. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1906, 1907, 1908 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Аборигенка
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 182
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну ладно, значит будем жить ухороде)))
В начале октября буду на несколько дней в Краснодар-сити)) Знакомиться так сказать)))
лентяйка
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 85
Откуда: москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день всем! Я задавала вопрос по квартире, спасибо конечно всем, кто ответил в ЛС, но я нигде не писала, что собираюсь в ближайшее время жить в краснодаре, я просто хочу здесь купить квартиру. А по поводу форума и отсутствия здесь нормальной информации (а я старательно читаю его весь) я по профессии социолог и мне интересно рассматривать данную социальную группу, а именно людей меняющих место жительства, причём тема моей работы взаимосвязь социума и интернета. Поэтому просьба если не трудно отвечать на мои вопросы и сильно не обижаться на возможно данные мною характеристики. Кстати упоминаемый здесь форум "кморы" с точки зрения социологии совершенно не интересен. Спасибо.
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лентяйка писал(а):
упоминаемый здесь форум "кморы" с точки зрения социологии совершенно не интересен.

Не интересен он только тем людям, которые не смогли найти взаимопонимания с общающимися людьми на нём.. Wink А вот по поводу информации для переезжающих он ОЧЕНЬ ДАЖЕ ценный. Информации в нём валом и вся она разложена по полочкам(темам).. Для себя, в плане сбора информации, читаю оба форума.. А общаться с людьми лучше в реале, на встречах.. Wink
_________________
Морская я, поэтому жить хочу рядом с морем...............Smile
лентяйка
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 85
Откуда: москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соболь писал(а):
лентяйка писал(а):
упоминаемый здесь форум "кморы" с точки зрения социологии совершенно не интересен.

Не интересен он только тем людям, которые не смогли найти взаимопонимания с общающимися людьми на нём..

я же написала с точки зрения социологии ничего личного, но это абсолютно неинтересная и предсказуемая группа людей
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лентяйка писал(а):
Добрый день всем! Я задавала вопрос по квартире, спасибо конечно всем, кто ответил в ЛС, но я нигде не писала, что собираюсь в ближайшее время жить в краснодаре, я просто хочу здесь купить квартиру. А по поводу форума и отсутствия здесь нормальной информации (а я старательно читаю его весь) я по профессии социолог и мне интересно рассматривать данную социальную группу, а именно людей меняющих место жительства, причём тема моей работы взаимосвязь социума и интернета. Поэтому просьба если не трудно отвечать на мои вопросы и сильно не обижаться на возможно данные мною характеристики. Кстати упоминаемый здесь форум "кморы" с точки зрения социологии совершенно не интересен. Спасибо.

Вы пишите диссертацию ?

А если по теме кв.И в ближайшее время она у Вас "не горит". Можно взять на котловане НСИ юговскую .Как вложение в недвигу.
и почитать вот тут
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=103295#103295

Последний раз редактировалось: Оксана* (20-08-2013, 15:24), всего редактировалось 1 раз
лентяйка
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 85
Откуда: москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):

Вы пишите диссертацию ?

ну да, может не совсем по этой теме, но очень близкой и буду рада любой помощи. А за совет по недвижимости спасибо, правда я этот вопрос уже решила.
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар - помогите пристроить рыжих котят, найденных сегодня утром на помойке. Жалко стало их оставлять. Один прямо в контейнере лежал. Отнесла домой пока.
Sant27
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день! Не знаю уместен ли будет здесь такой вопрос, но хотел бы адресовать его уже обжившимся здесь людям, либо активно интересующихся данной темой. На самом деле все просто-рассматриваем с женой вопрос о переезде, наметили сроки для посещения "на разведку", финансовые планы на приобретение жилья. На данном этапе пока можем позволить себе 1к квартиру, либо студию-в плане площади мы не притязательны. Но есть большое желание какое-то время жить "на земле")), и самое главное имеется опыт строительства, соответствующее образование и сфера деятельности. После просмотра множества объявлений поняли что есть возможность приобрести дом в садовом товариществе-конечно либо недостроенный либо слабообжитый но это не смущает-довести его до ума дело времени. Так вот вопрос к форумчанам-насколько это жизнеспособный вариант?-рассматривались в частности С/Т по Ростовскому шоссе(КСК-2, Виктория итд, а также недалеко от Аэродрома-Лесник, Радист, Животновод), около ст. Елизаветинской, Белозерный. Какие критические минусы есть в этой идее? Электроснабжение нестабильное например, высокая стоимость оного, взносы, дороги зимой не чистят итд? Транспортная удаленность, отсутствие коммуникаций, отсутствие развитой инфраструктуры не напрягают. Ну и если вариант все-таки жизнеспособный в каком направлении лучше смотреть дома, где меньше пробок по утрам на въезде?
Буду благодарен за любую полезную информацию!)
Юлия_747474
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто-нибудь знает где можно снять к Краснодаре недорого жилье? Мы собираемся на разведку в конце декабря, примерно на 20 дней. Можно в частном доме, что-нибудь из эконом-варианта, чтоб можно было самим готовить, ну и телевизор чтоб был.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sant27
Если вас не напрягает отсутствие коммуникаций,инфраструктуры,транспортная удаленность ,но напрягают пробки по утрам на въезде,значит вам нужен Краснодар с его работодателями? То есть работа-дом,дом - работа?
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sant27
Если вас удаленность от центра не напрягает, то вполне приличный вариант от АльфаСтройКомплекс на Комарова - официальный застройщик, все коммуникации, "ПРОВАНС". Цена хорошая.
http://ask-yug.com/obektyi/zhiloy-kompleks-provans.html
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я бы купила в Большом на Красном..как вложение...Никто не узнавал?
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра
Что именно узнавал? Как вложение для себя на будущее - выгодно, на продажу - дорого, долго потом продавать, так как однушки с примитивной планировкой уже сейчас за 38 м 2310. Место отличное. Пробки будут не детские.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sant27 писал(а):
Всем добрый день! Не знаю уместен ли будет здесь такой вопрос, но хотел бы адресовать его уже обжившимся здесь людям, либо активно интересующихся данной темой. На самом деле все просто-рассматриваем с женой вопрос о переезде, наметили сроки для посещения "на разведку", финансовые планы на приобретение жилья. На данном этапе пока можем позволить себе 1к квартиру, либо студию-в плане площади мы не притязательны. Но есть большое желание какое-то время жить "на земле")), и самое главное имеется опыт строительства, соответствующее образование и сфера деятельности. После просмотра множества объявлений поняли что есть возможность приобрести дом в садовом товариществе-конечно либо недостроенный либо слабообжитый но это не смущает-довести его до ума дело времени. Так вот вопрос к форумчанам-насколько это жизнеспособный вариант?-рассматривались в частности С/Т по Ростовскому шоссе(КСК-2, Виктория итд, а также недалеко от Аэродрома-Лесник, Радист, Животновод), около ст. Елизаветинской, Белозерный. Какие критические минусы есть в этой идее? Электроснабжение нестабильное например, высокая стоимость оного, взносы, дороги зимой не чистят итд? Транспортная удаленность, отсутствие коммуникаций, отсутствие развитой инфраструктуры не напрягают. Ну и если вариант все-таки жизнеспособный в каком направлении лучше смотреть дома, где меньше пробок по утрам на въезде?
Буду благодарен за любую полезную информацию!)

Ну денег так понимаю чуть больше 1млн. руб.
Узкие улочки, чем дальше от города, тем меньше постоянных жителей. Магазин может работать не круглогодично. Если жителей мало, то в период зимней аварии можно просидеть без света приличное время. Дороги зимой не чистят и не надо ))
100% это будет участок без газа. Средняя цена тонны угля 10тыс.
Приглядитесь еще к району Энема. Цены подешевле, ост. электрички и автобуса, магазины.

Wega писал(а):
АлексаHдра
Что именно узнавал? Как вложение для себя на будущее - выгодно, на продажу - дорого, долго потом продавать, так как однушки с примитивной планировкой уже сейчас за 38 м 2310. Место отличное. Пробки будут не детские.

Если будет машина, со стоянками беда.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

Если будет машина, со стоянками беда

Поэтому будут пробки - все вокруг заставят. Из этого дома пешком на работу хорошо ходить, но не ездить.
Sant27
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Sant27
Если вас не напрягает отсутствие коммуникаций,инфраструктуры,транспортная удаленность ,но напрягают пробки по утрам на въезде,значит вам нужен Краснодар с его работодателями? То есть работа-дом,дом - работа?


Вы правы, Краснодар с его работодателями понадобится-пробки не сказать что напрягают, но если есть выбор направления с их меньшим количествам-то с удовольствием прислушаюсь к вашим советам)

multik2222

Спасибо за отзыв! значит покупка дома в с/т с целью круглогодичного проживания не совсем безнадежный вариант?) а по тем местам которые я описал выше можете что-нибудь сказать?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sant27 писал(а):
[ Спасибо за отзыв! значит покупка дома в с/т с целью круглогодичного проживания не совсем безнадежный вариант?) а по тем местам которые я описал выше можете что-нибудь сказать?

Выбирайте по вашей сумме. Места примерно одинаковые. Не думаю, что вариантов с хорошими домами будет море. Денег подкопите, купите что нибудь другое Wink
Себе бы выбирал на севере Краснодара.
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Sant27 писал(а):
Всем добрый день! Не знаю уместен ли будет здесь такой вопрос, но хотел бы адресовать его уже обжившимся здесь людям, либо активно интересующихся данной темой. На самом деле все просто-рассматриваем с женой вопрос о переезде, наметили сроки для посещения "на разведку", финансовые планы на приобретение жилья. На данном этапе пока можем позволить себе 1к квартиру, либо студию-в плане площади мы не притязательны. Но есть большое желание какое-то время жить "на земле")), и самое главное имеется опыт строительства, соответствующее образование и сфера деятельности. После просмотра множества объявлений поняли что есть возможность приобрести дом в садовом товариществе-конечно либо недостроенный либо слабообжитый но это не смущает-довести его до ума дело времени. Так вот вопрос к форумчанам-насколько это жизнеспособный вариант?-рассматривались в частности С/Т по Ростовскому шоссе(КСК-2, Виктория итд, а также недалеко от Аэродрома-Лесник, Радист, Животновод), около ст. Елизаветинской, Белозерный. Какие критические минусы есть в этой идее? Электроснабжение нестабильное например, высокая стоимость оного, взносы, дороги зимой не чистят итд? Транспортная удаленность, отсутствие коммуникаций, отсутствие развитой инфраструктуры не напрягают. Ну и если вариант все-таки жизнеспособный в каком направлении лучше смотреть дома, где меньше пробок по утрам на въезде?
Буду благодарен за любую полезную информацию!)

Ну денег так понимаю чуть больше 1млн. руб.
Узкие улочки, чем дальше от города, тем меньше постоянных жителей. Магазин может работать не круглогодично. Если жителей мало, то в период зимней аварии можно просидеть без света приличное время. Дороги зимой не чистят и не надо ))
100% это будет участок без газа. Средняя цена тонны угля 10тыс.
Приглядитесь еще к району Энема. Цены подешевле, ост. электрички и автобуса, магазины.

Wega писал(а):
АлексаHдра
Что именно узнавал? Как вложение для себя на будущее - выгодно, на продажу - дорого, долго потом продавать, так как однушки с примитивной планировкой уже сейчас за 38 м 2310. Место отличное. Пробки будут не детские.

Если будет машина, со стоянками беда.



Куда то Уралец пропал не показывается. Мультик вы как риэлтор проконсультируйте по частным домам, что по чем, есть конечно авито и пр., но от вас как говориться из первых уст. Сколько стоит участок с домом например в той же Виктории где Уралец купил.
Новые участки нарезают где нибудь. Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
когда вот так будет в Краснодаре

вот чего бы я не хотел, так того что бы вот так было в краснодаре.. кстати это одна из многих причин почему НЕ ростов.. ростов более город, а города я не люблю... если бы я хотел так как на фотках.. я бы поехал в ебург.. мне пофиг куда ехать..
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
когда вот так будет в Краснодаре или нах надо?

Именно - нафиг не надо.
Екату- екатово, Краснодару-краснодарово.
Мы же южане, нам не надо ЧСВ тешить за счет роста в высоту. В той же Америке всегда был промышленный Север, сельскохозяйственный Юг...
А в южной Европе недошкребы - вообще моветон...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1906, 1907, 1908 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1907 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .