. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Что хорошего в Крымске ? Сейсмозона и турок полно. В Славянск-на-Кубани заехали бы, он покруче Крымска. Там Гипермагнит суперский, во всех малых городах где я был, в Славянске самый лучший по ассортименту.

У меня там друзья около двух лет уже живут и ни разу не жаловались на землетрясения ))) Спокойный, тихий, чистый, провинциальный городок и до Краснодара не более часа езды, что тоже немаловажно. Сейсмозона это сомнительный минус, а более я минусов не вижу.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Настоящих казаков или расстреляли или выселили в другие регионы." есть и нормальные хотя бы те которые все годы советской власти ухаживали за местом гибели генерала Л.Г. Корнилова
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Ничего хорошего в Крымске я не увидел, не город, а одно название. Серьёзно. когда поедете в следующий раз, измените маршрут движения. Вы ещё не всё хорошее увидели на юге. Очень рекомендую в Славянск заехать, разница от Крымска значительная в лучшую сторону. Там и бизнес лучше развивается. Ну и естественно Ростов посетите. Тогда будете знать полную картину юга-западной части России.
Это область новых гор, там трясло в 1999 году и в 2002 году

А мы ничего плохого не увидели и нам всё понравилось ))) Купим, ну или для начала снимем, домик и будем жить не тужить. А что не жить, до Краснодара час, до Черного и Азовского морей тоже около часа ехать, плюс отсутствуют минусы курортных городов. Можно квартиру за небольшие деньги снять, а в дальнейшем родителей перетащить для спокойной пенсии )))
Гаечка
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Усть-Каменогорск-Новосибирск-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
olchakir
Вода супер, градусов 20-22. Были офигенные волны, накрывало, смеялись до упаду, Олька убегала от волн, жаль не было фотика в непромокайке - это все надо было просто видеть. Ходили смотреть крабиков - такие миленькие)))) А просто прогуляться по песку, аааах, Я БОЛЕЮ МОРЕМ!!!!

Жарко. Выйду к морю.
Ноги трогает прибой.
Пыль дорог с сандалий смою
Посейдона бородой!

Отложу в сторонку обувь,
Пусть горячий золотой
Прилипает мягко ровно
На ступни песчаный слой!

Пусть кружатся в небе чайки,
Пусть на море полный штиль.
Под водою рыбок стайки
Дружно пустятся в кадриль!

Отдохну душой и телом
Не грущу на берегу
Где бы ни был, чтоб не делал,
В сердце море берегу!

(не моё сочинение)

"я болею морем" ...это про меня. только из за этого с мужем и переезжаем, к морю. и стих про меня
_________________
Простая мечта-домик у моря:)
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Следователь
Крымск - уныл Sad Поверьте... Там даже и микроклимат совсем другой. Я частенько там бываю, по роду службы. Когда выезжаешь из Тамани, и там солнечно и сухо, то приезжая в Крымск, обнаруживаешь, что там влажно и дождь. Может быть причина в том, что там начинаются предгорья Кавказа, и он берет на себя осадки. Но, в любом случае, этот городок не в моем вкусе, даже потому, что расположен в каком -то "чане"...
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
kuzmy4 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
kuzmy4 писал(а):
" 93 РЕГИОН"
Да, на Тамани красиво, но все не развито. Зато есть перспективы для развития.туристического бизнеса. Если подойти с умом, то можно заткнуть за пояс Анапу. Та же самая Веселовка, и коса, которая отделяет Бугазский лиман от ЧМ, - это же 40 км шикарнейшего песчаного пляжа! Чем не Малибу? Smile Хоть и без пальм...


Заткнуть Анапу вряд ли получится. Одна небольшая утечка и... Там ещё аммиак переваливают. Залив небольшой.
http://ngkub.ru/index.php?a=article&id=1270

порт Кавказ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E2%EA%E0%E7_(%EF%EE%F0%F2)

Место положение Тамани и порта Кавказ
http://maps.yandex.ru/-/CBQ7nT0l

Планируется добыча нефти в районе Туапсе и Новороссийска. Морское течение в Черном море идёт против часовой стрелке. т.е. от Туапсе на север в сторону Джубги. Из Новороса в сторону Анапы.
http://www.yaconto.ru/content/view/164/155/

Андрей_77
А вы сами то были в тех краях? Или познаем мир по интернет-линкам? Smile


Был не однократно. Анапа мой любимый курорт после Лазаревки.

Я имел в виду, те места на Тамани, про которые я писал, а именно - Веселовка и коса от нее до Благовещенской?
Ира
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наша семья уже год находится в стадии обдумывания переезда. Но в последнее время, некоторые члены нашей семьи стали говорить о переезде в Сочи. Напишите, пожалуйста, у кого был выбор между Сочи и Краснодаром какие плюсы и минусы Вы нашли, ну кроме туристического сезона и близости моря в Сочи..
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мнение «переехавшего» 15 лет назад.

1. Краснодар или Ростов на дону.

Исторически Ростов на Дону это крупный город, а Краснодар большая станица с элементами городской застройки. Последние 10 лет в Краснодаре строительный бум, что позволяет в перспективе превратится в полноценный город. Краснодар не обременен историческими зданиями, что позволяет сносить старое и строить новое. Если рассматривать переезд, то надо побывать и в Краснодаре и в Ростове на Дону. Самое удивительное, что многие жители Краснодарского края переезжают в Ростов, на мой взгляд, это связано с получение высшего образования с последующем трудоустройством в Ростове.

2. Образование:

Краснодаре 4 крупных вуза. Из рассказов моих друзей, которые учат в них своих детей можно сделать вывод, что степень коррупции высок. Как говориться все за деньги. Отсюда и степень подготовки кадров желает лучшего. Из-за уровня образования и стоимости обучения многие предпочитают отправлять учить своих детей в Ростов, Москву, даже в Майкоп.

3. Медицина
Медицина платная, есть бесплатная, но по телевизору.

4. Трудоустройство

Экономика края держится на сельском хозяйстве, туризме, торговле и в последнее время строительстве. Если вы не обладаете в этих областях и смежных областях (транспорт, логистика, сфера услуг) знаниями и умениями, то вам будет тяжело. Но если не снобить работа найдется пусть даже сезонная.

5. Миф о дешевизне жизни на юге.

Эйфория по теплу, близости моря, гор у вновь приехавших пройдет. Года через три к теплу и обилию зелени привыкните. Из расходов семейного бюджета отпадет строка «приобретения теплой одежды», но появятся другие расходы: на коммуналку в т.ч. поборы ТСЖ, налоги, садик, школа, институт, медицина, отдых. Отдельно про отдых уже три года предпочитаю заграницу, все таки уровень цен не совпадает с сервисом. Единственно в межсезонье цены на курортах КК приемлемы.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Да в Майкопе дороги убитые везде. Причём они не то что бы яма на яме, а скорее очень старый асфальт. Там вообще развитие застопорилось. У них ещё 90-е годы.

В Майкопе дороги убиты стали несколько лет назад, до этого были просто офигенные даже по сравнению с Краснодаром. Поверьте мне я в Майкопе 30 с лишним лет прожил.
Про 90-е годы не надо.... всё нормально, кто хочет тот работает (сам на себя). А так очень чистый красивый город, жил бы там но.... живу в Краснодаре Smile
милаяЯ
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Miktor писал(а):
Уфффффф.... Дочитал. Неделю рабочего времени убил ))) Вы пишете быстрее чем я читаю!!! ))
Ну конечно присоединяюсь к респектам Бендеру и всем откликнувшимся. Большое спасибо.
Мы с семьей (мы с женой и 2 детей - 9 и 2,5 года) тоже загорелись свалить их славного Хабаровска в не менее славный Краснодар. Причин для миграции здесь озвучили предостаточно. Не буду повторяться. Когда собрали семейный совет и огласили свое решение - то даже как то неожиданно для себя услышали "МЫ С ВАМИ!!!" )))))) Вот так. Видимо у всех накипело и нужно было только спустить курок. А "все" это родителя жены, моя мама и сестра. Как-то все резко согласились продать здесь все к чертям и уехать в теплые края. Ну конечно это еще только спонтанное изъявление чувств, и нас ждет долгий период подготовки, сбора информации, взвешивания всех "за" и "против" (и такие тоже есть. Например у меня сейчас работа позволяет кормить всю семью, жена уже лет 10 не работает)). А надо сказать что из причин остаться было 3: семья, друзья и работа. И вот семья уже с нами. если не сразу то как только освоимся - и их перевезем, Друзья... это самое тяжелое, но живем для себя и семьи в первую очередь. Будем новых друзей искать и со старыми связь поддерживать. Глядишь и они за нами. Ну и работа... Ну что ж, сколько не зарабатывает человек, а ему все мало. Будет корректировать запросы ))) Ну вроде с демотиваторами разобрались )
А вот чего мы ждем от переезда... ну мы привыкли жить на земле. Здесь (в Ха) у нас большой дом со всеми удобствами, земли 45 соток. Вот и в КРД хотим приобрести Дом с удобствами, участок соток 10-15 недалеко от города (работа видимо все-таки будет в самом КРД). Посему вопрос: Какие станицы стОит рассматривать? Чтобы и инфраструктура, и социалка, и недалеко, и дороги, и люди... Ну в общем чтобы все хорошо было )) Если есть такие.
По работе я так понимаю лучше уже на месте разбираться. Есть большое желание и профиль кардинально сменить Crazy ))) Ну кризис среднего возраста, йошкин кот! ))) Надоело бесконечные проекты поддерживать, развивать, внедрять... хочется законченности. Ну да ладно.
Правда на 3(!!!) вакансии по моей специальности разослал резюме. Через день один товарищ перезвонил: "Когда сможете приехать?" Вот так. Может конечно повезло... Правда пришлось объяснить что это я только "вчера" придумал переехать )))))))
Ну что еще. Хотим с сестрой в августе приехать посмотреть на город в живую. Почувствовать. Там уже видимо определимся с планом действий и окончательными сроками. И вот тогда я думаю начнем считать дни. Труднее всего дастся последняя долгая зима. Топлю дом углем... Зато волнующие перспективы... перемены. Здорово. Не бойтесь перемен! Они нужны.
Всем удачи в этом непростом шаге. И да прибудет с нами сила, мать йейо ))))) Razz

Добро Пожаловать! Как приятно читать кого-то из Ха!
милаяЯ
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ира писал(а):
Наша семья уже год находится в стадии обдумывания переезда. Но в последнее время, некоторые члены нашей семьи стали говорить о переезде в Сочи. Напишите, пожалуйста, у кого был выбор между Сочи и Краснодаром какие плюсы и минусы Вы нашли, ну кроме туристического сезона и близости моря в Сочи..

Ира, мы рассматривали и собирали инфу у всех кого можно было, было мнение неоднократное что там найти работу сложнее, можно сказать даже очень проблематично
54 регион
Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 123
Откуда: новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
А у кого-нибудь есть инфа по ЖК Репино, интересует все:застройщик, школы, сады, магазины, общ.транспорт...впечатления?
мы живем на репино, нам нравится здесь.
_________________
Профессионально выполняем отделочные работы, любой сложности в Краснодаре...
wotos
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 64
Откуда: Усть-Каменогорск - Нерюнгри - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54 регион писал(а):
marik писал(а):
А у кого-нибудь есть инфа по ЖК Репино, интересует все:застройщик, школы, сады, магазины, общ.транспорт...впечатления?
мы живем на репино, нам нравится здесь.


мы тоже на репино живем.
ближайшая школа 17 занимает 99 место в рейтинге ста школ города, типичная сельская школа
гамназия 33, что около магнита переполнена, нашу дочь туда принять не смогли.
вот и ходит ребенок в школу в фестивальный за два километра
детского сада здесь тоже нет и не будет, на том месте где изначально планировали д/с теперь будет еще одна многоэтажка.
даже остановка и то далеко, а чуть позже выложу фотку как тут ночуют машины

репино категорически не советую
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброй ночи всем создателям форума и тем, кто его поддерживает!!!
Очень понравился этот форум, очень много полезной и интересной информации о КРД ))) Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
Живу в Краснодаре уже более 4х месяцев и выскажу свое мнение: здесь на порядок комфортнее жить чем в Москве и, тем более, чем в Томске.
Да, пока многие красоты Краснодара не так заметны, ведь, по сути, КРД - огромная городская стройка. Но лет через 5-7 город превратится в "конфетку", я в этом не сомневаюсь.
wotos
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 64
Откуда: Усть-Каменогорск - Нерюнгри - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так ночуют машины в микрорайоне репино

ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сёдня с мужиками на работе разговор был. Один сварщик, как узнал, что я из понаехавших, стал ворчать, мол, мля, понаехола вас тут, житья нет. А я говорю, а где б ты сейчас работал, если б не мы, сибирики-дальневосточники, благодаря которым и на чьи деньги, косвенно, в городе столько жилья строится и ты, благодаря этому имеешь работу. Заткнулся. А остальные сидят, думают. А один потом говорит, мол прав я, что три года он на стройках и бум именно из-за приезжих. Вот.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Повторюсь с вопросом... видимо мало кто едет в станицы или пригород.
Где лучше рассматривать покупку дома для семьи с маленькими детьми (т.е. школа/сад)? Желательно наличие инфраструктуры - магазин, поликлиника, остановки. Хорошие не сильно загруженные дороги до города, приличные участки (6-15 соток) и пр. Что можете сказать по следующим нас. пунктам:
Октябрьский, Новотитаровка, 40 лет Октября, Динский, Лазурный, Скзниисив №2 (ну и название))), Прогресс? Все смотрел только по карты.яндекс. Больше никакой информации по ним нет (
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Да уж, на сколько у северян низкие запросы Неужели у вас там на столько плохо, что такие города как Крымск вам нравятся... Мда...

Вообще нравится! Не место красит человека, а человек место. Не представляю, что там может не нравится. Не случайно же в 90-е наша Кемеровская братва облюбовала именно этот город для дислокации в Краснодарском крае. По мне так всё отлично и если отбросить тупые понты и не надумывать минусов которых там нет, то можно вполне не плохо себе жить.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Эйфория по теплу, близости моря, гор у вновь приехавших пройдет. Года через три к теплу и обилию зелени привыкните. Из расходов семейного бюджета отпадет строка «приобретения теплой одежды», но появятся другие расходы: на коммуналку в т.ч. поборы ТСЖ, налоги, садик, школа, институт, медицина, отдых. Отдельно про отдых уже три года предпочитаю заграницу, все таки уровень цен не совпадает с сервисом.

Зачем столько уныния в посте? Зачем жить по такой программе? Призываю жить по другой.
Я не трачу на комуналку и тсж - свой дом; мы не платим налоги - работаем на себя; дети не ходят в садик - зачем?; а школа - ну пока, а если не понравится, перейдём на домашнее обучение; институт-(работа-пенсия-гроб)?; медицина - опять зачем, если ведёшь здоровый образ жизни во всех отношениях и правильно питаешься и со своего огорода (ну ладно, зубы есть ещё, выращивать пока не научился); отдых - огорчён, что здесь на море нормальным дикарём не отдохнёшь, это вам не Японское море, только в горах ещё есть места, но свой дом это и есть отдых.
Может, хватит жить, как белка: http://www.network.pro-internet.ru/razgovor-dvux-belok/
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[ Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 21:32), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 195 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .