. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1877, 1878, 1879 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Байкалец НЕ народная песня.

я не понял.. вы только что говорили что неадекватно относитесь к РУССКИМ НАРОДНЫМ песням.. и предлагаете на прослушку некую вещь.. типа "шедевр".. хотя тут же признаете что сей "шедевр" НЕ народная весчЬ.. ...хотя... музыку я конечно узнал.. да простит меня мой учитель игры на аккордеоне, а так же учитель по сольфеджио и прочите гады которые мучили меня целых 7-мь лет в музыкальной школе.. "Прощание славянки" это МАРШ.. и изначально. на эту мелодию не было никаких слов... и только много позже.. всякие 3.14дарасы.. положили на эти ноты свои бездарные стихи.. ну например,. на музыку "вставай страна огромная", легко можно напеть "в лесу родилась елочка" .. попробуйте.. и у вас получиться.. но это не значит что вы изобрели шедевр...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Приказ ФМС России от 15.07.2013 N 311
"О внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288"
Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2013 N 29137.
При регистрации граждан РФ по месту пребывания и жительства в пределах РФ время ожидания в очереди на подачу документов и на прием к должностному лицу для получения консультации сокращено с 30 до 15 минут

вот не знаю.. в связи с тем что народ пишет о получении прописки в КРД над этим плакать или смеяться нало??
полный текст http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149914
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
исторический красный, не похож на город.. в смысле как старый город.. либо ничего либо современные здания..



театральная площадь с фонтанами- красотища! ещё есть органный зал в готическом здании кирпичном, очень красиво. купеческие кирпичные дома тоже есть
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Байкалец писал(а):
исторический красный, не похож на город.. в смысле как старый город.. либо ничего либо современные здания..



театральная площадь с фонтанами- красотища! ещё есть органный зал в готическом здании кирпичном, очень красиво. купеческие кирпичные дома тоже есть

есть кто спорить.. но нет гармонии.. это все отдельно стоящий здания не вписывающиеся в общий ансамбль... в Иркутске, в старом историческом центре, (карла маркса, горького, тимерязева, ленина, и т.д.) нет ни одного здания построенного в постсоветскую эпоху.. а именно тогда начали строить безвкусицу.. если что то и делали в советские времена, то вписывали все это ОЧЕНЬ гармонично в существующий ансамбль... хотя вру.. есть, теперь есть.. и Ыркуцк испаганять ироды...
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
здорово! но мне сложно судить,не видела, только москву, новосиб и красноярск))) теперь ещё краснодар)))а!! про кемерово то совсем забыла:)))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
а Иркутск, и правда нАААААмного красивее Краснодара.. хотя бы потому что воин не переживал, разрушен не был.. ну горел правда, но камень не горит..


Иркутск в Сибири считается, что-то на уровне Ачинска, Канска, Уяра и т.п. Никогда он не считался каким то даже средним городом. В Сибири два города соревнуются, это Новосибирск и Красноярск, скорее всего в пользу первого, а Иркутск вообще знают только потому, что Байкал недалеко и дорога с Владика через него. С Краснодаром сравнивать Иркутск - это вообще кощунство.
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Мой рейтинг городов (не считая дальнего зарубежья):
1.Киев
2. Петербург (хотя и вторая родина, но ...есть самый главный недостаток - искусственный, "умышленный", как Гоголь писал)
3. Тбилиси
4. Тарту


Киев? Крещатик?
1. Гродно
2. Рига
3 Медео !!!
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Wega писал(а):
которую не включают ни в один концерт по ТВ

и правильно что не включают... я бы то же не включил.. песня тАААААААААААК долека от НАРОДНОЙ!!!!!!!!!!!.. по мне так "Расцвела калина" патриотизма в душу больше вселяет чем эта порнуха...


Ну-ну. Песня в исполнении Кубанского казачьего хора...конечно, это вам не ...
Я думала, вы намек поймете - слова-то ваш земляк писал как отклик на то, что сегодня со страной происходит.

И Настенька права на 100% по поводу Иркутска.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Wega писал(а):
Как и русские народные песни.

вопросов после этого нет больше....
а Иркутск не только я красивым признаю.. http://www.irk.aif.ru/irkutsknews/article/35130
З,Ы, в отличии от Вас, я т о был и в Иркутске, и в Краснодаре....в Краснодаре кстати вовсе не туристом...


По твоей же ссылке:
"МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Иркутск попал в десятку самых криминальных городов России
Иркутск вошел в рейтинг самых аварийных регионов"
Однако...
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Байкалец писал(а):
а Иркутск, и правда нАААААмного красивее Краснодара.. хотя бы потому что воин не переживал, разрушен не был.. ну горел правда, но камень не горит..


Иркутск в Сибири считается, что-то на уровне Ачинска, Канска, Уяра и т.п. Никогда он не считался каким то даже средним городом. В Сибири два города соревнуются, это Новосибирск и Красноярск, скорее всего в пользу первого, а Иркутск вообще знают только потому, что Байкал недалеко и дорога с Владика через него. С Краснодаром сравнивать Иркутск - это вообще кощунство.


Настенька, купайтесь в мутном Енисее, а мы вышЭ по течению будем. Very Happy
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ордынский
В Киеве хорош не только Крещатик.
В Алма-Ате не была, но думаю, что Медео - фантастически красивое место. И Рига прекрасна, и Таллинн чудо, но мне очень Тарту нравится - город студентов и древнейшего университета в Европе.
Гродно ...не знаю, сказать не могу, но моя мама очень любит Минск, а я Белоруссию.
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну да ладно. Краснодар сегодня за три минуты победил. Я рад!
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (14-01-2014, 09:32), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
uxic777 писал(а):
Байкалец писал(а):
исторический красный, не похож на город.. в смысле как старый город.. либо ничего либо современные здания..



театральная площадь с фонтанами- красотища! ещё есть органный зал в готическом здании кирпичном, очень красиво. купеческие кирпичные дома тоже есть

есть кто спорить.. но нет гармонии.. это все отдельно стоящий здания не вписывающиеся в общий ансамбль... в Иркутске, в старом историческом центре, (карла маркса, горького, тимерязева, ленина, и т.д.) нет ни одного здания построенного в постсоветскую эпоху.. а именно тогда начали строить безвкусицу.. если что то и делали в советские времена, то вписывали все это ОЧЕНЬ гармонично в существующий ансамбль... хотя вру.. есть, теперь есть.. и Ыркуцк испаганять ироды...


ах как печально
прости что не смогли удержать гиттлеровцев и дали им куралесить в городе почти год...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Ну помоешный Уяр с Иркутском то не сравнивайте

И правда, чего сравнивать.
Так же как нечего сравнивать Красноярск с Иркутском. По мне, так и тот и тот примечателен только проездом. Только Красноярск находится на краю жопы мира, а Иркутск посередине между жопой мира и Читой, где птицы не летают. Примечательного в нем кроме Байкала, природы и самого Иркутска, ничего не вижу. Как и в Красноярске. Дороги в Иркутске хуже, чем в Красноярске.
В Иркутск и Красноярск как раз и перебираются с Уяра, Ачинска, Читы.
С Иркутска, Красноярска, Кемерово и Новокузнецка уже едут в Москву, Питер, Краснодар, Екатеринбург или Новосибирск.
По мне, так Новосибирск в разы интересней Красноярска и Иркутска вместе взятых. А вот по климату, Краснодар всех вместе заткнет за пояс Smile
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
В Иркутск и Красноярск как раз и перебираются с Уяра, Ачинска, Читы.


В Красноярск, да - перебираются, а вот в Иркутск уже не перебираются, т.к. хуже уже нет городков, с которых можно перебраться. Иркутск - это точка невозврата в худшее (так же как и Уяр). Уяр только по размерам меньше, остальное тоже самое, В Красноярск многие с Дальнего Востока переезжают также.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ХА! Посмотрим что по утру скажет Байкалец !
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нут вы развели.. я же сразу сказал что Ыркуцк = мухосранск, и обратное доказать не пытался.. тут все херово, если бы было не все херово, народ бы отсюда и не валил как ошпаренный.. в чем там соревнуются зажопинск и междудрищенск мне пофиг.. кто больше чего построит или снесет??.. я говорю о старом городе, который построить заново нельзя.. говорю о том что исторический центр в Ыркуцке весьма красив, но не более того, еще я говорю, что лично мне на красоту срать, ну не эстет я.. а вот во всем остальном Ыркуцк весьма неудобен, грязь, плохие дороги, высокая преступность, и т.д и т.п. кто ж спорит то...
вы читайте что вам пишут, а не придумывайте себе то чего аппонент не говорил, но как вам кажется мог бы сказать..
Саша, то что не уберегли от немцев, это не беда и не вина, это факт.. при чем тут извинения???.. ты еще извинись за то что мамонты у вас не водились, ....
Понимаю ваш ура патриотизм, но все таки не признавать того что Краснодар, именно как город, весьма и весьма среднестатистический, это как то несерьезно.. у Краснодара есть свои плюсы, но городская среда к ним не относиться...
mawlida
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: иркутск - краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
multik2222 писал(а):
В Иркутск и Красноярск как раз и перебираются с Уяра, Ачинска, Читы.


В Красноярск, да - перебираются, а вот в Иркутск уже не перебираются, т.к. хуже уже нет городков, с которых можно перебраться. Иркутск - это точка невозврата в худшее (так же как и Уяр). Уяр только по размерам меньше, остальное тоже самое, В Красноярск многие с Дальнего Востока переезжают также.

Я не понимаю вашего снобизма. Что Вы так напустились на Иркутск? Это мнение красноярцев я слышала не раз, еще живя в Иркутске. "Иркутская деревня! Дыра!" Простите, а у вас что? Неужели Карловы Вары? Нет? Так вот и не обижайте иркутян, хотя бы и бывших, не сравнивайте наш город с Уяром (это что вообще такое?). Иркутск - это вузовский центр, там всегда было много образованных и интеллигентных людей, которые никогда не позволили бы себе в подобном вашему тоне отзываться о Красноярске, к примеру. Иркутск - это город, где мы выросли, получили образование, где осталась большая часть нашей жизни. Да, мы любим Краснодар, но Иркутск - это наша родина. И еще: чтобы негативно отзываться о каком-либо городе, в нем надо прожить хотя бы полгода, а не пользоваться расхожими слухами и сплетнями.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно, можно быть умней и осведомленней, чем какие-то дядьки из институтов.

11.25 | 23.10.2012
Краснодар назван самым удобным для жизни городом в России

Краевой центр возглавил интегральный рейтинг 100 крупнейших городов России по привлекательности для проживания.

Рейтинг составлен и опубликован по материалам исследования Санкт-Петербургского института территориального планирования «Урбаника».

Лидерство россйских городов обусловлено, в первую очередь, наличием сравнительно высокого уровня жизни и качества городской среды. Главная задача рейтинга – определить наиболее благоприятный крупный город, по соотношению показателей цена/качество.

В первую пятерку российских городов, удобных для проживания, кроме Краснодара вошли Уфа, Сургут, Тюмень, Южно-Сахалинск. Москва занимает в рейтинге 7-е место. Санкт-Петербург – 10-е. Сочи – на 21-м месте, Новороссийск – на 78-м, Армавир – на 97-м. Последнее, 100-е место, занимает Комсомольск-на-Амуре.

Составители рейтинга отмечают, что это первая попытка в России оценить город как своеобразный «товар» или «услугу», которую потребляет каждый его житель. Кроме того, рейтинг позволяет сравнительно оценить результативность городской политики по повышению привлекательности города для жизни своих горожан.

Рейтингование произведено по ста крупнейшим городам России. Были сформированы две группы показателей – качество развития городской среды и стоимость жизни в городе. Большинство применяемых показателей рейтинга – расчетные и основываются на отборе порядка 25 статистических индикаторов. По каждому показателю города рейтинговались по отношению друг к другу, на основе расчетов составлен сводный рейтинг.
Больше в споры не вступаю.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1877, 1878, 1879 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1878 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .