. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1771, 1772, 1773 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
Странный Вы человек, вам с такой позицией надо на том форуме активничать. Меня бы за мои речи там под шквал аплодисментов уже бы давно забанили. Куда же еще ехать за солнцем, как ни в краснодар??? А вот за снегом действительо лучше в Новосиб, там по сравнению с Ыркуцком снего раза в три больше. Позвольте мы уж сами как нить будем выбирать где нам жить, слушая ваши советы но поступая сообразно своему мировозрению. Иеня в Краснодаре все устраивает, почему я должен ехать в Белгород, где даже заочно меня кое что не устраивает. Белгород в числе прочих я тоже рассматривал. И я туда не хочу, даже ехать смотреть.
Сегодня кстати попал в зачетную пробку на ялтинской. Вот это действительно пробка. Хорошо водила в автобусе открыл дверь, я вышел, прогулялся до Селезнева, сев такой же автобус который шел впереди нас и вырвался из пробки быстрее и спокойно доехал до парка. Старокубанское- Ставропольское кольцо кстати было совершенно свободно.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне очень нравится комсомольский. Много школ, садиков, деток много! В основном молодые семьи. Табрис у нас рядом, там своя кухня у них и хлеб свежий, огурчики как с грядки, причем дешевые. А магниты и перекрестки мне вообще не нравятся. Правда весь район не оббежала пока, но в принципе особо и не нужно.около дома все необходимое есть. Надо к карасунам будет сходить, когда ремонт отпустит немного и в квартиру переедем
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Не могу понять где паруса находятся

Если есть 2гис, то это пересечение Старокубанской и Бургазской.
_________________
тут, здесь, это
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Помню вы в форт карасун намеревались, расскажите что вам там не понравилось?
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Едем из комсомольского на конечную в юбилейный, где квартиру снимаем, без пробок, 1 час 5 минут
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Cool

Последний раз редактировалось: Wega (09-06-2013, 19:40), всего редактировалось 1 раз
еле-на5
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 59
Откуда: Белгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Wega
Странный Вы человек, вам с такой позицией надо на том форуме активничать. Меня бы за мои речи там под шквал аплодисментов уже бы давно забанили. Куда же еще ехать за солнцем, как ни в краснодар??? А вот за снегом действительо лучше в Новосиб, там по сравнению с Ыркуцком снего раза в три больше. Позвольте мы уж сами как нить будем выбирать где нам жить, слушая ваши советы но поступая сообразно своему мировозрению. Иеня в Краснодаре все устраивает, почему я должен ехать в Белгород, где даже заочно меня кое что не устраивает. Белгород в числе прочих я тоже рассматривал. И я туда не хочу, даже ехать смотреть.
Сегодня кстати попал в зачетную пробку на ялтинской. Вот это действительно пробка. Хорошо водила в автобусе открыл дверь, я вышел, прогулялся до Селезнева, сев такой же автобус который шел впереди нас и вырвался из пробки быстрее и спокойно доехал до парка. Старокубанское- Ставропольское кольцо кстати было совершенно свободно.

Чисто из любопытсва..почему в Белгород не решились? Мы вот приехали,а теперь как свалить незнаем)))
еле-на5
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 59
Откуда: Белгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
НеАндерсон
Вы человека не агитируйте всякие уголки романтичные посмотреть - это все равно что объяснять некоторым людям, почему картины импрессионистов глубже передают действительность, чем фото. Ну не увидел отличий между любым российским городом и Краснодаром, и что? Вы думаете, дендрарий вызовет какой-либо прилив нежности, что ли?
Уважаемые сибиряки! Если вы думаете, что вам подойдет наш климат, то ошибаетесь. Поэтому, если вы ничего не поняли в Краснодаре, езжайте лучше в Белгород, в Саранск, в Ростов, там действительно вам легче будет приспособиться. Сюда нечего приезжать только за солнцем. Это так же глупо, как ехать в Новосибирск за снегом (есть ведь люди, которые очень любят зиму. Как-то так.

В Белгороде легче приспособиться? Это не очень удачная шутка наверное))))
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Wega (09-06-2013, 19:38), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
А мне очень нравится комсомольский. Много школ, садиков, деток много! В основном молодые семьи. Табрис у нас рядом, там своя кухня у них и хлеб свежий, огурчики как с грядки, причем дешевые. А магниты и перекрестки мне вообще не нравятся. Правда весь район не оббежала пока, но в принципе особо и не нужно.около дома все необходимое есть. Надо к карасунам будет сходить, когда ремонт отпустит немного и в квартиру переедем

Сами районы, что КМР, что ГМР, что ЮМР нормалные. Будем называть их старыми. Мне понравились и застроечка нормальная и инфраструктура. Я же не района сравниваю а НОВОСТРОЙКИ в этих районах. Причем так сказать со своей колокольни. Т.е. Это чисто мой взгляд. На истину последнюю я ине притендую. Если говорить о старой застройке, то из того что я видел мне больше понравился Юбик, причем та половина что от проспекта в сторону рождественской набережной, та что в сторону 40 лет мне почемуто показалась похуже.
_________________
тут, здесь, это
еле-на5
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 59
Откуда: Белгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
еле-на5
Из Краснодара вы захотите свалить еще быстрее.
К белгородскому климату легче приспособиться. Да и город ваш считался самым благоустроенным в стране. Что вам там не нравится?
Меня просто удивляют поверхностные суждения о Краснодаре и о его климате, тяжелом для здоровья сибиряков.

К климату да-к менталитету никогда!!!!
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
еле-на5 писал(а):
К климату да-к менталитету никогда!!!!


что в менталитете не так, конкретнее? мне вот не понравилось,что мы договорились с чуваком машину посмотреть, в воскресенье, вечером, он сказал приезжайте,я дома буду, мы с юбика пока доехали до мачуги чуть дальше грм, звоним,а он свалил кудато,трубку взял с 4гог раза и сказал,что сегодня не получится...мы злющие,времени уже дохрена,пришлось на такси ехать,потому как простояли на остановке после этого минут 25...но тут дело не в менталитете,я думаю, а в отдельно взятых личностях))))и в сибири таких полно
еле-на5
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 59
Откуда: Белгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="uxic777"]
еле-на5 писал(а):
К климату да-к менталитету никогда!!!!


что в менталитете не так, конкретнее? мне вот не понравилось,что мы договорились с чуваком машину посмотреть, в воскресенье, вечером, он сказал приезжайте,я дома буду, мы с юбика пока доехали до мачуги чуть дальше грм, звоним,а он свалил кудато,трубку взял с 4гог раза и сказал,что сегодня не получится...мы злющие,времени уже дохрена,пришлось на такси ехать,потому как простояли на остановке после этого минут 25...но тут дело не в менталитете,я думаю, а в отдельно взятых личностях))))и в сибири таких полно[/quote
тут такие вещи вообще нормой счмтаются..А еще терпеть не могут приезжих...А еше люди все понурые и грустные..вечно ноющие как им хреново живется(несмотря на то что солнце светит круглый год) зависть кругом все суют свой нос куда не нужно..короче огромная деревня,которую "вылизали" внешне,а то что внутри это пожить здесь немно нужно что бы понять..Мы в прошлом году были в Краснодаре...город конечно не оч.мне понраился,но вот люди--просто супер...

Последний раз редактировалось: еле-на5 (06-06-2013, 21:29), всего редактировалось 1 раз
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А чем вам белгородский менталитет не угодил? О краснодарском куда больше страшилок рассказывают.

Кстати, еще раз о поверхностных суждениях. ЮМР начал строится в середине восьмидесятых, Гидрострой - в начале семидесятых, Комсомольский - немного позже Гидростроя. Я не считаю старым район ЮМР, основная застройка которого приходится на девяностые-двухтысячные годы. И новостройки ЮМР, конечно, получше Гидростроя, который как район выигрывает у остальных в экологии, обеспеченности детсадами и школами.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777
Это менталитет русского человека вообще - необязательного, поверхностного, не ценящего чужое время. Вы же не просили его предоставить сведения о родне до седьмого колена? Да здесь уже кубанских аборигенов меньше, чем волос на голове у Феди Бондарчука.
еле-на5
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 59
Откуда: Белгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
А чем вам белгородский менталитет не угодил? О краснодарском куда больше страшилок рассказывают.

Кстати, еще раз о поверхностных суждениях. ЮМР начал строится в середине восьмидесятых, Гидрострой - в начале семидесятых, Комсомольский - немного позже Гидростроя. Я не считаю старым район ЮМР, основная застройка которого приходится на девяностые-двухтысячные годы. И новостройки ЮМР, конечно, получше Гидростроя, который как район выигрывает у остальных в экологии, обеспеченности детсадами и школами.

ссылку кину если интресно прочитайте отзывы..http://www.komandirovka.ru/response/city.php?ID=1220 Тут все описано...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Помню вы в форт карасун намеревались, расскажите что вам там не понравилось?

Не понравился тот водоем котрый на картинке нарисован красивым озером а по факту оказался весьма ( вот ща опять назову как есть и защитники краснодара меня тапками закидают) короче там реальное болото. Второе не понравился вид из окна тех квартир которые мне предлагали. Там если брать то в торцевом подьезде и чтобы окна в торец тоже выходили, ну и повыше. А в болоте этом плодяться комары, меня там покусали. И еще мошок каких то много, правда некусучие. Да и вообще вот как только зашел во двор так сразу как то понял что не мое, не легла душа.
_________________
тут, здесь, это
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
еле-на5 писал(а):

Чисто из любопытсва..почему в Белгород не решились? Мы вот приехали,а теперь как свалить незнаем)))

Категорически не понравились цены на жилье. И я так и не понял куда там на выходные отдыхать ездить.
_________________
тут, здесь, это

Последний раз редактировалось: Байкалец (06-06-2013, 21:52), всего редактировалось 1 раз
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
еле-на5
Кое-что прочитала. Замените "Белгород" на "Краснодар". Жалобы те же и теми же буквами. Так что Краснодар, боюсь, вам вряд ли подойдет.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
тяжелом для здоровья сибиряков.

Да кто вам такую чушь то сказал. Тяжелый для здоровья сибиряков климат как раз в сибири. Поживите у нас годик другой и все поймете. Запомните, мы славяне, сибиряки, точно такие же как и вы, и живем в сибири максимум 300 лет со времен прихода ермака, а 95% т.н. Сибиряков это максимум первое второе поколение в лучшем случае. Так что гены у нас с вами одинаковые. Это может чукчам будет тяжко в краснодаре они тысячи лет в чукчии своей живут, у них даже носы плоские стали что бы на морозе не отмерзали и глаза узкие чтобы слизистая не замерзала в лед. Вот они приспособленные. А говорить о том что славянину в сибири хорошо а в краснодаре плохо , нелепость.
_________________
тут, здесь, это
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1771, 1772, 1773 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1772 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .