. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1842, 1843, 1844 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
toot
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
aquarius4422 писал(а):
Да я понимаю. Просто очень тяжело без детей. Я же дочку сам растил с полугода до двух лет, как мама. У нас с ней связь особая... и она ко мне хочет очень. Хочет на совсем ко мне приехать. Жалко ребенка. Вот я и хочу все это разрулить. А деньги.. я итак их всех содержу... нонсенс - работать в Краснодаре, чтобы обеспечивать семью в Москве))

Сейчас со всей этой гипертрофированной педофильской темой добиться передачи дочки на воспитание отцу - нереально.
Смиритесь с тем, что основную часть времени дети будут проводить все-же с мамой.

При всем то то что я болею за вас=мое мнение что ничего вам не светит что с адвокатом с юристом.В 99% случаев наши суды на стороне мамы.Когда я разводился я просто через знакомую судью и детей отдали мне.Но это вообще не показатель(именно тот самый 1Confused. да и мама особено не счопротивлялась-т.к. за это ей квартиру подарил(((
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Денис писал(а):
Уважаемый, обороты поубавь. Раньше вроде адекватный был. Сейчас- что ни комент, то пургу одну несешь.
на счет урюка- поинтересуйся у любого выходца из средней азии, он тебе подробно пояснит.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Урюк_(значения)
Денис
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Денис писал(а):
Уважаемый, обороты поубавь. Раньше вроде адекватный был. Сейчас- что ни комент, то пургу одну несешь.
на счет урюка- поинтересуйся у любого выходца из средней азии, он тебе подробно пояснит.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Урюк_(значения)

Сорта[править]





Абрикос как фрукт
Известно более 20 сортов, размножаемых семенами и прививкой.

Среднеазиатские сорта абрикоса, имеющие малый размер плода, называют урюк. Урючные сорта абрикоса теплолюбивы, в условиях России обычно вымерзают. В Японии выращивают специальные сорта абрикоса. Плоды зелёные, невкусные, кисло-горькие. Они употребляются так же, как в России огурцы, квашенные в солёной заливке.

На Северном Кавказе и в Молдавии дикий абрикос называют жердела́ (жердёлы) или за́рзары. Жердела свободно гибридизируется с сортовыми абрикосами, обладает повышенной холодостойкостью, косточка имеет продолговатую форму (как у сливы) и у зрелых плодов свободно отделяется от мякоти, плод менее сладкий. Косточки жерделы горькие на вкус, их не рекомендуется употреблять в пищу.

Редко встречается в культуре чёрный абрикос (лат. Armeniaca dasycarpa Pers.).

В Восточной Сибири произрастает даурский абрикос (лат. Armeniaca sibirica Pers.), дающий съедобные плоды.

Во Франции Armeniaca brigantica считается родичем


ЭТО ЧАСТЬ СТАТЬИ ИЗ ВИКИПЕДИИ ОБ АБРИКОСАХ. ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ. В СРЕДНЕЙ АЗИИ МЕЛКИЙ АБРИКОС - УРЮК, КРУПНЫЙ - АБРИКОС. предлагаю к этой теме более не возвращаться.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
toot
я же говорю - я не хочу детей отбирать. Только если в том возрасте, когда они сами имеют право выбирать. Я просто хочу видеться с детьми. Ну и хотелось бы прояснить много моментов, по документам, алиментам и т.д.
toot
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тогда действительно спеца надо искать.Сам просто не разберешься за короткий срок.А если казалось разберешся то можно опустить маленький момент,который погубит((.Желаю удачи
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Денис
правильно... среднеазиатские сорта может так ин азывают... а мы что в средней азии???

или мы в России, на Кубани? на Северном Кавказе???

ты венгров как называешь??? мадьярами?? немцев - дойчами??? у них - это у них...

здесь урюк - это сухофрукт (у меня такое ощущение, что ты опять не понял)
Efremov
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: Пока Кишинёв
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не, ну точно вспышки на солнце, какието нервные все!
Землянин
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 514
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Щас до 40 дойдет и совсем рехнутся(+40 в городе и негде искупнуться, жесть по сути), все таки для бизнеса и работы лучше Уральская погодка и водоемы, а то в крд одни споры про урюки, деньги сами что ли зарабатываются? Хотя судя по контингенту урюки для них важнее Smile))
У нас ваших граждан урюками зовут, видать небезосновательно Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин
Ты вроде уходил? Не можешь без КК? Без тебя здесь как то лучше было....
Что то я не припомню ,что б в Екате бизнесмены ставили столы с факсами-шмаксами на Шарташе и работали,работали,работали...
нина
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: 26-мая КРАСНОДАР))))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем...приехала из Еката...- прошел месяц- сделала прописку, садик ребенку, работаю в отличном месте) сняла кв.-на Зипе новостройки ЖК"Московский"-до работы30 мин))) причем 10 еду-20 иду-зарядку делаю) Завезла все вещи на газели (приехал мой багаж) на кв. заключила договор на 6 мес, причем за мес. вперед обяз. предупредить если что-все прописано...и тут ЖЕСТЬ!!!-шлет смс хозяйка (она же по совмест-ву и риэлтор)-освобождай за неделю-мы туд авъезжаем-как поет Земфира-без шансов без вариантов)))-ЛЮДИ !!! я вшоке-я одна, 2-е детей(сидят с бабушкой ) я с 8 до 8 на работе...1 выходн.-на авито только эти гребаные риэлторы...где снять без них?на суды у меня нет ни времени ни денег...
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нина
У Вас же в договоре все прописано.
Вот и считайте месяц со дня смс. Это хорошо, что смс - дата предупреждения подтверждается. А если им уж так срочно надо, то пусть Вам хозйяка-риэлтор сама ищет замену.
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
klepik писал(а):
Урюк, жердела... Такое иногда ощущение складывается, что здесь любители поспорить постоянно батлы устраивают... Вот нет бы всю эту энергию в полезное дело направить... Хроники же здесь... Переезд в Краснодар...
Блин, когда были в Крд, такое ощущение сложилось, что там люди другие... добрые какие-то, хорошие (кроме гаишников только Wink )... А теперь поняла, они свой негатив здесь выплёскивают Evil or Very Mad (шутка, если что)

Я так поняла это и в мой огород камень..
Так я поясню, если вам без разницы как что называется, как говорят, какие у нас традиции и тд, то думаю за климатом сюда не стоит ехать, не приживетесь.
И мы местные совсем не добрые, мы в глаза улыбаемся, а потом в спины плюем всем приезжим, так что делать здесь нечего. У нас сплошная разруха, колхозники и просто ужасные люди, подумайте оно вам надо!?

Милая, да что ж Вы все на свой счет берёте??? Вам я писала следующее (с цитатой):
klepik писал(а):
Milaluy писал(а):
klepik писал(а):
При поездке в Крд подтвердились слова многих - жара ощущается легче

Так и жары еще не было... , прохладно было..
Так что настоящей жары вы еще не видели

Вы меня неверно поняли... я же писала ощущается легче... Соответственно температура, к примеру, в Крд в 30 градусов переносилась легко (на квартире ни разу не включали вентилятор)... На море кстати тоже (я ночью еще и шерстяным одеялом укрывалась)... Приехав сюда в 22-27 градусов вешаемся, вентик не выключаем)))
А что такое жара более чем 50 градусов испытывали, т.к. успели на своем веку пожить не только на северах и центр. полосе. Военные мы знаете ли)


Вот, а споры и ругань периодическая на форуме в последнее время часты, к сожалению (а спорят уже все почти).... Вот я и говорю, эту бы энергию - да в мирное русло...
По поводу разницы и без разницы (спасибо, кстати за пояснение и совет), мы уж как-нибудь сами разберемся куда нам ехать, где нам жить, приживаться и т.д. И чтобы Вас (коренных) успокоить, у моего мужа - дед кубанский казак, у меня тоже кубанские (казачьи) корни... И традиции меня всегда эти интересовали, что ж Вы так на личности переходите совсем не зная человека то??? (хотя я Вас поддерживаю в плане знания и уважения истоков, традиций и в общем дисциплины).
По поводу климата - приживемся) есть опыт и более жестоких условий жизни (говорю же - военные, много где побывали, пока наши родители несли свой долг, так сказать).

Вот, а то, что в спину плюют, ну куда ж без этого))) Это вообще свойство человека (многих)... Другой вопрос - пожили бы Вы в других городах, так поняли, что ходить с заплеванной спиной - это не великое горе (цветочки). Вот.
Вы уж поймите меня правильно... Зла и грубости я Вам не желаю, да и вообще никому не желаю... В мире и без того хватает бед(((
Любви Вам побольше и добра!!! Rose Rose Rose И с прошедшим праздничком!!!

Последний раз редактировалось: klepik (09-07-2013, 10:02), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik
если деды и прадеды казаки с кубани, тогда переезжай и не морочь голову
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Да не морочу я... Вы уж не ругайтесь)))
Кстати урюк для меня - сушеный абрикос с косточкой (обожаю его)...
Ну как, прошла тест??? Wink
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
ага...еще бы вернуть то, что было отобрано, сожжено за все это время начиная с 1907 года затем в ВОВ, затем при подъеме окраин СССР. так вообще ляпота бы была
anastasya
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 21
Откуда: Приморский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Любви Вам побольше и добра!!! Rose Rose Rose И с прошедшим праздничком!!!

И то правда! Каждый день штудирую форум, т.к. в августе приеду на разведку, а обстановка тут все накаленней и накаленней. Может, лучше посоветуете будущим "понаехавшим", какие достопримечательности Кр-ра обязательно нужно посмотреть, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время?
Русалочка2014
Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветствую всех Краснодарцев и желающих ими стать!
Мы с мужем едем на 13 июля посмотреть Краснодар в интенсиве и посетить 4-6 мест с осмотром местности + зайти в магазин/кафэ покушать.

Собственно отсюда вопрос есть ли тут на форуме отзывчивые люди, которые смогут встретить на вокзале утром, покатать и отвезти в этот же день вечером аналогично на вокзал обратно за оплату.
Другой вариант - если кто сможет посоветовать аренду авто посуточно тоже будем благодарны)

Заинтересованные пишите в личку

по времени приезжаем в 4:00 на "Краснодар 1"
уезжаем обратно в 23:00

Последний раз редактировалось: Русалочка2014 (09-07-2013, 14:41), всего редактировалось 1 раз
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
anastasya
я вот отсюда список с фото и адресами распечатала http://autotravel.ru/excite.php/108/1. Посмотрите Может поможет)))
А вообще в субботу, воскресенье пройтись по Красной - сплошная достопримечательность (с кучей памятников, зеленью и цветами)
И фонтан возле драмтеатра вечером - завораживающее зрелище.
Парк "Солнечный остров" тоже рекомендую посетить Good
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нина писал(а):
шансов без вариантов)))-ЛЮДИ !!! я вшоке-я одна, 2-е детей(сидят с бабушкой ) я с 8 до 8 на работе...1 выходн.-на авито только эти гребаные риэлторы...где снять без них?на суды у меня нет ни времени ни денег...


Опять я лезу с подсказками , но если вопрос не решился форумскими , наберусь смелости сказать , нашими риэлтерами , ТО !
Как то AWD писал , что у него якобы две квартиры не сдаются , попробуйте к нему обратиться .
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Ох уж эти риэлторы!!! Они меня вчера разозлили-жуть! Evil or Very Mad
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1842, 1843, 1844 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1843 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .