. .
Logo

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1878, 1879, 1880 ... 2351, 2352, 2353  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Wega
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно, можно быть умней и осведомленней, чем какие-то дядьки из институтов.

11.25 | 23.10.2012
Краснодар назван самым удобным для жизни городом в России

Краевой центр возглавил интегральный рейтинг 100 крупнейших городов России по привлекательности для проживания.

Рейтинг составлен и опубликован по материалам исследования Санкт-Петербургского института территориального планирования «Урбаника».

Лидерство россйских городов обусловлено, в первую очередь, наличием сравнительно высокого уровня жизни и качества городской среды. Главная задача рейтинга – определить наиболее благоприятный крупный город, по соотношению показателей цена/качество.

В первую пятерку российских городов, удобных для проживания, кроме Краснодара вошли Уфа, Сургут, Тюмень, Южно-Сахалинск. Москва занимает в рейтинге 7-е место. Санкт-Петербург – 10-е. Сочи – на 21-м месте, Новороссийск – на 78-м, Армавир – на 97-м. Последнее, 100-е место, занимает Комсомольск-на-Амуре.

Составители рейтинга отмечают, что это первая попытка в России оценить город как своеобразный «товар» или «услугу», которую потребляет каждый его житель. Кроме того, рейтинг позволяет сравнительно оценить результативность городской политики по повышению привлекательности города для жизни своих горожан.

Рейтингование произведено по ста крупнейшим городам России. Были сформированы две группы показателей – качество развития городской среды и стоимость жизни в городе. Большинство применяемых показателей рейтинга – расчетные и основываются на отборе порядка 25 статистических индикаторов. По каждому показателю города рейтинговались по отношению друг к другу, на основе расчетов составлен сводный рейтинг.
Больше в споры не вступаю.
Wega
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Кстати, Иркутск в этом рейтинге ВЫШЕ Ростова.
Кто забыл, вот ссылка:
http://urbanica.spb.ru/?p=1850
Вася_Обломов
spacer
Wega писал(а):
Кстати, Иркутск в этом рейтинге ВЫШЕ Ростова.
Кто забыл, вот ссылка:
http://urbanica.spb.ru/?p=1850

Странно, но почему то на кубанских сайтах нет этой новости Laughing

http://www.minregion.ru/press_office/news/2939.html

Может потому, что Краснодар вдруг не на первом месте ?
И рейтинг составлен госструктурой, а не шарашкиной конторой типа института Урбаника.

Ещё и крыша в Бауцентре обрушилась. Жесть как вы там живете ?

http://forums.kuban.ru/f1476/v_krasnodare_pod_naporom_dozhdya_obrushilas-_krysha_baucentra-4563949.html

Град который выпал утром

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (30-07-2013, 09:12), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
spacer
Вася_Обломов писал(а):
Странно, но почему то на кубанских сайтах нет этой новости

тоже заметил кстати что на Кубани это какая то поголовная практика, по согрытию негативных моментов и выпячиванию позитива.. прям таки даже с самых низов на форумах и кончая властью.. местное телевидение смотреть больно.. ))
А на счет рейтингов.. фуфел все это.. может там что то где то кто то и посчитал.. но жить то буду Я, и Я примеряю город К СЕБЕ и если мне комфортно в городе.. то никакой рейтинг меня не убедит в том что тут какая то инвестиционная привлекательность не такая (кстати кто нить знает что на самом деле скрывается за этим термином?). или транспортная доступность хромает, я чЁ собрался пару раз в сутки куда то из города транспортироваться???
Bier
spacer
Ордынский писал(а):
И пошли они.....

Присоединяюсь !
Gig
spacer
Вася_Обломов писал(а):
. Жесть как вы там живете ?

Опять скучно стало? Smile
Гермиона
spacer
Всем привет!
Вася_Обломов
ну вот я не понимаю, зачем негатив искать в привычных в России вещах? ну непогода, ну град, ну где-то крыша рухнула. такое есть везде! это не значит, что город плохой. вот у нас в Барнауле уже две недели сезон дождей и тоже крыша на фуд-корте рухнула. и град у меня все помидоры порушил, а вот некоторым нравится. я вот хочу из Барнаула уехать, а некоторые в Барнаул мечтают перебраться. а рейтинг... рейтинг у каждого свой и это понятие глубоко субъективное. ИМХО
Байкалец
spacer
Гермиона писал(а):
это понятие глубоко субъективное.

точно.. вон Герман Львович отъехал в деревню и в ус не дует.. говорит что клал я на ваши города... и рейтинги... и наличие супермаркетов на душу населения.... а ведь жил в каком никаком городе, говорят даже с высокой инвестиционной привлекательностью..))))))
volkov7691
spacer
Байкалец писал(а):
местное телевидение смотреть больно

Вот тебя бы в Саратов. Ради интереса к концу дня почитай заголовки. http://www.vzsar.ru/ Как с фронтов сводки. Хрен с ними пусть умалчивают. Я кады по чистоте, без матюков от окружающих и без сигаретного дыма в физию по улицам иду мне лично на власть начхать.
Байкалец
spacer
volkov7691
дык а ты думаешь в КРД не так??? тоже югополис читаешь и понимаешь.. все нормально КРД пока от России не отделили.. положительные новости конечно гуд.. и надо о них писать.. но когда утаивается негатив, то кончается все это обычно Кущевкой... потому что молчали до последнего. а был бы широкий резонанс в СМИ с самого начала, глядишь и не было бы столь печальных последствий.. это ИМХО... так что какие бы новости не были. давайте выкладывать все.. знание = сила...
Товарищ Шэ
spacer
Цитата:
у Краснодара есть свои плюсы, но городская среда к ним не относиться...

Байкалец, ты не пожил еще здесь повседневной жизнью, как оцениваешь? Краснодар именно что хорош для будних типичных дней, а не поездками на море по выходным как многие думают. Могу про Омск уверенно сказать - там нет ни намека на район, по комфорту сравнимый с юбилейным.
Вот когда переедешь и будешь и каждый день будешь работать, гулять, ходить в какие-то заведения, стричься, делать покупки и т.д. - тогда и оценишь городскую среду. Здесь все на удивление просто и приятно
Milaluy
spacer
Байкалец писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Странно, но почему то на кубанских сайтах нет этой новости

тоже заметил кстати что на Кубани это какая то поголовная практика, по согрытию негативных моментов и выпячиванию позитива.. прям таки даже с самых низов на форумах и кончая властью.. местное телевидение смотреть больно.. ))
А на счет рейтингов.. фуфел все это.. может там что то где то кто то и посчитал.. но жить то буду Я, и Я примеряю город К СЕБЕ и если мне комфортно в городе.. то никакой рейтинг меня не убедит в том что тут какая то инвестиционная привлекательность не такая (кстати кто нить знает что на самом деле скрывается за этим термином?). или транспортная доступность хромает, я чЁ собрался пару раз в сутки куда то из города транспортироваться???

http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/14117925/?frommail=1
Товарищ Шэ
spacer
Цитата:

на югополисе можно более-менее нормальные новости почитать
Milaluy
spacer
Байкалец писал(а):
что лично мне на красоту срать, ну не эстет

Сочувствую вам.. Сложно наверно так жить, для меня это как отсутсвие одной ноги или руки, равносильно Sad
volkov7691
spacer
Байкалец писал(а):
а ты думаешь в КРД не так

Та я не то. В Саратове в пыли по калдое...нам поездишь, обложут тебя 3 х этажным, сам не знаш за что. Пока с переполненной идешь стоянке пару раз в мусор рухнешь, потому что он везьде. Не, совсем не то. Мени в Краснодаре вообще не тянет прессу читать. Я Саратовские читаю и ржу над собой дураком - надо было лет 10 назад сюда свалить.
anastasya
spacer
Все, чемоданы упакованы, Краснодар - встречай. Открывай свои прелести дальневосточникам.
Mr.Scorpio
spacer
anastasya писал(а):
Все, чемоданы упакованы, Краснодар - встречай. Открывай свои прелести дальневосточникам.

Да тут все прелести на виду Smile как у нудистов Smile
spacer
http://zyalt.livejournal.com/834546.html
Смотрите, получается в Краснодаре деньги тратят весьма толково, в Ростове на жителя на 7000р больше в среднем, а с четвертого места Новокузнецка только офигевать остаетсь
ПОКОРМИТЕ ОМСК Laughing
Байкалец
spacer
Товарищ Шэ писал(а):
Краснодар именно что хорош для будних типичных дней

та я же не против.. почему меня никто не хочет понять то.. ((((( город УДОБНЫЙ и я это ОЦЕНИЛ, но скажите мне други, как наличие рядом булошной.. парикмахерской и прочих удобных вещей соотноситься к тому КРАСИВЫЙ город или нет???? Ведь изначапьно разговор был о том что
"Иркутск нААААмного красивее Краснодара" а не о том удобно жить в КРД или удобнее в Ыркутске.. для меня удобнее в Краснодаре.. но Иркутск, красивее..
Товарищ Шэ писал(а):
на югополисе можно более-менее нормальные новости почитать

в том то и дело, что источник то один.. интернет.. а там немного цели другие, не проинформировать, а заманить юзера жареными новостями, что бы он зашел, трафик увеличил.. капустку принес...
Milaluy писал(а):
Сочувствую вам

та ладно, не надо меня жалеть..
Землянин
spacer
Нда
Laughing Laughing
В краснодаре деньги тратят толково, потому что их там нет, хотя немного лучше Саратова, куда лучше вообще не суваться
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1878, 1879, 1880 ... 2351, 2352, 2353  След.
Страница 1879 из 2353

Перейти: