить квартиру, где сам, где Влад показал, но об этом ниже.
Пробки
Знаменитых Краснодарских пробок увидеть не довелось, хотя старо кубанское кольцо проезжав 5 раз в течении дня, утром дважды, один раз в обед, и дважды вечером. Если то что я видел вы называете пробкой которая стоит, то я вам отвечу, что вы совершенно не разбираетесь в эрекции и настоящего стояка не видели, хотя может мне повезло.
Девушки
Упоминалось на форуме о какой то особой красоте кубанских женщин и девушек, не ослеп, глаз косить не начал. В общем как везде, есть разные, потому как бы дело не только в моем вкусе.
ЛКН
Периодически попадаются. Но что характерно, поймал себя на мысли что я их таковыми не воспринимаю, может потому что ведут себя как обычные люди? Не так как они ведут себя у нас. Видел негра.
Про чистоту
Опять таки не раз отмечали какую то необычную чистоту города. Не увидел. Те же бычки на газонах, не метеные тротуары, но чище чем у нас. Тут только мелкий мусор, а у нас и пластиковые бутылки, и пачки от сигарет и прочее что сразу бросается в глаза.
Кубаноиды
Не знаю, может за целый день мне не попался истинный потомственный кубаноид, но все с кем я общался, производят впечатление вполне нормальных людей))))) ну может небольшой южный акцент.
Молодежь и культура
Тут постоянно пишут какие все культурные и правильные. Ни фига. В течении дня видел двух особей пьющих пиво прямо на улице из горла причем не скрываясь. Одна девушка вполне приличного вида. Второе существо непонятного пола, бичеванного вида, вполне не трезвое сосало Балтику под козырьком подземного перехода на старо кубанском кольце, прячась от дождя. Так же была мною на Сормовской встрече на девушка лет 22 курящая на ходу ни от кого не скрываясь.
Районы (те что посмотрел)
ГМР - район нормальый, уютный. А вот новостройка по третьему кольцу (т. н. Микрорайона "Почтовый") нет, не спрашивайте почему, прошел весь, почти до Кубани. Но вот что то не екнуло.
ККБ, а точнее Московский. Тут наоборот, сам район ККБ не понравился, а вот ЖК Московский понравился
Восточнокругликовская - ни то ни се, может лет через пять.
Сормовской, а точнее ЖК форт карасун - сразу не понравился, вот только подошел к дому и все.
Ну и на последов из того что было обследовано это Алые паруса. Двояко, скорее понравился чем наоборот. Не понравилось что стоит на загружённой магистрали, будут проблемы с пробками сразу от дома, хотя с другой стороны пока ничо чудовищного я не видел. Еще не понравилась совершенно убогая набережная. Что понравилось. То что набережная все таки есть . Конкретно вид из моего окна. Темпы строительства, во чешут.
Итог по районам. Брать буду в парусах и в московском, от как.

Вот такие нестандартные впечатления. Может это от того что всем перчим оттенкам я предпочитаю солнцезащитные очки с коричневыми стеклами, а может потому что физику я в школе любил, а вот лирику из меня в детстве еще в музыкальной школе вытравили напрочь))))

Вроде все, если чего еще упомню - напишу

За. Вспомнил
Водители
Был поражен двумя фактами. Первое водители уступают дорогу пеших одам всегда. Второе ехал на автобусе, нас По Встречке обогнала скорая с маячками и сиреной, и хотя двигались мы в пробке в три ряда на подъезде к старо кубанскому кольцу. За скорой никто не ехал. У нас бы 5 - 10 ухарей за ней увязались.
_________________
тут, здесь, это
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чего ж так похолодало-то... бррр Sad
Байкалец, а Вы ФМР И ЮМР даже смотреть не будете? Просто интересен Ваш не предвзятый и не замыленный взгляд со стороны.
Maximus One
Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 67
Откуда: сделан в СССР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец:
"Пробки
Знаменитых Краснодарских пробок увидеть не довелось, хотя старо кубанское кольцо проезжав 5 раз в течении дня, утром дважды, один раз в обед, и дважды вечером. Если то что я видел вы называете пробкой которая стоит, то я вам отвечу, что вы совершенно не разбираетесь в эрекции и настоящего стояка не видели, хотя может мне повезло. "
Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Первые впечатленя

Молодежь и культура
Тут постоянно пишут какие все культурные и правильные. Ни фига. В течении дня видел двух особей пьющих пиво прямо на улице из горла причем не скрываясь. Одна девушка вполне приличного вида. Второе существо непонятного пола, бичеванного вида, вполне не трезвое сосало Балтику под козырьком подземного перехода на старо кубанском кольце, прячась от дождя. Так же была мною на Сормовской встрече на девушка лет 22 курящая на ходу ни от кого не скрываясь.


да уж, много у нас молодых бухает и курит на ходу... Smile)))) даже сосчитать смог Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец сняли вы наши розовые очки Smile Smile Smile Но в общем то город вам понравился? Желание переехать не пропало?
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
.ЛиТа
У него такое восприятие действительности Cool . Байкалец по определению " сопли " не разводит,даром что " настоящий сибирский мужик ,так еще и в " музыкалке" тягу к лирике и философии отбили напрочь Very Happy
Ну и конечно же сыграл фактор " ожидание супергорода" !!!? Я сколько раз ловил себя на мысли ,читая впечатления от Краснодара многих пёрёёхавших.и проживающих здесь ,что если бы я не видел воочию столицу Кубани ,то представлял бы некий симбиоз Монте-карло-Лас-вегас-Париж-Сингапур Cool Confused . А действительность она всегда прозаичнее. Даже в Сингапуре ,где штраф за выброшенный мимо урны окурок исчисляется тысячями баксов,если постораться ,можно найти и не один!!! Cool Very Happy
Про пиво уже Кубаноид написал...
Wink ,..,а меня улыбнуло про девффченок! ?? Very Happy

Давай Байкалец,продолжай свои репортажи! Твои репортажи действительно может кого нибудь отрезвят!! Сильно уж только не перегибай Wink .. ну и удачи в поиске берлоги Smile
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А почему все пишут про снятые розовые очки? Ведь Байкалец написал довольно хороший полодительный отзыв. Очень натуральный. Разве что, человек он более рассудительный и действует разумом, а не душой. А так то, ничего плохого не написал.
Карина
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
$$$***Марина***$$$,насчет Техностроя можете не переживать. Мы сами покупатели данной фирмы. У нас таун в первой линии. Мы эту фирму знаем давно- у нас друзья брали у них квартиру на таманской, а потом мы решились, на таун)). Только друзья уже второй год живут, а мы только в июне будем заселяться. Отзывы у данной фирмы неплохие(сужу по отзывам на других форумах). Вот сейчас ищу соседей))).
$$$***Марина***$$$
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул-Воркута-Краснодар навсегда!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Карина
Привет, соседи! Успокоили. Здесь искали соседей? http://kmory.ru/viewtopic.php?f=208&t=3073&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАДАМ! вылетаю сегодня в ночь. со среды я хоть и не полноценный пока, но вполне себе постоянный житель Кубани Smile
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
ну что, Байкалец истину пишет, я как-то написал про центр который состоит в большинстве из хижин и развалин, так меня сразу заклевали некоторые, видимо кому-то это нравится, даже меня к А77 приписали, Байкалец молодец, давай правду в эфир, только отнесись к этому нормально, видимо ты хотел увидеть супер город, жаль с погодой тебе не повезло, ждем....
аглая
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 211
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так правильно Краснодар-это та же Россия, но только юг со своими плюсами и минусами. Розовые очки по любому будут сняты за время проживания, хорошо если не растоптаны. Меня печалит в Краснодаре, только мамочки гуляющие с детьми и сигаретой в руках Crying or Very sad
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Ну и конечно же сыграл фактор " ожидание супергорода" !!!? Я сколько раз ловил себя на мысли ,читая впечатления от Краснодара многих пёрёёхавших.и проживающих здесь ,что если бы я не видел воочию столицу Кубани ,то представлял бы некий симбиоз Монте-карло-Лас-вегас-Париж-Сингапур . А действительность она всегда прозаичнее. Даже в Сингапуре ,где штраф за выброшенный мимо урны окурок исчисляется тысячями баксов,если постораться ,можно найти и не один!!!

соглашусь на все 100%
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vax писал(а):
Яким писал(а):
Ну и конечно же сыграл фактор " ожидание супергорода" !!!? Я сколько раз ловил себя на мысли ,читая впечатления от Краснодара многих пёрёёхавших.и проживающих здесь ,что если бы я не видел воочию столицу Кубани ,то представлял бы некий симбиоз Монте-карло-Лас-вегас-Париж-Сингапур . А действительность она всегда прозаичнее. Даже в Сингапуре ,где штраф за выброшенный мимо урны окурок исчисляется тысячями баксов,если постораться ,можно найти и не один!!!

соглашусь на все 100%


Если хоть какой то российский город когда то будет похож на Монте-Карло-Лас-Вегас, то это произойдет очень не скоро )) Про курение, слышала, что уже введен закон о запрете курения в общественных местах, но идя по улице и по дороге на работу никак не ощущается, все как курили, так и курят, выдыхая клубы дыма в лица прохожих. Evil or Very Mad
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля
ЕСЛИ БЫ ПРОХОЖИЕ САМИ МОГЛИ ВЗЯТЬ ШТРАФ С КУРЯКИ ЗА ТО ЧТО ОН ОТРАВЛЯЕТ ВОЗДУХ В РАДИУСЕ 10 МЕТРОВ ,ТО ДУМАЮ БОРЬБА НАЧАЛАСЬ БЫ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ Very Happy ....
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля
гляди какой замечательный фест в солнечнодольске был на прошлых выходных
http://www.moto26.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10310&start=100#p216029
для пользователей вконтакта http://vk.com/album-51677016_174238671
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
гляди какой замечательный фест в солнечнодольске был на прошлых выходных
http://www.moto26.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10310&start=100#p216029
для пользователей вконтакта http://vk.com/album-51677016_174238671


Да, у нас каждый год фесты, друзья уже фотки повыкладывали в соц.сетях )))
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
В Краснодаре тоже есть историчекий центр, к счастью там тоже остались дома 18 начало 19 века дома, а то что Вы называете центром ( халупы и тд) таковым не является. Прогуляйтесь хоть уже по городу, коль сюда приехали, да и историю почитайте http://www.myekaterinodar.ru/ например тут.

да дома то остались, но их совсем мало, кроме ул.Красной смотреть особо нечего, и вообще когда попадаешь в центр, сразу возникает желание как бы поскорее выбраться из этой клоаки, когда же власти города займутся сносом шанхая в центре??? стыдно, понимаете, когда родственники приезжают посмотреть на город и кабы не снимать с них розовые очки Краснодара в центр никогда не вожу
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Шож так холодно стало? видимо Байкалец постарался, по жаре неохота по стройкам бегать было Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1757, 1758, 1759 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1758 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .