. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1814, 1815, 1816 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
e-v-a
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Северодвинск, Арх.обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Байкалец писал(а):
карта Сбер или ВТБ24


Сбербанк снимает 0,75% с платежа, если в другом городе. Бесплатно только в регионе, где карту оформляли.


Комиссия за снятие наличных, в том числе за снятие в другом регионе, не взимается с некоторых карт. Например, Visa Classic, MasterCard, Maestro пенсионная. Подробнее можно узнать на сайте Сбера.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Товарищ Шэ писал(а):
http://krasnodar.homecredit.ru/deposits/index.php
депозит "хорошие новости", 10% годовых и никаких ограничений и процентов на депозиты-снятия в любом отделении


А на сколько он надёжен этот банк? Вы пользовались им? А то я про такой даже не слышала.

стойки этого банка вечно около магазинов бытовой техники
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
стойки этого банка вечно около магазинов бытовой техники


Вы имеете в виду кредитные? Мы кредиты не берем никогда, поэтому и на стойки никогда не смотрим.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
не верьте им. Врут они

так и запишем - всё врут
IrinaM писал(а):
все хорошо, холодно только и ветрено (+26 вечером всего)

да уж, тяжело в такой холодрыге Very Happy
ещё запишем - на 23 юиня жуткой жары не наблюдается Smile
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Настенька
я склоняюсь к сбербанку, ага
карта уже есть, это раз, банкоматы не придется долго искать, это два
мне переводить ничего не нужно, только наличку на житье-бытье снимать Smile
отправляемся 26 июля, ищу зонтик от солнца для пляжа, такой чтоб складывался и в машину впихнулся ))
ре все таки берем с собой...
Скажите, плиз, кто с детьми ездил на машине, чем их занимали?
У нас в прошлом году была пробная поездка с дочерью недалеко - около 800км туда и обратно, дык она замучала нас "А когда приедем? Уже приехали? Скоро приедем? А еще долго?" Вынос мозга. А тут трое суток ехать.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
Байкалец
Настенька
я склоняюсь к сбербанку, ага
карта уже есть, это раз, банкоматы не придется долго искать, это два
мне переводить ничего не нужно, только наличку на житье-бытье снимать Smile
отправляемся 26 июля, ищу зонтик от солнца для пляжа, такой чтоб складывался и в машину впихнулся ))
ре все таки берем с собой...
Скажите, плиз, кто с детьми ездил на машине, чем их занимали?
У нас в прошлом году была пробная поездка с дочерью недалеко - около 800км туда и обратно, дык она замучала нас "А когда приедем? Уже приехали? Скоро приедем? А еще долго?" Вынос мозга. А тут трое суток ехать.

Мы тоже 3 дня ехали. У меня в ноутбуке было около сотни фильмов и мультиков. Так и спасались))) Плюс пикники. Им это интересно. На природе поточить. Потом как цуцыки спали)))
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
не укачивает, когда смотрит фильмы?
у меня ре склонна к этому, постоянно в машине пакеты есть
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
Скажите, плиз, кто с детьми ездил на машине, чем их занимали?
У нас в прошлом году была пробная поездка с дочерью недалеко - около 800км туда и обратно, дык она замучала нас "А когда приедем? Уже приехали? Скоро приедем? А еще долго?" Вынос мозга. А тут трое суток ехать.


У нас тоже были фильмы, но до этого не дошло(чтобы включать). Они и ругались, и дрались в машине и играли, и спали. На большое расстояние по другому дети настраиваются. Мы до Анапы если ездим, то тоже устают дети (каких то 200 км). В долгий путь машину мы делаем со спальным местом сразу на весь период поездки: задние сиденья складываем, делаем диванчик сзади, там они и едут весь путь, спят когда хотят. Вот как на этой фото.
.
Пикнички - это святое дело, чай, еда на природе, ночуем всегда в машине, и есть маленькая палатка - 5 мин. и готова (это когда народу много), в гостиницах не останавливаемся, мы люди простые. Правда мы на двух машинах, у другой салон побольше, она семиместная. От укачивания надо сосательные конфетки, я детям давала - никого не укачало.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
не укачивает, когда смотрит фильмы?
у меня ре склонна к этому, постоянно в машине пакеты есть

если фокусировать взгляд на предмете - усиливается укачивание чаще всего, увы.... Мы обязательно Драминой спасались, а так просто играли, болтали, поручали ей встречные фуры считать и т.д. Думали будет гораздо тяжелее ехать, но дочь так сильно хотела на море, что дорогу вперёд перенесла отлично!
Настенька писал(а):
От укачивания надо сосательные конфетки, я детям давала - никого не укачало.
если у ребёнка реально есть проблемы с поездками на транспорте - сладкое и молочное усиливают укачивание. хотя я тож давала. После драмины. Чупа-чупс дарил родителям передышку минут на 15-20, а потом по новой бесконечные вопросы и развлекаловки
Настенька писал(а):
В долгий путь машину мы делаем со спальным местом сразу на весь период поездки: задние сиденья складываем, делаем диванчик сзади, там они и едут весь путь, спят когда хотят
дело, канеш, личное, но по мне - неоправданный риск. Ребёнок в машине - только пристёгнутый в кресле.
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кто был в Воронеже говорят там климат тоже хороший, только вот приезжие ругают местных, говорят жлобы конченные, правда ли?
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да соглашусь. Такой способ перевозки ребенка, это жесть! Нифиг комфорт нужен такой? Я даже из роддома дочку в автокресле забирал. Только так и всегда пристегнутым... даже за угол смотаться.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
так конечно комфортней ребенку, чем в кресле или пристегнутым, но вот в плане безопасности....
у меня чОтко - или в кресле/с ремнем или никак.

Катерина(лето навсегда)
насчет драмины думаю, но вот не нра, что у нее столько побочки в аннотации написано, но на всякий случай положу

................
опять автотему подняли )))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Да соглашусь. Такой способ перевозки ребенка, это жесть! Нифиг комфорт нужен такой? Я даже из роддома дочку в автокресле забирал. Только так и всегда пристегнутым... даже за угол смотаться.

Жесть конечно...,но так мы из далека и ездим......
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
дело, канеш, личное, но по мне - неоправданный риск. Ребёнок в машине - только пристёгнутый в кресле.


Наш риск оправдался и не один раз. Неоправданный риск это скорость больше 100 км/час на трассе в дальней дороге, по времени ничего не выигрывается (даже наоборот), а вот остановить вовремя машину уже очень, очень многие не могут. Потом стоят (если живы остались) и бормочут, "мол я всего то 130 км. ехал, а тут Камаз". Муж говорит, что разогнать машину ума не надо, и ослик разгонит, а вот остановить могут, очень немногие (имеется в виду в секунду ИКС).
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
но вот не нра, что у нее столько побочки в аннотации написано, но на всякий случай положу

ну я у своей шилопопы даж эффекта угнетения нервной системы (читать - сонливости) не наблюдала. А ещё, а ещё - я купила браслеты от укачивания. Не знаю действуют или нет, но одевали)))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Неоправданный риск это скорость больше 100 км/час на трассе в дальней дороге

и это тож. К тому же при постоянном разгоне-торможении, напряге - как бы обогнать, потом тут же ребёнку срочно остановиться надо и т.д. - гораздо утомительнее ,чем ехать с крейсерской скоростью около 90 км, мы даж половину дороги 80 ехали. так всем было легче, как раз и при постоянной более-менее скорости без резких ускорений-торможений - деток меньше укачивает. И водитель бОльшее количество часов может находиться за рулём. Мы над собой даж смеялись в дороге - мелкая букашка медленно, но верно, ползёт в Краснодар))))
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всеже нету в краснодаре синагоги. Ай вай! Какой ужас
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit-
если сбер онлайном пользуетесь, то можно кинуть деньгу на сберкнижку, а потом по небольшой сумме переводить с нее на карту через онлайн. мне последнее время "везет" с картами, много денег там не держу
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Товарищ Шэ писал(а):
http://krasnodar.homecredit.ru/deposits/index.php
депозит "хорошие новости", 10% годовых и никаких ограничений и процентов на депозиты-снятия в любом отделении


А на сколько он надёжен этот банк? Вы пользовались им? А то я про такой даже не слышала.


не пользовался - не писал бы))) деньги на покупку квартиры положил у себя в городе, здесь(в краснодаре) снял без проблем и комиссий. Если сумма большая надо просто предупредить заранее чтоб нала подвезли. Да и вообще банк хорош
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA
пользуюсь, да, но подумала, что на карте засвеченной в инете не хотелось бы хранить бОльшую сумму, заведу, наверно, новую Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1814, 1815, 1816 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1815 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .