. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1962, 1963, 1964 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
я может не понимаю чего . но пху лучше патаи в 100 раз.
не надо никуда ездить на острова. чистое море-через дорогу

Оксана* писал(а):
есть. в самый сезон 500/600 руб/бат час. можно делить и делать полчаса. делают очень хорошо.


Smile Very Happy ну если купаться и загорать ,то конечно пхукет , а если веселиться ,шопиться ,массаж и прочее то патайя Wink ...
так как моря и загара мне сейчас и здесь хватает ,то....... Crazy
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
VESNushkA писал(а):
самую дешевую лапшу покупала за 30, на Ланте

вот и я про то же. что поискать еще нужно. а если учесть что отдыхать ездить с ребенком, то лучше не рисковать при такой жаре и есть в нормальных местах.
можно правда найти и питаться на тайском рынке.. правда стандартная страховка если чЁ не спасет


Почему на рынке. Ели в кафешках, лапша 40, суп 35. Том ям и том кха дороже, но порции большие. Брали обычно суп на двоих. Один раз пообедали на 80 руб. - взяли суп, рис с овощами и курицей и две бутылки воды Smile Правда, мы не на Пхукете были. Говорят, там цены повыше.
Готовят всё при тебе, свежее. Поэтому шанс отравиться в какой-нибудь нашей столовой гораздо выше, чем там. А вкус необыкновенный. Главное, вовремя сказать no spicy Smile
В следующий раз поеду - обязательно пойду там на кулинарные курсы.
А массаж? Какой там массаж! 250 руб. больше часа. Это просто блаженство! Только из-за него стоит посетить Таиланд.
Ира
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ира писал(а):
Тюмень однозначно красивее и опрятнее что -ли.

Разве?? Думал наоборот..........этим летом посмотреть Краснодар не получилось,но на следующий год обязательно.....

На вкус и цвет.......
Краснодар намного зеленее, цветов в миллион раз больше. В Тюмени весь город в высотках, а здесь весь город в малоэтажном строительстве, только новые районы - высотки. Как следствие, у одного синий забор у другого коричневый и т.д. Поэтому и выглядит не очень опрятно.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ира писал(а):
Тюмень однозначно красивее и опрятнее что -ли. Нет этой колхозной рекламы на заборах. Дороги в городе намного лучше.

в какой части опрятнее? республики и ленина? новая набережная?и всеее ...
а что ,в тюмени идеальные дороги ? чО то не заметил... Confused
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ира писал(а):
На вкус и цвет...
Сейчас когда прошло некоторое время, скажите:
1. Краснодар по размеру больше Тюмени??
2. С работой на ваш взгляд где легче??
3. Люди где приветливее??
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
,в тюмени идеальные дороги ? чО то не заметил...

Дороги в Тюмени действительно хорошие......
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
в контексте*намного лучше* краснодарских,значит идеальные Wink
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Ольга С.
Не был, думаете стоит? Слышал, что море грязноватое, но еда копеечная Smile


В Паттайе, наверное, грязное. Мы на острове отдыхали, там море чистейшее. Лучше брать комби-тур - в Паттайе на экскурсии, потом на остров релаксировать.
Ира
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Сергей 74
в контексте*намного лучше* краснодарских,значит идеальные Wink

Спорить не собираюсь. Я, как водитель со стажем почти в 20 лет, могу судить о качестве дорог.
Ира
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ира писал(а):
На вкус и цвет...
Сейчас когда прошло некоторое время, скажите:
1. Краснодар по размеру больше Тюмени??
2. С работой на ваш взгляд где легче??
3. Люди где приветливее??


Отвечаю по пунктам:
1. Краснодар намного больше Тюмени.
2. С работой вроде бы легче, кстати и з/п выше ( ну у нас так сложилось).
3. Люди, как люди. Везде есть приветливые люди, а есть и откровенные хамы. Муж на работе общается в основном с местными (в гости никого приглашать из них не хочет))), я общаюсь в большей части с приезжими, отношения складываются хорошие.
аглая
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 211
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
народ, не дразнитесь отдыхом. Я вот Kruten мучила-мучила с Прагой, а сестра чего-то начинает заднюю включать Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad .
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Тюмени не был, но в нашей стране никакой юг, море, курорты, пшеница и свинофермы не переплюнут БОЛЬШИЕ НЕФТЕ-ГАЗОВЫЕ ДЕНЬГИ.
А Тюмень - столица крупнейшего нефтегазового района.

Как говорится, бабло победит вечную мерзлоту.
Я это понял, побывав пару лет назад в Салехарде.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Цитата:
Питание в Тайланде от 150 руб на чел и деньги особо некуда тратить


150 р на человека в день? Это в самой дешовой харчевне 80-том ям +60 тарелка лапши) есть там страшно.
Деньги там тратятся в лет. Отличный шоппинг). Экскурсии стоят не дешево. Особенно "борзеет" Пегас .


В Паттайе можно заказать обед - шведский стол, в отелях от 150 до 250 батт, питание на Пхукете дороже. Сам отдых на острове и услуги тоже дороже. Экскурсии от туроператора редко кто покупает, разве все летающие в Тай брали экскурсии от принимающей? По поводу шопинга не могу согласится, цены в нормальных магазинах чуть дешевле, европейских. Детская одежда не плохая, но в пору того, что очень любим Эмираты, покупаем все там себе и ребенку. Вот сейчас нужно зимнюю обувь ребенку 6 лет, не знаю где ее здесь купить, и у себя в городе не знала...обычно в закупках брали или на отдыхе. А в этом году как то упустила этот момент.
И еще туристы с Краснодара в основном едут в отпуск развлечься и им все равно какое море, но я по привычке рекомендую Пхукет и именно Кату, люблю спокойный отдых. В крайнем случае Карон, чтобы совместить пляж и инфраструктуру.
Массажи есть, а так же иглоукалывание, но на Пхукете дороже.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:23), всего редактировалось 1 раз
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Авантаж, Вы же умнейший мужик!
Какие отдыхающие? "Всего" 25 млрд.рублей?
Какая пшеничка? Вы еще хрюшек посчитайте Smile

Выручка ОАО Газмром за 2012 года 4,7 трлн. рублей!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ира писал(а):
Я, как водитель со стажем почти в 20 лет, могу судить о качестве доро

у меня стаж 25 лет, но при чем здесь это? Smile Новички получается не могут отличить гравийку от автострады шо ли ? Very Happy
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Выручка ОАО Газмром за 2012 года 4,7 трлн. рублей!

Тюмени с этих трлн скоко остается? Палыч ты ж грамотный мужик....
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Оксана* писал(а):
я может не понимаю чего . но пху лучше патаи в 100 раз.
не надо никуда ездить на острова. чистое море-через дорогу

Оксана* писал(а):
есть. в самый сезон 500/600 руб/бат час. можно делить и делать полчаса. делают очень хорошо.


Smile Very Happy ну если купаться и загорать ,то конечно пхукет , а если веселиться ,шопиться ,массаж и прочее то патайя Wink ...
так как моря и загара мне сейчас и здесь хватает ,то....... Crazy

тогда в банкок)
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:22), всего редактировалось 1 раз
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
Оксана* писал(а):
Цитата:
Питание в Тайланде от 150 руб на чел и деньги особо некуда тратить


150 р на человека в день? Это в самой дешовой харчевне 80-том ям +60 тарелка лапши) есть там страшно.
Деньги там тратятся в лет. Отличный шоппинг). Экскурсии стоят не дешево. Особенно "борзеет" Пегас .


В Паттайе можно заказать обед - шведский стол, в отелях от 150 до 250 батт, питание на Пхукете дороже. Сам отдых на острове и услуги тоже дороже. Экскурсии от туроператора редко кто покупает, разве все летающие в Тай брали экскурсии от принимающей? По поводу шопинга не могу согласится, цены в нормальных магазинах чуть дешевле, европейских. Детская одежда не плохая, но в пору того, что очень любим Эмираты, покупаем все там себе и ребенку. Вот сейчас нужно зимнюю обувь ребенку 6 лет, не знаю где ее здесь купить, и у себя в городе не знала...обычно в закупках брали или на отдыхе. А в этом году как то упустила этот момент.
И еще туристы с Краснодара в основном едут в отпуск развлечься и им все равно какое море, но я по привычке рекомендую Пхукет и именно Кату, люблю спокойный отдых. В крайнем случае Карон, чтобы совместить пляж и инфраструктуру.
Массажи есть, а так же иглоукалывание, но на Пхукете дороже.

Карон нравится больше. на Сурине классный пляж. если спокойствия-на Самуи.
в закупки пока не окунулась. надо влится в сп)но оно тут чахлое
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1962, 1963, 1964 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1963 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .