. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1967, 1968, 1969 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
там проблема будет стоимость доказывать. Да и как, например, оценить - был классный свитер, а стала так себе кофточка для утренней пробежки((( Подожду что они на жалобу ответят, потом уже про суд подумаю

Цитата:
Неприятно(вещи) Но теперь есть стимул новые купить. Не нужно голову ломать куда старое деть))

Согласен, но "стимул купить новые" пугает - в части, касающейся жены)))
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Я тут переехал((((
Решил отправить часть вещей транспортной компанией, фурами. Они через неделю звонят - тут ваш груз маленько попорчен, подъедьте. Короче, фура перевернулась в дороге, вся техника включая телек за 90тыр - в хлам, все аэрогрили, чайники, светильники и прочее, сейф с ценной мелочевкой пропал, одежда и книги грязные((((
Реальный ущерб тыщ на 130(( Думаю по жалобе копейки выплатят, судиться, видимо, смысла нет, документов на технику почти нет, по стоимости трудно будет доказывать

О, как мне это знакомо Smile Мы когда переезжали, то сразу решали вопрос со страховкой. У них она хоть в авто , хоть жд стандартная, все страхуют на 40 тысяч. Ну допусти телевизор у нас не 90 тысяч стоил, но мои коллекционные стулья и стол, довольно дорого. Плюс вся бытовая, диван кожаный:) . В общем перечислила я им на миллион своего "барахла", они мне выставляют страховку на сумму 270 тысяч + контейнер. Подумали мы и решили на удачу... Но мы жд отправляли, почитали, что меньше проблем с доставкой груза в надлежащем состоянии. Нам повезло, причем два раза... Когда машина пришла в контейнере весь бок контейнера был смят с одной стороны. У мужа, пока все открыли для проверки седых волос добавилось...Плюс бессонная ночь, когда они позвонили и сказали, что контейнер претензионный пришел...
Так что навряд ли Вы получите полную стоимость, все в пределах договора! Но попробовать можно.
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет форумчане!!! Вот мы и побывали в Краснодаре!!! Информации много, побывали много где. Дальше буду описывать, что видел и свое мнение, не судите строго. Приехали в 4.30 утра 19-го, решили пройтись пешком по ночному городу. Первые впечатления тепло, чисто, если учесть что это вокзал, мало бомжиков (они здесь милейшие создания - не ругаются, немного под "шафе" и в основном спят), больше как на вокзалах мы их ни где и не встречали. Город спит, тишина, на дорогах проезжают таксисты в основном кавказцы. Пройдя квартал, наш взгляд порадовал дворник который убирал двор в 5.00 утра (у нас в основном если и убирают улицу то только в утренний час пик 8.00). Пройдя еще немного.....увидели первый троллейбус в 5.30, вот тут то мы и решили узнать как нам проехать на ул.40-лет Победы. У нас там предполагалось временное место жительства. И вот он первый контакт!!! с местным жителем (бабушка лет 70-ти) - "ОЙ, как же вам проехать, а вот сейчас спросим у водителя тролейбуса (к остановке подходила женщина лет 45 заспаная и "измучанная жизнью" на лице), немного приходя в себя, она дала нам точные координаты и сказала что нужно подождать минут 30-ть, так как 31-й троллейбус будет позже. Мы присели на остановке...стали ждать....за это время усилился ветер и пошел дождь...Город стал просыпаться ....
Помимо таксистов...стали проезжать и адыкватные водители...
Подошел на остановку с какими-то пакетами "бомжик переселенец" спросил у меня закурить, и очень расстроился узнав ,что мы не курим. Судя по его багажу он подался в теплые края в район Адлера, я думаю у них там сейчас семинар, слет, а может курсы повышения квалификации, вообщем через 3 минуты его уже не было на остановке (улетел! подумали мы).
Еще через пару минут подошел мужчина предпенсионного возраста с рюкзаком и удочками....мы с ним разговорились (про погоду, рыбалку) и тут наш милый разговор прервал визг тормозов и удары трех передвижных конструкций (на перекрестке в 70-ти метрах от нас произошла авария), дорога чистая, не загруженная, слава богу авария не сильная, а только "неприятная" так оторвало две три не нужных детали и все. В последующии дни мы еще один раз были свидетелями одной " несерьезной" аварии. В обоих случаях был очевиден виновник, а причина как мне видится была в смене погодных условий - дождь ну и излишняя самоуверенность. Ну да ладно на конец-то подошел наш рогатый и мы помчались крутя головами на право и на лево, было темно дождь..окна потели , как будто все седящии включая нас были с будуна,.вообщем не понятно...и не видно было ни черта...
Наша цель в тот момент была позаботиться о своем отдыхе, хоть и проволялись в купе 27 часов, спать хотелось. С помощью добрых Краснодарцев мы добрели до кровати и провалились в краснодарский сон.
Пока мы искали где нам упасть, мы заметили как у нас разнятся понятия расстояния, если для Краснодарцев это не далеко "два квартала" то для нас в нашем понятии это "два локтя на карте" .
Все "местные" старались как можно подробно объяснить как и на чем добраться.
Вот например мы искали вокзал Краснодар -2, и я решил спросить у местного мужика. С виду он был грозен, полноват и одет в камуфляж, ну думаю тем и интересней будет. Подходим спрашиваем......так он чуть не подпрыгнул, засуетился....я думал он нас сейчас возьмет за руки и доведет прямо до вокзала....вообщем у меня сложилось впечатление, что он там только и стоит с той целью чтобы объяснить кому -нибудь как и куда пройти......уходя посмотрев на него я понял, что у него сегодня жизнь удалась....он провожал нас улыбкой. За все время мы встретили в Краснодаре одного "Кубанойда"....поняв это мы не стали его тревожить, бог его знает- все неведомое нас напрягает.
Вообщем проспав часа 3-4, мы перекусили...... зашли в пиццирию (вообще в Краснодаре перекусить не проблема) решили сесть в первую попавшуюся маршрутку прокатиться. Не помню какой маршрут был.....но впечатления такие.....деревня....деревня.....город....город....поселок.....город.....деревня....город...и т.п......
Выйдя из маршрутки переглянувшись с женой я спросил "ты чего - нибудь поняла?" она меня -"а ты?" я -нет! и я! и минут пять улыбались друг другу как два немного невменяемых идиота! Ладно , думаю я Вас утомил....позже продолжу...

типичный вид Краснодара
Скачать
Имя файла: IMG_4432.JPG
Размер файла: 1,44 MB
Скачано: 244 раз(а)
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691 писал(а):
Меня такое восхищает! Незнакомым людям на форум в чужом городе выкладывать о количестве бабла, рассказывать про жену и давать расписание куда пойдешь. И еще договариваться посмотреть ТХ с человеком, которого не видел. Блин, во Владимире все такие доверчивые. Или человек жуть как в себе уверен.
Ну и еще, так для инфы - 4 000 000 для того района - запредел. Или супер евро за 1 500 000. ИМХО.

Да мы конечно наивные .....но с рюкзаком денег по Краснодару не ходили....да и плакат впереди себя с надписью "Не знаю куда потратить 4-е ляма? Помогите!!!! нам был ни к чему. Сейчас много способов "иметь деньги" без "налички" в кармане. К слову когда два года назад, я продавал и покупал квартиру, я деньги даже и не держал в руках все через банк.
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976 писал(а):
не держал в руках все через банк.

Ну Ну. Что то мне подсказывает, что подержите в этот раз...
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
Поздравляю с переездом ))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
Вещи конечно жалко...ну ничего...это дело наживное ))) Самое главное,что все целы и здоровы )))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976 писал(а):
Вот мы и побывали в Краснодаре


Собираетесь переезжать ? Если да , то напишите причину переезда .
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976
Ждём продолжения, интересно пишете.
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Bier" Собираетесь переезжать ? Если да , то напишите причину переезда [/quote]
Мне понравился Краснодар....причин много....просто перечислю
1. Погода
2. Больше возможностей для детей (образование, секции, кружки и т.п.) У нас сложилось впечатление, что тут уделяют этому большое внимание.
3. Есть работа
4. Люди добрее
5. Медицина, там реально можно получить помощь бесплатно! (кто проживает в Краснодаре, пусть не всю (могу ошибаться).
6.Недвижимость реально дешевле.
7. Море рядом
8. Есть куда сходить....и относительно не дорого. Про спортивные мероприятия я молчу (футбол, баскетбол, волейбол - премьер лига -50 рублей билет!!!!!!, евролига -100, 200, 400 руб.!!!!! - это что за цены? у нас на Торпедо Владимир играющей во 2-й лиге билет 200р.!!! сходили пусть с утра в 10.30 на Сталинград в IMAX за 100 руб. билет в Москве тоже ходили в IMAX (к стати хуже зал) , сеанс в 11.20 - за 600руб. В кафе, можно поесть за 1000руб. на двоих ,у нас во Владимире это было бы не кафе, а супер ресторан и платили бы в 3-4 раза больше. Например шашлык в Краснодаре стоит 100гр. 60-80руб. в среднем 70 руб, у нас 150 гр. стоит 240руб., (100гр. -160 руб)......но что-то меня понесло...дальше
8. Есть власть ....по крайней мере мы видели ментов постоянно, и мне кажется может я конечно ошибаюсь, но в Краснодаре к ним относятся по другому, уважают что ли, а это многого стоит. У нас в районе, а я живу в спальном районе я их не наблюдаю. Вообщем что бы Вы меня поняли, я нашел уголок Владимира в Краснодаре - это район новостроек рядом с Лентой наверное -это гетто и есть, как ранее мне писали, что бы я побывал там. Вообщем побывал дома! находясь в Краснодаре.....такой - же обозленный народ и наглые таджики.
9. Пиво отличное-живое - это мой плюс.
10. Есть куда выбраться за город.
Это что пришло на м если покапаться еще думаю нарою
Но как и с плюсами есть и минусы
Самый большой, я бы сказал огромный минус - это
1. ТРАНСПОРТ (маршрутки -газели, маленькие автобусики - вечно забитые) и в час пик все стоит, в принципе у нас тоже....просто тут мы заметили вечером с 18.00 до 19.30 где то так, у нас этот промежуток с 17.30 до 18.30. Утром не могу сказать так как мы обычно выходили в 9.30.
2.Не знаем как быть с тещей и матерью им уже за 65 лет. В плане приобрести жилье им тут не проблема, у них у каждой своя однушки в новостройках (цена 2200-2350т.р.) на эту сумму можно приобрести хорошие однушки и в Краснодаре, даже дешевле, но как им там будет в самое пекло?
3. Отсутствие друзей, знакомых.....но я думаю это дело наживное. Smile
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976 писал(а):
Не знаем как быть с тещей и матерью им уже за 65 лет. В плане приобрести жилье им тут не проблема, у них у каждой своя однушки в новостройках (цена 2200-2350т.р.) на эту сумму можно приобрести хорошие однушки и в Краснодаре, даже дешевле, но как им там будет в самое пекло?

Может их например в Горячий Ключ??
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Может их например в Горячий Ключ??


Вообщем будем думать....переваривать всю информацию....будем искать консенсус)))
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976 писал(а):
Привет форумчане!!! Вот мы и побывали в Краснодаре!!! Информации много, побывали много где. Дальше буду описывать, что видел и свое мнение, не судите строго. ..


Александр, очень интересно было прочитать Ваш рассказ. Пишите еще! Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976 писал(а):
Мне понравился Краснодар....причин много....просто перечислю


Информативный ответ получился .
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продолжим ...повествование Smile
Воспользовавшись кашей в голове у своей дорогой супруги, я выдержал "театральную" наполненную драматизма паузу...., задал ей вопрос "ну что делать будем?" , ответ предсказуем - "не знаю" . Спасая положения и взяв всю ответственность на себя - предложил поехать на стадион Кубань на матч Краснодар-Томь. (думаю у нее шансов возразить мне в тот момент, просто не было). : Embarassed
И вот мы уже едим на стадион Кубань в очередной маршрутке, здесь я разговорился с соседом "по креслу", оказалось он тоже болельщик - только Кубани....дальше было 15-20 минут разговора о футболе, я "блестнул" своими знаниями о футболе и о состоянии Российского футбола в планетарном масштабе Crying or Very sad ...вообщем мы под дискуссию о футболе, добролись до стадиона, так как до матча было 2, 5 часа.....мы пошли изучать близлежащую местность...вот некоторые снимки

Скачать
Имя файла: IMG_4338.JPG
Размер файла: 417,48 KB
Скачано: 242 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_4334.JPG
Размер файла: 1,06 MB
Скачано: 246 раз(а)


Последний раз редактировалось: Александр 1976 (29-10-2013, 21:59), всего редактировалось 1 раз
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Там забавный водоем....Рядом с ним какой то ресторан, судя по тачкам и телегам стоящих рядом с ним- он дорогой....Но порадовало нас КПП (контрольно-пропускной пункт) дающее право проезда на стоянку. Описываю -стоит ржавое авто на обочине дороги -"девятка" и из окна которой тянется веревочка, не веревка а вот имено веревочка которая зафиксирована на противоположной стороне дороги колошком. Не дойдя до натянутой веревочки метра три, она вдруг плавно опускается!!! Работает!!! Very Happy Yahoo! Проходя мимо мы рассмотрели этот чудо механизм. На переднем откинутом водительском сиденье сидит охранник , но он не просто сидит он читает, и помимо этого он одним глазом смотрит вперед на дорогу, а другим в боковое зеркало заднего вида........и еще умудряется читать, вообщем не знаю может его зовут Юлий Crazy Very Happy
После мы погуляли по частному сектору....поинтересовались ценой. Там был домик кирпичный (старый) . Хозяин мялся....и сказал "мы дорого хотим, за дом и 3 сотки 5-ть мильеноффф" вообщем нам стало ясно "здесь рыбы НЕТ" Confused И побрели на стадион....погода начинала портится, стало ветрено и хмуро. Перед стадионом перекусили, там шашлычок с печеной картошечкой....нормуль.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976
Очень ярко и весело рассказываете!
Только вот селиться рядом с Лентой в гетто не стоит! В Краснодаре есть места получше! А то там... планета Шелезяка...Ни рынков нормальных, ни транспорта, ни цивилизации!
Кстати, вы еще в городе?
Погодка улыбается! +22
На экскурсию в "Солнечный Остров"! Не пожалеете, заодно посмотрите другие районы, которые отличаются так, как будто это другой город. И уж на Владимир 100% не похоже.
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Кстати, вы еще в городе?
Погодка улыбается! +22
На экскурсию в "Солнечный Остров"! Не пожалеете, заодно посмотрите другие районы, которые отличаются так, как будто это другой город. И уж на Владимир 100% не похоже.


Нет я уже во Владимире! Про Солнечный остров и другие районы я отпишусь позже
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1967, 1968, 1969 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1968 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .