. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 191, 192, 193 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Андрей_77 писал(а):
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Андрей_77А что хорошего в Анапе ? Анапа один большой колхоз . К морю нормально не подъедешь , а за пляж я уже и говорить не хочу .


Раньше можно было к Большому Утришу подъехать - отличный пляж там. Галька, горы, дайвинг. А сейчас незнаю, можно ли туда попасть. Слышал Большой Утриш сделали заповедной зоной и закрыли.. В самой Анапе хорошо прогуливаться - там очень всё цивильно, а вот море не фонтан..

Так где лучше ? если выбирая Анапу или Тамань .


Лучше в каком смысле ? Отдыхать или жить ?
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Андрей_77 писал(а):
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Андрей_77А что хорошего в Анапе ? Анапа один большой колхоз . К морю нормально не подъедешь , а за пляж я уже и говорить не хочу .


Раньше можно было к Большому Утришу подъехать - отличный пляж там. Галька, горы, дайвинг. А сейчас незнаю, можно ли туда попасть. Слышал Большой Утриш сделали заповедной зоной и закрыли.. В самой Анапе хорошо прогуливаться - там очень всё цивильно, а вот море не фонтан..

Так где лучше ? если выбирая Анапу или Тамань .


Лучше в каком смысле ? Отдыхать или жить ?

Разговор вроде был об отдыхе , (я бы не в Тамани не в Анапе не жил .)
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="54 регион"]я тут ежу на новосибирских номерах ...
А как с тех.осмотром?
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
снимаю с учета сейчас машину "по запросу", так как запрос идет долго , а тут еше и амнистия на ТО, так что немного повезло, теперь катаюсь свободно.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):

Разговор вроде был об отдыхе , (я бы не в Тамани не в Анапе не жил .)

Смотря что выхотите получить от отдыха. В Анапе шумно, многолюдно, но есть где развлечься. Тамань, собственно, - не особо курортное место. Я бы, наверное предпочел, сейчас, уже объездив тут все, отдых на Азове (Кучугуры, Пересыпь, За Родину, Голубицкая). Но я предпочитаю мобильный отдых, имея под рукой авто, что бы максимально охватить регион отдыха Smile
В 2008 году, когда еще мысль о переезде на Кубань даже и не посещала наши головы Smile Мы отдыхали в п. Дивноморское, что в 9 км от Геленджика, тоже не плохо, всем понравилось. Но были, опять на авто, поэтому воспользовались всеми плюсами такого отдыха: с одной стороны нет шума и многолюдности Геленджика, с его не самой чистой бухтой, а с другой стороны - он под боком, в любой момент можно съездить.
ЗЫ. П -поводу проживания, я сейчас живу между Таманью и Анапой (ближе к Тамани, в 25 км), вообще в чистом поле! Smile Ближайшее жилое поселение в 3 км. Красота! Чистейший воздух с запахом степных трав, тишина! Лишь изредка, вдали слышен шум поезда. А какие здесь закаты и восходы! Вот эта жизнь по мне. Не люблю городскую суету, и жена не любит. Есть, конечно, и минусы, но мы с ними боремся.
Гаечка
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Усть-Каменогорск-Новосибирск-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54 регион писал(а):
я тут ежу на новосибирских номерах и стараюсь знакомится с сибиряками, определяя их по номеру региона. по моим наблюдениям чаше всего мне встречаются 1. 70 регион, 2. 42 регион. 3. 54, 55,22. ну и остальные по убыванию. за все время видел всего 2 читинцев. на ипусуме и прадо. видимо многие переежают сюда на транзитах.


мы тоже едем на новосибирских номерах:)))) тойота н703тс. увидите, подходите, будем знакомы:)))) как кстати относится милиция к не краснодарским номерам? часто тормозят? жили 2 года в красноярске на новосиб.номерах ездили, вообще не тормозили, даже за нарушения, один единственный раз все таки остановили, проверили права и со словами - вам же штраф все равно в новосиб отправлять, скорее всего и не дойдет, прочитали лекцию о превышении скорости и всё. ЗА 2 ГОДА.
_________________
Простая мечта-домик у моря:)
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гаечка писал(а):
54 регион писал(а):
я тут ежу на новосибирских номерах и стараюсь знакомится с сибиряками, определяя их по номеру региона. по моим наблюдениям чаше всего мне встречаются 1. 70 регион, 2. 42 регион. 3. 54, 55,22. ну и остальные по убыванию. за все время видел всего 2 читинцев. на ипусуме и прадо. видимо многие переежают сюда на транзитах.


мы тоже едем на новосибирских номерах:)))) тойота н703тс. увидите, подходите, будем знакомы:)))) как кстати относится милиция к не краснодарским номерам? часто тормозят? жили 2 года в красноярске на новосиб.номерах ездили, вообще не тормозили, даже за нарушения, один единственный раз все таки остановили, проверили права и со словами - вам же штраф все равно в новосиб отправлять, скорее всего и не дойдет, прочитали лекцию о превышении скорости и всё. ЗА 2 ГОДА.
а вы когда планируете переезд?. по теме: в последние годы в Краснодар столько "понаехало" народу, что мне думается гаишники уже привыкли к обилию разных регионов в их городе, меня за весь год остановили один раз в городе. и то наверное случайно.
_________________
Профессионально выполняем отделочные работы, любой сложности в Краснодаре...
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
как кстати относится милиция к не краснодарским номерам? часто тормозят? жили 2 года в красноярске на новосиб.номерах ездили, вообще не тормозили, даже за нарушения, один единственный раз все таки остановили, проверили права и со словами - вам же штраф все равно в новосиб отправлять, скорее всего и не дойдет, прочитали лекцию о превышении скорости и всё. ЗА 2 ГОДА.


А здеся лекции никто читать не будет. Есть установленные тарифы. Или штраф или, что логичнее, на лапу поменьше, если не серьёзное что. И все к этому относятся нормально, все при деле, головняка мало. Если нарушил, и знаешь сам, что так, то сразу задавай вопрос:-"виноват, сколько?". Ну а если не нарушал, но наезжают, а правила знаешь и говорить с ними умеешь, то можно пободаться. Но к приезжим больше цепляются, у меня друг на комсомольских номерах три года ездит, об этом говорил, но он в Ильском, а не в городе. Но главное, говорит, если только нарушил.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!

Последний раз редактировалось: ТаРАн (05-06-2011, 21:23), всего редактировалось 1 раз
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а недавно я видел марк 2 с 65 регионом - это же Остров САХАЛИН !!!
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот я добрался таки до Краснодара УРА!!! Как прошла встреча где фотоотчет ?! Буду впитывать новые ОчУчЕнИя да розы во дворах цветут, машины ставят возле дома и НЕ ВКЛЮЧАЮТ поворотники о ужОс...
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
это ты Ivan ? с прибытием )))
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
kuzmy4 писал(а):
" 93 РЕГИОН"
Да, на Тамани красиво, но все не развито. Зато есть перспективы для развития.туристического бизнеса. Если подойти с умом, то можно заткнуть за пояс Анапу. Та же самая Веселовка, и коса, которая отделяет Бугазский лиман от ЧМ, - это же 40 км шикарнейшего песчаного пляжа! Чем не Малибу? Smile Хоть и без пальм...


Заткнуть Анапу вряд ли получится. Одна небольшая утечка и... Там ещё аммиак переваливают. Залив небольшой.
http://ngkub.ru/index.php?a=article&id=1270

порт Кавказ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E2%EA%E0%E7_(%EF%EE%F0%F2)

Место положение Тамани и порта Кавказ
http://maps.yandex.ru/-/CBQ7nT0l

Планируется добыча нефти в районе Туапсе и Новороссийска. Морское течение в Черном море идёт против часовой стрелке. т.е. от Туапсе на север в сторону Джубги. Из Новороса в сторону Анапы.
http://www.yaconto.ru/content/view/164/155/

Андрей_77
А вы сами то были в тех краях? Или познаем мир по интернет-линкам? Smile


Был не однократно. Анапа мой любимый курорт после Лазаревки.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Андрей_77А что хорошего в Анапе ? Анапа один большой колхоз . К морю нормально не подъедешь , а за пляж я уже и говорить не хочу .


Раньше можно было к Большому Утришу подъехать - отличный пляж там. Галька, горы, дайвинг. А сейчас незнаю, можно ли туда попасть. Слышал Большой Утриш сделали заповедной зоной и закрыли.. В самой Анапе хорошо прогуливаться - там очень всё цивильно, а вот море не фонтан..

Можно заехать прямо на сам пляж! 300 рублей платишь - и вуаля! По крайней мере так было в прошлом июле. А купаться там мне не понравилось - камни, и причом не маленькие попадаются. Приходится в воду в сланцах заходить, а потом уже снимать, иначе ноги обожжешь. Да и в воде - того гляди подскользнешься. Виды, да, там красивые, и вода чистая, а так мы как-то больше песчаные пляжи предпочитаем.


На счёт гальки соглашусь, зато вода чище. И в Лазаревке тоже галька.
Я правда не понял как туда заехать - там крутой спуск по ступенькам идёт, машины ставили вдоль дороги и на небольшой стоянки.
В качестве доказательства моего посещения тех мест в прошлом году:



Тот самый пляж

Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54 регион писал(а):
а недавно я видел марк 2 с 65 регионом - это же Остров САХАЛИН !!!


А вот машин с регионом 01 - советую остерегаться - свой номер они оправдывают на 100%
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
А вот машин с регионом 01 - советую остерегаться - свой номер они оправдывают на 100%


Бред. Вообще бред все... Остерегаться машин по номеру региона?и ждать беды от гайца только из-за того , что не местная машина? эт параноя граждане ...дальше что, переводить бабушку через дорогу, только убедившись, что это не костлявая с косой? Я был во многих республиках и регионах нашего юга, и везде все как и в других регах....все одно - уважайте других, и главное -- уважайте себя. Никому не в "западло" {извините} сказать спасибо аварийкой или "предупредить на первй раз", просто и самим надо быть не быдлом.... эт так лирика в общем.... поиграл в Кота Леопольда))))))

Например во Владикавказе я решил как то срезать по карте, устал и очень хотел домой, а сил делать крюк уже не было, и проехал на 4 кирпича по встречке как оказалось на глазах у ДПС. Нормальные ребята, поняв в чем дело и что мне пилить еще пару сотен, просто пожелали Доброго пути. В том же городе я когда был там в первый раз, заплутал и остановился от безисходности этой суеты в неположенном месте напротив поста ГАИ в центре кругового перекрестка на центральной улице, чтоб доблестное ГАИ, помогло мне не местному { заметьте регион не совпадал}. Ребята объяснили как и куда ехать и ....... чтоб мне не делать крюк, разрешили сдать 50 метров назад и остановили для этого 4 полосы движения на пару минут с помощью регулировщика...я у себя дома в городе такого не ожидал бы увидеть. В КБР запросто поняли, что "по этим свеженьким и ровным 20 км нового асфальта" , не вариант ехать меньше 130 и сделали лишь устное предупреждение. А в Краснодрском крае, заметили что если уж и тормозить на посту ДПС, так что пыль с обочины у них теперь на зубах скрипит и пить потом кофе на капоте из термоса непосредственно перед знаком - стоп, немного мешая их работе, то как докуришь сигаретку ,буть добр, не бросай тут потом бычки. А на посту на круге если ехать в Кр с Кропоткина, вошли в положение, что я подменил за рулем друга, но нет довереннсти от хозяина и не вписан в страховку. Т.е. опять все только в устной форме.
В Черкесске если ты никому не помеха на дороге, не наводишь суеты,и тебя никто не обидит , ни джигит ни ДПС. Правда сказать честно, там есть своя специфика в общении на дороге и "не местного" скорее всего нахлобучит ДПС, но опять же эта специфика и заключается в том , что поменьше понтов, но и слабины не давать...Уважать себя, уважать других.
Понятное дело, нас злит его манера водить, его ваша, для одного мы придурки-лихачи, другим мы тормоза. И мы устали, или расстроены или веселы и тп. и они, и те и другие. Но мы же люди. Давайте будем добрее, и на дорогах , и в жизни....и на форуме.....{я же вижу , что некоторые видимо из жалости все же кормят противных тролей} хе-хе-хе....
ну точно Кот Леопольд}}}}}}}}}

Чувствуется , что в этот уикенд собантуй был поинтересней, хватит томить народ, где фотоотчет? или там такое , что главный редактор в номер не выпускает?}}}}}}}}}}}}
Аня
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кошку можно с собой в поезде везти? И если снимать квартиру как хозяева отнесуться что я с кисусей?
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аня писал(а):
А кошку можно с собой в поезде везти? И если снимать квартиру как хозяева отнесуться что я с кисусей?


Везти кошку можно, делаете справку и покупаете билет, подробнее на сайте РЖД . Что касается квартиры, то тут как повезет, есть как понимающие хозяева, так и ярые противники.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чеширский писал(а):
Андрей_77 писал(а):
А вот машин с регионом 01 - советую остерегаться - свой номер они оправдывают на 100%


Бред. Вообще бред все... Остерегаться машин по номеру региона?и ждать беды от гайца только из-за того , что не местная машина? эт параноя граждане ...дальше что, переводить бабушку через дорогу, только убедившись, что это не костлявая с косой? Я был во многих республиках и регионах нашего юга, и везде все как и в других регах....все одно - уважайте других, и главное -- уважайте себя. Никому не в "западло" {извините} сказать спасибо аварийкой или "предупредить на первй раз", просто и самим надо быть не быдлом.... эт так лирика в общем.... поиграл в Кота Леопольда))))))

Чувствуется , что в этот уикенд собантуй был поинтересней, хватит томить народ, где фотоотчет? или там такое , что главный редактор в номер не выпускает?}}}}}}}}}}}}


Вы с адыгейскими гаишниками сталкивались ? Причем тут Владикавказ ? А как гоняют владельцы машин с 01 регионом тоже не видели ? Я видел предостаточно. На счёт благодарности аварийкой в Ростове это частое явление, и сам так же делаю. Больше такого нигде не видел.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (06-06-2011, 07:18), всего редактировалось 1 раз
Аня
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Везти кошку можно, делаете справку и покупаете билет, подробнее на сайте РЖД . Что касается квартиры, то тут как повезет, есть как понимающие хозяева, так и ярые противники.


Спасибо! Уже посмотрела.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" На счёт благодарности аварийкой в Ростове это частое явление, и сам так же делаю. Больше такого нигде не видел." .....Краснодар кстати не исключение...мне даже бывает неловко когда после неудачного манёвра моего я не отморгаюсь...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 191, 192, 193 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 192 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .